28.07.2015

Моё все для бровей- в рамках ревизии косметички

Доброго всем дня))
Этим летом я решила навести порядок на полках и в косметичке и дошла до одного из самых сложных для меня продуктов- пудры/карандаша для бровей. Как и многие я ищу «тот самый» пепельно-коричневый тон, без рыжего, без зелени, а еще стойкий, удобный и просто самый-самый продукт. И вот что у меня скопилось.

Начну с последнего приобретения:
1. L'oreal Paris Brow artist genius kit — профессиональный набор для дизайна бровей «Оттенок светлый»

Появился этот набор в апреле-мае. Я сразу решила, что «мне надо». Тестеров не было- но оттенков всего два: светлый и средний. Так что мне и выбирать не пришлось.
Что внутри- пудра+воск+пинцет+кисточка/щеточка. Пинцет и кисть можно сразу и смело отправлять в мусорное ведро: пинцет туповатый и очень толстый, а кисть короткая и кривая.
Воск хорошо пигментирован, легко наносится, не полосит. С фиксацией справляется на «хорошо». А вот тени достойны отдельной «песни». Первое, что меня поразило- они не набираются. Вообще  . Родная кисточка из набора не оставляет никакого видимого эффекта, а если заставить ее набрать много теней, то в итоге при нанесении частицы осыпаются и засыпают все вокруг. Чтобы сделать фото я наносила их пушистой кистью для теней, а не своей обычной скошенной кистью для бровей. Спорный продукт. Может быть все дело в кисти и тут нужна кисточка с мягким ворсом? Я использую эти тени для глаз.

Цена: 450 руб
Оценка:3/5
Срок использования: 3 месяца

2.Еva mosaic eye brow duo

Это уже второй карандаш- первый я сточила под основание еще в прошлом году. Для меня он немного темноват, но все зависит от нанесения: его можно нанести очень тонко, и он не будет таким ярким. Светлая часть карандаша для области под бровью отлично тушуется и имеет нейтральный розово-белый тон. Жаль, что существует этот карандаш в одном единственном оттенке- был бы он светлее… Также надо отметить «не тонкий» грифель карандаша для бровей: ширина стержня у основания 4 мм. Поэтому приходится все время его затачивать, но он хорошо точится и не крошится.

Сравнение по цвету с палитрой L'oreal:

Цена: 200 руб
Оценка: 4+/5
Срок использования: 1,5 года

3.Guerlain The Eyebrow Pencil 01 brun ideal

Этот карандаш обещает адаптироваться к тону кожи и поэтому выпущен в одном единственном универсальном серо-коричневом оттенке. Поставляется вместе с точилкой, а на «хвосте» есть щеточка для бровей. Только точилка меня и радует  . Сам карандаш пудровый, с отличной пигментацией, удобный, хорошо затачивается, но цвет  . На мне он красновато-бордовый. Когда я нанесла его в первый раз, то подумала «выглядит как неудачный татуаж». И с тех пор возвращаюсь к нему время от времени, но любви с его цветом у меня не сложилось.

Рядом с соседями:

Цена: 1590 руб (без скидок)
Оценка:3/5
Срок использования: около года

4. Maybelline Color Tattoo 24H #40 Permanent Taupe
Как тени я эту серию от Maybelline не поняла, но этот оттенок прижился у меня как помада для бровей. Именно серо-коричневый цвет, без зеленого и рыжего. Стойкие- день выдерживают спокойно, смываются двухфазной жидкостью. С ними главное не переборщить- так как они быстро застывают и растушевать их уже не получится. Но сочетание возможности добавить цвет+ зафиксировать форму делает эти тени просто незаменимым продуктом. А с учетом объема- думаю, что хватит их очень на долго. Слышала мнение, что они быстро засыхают- с моими этого не произошло, да и «если что» есть дюралайн)

С соседями:

Цена: 300 руб (без скидок)
Оценка: 5/5
Срок использования: около года

PS несколько месяцев назад я купила набор для бровей beauty express от Anastasia Beverly Hills и палетку для макияжа бровей Ecrin Sourcils Guerlain, но оба продукта меня разочаровали. А что в фаворитах у вас?

Darina95 28 июля 2015, 16:51
не воспринимаю ваш пост без фото на бровях, извините) если такая возможность есть-добавьте фото, так будет информативнее))
Volle 28 июля 2015, 17:07
Брови находятся на реконструкции   В ближайшее время их ждет долгое восстановление. Поэтому на всеобщее обозрение выставлять я их не хочу.
threesome 28 июля 2015, 17:15
Тогда Вы зря написали этот пост, он не информативен. Надо было подождать, пока брови будут в том состоянии, в котором Вы хотите их видеть и уже показывать продукты.
zelyonka 28 июля 2015, 17:31
А я считаю, что пост вполне информативный. Описаны характеристики средств и показаны наглядные свотчи в сравнении. Брови у всех совершенно разные, поэтому и результат будет на всех разный — тут каждый решает сам, подходит ему данная текстура/цвет или нет.
Volle 28 июля 2015, 18:07
Когда они будут в том состоянии, к которому я стремлюсь- все эти продукты будут уже не нужны)) А вы и в магазинах при выборе оттенков наносите помаду на губы? карандаш на глаза и брови? и тд?
sandle 28 июля 2015, 19:30
Помада, кстати, на руке может лежать отлично, а на губах очень плохо и наоборот
Jeanette 29 июля 2015, 09:56
Ну так тем более, продемонстрируйте эти продукты на исходном материале, когда они ещё нужны, чтобы можно было увидеть как они помогают вам.
Yolochka_R 29 июля 2015, 10:15
есть лореаль и мейбелин, только исходя из того, что они есть, понимаю о чем речь, да, соглашусь только разница в цвете понятна, так без бровей сложно понять что к чему(
GoldDaisy 28 июля 2015, 17:36
Пост может быть для кого-то и информативный, но наглядности никакой. Лично я, не понимаю как эти продукты будут смотреться на бровях…
Kate_Kate 28 июля 2015, 17:36
Спасибо большое за пост, хотя у меня и татуаж с удовольствием читаю «бровястые» обзоры. В будущем планирую удалять его лазером, вот надо же выбрать супер средство, чтобы быть во всеоружии и не остаться безбровной молью.
Allegoria 28 июля 2015, 18:58
Мне нравится (я не оригинальна, тоже пребывала в вечных поисках средства для бровей цвета тауп, правильный тауп и был моим главным критерием отбора) карандаш Ив Роше тон 02 cendre/пепельный, думаю, на нем и остановлюсь. До этого была в восторге от карандашей Диор 453 sand и Живанши 1 brunette, но Диор имхо все-таки коричневат оказался в сравнении с остальными, а Живанши идеален по цвету, но жестковатый для меня и у пары карандашей были проблемы с заточкой, древесина прямо ломалась. В общем, как ни странно и как бы многие, и я в том числе, ни привыкли считать, в данном случае самый дешевый продукт из трех подходящих оказался победителем. Раньше также пользовалась гелем/воском для бровей, но заметила, что он сушит брови. Идеальный тауп — воск Lumene, у него один оттенок. Нравился и карандаш для бровей Люмене, оттенок 2 grey brown, тоже идеальный тауп, но он мягковатый и не очень стойкий. Также рекомендую от души (и буду, наверное, покупать его, если Ив Роше снимут с производства, ттт) карандаш для бровей от собственной марки Л'этуаль номер 703. Для меня они идентичны по качеству с Ив Роше, но Ив Роше я люблю больше, летуаль малость жестче и за счет глянцевого корпуса иногда норовит скользить в руках, и щеточка для расчесывания в Ив Роше более мягкая и упругая. Брови у меня средней густоты, средней толщины, форма устраивает, цвет самих волосков черно-серый и они довольно толстые, так что если накрасить поярче, буду, как цыганка, я беру карандаш заполнять «содержание». )) Типа как оттенить, что ли. А у мамы моей, например, брови светло-русые, тонкие по форме и с тонкими волосками, и карандаш ей нужен практически рисовать с нуля. Давала все свои карандаши ей на пробу, понравились ей в итоге больше всего Диор и Живанши для этих целей. Правда, оттенки там нужны другие под ее цвет волос. Еще у Риммель карандашики ничего, но правильного таупа там нет, а жаль, качество что надо. Маме он кстати больше всего и понравился, Риммель, тоже самый дешевый из троицы, как ни странно. Вот такая история. ))
zelyonka 29 июля 2015, 12:03
Кстати, у воска Люмене теперь два оттенка. Всё собиралась купить его, но он исчез со стендов всех магазинов и вскоре появилась обновлённая версия.
Allegoria 29 июля 2015, 13:00
Не ожидала от Люмене такого. )) Годами у них один только оттенок воска был, последний раз брала год назад. Растут! )) Правда, зачем два, непонятно. Тот работал отлично и на белых, и на черных бровях, что уж о промежуточном варианте говорить.
sonataly 29 июля 2015, 08:03
У меня есть такой же карандашик от Герлен, уже заканчивается.
Для меня это маст-хэв. Цвет отлично подошел, выглядит очень натурально и мне легко им пользоваться. Возможно, у вас светлый цвет бровей? Я брюнетка или темная шатенка, брови не светлые и не очень темные.
Shelestiana 29 июля 2015, 10:55
У меня тоже Maybelline Color Tattoo 24H. Им полгода — и они уже начали подсыхать. Ужасные тени, постоянно скатываются без базы, а цвет какой-то грязный, не благородный.
Надо тоже попробовать их в качестве теней для бровей )) Спасибо за идею.
У меня тени для бровей от Pupa. Могу сказать, что они прям классные. Идут в наборе с воском и двумя кисточками.