26.07.2015

Маскировка 80 level. Тональные кремы Mac studio fix fluid, Bobbi brown long-wear even finish foundation, Dior Diorskin forever

Для меня головной болью номер один в макияже является маскировка недостатков на лице, так как лицо у меня далеко не идеальное: неровный тон лица, веснушки, темные круги под глазами, краснота… Ах, как я же мечтаю о лице, не требующего тона (либо минимального тона)
Ну раз существует проблема и никуда от нее не деться, то хочу с вами поделиться своими фаворитами среди тональных кремов.

Итак, мои любимцы — два из класса проф, один из класса люкс. Все они с одной стороны и разные, а с другой очень похожи.
Но! Для начала фото щеки без макияжа 0_о. Вот то, с чем придется бороться тональным кремам.

Первый любимчик — Mac studio fix fluid. У меня в оттенке nc15
— spf 15
— текстура средней густоты
— легко наносится любым способом: кистью, спонжем, пальцами
— подойдет для нормальной, комбинированной, или же жирной, припудренной сверху, кожи.
— финиш средний между матовым и влажным
— хорошая стойкость (на мне часов 6-8)
— без проблем скроет небольшие недостатки кожи, при нанесении в несколько слоев может замаскировать и более сложные случаи
— отлично подойдет для особых вечеров, торжеств, фотосессий и других ответственных мероприятий
— содержит силикон, поэтому он забивает поры. Использовать его лучше для особых случаев
— упаковка — стеклянная баночка, классическая надпись M-A-C, черная матовая крышка. Дозатор продается отдельно (покупала 3 года назад вроде за 350 рублей в Москве)
— обладает неприятным запахом. Вот с таким я впервые столкнулась, будто запах смолы. Но я со временем перестала его замечать.

Ну и наконец свотчи.
В два слоя
Сравнение фото без тона и с тоном Mac

Срок использования: 3 года
Цена: 27$
Оценка: 5. Но рекомендую его использовать не на каждый день

Второй фаворит — Bobbi brown long-wear even finish foundation. У меня в оттенке 0
— SPF 15
— текстура жидкая
— легко наносится, даже легче и приятнее, чем остальные два средства
— подойдет для нормальной, комбинированной, жирной, припудренной сверху, кожи.
— финиш — полуматовый с небольшим сиянием, более реалистичный, чем Mac
— хорошая стойкость (на мне часов 8-9)
— недостатки скрывает, но хуже, чем Mac
— подойдет для ежедневного использования и для особых вечеров
— упаковка — классическая стеклянная, удобный дозатор

Теперь свотчи

В два слоя

Сравнение без тона — с тоном bobbi brown

Срок использования: 2 месяца
Цена: 48$. Покупала в Астане в Viled beauty за 14 тыс. тенге (при нынешнем курсе — 4240 рублей)
Оценка: 5. Недавнее приобретение, но моя любовь!

Последний любимчик — Dior diorskin forever. У меня в оттенке 010
— SPF 25
— текстура жидкая (даже жиже, чем Бобби)
— легкий в нанесении
— подойдет для нормальной, комбинированной, жирной кожи.
— финиш — матовый
— хорошая стойкость (на мне часов 6-8)
— недостатки скрывает, но хуже, чем остальные собратья
— подойдет для ежедневного использования и для особых вечеров
— упаковка — классическая стеклянная с удобным дозатором

Сравнение без тона — с тоном Диор

Срок использования: 1 год
Цена: 50$. Покупала в Астане в Beautymania примерно за 15 тыс. тенге (при нынешнем курсе — 4500 рублей)
Оценка: 5. Люблю его больше всего за матовый финиш!

Ну и в конце свотч — сравнение трех продуктов на лице (в той же последовательности):

Уф! Вроде все! Как видно из вышесказанного и показанного, с моими веснушками ничто не справится до конца, тем более летом. Но все же они максимально незаметны, за что большое спасибо моим любимцам!

Я Айка! Спасибо, что дочитали до конца!

Maryann1976 26 июля 2015, 20:10
Спасибо за показательный пост! Искренне не вижу каких то серьезных проблем, которые надо маскировать, но Вам и виднее и комфортнее в этом разбираться. Долго для фотосъемок заглядывалась на этот Mac, но после Вашего поста учтут нюансы. А вот Dior этот и в вашем же цвете у меня был, совсем по другому выглядел, но у меня сухая кожа. В целом общие впечатления от него были положительные, но я его очень ощущала, повторять не буду. Ещё раз спасибо!
aikanye 27 июля 2015, 05:25
Вам большое спасибо за комментарий! Для меня веснушки — это проблема, но и без нее других проблем хватает.
Мак для фотосъемок отлично подойдет, но в ежедневной носке сильно забивает поры. Если у вас сухая кожа, то Мак может шелушения подчеркнуть сильнее, чем Бобби браун и Диор.
А Диор кстати я наоборот меньше всего чувствую. А еще мне нравится, что он не марает телефон после разговора
Djadjadja 26 июля 2015, 20:25
в то время, как я ищу способы вернуть свои веснушки без использования солнца, другие их скрывают)))

средства действительно работают, видно на вас. НО что меня смущает(всегда, не только в вашем случае), что при перекрытии пятен коричневого цвета появляется серый цвет.
aikanye 27 июля 2015, 05:47
Спасибо за комментарий! Думаю, кому-то идут веснушки, а кому-то нет)
Djadjadja 27 июля 2015, 21:22
считаю иначе: кто-то согласен их видеть у себя, а кто-то нет)
Fischotter 26 июля 2015, 20:32
большинство корейских bb скрыли бы совсем все
aikanye 27 июля 2015, 05:48
А можете конкретные корейские бб посоветовать? Есть у меня сс крем от secret key, мне не подходит совсем и ничего не скрывает
Fischotter 27 июля 2015, 10:54
последний с отличной маскировкой, который мне попался Nature Republic By Flower BB Cream. еще отлично маскирует, но просто ужасно лежит и подчеркивает неровности BB Крем Tony Moly Cats Wink Shiny Skin BB Cream — скроет вообще все, но мне кажется его видно, как пластилиновый, хотя читала, что есть девочки, которым он подошел. говорят, что классический Missha Perfect Cover все скрывает до кукольного личика, но сама я еще до него не добралась
надо бы, чтобы в мои советы вклинился кто-нибудь, кто давно пользуется корейской косметикой, я начала с полгода назад только, но разница такая колоссальная с обычной косметикой, что я наверное не остановлюсь
aikanye 27 июля 2015, 15:16
Пошарилась в косметисте в поисках отзывов об этих продуктах. Кошечки на тюбике Tony Moly подкупили! Хочу!
Fischotter 27 июля 2015, 21:49
я здесь видела отзыв на этот бб, полная противоположность моему мнению   вдруг вам подойдет, буду ждать отзыв)) купить его очень легко
vityn4ik 26 июля 2015, 20:44
У меня был Мак, несмотря на хорошую кроющую способность, не любила его из-за отвратного запаха:)
aikanye 27 июля 2015, 05:50
Вот скажите, что это за запах такой? Будто бензином пахнешь  . Но как продукт для максимальной маскировки люблю и запах уже не сильно ощущаю
Berfin 26 июля 2015, 20:55
у меня только боби нет, остальные два есть, веснушек нет, но точки черные, расширенные поры, акне меня убиват и я как и вы мучаюсь каждый раз, спасибо за отзыв вам
aikanye 27 июля 2015, 05:52
Вам спасибо за комментарий!
Kornishon 26 июля 2015, 21:59
Спасибо за пост! Веснушки и родинки — это не проблемы, а особенность вашей кожи. Проблемы — это пост-акне и дырки от прыщей… Так что у вас все хорошо)
Мне понравились на вас все три тональных средства. Не смотря на плотность покрытия лицо не живет отдельно от шеи и не выглядит маской. Для себя отметила Мак:) Тональники Диор зареклась покупать
aikanye 27 июля 2015, 05:55
Спасибо за комментарий! Для меня все-таки веснушки — это проблема, так как мне с ними жить всю жизнь и они никогда не уйдут (разве что лазером удалять). А с пост-акне и т.д. думаю есть шанс бороться и победить.
aikanye 27 июля 2015, 06:15
А почему зареклись покупать Диор? На мой взгляд очень достойные продукты
Kornishon 27 июля 2015, 10:32
Мне не подходят: ощущаю на лице липкую масляную пленку вместо тонального (при чем без разницы — флюид это, или тональная основа). Кожа задыхается, забиваются поры… Но это моя личная «непереносимость», кому то же подходит)
aikanye 27 июля 2015, 11:59
Так странно. Тот, который у меня, по текстуре очень легкий и не ощущается вовсе. Но вы правы, кожа у всех особенная и по-разному переносит продукты.
Anna_Bel 27 июля 2015, 01:18
Господи, пошли мне веснушки и такие «мушки» на пикантных частях лица! Что ж вы делаете, и, главное, зачем?! Хотя дело ваше, кто спорит…
Диор понравился больше всех :-)
aikanye 27 июля 2015, 06:11
Забирайте мои веснушки!
На самом деле да, это дело каждого. Кому-то они нравятся, кому-то нет. Я знаю девушек с веснушками, которые выглядят очаровательно и без них они бы не были самими собой. А на мне я их не люблю. При ярком макияже глаз или губ лицо выглядит будто грязным. И из-за них я не ношу румяна совсем, только контурирование. С румянами выгляжу очень странно.
Спасибо за комментарий!
Summer_Girl 28 июля 2015, 09:19
У вас красивая кожа: без угрей, воспалений, расширенных пор. А веснушки можно осветлить разными способами например зимой кислотными масками и т.п.
aikanye 28 июля 2015, 11:47
Спасибо! Жаль я так не считаю))
Я, если честно, перепробовала много средств, но больших результатов ничего не дало. Сейчас пользуюсь сывороткой и отбеливающим кремом от Клиник. В чудо не верю, но мало ли, хуже не станет)))
Summer_Girl 29 июля 2015, 06:52
Кислотами не пользовались: Экко Белла например есть марка проф. Из российских — Кора маска с кислотами?
Но только конечно это можно с середины осени по крайней мере использовать, если что.
aikanye 29 июля 2015, 15:18
Нет, к сожалению. Пользовалась только сыворотками, скрабами и кремами отбеливающими. Эффект определенный есть, но не существенный, но потом все возвращается на круги своя, даже если я пользуюсь кремами с СПФ и ношу солнцезащитные очки.
Summer_Girl 30 июля 2015, 04:11
Ну конечно кремы и сыворотки это так эффект ни о чем. Все эти продукты лишь немного отбеливают. А кислоты отшелушивают верхний слой кожи. И не бойтесь: все аптечные средства сделаны с защитой от дурака, ими невозможно ничего сжечь или навредить. А то девчонки ахали, когда я им сказала про крем с кислотами
aikanye 30 июля 2015, 07:15
Вот и меня смутила «сыворотка», страшное слово  . Спасибо большое за совет!   Пора изучить этот вопрос посерьезнее
Summer_Girl 01 августа 2015, 03:24
А я не говорила про сыворотку, это вы сказали, что пользуетесь кремами и сыворотками. А я сказала, что есть кремы и маски с кислотами. Слова «кислоты» обычно все и пугаются.
aikanye 01 августа 2015, 08:24
Ой, хотела написать «кислота», а написала «сыворотка»     Видимо пишу и думаю о чем-то другом)))
Summer_Girl 03 августа 2015, 08:02
Тут если честно полно постов про кислоты, просто найдите метку такую) Даже странно, что вы их раньше не видели...)))
Doletsky 11 сентября 2015, 12:34
Мне Диор когда-то нравился, правда слишком он «тяжелый» на лице в ежедневной носке
Но до сих пор им клиентов иногда крашу, которые любят серьезную маскировку))

А по поводу веснушек… По-моему легче лазером удалить и не парить себе голову едва работающими кислотами)) Хотя я бы на вашем месте на щечке ее бы подкрашивала в темный цвет, чтобы выглядело, как родинка
Summer_Girl 28 октября 2015, 03:08
Я пару дней ходила на дни рождения, на лице были тональный крем и пудра. Потом так поры забились от них, просто кошмар. Сижу сейчас с красным носом — почистила блин
А у вас поры не забиваются от постоянного использования тона?
gjkbyf 29 ноября 2015, 09:09
К Bobbi присмотрюсь… У меня кожа на Вашу похожа и последний мой любимчик это Dolce Gabbana матирующий тональный- почитайте… -хоть итальянец но делает Япония