31.07.2015

Компактная пудра-основа Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation SPF 15 #I 20 Natural Light Ivory

Моё знакомство с восхитительной маркой Shiseido продолжается, и сегодня я познакомлю вас, дорогие девушки, с замечательной компактной пудрой.

Название продукта:

Shiseido Sheer And Perfect Compact Foundation SPF 15 #I 20 Natural Light Ivory

Пудра произведена в США, вес составляет 10 г, срок годности 24 мес. после открытия. Предлагаются сменные блоки.

Что нам обещает производитель?
Компактное тональное средство, которое выравнивает тон кожи, придаёт ей здоровый вид и естественное сияние на протяжение всего дня. Обладает лёгкой, воздушной текстурой, легко и равномерно распределяется, формирует естественное покрытие без разводов, липкости и блеска. Содержит светоотражающую, сияющую, и шелковистую пудры, поглощает жирный блеск. Содержит супергидровосстанавливающий комплекс, который насыщен великолепными увлажняющими компонентами и солнцезащитный фактор SPF15. Не закупоривает поры, проверено дерматологами.

Оформление
Пудра заключена в красивый и небольшой футляр из качественного пластика. Его приятно взять в руки, и из-за компактного размера удобно носить в сумочке.
Футляр оснащён зеркалом и пуховкой. Я привыкла, что в дорогих пудрах толстенькие и плотные спонжи, которые служат достаточно долго. Этот же спонж, вернее пуховка, наоборот — очень тонкая и довольно мягкая. Сейчас, за несколько дней ежедневного использования, она выглядит прилично. Посмотрим, что будет через пару месяцев

Состав

Пуховка

Цвет пудры
Светлый бежевый цвет с жёлтым подтоном. Совсем белоснежкам этот цвет будет темноват, а от природы светлокожим, слегка загорелым девушкам — вполне.

Текстура
Очень нежная, шелковистая, чуть рыхлая — «воздушная» текстура, не сухая и не жирная, в общем самое «то». Я не могу назвать текстуру очень лёгкой и прозрачной, всё-таки это настоящая пудра-основа, а не полупрозрачная вуаль для закрепления макияжа. Помол мельчайший, на лице пудра не ощущается и ощущения «маски» на лице не создаёт. Пудра не сушит кожу и не подчёркивает шелушинки, ложится на кожу равномерно, делая её гладкой и слегка сияющей.

Кроющая способность
Пудра обладает хорошей, средней кроющей способностью. Даже при нанесении пудры на лицо мягкой кистью, она заметно выравнивает тон кожи и сглаживает поры, чуть скрывает мелкие дефекты. При этом лицо смотрится очень естественно. Если нанести пудру на ВВ крем, кроющая способность увеличивается, также как и в случае нанесения пудры с помощью спонжа.

Стойкость и матирование
Пудра однозначно обладает матирующим эффектом, причём достаточно чувствительным. С моей, склонной к жирности кожей, матирующими салфетками я пользуюсь не раньше чем через 5-6 часов. В целом, макияж на мне выглядит аккуратно практически до вечера, лишь после 16 часов я припудриваю Т-зону. Это конечно при условии комфортной температуры воздуха, примерно до 22 градусов.

Общий образ
В качестве тональной основы — только пудра.

А здесь — ВВ крем Guerlain Lingerie De Peau + пудра
Вывод
Shiseido и в этот раз не разочаровал, выполнив все обещания. Моя любовь и уважение к бренду растёт.
Для меня эта пудра — отличница по всем показателям, которая безусловно стоит своих денег!

P.S. Выбирая компактную пудру-основу, долго думала, какая же лучше — Dior Skin Forever и Shiseido Sheer and Perfect? Выбрать именно Shiseido мне посоветовала Никитина Юля — известная всем нам зеленоглазая красавица, а также добрый, безумно обаятельный и отзывчивый человек. Спасибо тебе, дорогая

Срок использования — несколько дней
Цена:42 Евро (Douglas)
Оценка:5+

Спасибо за внимание,
Ваша Виктория.
(с удовольствием на «ты»)

Rossetto 31 июля 2015, 01:09
Название всех продуктов Шисейдо состоит из буквы (обозначающей подтон) и цифры (сам номер).
В данном случае I — это ivoire. Есть ещё B (beige), O (ochre), ещё что-то… Это не цифра 120, это буква I и цифра 20.
Vidija_17 31 июля 2015, 06:55
Ух ты, не заметила! Это меня конс с толку сбила «ваш тон — номер сто двадцать»   Этих мадам самих консультировать нужно. И за что они зарплату получают! Ну, вроде мелочь конечно, но всё же.
«В данном случае I — это ivoire». Вы имели в виду «ivory»?
Rossetto 31 июля 2015, 09:31
Ivoire — это по-французски, мне так привычнее для глаз и слуха. И это то же самое, что Ivory, разумеется :-))

Про консультантов — это 100%. От нас иногда они узнают много нового. В данном случае налицо чистое неполное служебное соответствие, т.к. в том, что касается пудр-тоналок-румян, буквы, обозначающие подтон, важны именно для начала поисков (насыщенность — дело второе), и она должна была бы быть в курсе.
busina777 01 августа 2015, 11:49
Подпишусь про консультантов, просто приходя в магазин за конкретным товаром я про него проштудировала все что только можно было и то что они без знаний втюхивают вызывает только улыбку, никогда не спорю с ними, а говорю да-да вам видней!
Kiy-Niy 15 сентября 2015, 09:24
Мне от консультантов нужно две вещи — 1. чтобы не мешали и не лезли под руку 2. чтобы достали из ящичка нужный мне товар)))
По посту — пудра смотрится очень красиво, особенно — на солнышке!
Vidija_17 15 сентября 2015, 13:16
Спасибо за комментарий!
Мне теперь от консультантов тоже нужно эти два пункта. В их компетенции я разочаровалась уже давно. Хотя, бывают и исключения, но очень редко.
Koroleva77 31 июля 2015, 01:53
Виктория, спасибо за обзор, отлично лежит пудра, и цвет мне понравился!
Vidija_17 31 июля 2015, 07:40
Евгения, пожалуйста!
Пудрочка очень достойная, рекомендую.
MadlenVolya 31 июля 2015, 07:09
Везет тебе, Вика! )) Меня она вообще не матирует и быстро плывет с лица. Для меня она оказалась самой худшей из всех шисейдовских пудр. Хотя смотрится она на лице очень хорошо!
Vidija_17 31 июля 2015, 07:43
Надо же! Очень жаль что не подошла. Читала твой обзор о пудре из линейке Pureness (в голубом футляре), хотела купить ту пудру — не нашла! Пропала с прилавков, и это в разгар лета! Но мне хватает матирования на несколько часов и с этой пудрой, я довольна.
MadlenVolya 31 июля 2015, 07:52
Ну это самое главное! Меня тоже удивляет, почему самые удачные продукты куда-то деваются… Пьюрнесс и из онлайн-магазинов некоторых пропала, надо, значит, бежать затариться рефиллами
NikitinaYulya 31 июля 2015, 11:12
Мади, скорее загляни в лс!
Anna_ku 31 июля 2015, 18:33
Я тоже поклонница этой «голубой» пудры, но в магазинах нашего города она представлена в избытке, к счастью. За лето я уже извела 2 рефила
Klavas 31 июля 2015, 07:44
Виктория, спасибо за пост, так как Мадлен выше комментирует я опасаюсь будет ли матировать летом комбинированную кожу? У меня с т зоной в этом году прямо проблема, блещу :) очень активно. А в целом очень понравилась, на осень мне смело можно пробовать.
MadlenVolya 31 июля 2015, 07:54
Осмелюсь предположить, что не будет она матировать полноценно летом ). Мне кажется, у Виктории гораздо менее жирная кожа, чем у меня. Но на осень или зиму — можно попробовать, у нее приятный финиш
Vidija_17 31 июля 2015, 08:05
Мадлен, соглашусь с тобой на 100%
Vidija_17 31 июля 2015, 08:08
Вероника, пожалуйста!
Степень жирности кожи у всех конечно разная. Как я и написала в посте — при комфортной температуре воздуха мне хватает матирования на несколько часов. А при +35 поплывёт с лица наверно всё что угодно. Если сомневаешся насчёт матирования — бери её на осень, не прогадаешь!
Klavas 31 июля 2015, 09:02
Да, только да осени у меня 4 новые пудры:)А хочется еще…
LevKate 31 июля 2015, 09:21
Достойный пройдут! Взяла на заметку )) спасибо. Снова думаю вернуться к сухим тональным основам на лето… Потому что у нас стоит невероятная жара, уже почти месяц до сорока с 11 утра… Какой бы крем не был хороший и насколько бы легкий не был, но одна мысль о том, что я на лицо намажу еще что то жидкое по мимо крема вводит меня в депрессию ))))) а так как на улицу я хожу по два раза и Минииум по два часа за каждый раз, это важно для меня. ( гуляю с ребенком ) так и приходится пол лета ходить не накрашенной((( что, к сожалению, мне не стоит уже делать ((((
Vidija_17 01 августа 2015, 08:46
Пожалуйста!
Согласна, в 40-градусную жару с тональными основами сложно. Я в такую погоду использовала водостойкую тушь, немного матирующей пудры и нюдовую светлую помаду. Совсем отказаться от макияжа я никак не могу
Juli_Juli 31 июля 2015, 09:54
Спасибо за обзор! )надо бы присмотреться, и поискать оттенок посветлее))мне понравилось, что от этой пудры нет 100% матового эффекта, а лицо выглядит живым и естественным))
Vidija_17 01 августа 2015, 08:48
Пожалуйста! Если не ошибаюсь, в линейке должен быть оттенок светлее.
Я тоже не люблю тональные средства с наглухо матовым эффектом, поэтому эта пудра пришлась по душе.
LILY 31 июля 2015, 10:28
Виктория, спасибо за пост, результат отличный!
Vidija_17 01 августа 2015, 08:49
Елена, пожалуйста! Приятно что заглянула
Torya 31 июля 2015, 10:50
Летом пудрой не пользуюсь, а вот на осень возьму на вооружение ). Продукция марки меня просто покорила, особенно уход, поэтому и с декоративкой буду рада познакомится поближе ))).
Vidija_17 01 августа 2015, 08:55
Обязательно познакомьтесь поближе, декоративка у них такая же достойная, как и уход.
Кстати, в уход от Shiseido я влюблена окончательно и бесповоротно. Наидостойнейшая марка в целом!
NikitinaYulya 31 июля 2015, 11:19
Викуль, я так рада, что смогла тебе помочь сэкономить подобрать хороший вариант)) Пудра лежит просто замечательно и оттенок тебе хорошо подошел! Я совсем не вижу разницы между линией лицо-шея. Мне очень нравится то, как пудра выравнивает и тон, и рельеф кожи. А то, что на зиму можно просто вставить рефил другого оттенка, вообще круто! Носи с удовольствием!
Vidija_17 01 августа 2015, 08:52
Юля, ещё раз спасибо тебе, я просто сказочно довольна покупкой!
Насчёт рефилов — вообще песня! Летом купил потемнее, зимой — посветлее. Красота!
NadiaS 31 июля 2015, 12:41
Без ББ-ка на голой коже смотрится очень хорошо, естественно и натурально, и кожа прямо сияет здоровьем и энергией!
Vidija_17 01 августа 2015, 08:56
Согласна! Именно за этот эффект и полюбила данную пудру.
man_i_ya 31 июля 2015, 15:20
Вика, плюсуюсь! она и моя любимица, наношу по разному, то кабуки, то обычной кистью. Вот родным спонжем еще не пробовала   а я купила после поста Ксюши KSeniia_S пост надеюсь она не против, что тут хозяйничаю с ее постом
Vidija_17 01 августа 2015, 08:59
Мария, спасибо за комментарий!
Я тоже наношу пудру кистями, а родным спондем корректирую Т-зону с течении дня.
Не думаю что Ксения обидется, я её пост тоже читала — после него и взяла эту пудру на заметку
davinchi_nat 31 июля 2015, 15:45
Вижу Вика пудра пришлась тебе по душе! Результат на лицо.   Меня впечатлила только одна пудра, рассыпчатая от La Prairie, мне она очень понравилась, это мой идеал.
Vidija_17 01 августа 2015, 09:01
Наташа, мне приятно что ты заглянула.
За La Prairie данке, возьму на заметку
Hadija1991 31 июля 2015, 18:17
Отличное покрытие у этой пудры. И финиш красивый!
Вика, спасибо тебе за пост
Vidija_17 01 августа 2015, 09:02
Катя, пожалуйста! Приятно что читаешь
Anna_ku 31 июля 2015, 18:34
Вика, интересный обзор! Эффект на Вас понравился! Мне тоже нравятся продукты Шисейдо
Vidija_17 01 августа 2015, 09:04
Аня, спасибо за оценку!
Это моя первая пудра Шизейдо, но думаю не последняя