07.08.2015

Действительно увлажняющий Тоник для сужения пор - Совершенная кожа от Белита-Витекс

Понравился настолько, что я уже купила новую баночку, хотя старая еще наполовину полная

Белита-Витекс — Совершенная кожа Perfect Skin — Тоник для сужения пор

К продукции Белита-Витекс я отношусь несколько скептично, что касается косметики по уходу за лицом. В подростковом возрасте неоднократно покупала средства, но ни одно из них не помогло. Около года назад я купила тоник для лица из их проф серии, но тоже его не поняла. А вот этот тоник мне очень приглянулся.

Тоник прозрачный и имеет приятный аромат. Расход нормальный: за 2 месяца использования у меня ушла примерно половина из 200 мл.

Достичь увлажненной, гладкой, сияющей кожи производитель предлагает 2 двумя способами:
1) наносить тоник на ватный диск (абсолютно новый способ  );
2) заморозить тоник в формочках для льда и протирать кубиками лицо.

По возможности, я стараюсь прибегать к «правилу 3 секунд». Суть которого в том, чтобы сразу после умывания на влажное лицо наносить тоник, а именно: налить его в ладонь и легкими надавливающими движениями нанести на лицо, шею, область декольте или кому куда нужно  .

Считаю тонизирование важным этапом в уходе за кожей, который подготавливает ее к последующим процедурам. Но я не требую от него сверхъестественного. И действительно, кожа после тоника выглядит более ровной, напитанной и очень хорошо увлажнена. Не оставляет никакой липкой пленки или чувства дискомфорта, так что не зря продукт заявлен для всех типов кожи. Не вызывал у меня никаких отрицательных эмоций. А что еще нужно от тоника?

Состав

Цена: 1$
Оценка: 5+ ооочень советую   (только хотелось бы более симпатичную упаковку   )
Витэкс

Витэкс

4 отзыва

BellaDonna89 07 августа 2015, 15:14
Может я пропустила в тексте, но всё же… Он действительно
сужает поры или просто увлажняет?)
Heylenka 07 августа 2015, 15:19
на мой взгляд, сузить поры может только на короткое время спиртосодержащее средство, но потом они придут " в норму", а в принципе это невозможно. так что нет, этот тоник поры не сужает, но хорошо увлажняет)
Dida 07 августа 2015, 15:38
Какой шикарный состав! буду в России — обязательно куплю этот тоник, спасибо что показали!
Heylenka 07 августа 2015, 15:57
рада быть полезной)
Helen01 07 августа 2015, 16:09
Спасибо за пост! неожиданно)) А какой у него дозатор? не подскажете?
Heylenka 07 августа 2015, 17:07
спасибо! Хорошо, что вы заметили, что я фото не вставила. сама не обратила на это внимание)
P.S. фото дозатора уже добавила в пост)
Irina_Irinovna 07 августа 2015, 16:52
«Мне нравится дозатор у бутылочки, т.к. подобный механизм в средствах с жидким содержимым будь то тоник, гель или молочко… нахожу очень удобным»… Покажете и нам его?))
Как насчёт сужения пор? Он вроде заявлен для этого.
Heylenka 07 августа 2015, 17:13
да-да-да))) уже добавила фото в пост, как-то не заметила, что изначально его не прикрепила)
а по поводу сужения пор, я этого не заметила, но, откровенно говоря, я в это действие не верю. все-таки краткосрочное сужение пор может дать только спиртосодержащее средство, а размер чистых пор физически никак не изменить. поэтому эффект «сужение пор» на баночках производителя я воспринимаю исключительно как обещание очищения пор, т.к. чистая пора априори Уже, чем грязная. надеюсь, вы поняли, что я имела в виду)
Irina_Irinovna 07 августа 2015, 22:43
Да, поняла. И полностью согласна, что Уже, чем дала природа, поры не станут ни при каких условиях.
LiraRin 07 августа 2015, 18:52
Я повторяю этот тоник второй или третий раз и буду повторять ещё. На моей коже в сочетании с маской из этой же серии действительно сужает поры, имеет накопительный эффект, поэтому пользоваться надо регулярно.
Heylenka 07 августа 2015, 19:03
я поверю, что, если поры грязные, то маска и тоник их очистят и, таким образом, сузят (насколько я помню маска в этой серии глиняная) — ведь чистые поры всегда уже грязных. но никак иначе.
Anechka 07 августа 2015, 20:45
А, чем вам не понраву эта упаковка? Очень даже симпатичная бутылочка, плюс еще удобная. Классная упаковка, в общем!
Спасибо за просвещение о сей продукте!
Heylenka 07 августа 2015, 21:13
для своей ценовой категории бутылка прекрасная, но я в принципе люблю более весомые, что ли, тяжеленькие из стекла, например, но это нисколько не умаляет качество продукта)
спасибо, что читаете)
Berfin 08 августа 2015, 06:54
чем круче будет бутылочка, тем больше производитель загнет для нас цену, а нам этого конечно не надо. Спасибо огромное за пост, было интересно познакомиться
Heylenka 08 августа 2015, 09:10
я с вами полностью согласна. ведь главное (особенно в уходе, а не в декоративной косметике) результат от продукта! спасибо
Kasya 07 августа 2015, 21:09
И от меня спасибо)) Заинтересовали, надо поискать такой
Heylenka 07 августа 2015, 21:15
спасибо
всегда приятно делиться хорошими продуктами)
MelAnna 08 августа 2015, 07:54
Была бы возможность — обязательно бы попробовала кучу средств от Белиты, но бренд на Дальнем Востоке практически не представлен(((
Heylenka 08 августа 2015, 09:08
это, печально. у меня наибольшее расположение заслужил данный тоник и это, пожалуй, единственное средство для лица, которое мне понравилось) а так у них есть много для волос и для тела удачного) а еще мне нравится тоже белорусская фирма Markell она практически в таком же ценовом диапазоне как и Белита, быть может, у вас найдется такая?)
MelAnna 08 августа 2015, 16:41
Да, я в основном про средства для волос и тела. Не часто бываю дома — как буду, посмотрю обязательно. Спасибо, о фирме Markell не знала вообще)
darka 08 августа 2015, 16:08
Простите за офф, но где именно на ДВ? В моём городе несколько магазинов именно с продукцией Белиты, Markell и др.
MelAnna 08 августа 2015, 16:40
Владивосток. когда была дома, полтора года назад, точно не было такого магазина, буду рада, если открылись)
Lianushka 10 августа 2015, 07:37
так=с, если я правильно поняла. то Вы все таки после тоника наносите ещё какой-то уход? И промежуток между тоником и кремом буквально моментальный (теоретически). Так почему считаете, что это именно тоник — увлажняет, питает, выравнивает? ИМХО, конечно, но у тоника, как Вы правильно сами пишите, задача подготовить к нанесению ухода, но никак не питать, увлажнять, лечить и т.д. И исходя из комментариев, обещанного матирования нет (а его и не будет, то опять таки не под силу тонику, по крайней мере одному только тонику)
Heylenka 10 августа 2015, 07:54
между умыванием и тонизированием у меня обычно 3-секундный перерыв, а уход я наношу спустя какое-то время, а сейчас вообще не всегда. например, у нас сейчас жара сильная держится и кожу вообще не хочется ничем нагружать, так что мой базовый уход в последнюю неделю-две это гель для умывания и этот тоник. а после тоника я чувствую именно эту увлажненность и т.д.)
по поводу матирования: ни я, ни производитель об этом ни слова не сказали
Lianushka 10 августа 2015, 08:01
эх, ошиблась, не матирования, конечно, а сужение пор =) Но суть остается таже — нет его
Heylenka 10 августа 2015, 08:07
для меня сужение пор это сказки, т.к. чистую пору ничего не сузит)
Lianushka 10 августа 2015, 08:56
я согласна, что сказки =) Равно как и про матирование, увлажнение, питание и лечение =) Это ни к тонику. Сейчас Вам просто в силу природных запасов хватает умывания и тоника. Но не потому что тоник чего-то там делает. Тоник вполне может устранить сухость после умывания, может оставлять или не оставлять липкость после применения, убрать остатки очищающих средств, подготовить к дальнейшему уходу, но не более того
Heylenka 10 августа 2015, 12:40
но ведь чувство стянутости убирается благодаря увлажнению кожи, а значит, тоник увлажняет кожу. разумеется он работает не наравне с увлажняющим кремом, но все зависит от состояния кожи. моей позволяет обойтись на данный момент без последующего использования крема, хотя такое происходит не всегда. поэтому я и написала, что чувствую от него увлажнение)
darka 12 августа 2015, 02:04
Купила вчера этот тоник благодаря вашему посту. Если судить по первому применению — он шикарен! У меня лицо после умывания жирнится практически в течении 5 минут. А тут умылась, нанесла похлопывающими движениями тоник на лицо и, о чудо, легла спать с увлажненной матовой кожей. Пока тоник впитывался, не было никакого ощущения пленки или липкости (у меня такое бывает от тоников с глицерином, но тут его в составе нет). И утром кожа была не такая жирная как обычно. Буду дальше пользоваться этим чудом. Спасибо за такую ценную наводку!
Heylenka 12 августа 2015, 09:15
Я очень рада, что у вас хорошие впечатления от тоника! Надеюсь, что они и останутся таковыми!)
doga79 24 сентября 2015, 01:17
Недавно хотела его купить начитавшись отзывов, увы не оказалось в магазине… Добью Диор и поищу Белиту.
Heylenka 24 сентября 2015, 09:16
я на недавней закупке еще 3 бутылки купила. пусть стоят)
doga79 24 сентября 2015, 11:21
Все верно, чтоб потом не искать:)
gjkbyf 27 сентября 2015, 20:59
Спасибо за пост) а в этом тонике что " сужающее"? Кислоты есть? У меня кожа жирная обезвоженная возрастная но кислоты боюсь ( аллергия) стоит Дюкрей тоник… Прочитала хвалебные отзывы об увлажняющем тоники Белитв
Heylenka 28 сентября 2015, 08:30
рада, что пригодился)
кислот тут нет. у моей сестры пару лет назад появилась аллергия на средства ухода, так вот ей проблема выбрать что-то, а этот тоник подошел и она уже 2 бутыль купила.
сужающего действия я тоже не заметила, мне он давал увлажнение, но у меня кожа не обезвожена.
PS в голову пришло: а вы пробовали масла от Кларанс? у меня был Лотос он для жирной, а вам для обезвоженной с Орхидеей, думаю подошел бы)
gjkbyf 28 сентября 2015, 09:19
спасибо)- но- ой, боюсь что то пробывать- чуть что не так… И я в том возрасте когда — фиг с ним с порами)- мы боремся уже с овалом и морщинами))). Сижу на Filorga… она мне не аллергична
Heylenka 28 сентября 2015, 09:34
  если подходит, то лучше и не менять раз у вас такая кожа реактивная. лучшее — враг хорошего)
gjkbyf 28 сентября 2015, 13:24
Так и думаю) спасибо