29.07.2015

Lancome. Travel chic

Хочу поделиться с вами премилой вещицей, купленной на просторах Duty free.

Бывая в Дьютике, я ищу разные «походные» наборы. Увидев этот вариант, не смогла пройти мимо)

Lancome Travel Chic Make-Up Clutch Edition Данный набор выпускается довольно давно, меняя только клатчи. Он собственно и привлек моё внимание. В магазине тестера не было, поэтому пришлось поверить картинке на коробочке). Что мы имеем? Оформление- восторг! Красивый золотистый мини-клатч, который заключает в себе дорожную версию косметички с большим зеркалом, и с красивыми логотипами фирмы.
Сама палетка с косметикой съемная, и клатч, в дальнейшем, может использоваться по прямому назначению, в качестве вечерней сумочки или, например, для хранения украшений в ней.

Теперь по «начинке». В наборе 6 теней для глаз, мини-тушь, два блеска для губ, румяна и пудра. Две кисти и спонж на все про все).

Тени(6 ombres a paupieres/ powder eye shadow. Ombre hypnose — оттенки brun 204 и pink 106, и Ombre absolue — оттенки gris quad a10, creme duo d01, plum a60, rose swishfle) Каждый рефил теней по 1,3 гр. Пятеро из шести теней сатиновые с микроблестками, (которые очень осыпаются под глаза   ) и один цвет полностью матовый. Самый светлый цвет слоновой кости. По текстуре тени очень приятные, хорошо набираются как на спонж в наборе, так и на кисти. Не настолько рыхлые, как тени Шисейдо, но тоже довольно мягкие. Любые тени я всегда наношу на базу, эти тени имеют довольно низкую пигментацию даже на базе, которая усиливает их цвет на веках. Стойкость отличная, целый день носки и они не тускнеют, не скатываются в полоску. К ним, как я уже сказала, идет обычный двусторонний спонж. Даже им можно нарисовать вполне приличные глаза.

ТушьMini Hypnose Mascara noir Black Всего 2 мл. Этой известной тушью я никогда не пользовалась раньше. Щеточка мне сразу приглянулась, она не набирала на себя слишком много туши (даже при всех её двух мл)) Отлично разделяет, удлиняет и подкручивает мои ресницы. Правда немного не хватает объемности ресниц. При нанесении не образует комочков, нет эффекта «паучьих лапок». Любой макияж глаз я смываю средством для водостойкого макияжа, чтобы минимально тереть кожу на глазах. Тушь смывается на раз-два.

Блески для губ -( gloss a levres/ lip gloss) 1,1 гр. В рефиле нежно-розовый цвет, с микроблестками. На деле же смотрится как бальзам для губ. Так себе на мой взгляд. И второй ( L'absolu rouge/ rouge a levres/ solid lipcolour 352) 1,1 гр. Это уже интенсивно розовый холодный цвет без микроблесток. Покрытие средней плотности. Запах приятный. Оба блеска на губах лежат комфортно, но не покидает ощущение, что я накрасила губы просто гигиенической помадой с цветом. Особого блеска на губах нет, как будто просто увлажняющая помада. Красоту губ совершенно не подчеркивают, если есть шелушения они лягут плохо. Стойкость правда приличная, это часа 2-3. Сходят деликатно, никаких контуров и полос не оставляют. К ним в наборе идет небольшая кисть-лопатка из синтетики, даже удобная.

Румяна(Blush Subtil/ Powder blusher/ Rose Sable 02) 2,3 гр. Цвет приятный, теплый, натуральный. Рыжевато-розовый что ли… Такой цвет, который не может не подойти. Набираются на кисть очень мягко, не пылят, пятен на лице не образуют. Финиш на коже скорее матовый. Небольшая синтетическая кисть в наборе прилагается, но она настолько небольшая, что я не рискнула ей пользоваться. В нОске держатся на отлично, весь день никуда не исчезают.

Пудра -(Powder Majeure Excellence/ Compact Powder/ Tanslucide 01) 2,8 гр. Пудрами практически не пользуюсь, поэтому не могу составить правильную характеристику. Пудра как пудра) Но я попробовала ее   Оттенок довольно светлый, при наборе на кисть не пылит, ложится прозрачно, финиш матовый. К ней идет спонж. Такие приспособления я даже не рассматривала к применению))

В целом в наборе нет чего-то такого, прям ах! Но при этом в путешествие его действительно можно взять. Я больше всего довольна тенями и тушью, остальное довольно посредственно, на мой взгляд. Эстетическое удовольствие тоже немаловажно)

И несколько вариантов макияжа. Тени, тушь, блеск для губ и румяна были использованы из набора.

Цена: 67 евро, на момент покупки.
Оценка:Объективно 5, но я бы поставила 4 за ненадобность там пудры, лично для меня.
Срок использования: 2 недели.
Спасибо за просмотр!
Я — Наташа

NikitinaYulya 29 июля 2015, 10:30
Ой, а дальше-то где пост?
Heylenka 29 июля 2015, 10:33
похоже, что случайно опубликовали, а не в черновики добавили)
Ohshe 29 июля 2015, 11:07
мой косяк!( Доработала
NikitinaYulya 29 июля 2015, 11:10
бывает)) а можно свотчи румян немного крупнее? лично для меня))
Ohshe 29 июля 2015, 11:20
Вот, разглядывайте)))
NikitinaYulya 29 июля 2015, 11:29
Мерси!))
sweetorange 29 июля 2015, 11:14
какая вы свежая и отдохнувшая))))
Ohshe 29 июля 2015, 11:21
Спасибо) Неделю назад была более свежая и отдохнувшая
Tara 29 июля 2015, 11:17
Красотаааааааааааааааааа…
Ohshe 29 июля 2015, 11:21
CalypsoBeauty 29 июля 2015, 11:31
Очень красивая и грамотная палетка, цвета отлично сочетаются между собой — целый набор холодных в меру ярких оттенков. И вам в ней безумно хорошо
Подскажите, а такая палетка была только в одном цветовом решении?
Ohshe 29 июля 2015, 11:36
Я даже на обратила внимания, действительно холодная гамма))
А выбора-то и не было. Только такие красавчики)
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 11:58
Не очень понравилось, как лежат блески для губ. А вот в тени я просто влюбилась, шикарный макияж, и у вас сразу глаза такие выразительные стали!
Ohshe 29 июля 2015, 13:06
Да мне тоже так себе эти блески =\ как будто обычные бальзамы для губ. А за тени спасибо)
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 14:49
Я заметила во многих палетках такая история с блесками. У меня весенняя палетка Dior тоже есть блески, вообще ими не пользуюсь, они мне вазелин с шиммером напоминают
MadlenVolya 29 июля 2015, 12:16
Какой прелестный набор! Ну почему они не продаются просто в магазинах? ((( Я не бываю в Duty Free
Ohshe 29 июля 2015, 13:06
Согласна, могли бы и так их продавать
Klavas 29 июля 2015, 14:14
Какая милая дорожная палетка, очень понравилась, я такую не встречала пока.
Ohshe 29 июля 2015, 14:38
Она милашка, да)
Berfin 29 июля 2015, 14:15
А мне все понравилось и блески для губ тоже, очень удобная вещь, взял с собой и не надо носить огромные косметички, все на месте, эххх скоро и меня ждет Дьюти Фри, надеюсь мне тоже повезет с выбором
Ohshe 29 июля 2015, 14:39
Там неплохой выбор в дьютике, что-нибудь выберете)
Berfin 29 июля 2015, 17:54
к сожалению не во всех, бывают такие пустые, скажите а пудра светлого тона у вас, есть ли возможность выбрать тон или нет
Ohshe 29 июля 2015, 20:07
пудра довольно светлая, да/ а выбора оттенков там не было. только такой вариант
Vidija_17 29 июля 2015, 14:23
Какой прелестный набор! Красивые, носибельные цвета для свежего дневного макияжа.
После такого же пробника туши я купила полную версию. Очень довольна!
Ohshe 29 июля 2015, 14:42
Моя любимая тушь, всё же, le volume de chanel
LevKate 29 июля 2015, 14:40
Макияж очень свеженький !!)
Ohshe 29 июля 2015, 14:44
kubanochka 29 июля 2015, 14:57
Мне очень понравился данный набор и то, как умело вы с ним обошлись! Тени придают глазам «искристости», румяна очень освежают, да даже блески для губ и те профпригодны:))
Спасибо вам за обзор!
Ohshe 29 июля 2015, 15:58
Рада, что понравилось)
Milena72 29 июля 2015, 17:05
Классная и полезная штуковина.
А я потопталась возле нее, и не взяла. Решила, что мне хватит подобной от Dior.
Спасибо за обзор. Возможно, в следующий раз прихвачу эту красавицу.
Ohshe 29 июля 2015, 17:13
Это хорошо, когда вы можете остановиться и не покупать)))
Milena72 29 июля 2015, 17:17
Я просто не успела, долго думала, и посадку объявили
Ohshe 29 июля 2015, 17:18
это меняет дело
man_i_ya 30 июля 2015, 11:15
Очень красивая Вы и макияж!
Ohshe 30 июля 2015, 11:48
Спасибо огромное
Natalia_Bos 02 августа 2015, 15:25
Классный набор! Тени и ваши макияжи с ними очень понравились!
Ohshe 02 августа 2015, 17:39
спасибооо)