22.07.2015

Помада Dior Rouge Dior Nude - 683 Esquisse

Привет! Как у вас погода сегодня? У нас тоже не очень

Под катом — про несколько неоднозначную, но от этого не менее красивую и универсальную помаду.

Я не особо любитель красить губы, но иногда все-таки покупаю себе что-то для губ. Год назад я купила первый тюбик Rouge Dior, теперь их у меня пять, но первой кончилась героиня поста, и я, подумав, купила ее в начале лета снова.
Итак, Dior Rouge Dior Nude 683 Esquisse — очень красивая помада, приглушенного терракотово-красного цвета с теплым подтоном. Не зависит от освещения (разве что на холодном свету может выглядеть чуть темнее). Я бы не сказала, что это нюд, хотя, конечно, что считать нюдом — цвет все же достаточно насыщенный.
Упаковка у помады — роскошная, черно-серебряная, с фирменным узором дома Диор на серебряном пояске. Маркая, собирает и отпечатки пальцем, и пыль.
Цвет стика:
Текстура у помады не очень плотная, даже в несколько слоев она может просвечивать, при этом она очень нежная, сливочная, красить ей (да и всеми ее сестрами) очень приятно. Здесь она в один слой и в три (видно насыщенность цвета и этакую жирность покрытия):
Заявлена помада как увлажняющая, не могу сказать, чтобы она прям увлажняла, но шелушения сглаживает, рельеф губ немного смягчает, хуже, чем было до нее, не сделает. Ооооочень приятно пахнет, отдушка линейки Руж Диор просто неимоверно радует меня, я иногда залипаю минуты на две, просто нюхая помаду
На губах помада в два слоя, и мне кажется, что видна ее неплотность. Не знаю до сих пор, как отнестись к этому эффекту, иногда он меня раздражает, особенно когда видно эту проплешину в цвете ближе к стыку губ. Покрупнее (видно недостаток цвета в центре губ, не критично, но неприятно):
Помада легкая, неощутимая на губах, держится на мне три-четыре часа (не считая указанного проблемного места), удаляется бесследно и не требует дополнительных средств для удаления, отпечатывается на кружках и сигаретных фильтрах. Хорошо держит контур, не растекается, хотя иногда я подстраховываю ее восковым карандашом (когда не лень, а лень мне почти всегда).

Срок использования: год, этот стик — с начала июня.
Цена: примерно 1500 рублей со скидками.
Оценка: 4+/5- (не нравится мне, как она ведет себя на стыке губ, но все остальное в ней очень хорошо, от цвета до отдушки).

Sanny-Fanny 22 июля 2015, 21:18
У меня из этой линейки 663 Guipure, тоже, изначально смутила её текстура   даже расстроилась
Сейчас распробовала и поняла, что это её фишка и плюс, для разнообразия имеет право быть, люблю её
Ваша очень красивая   спасибо за пост!
А погода у нас сегодня   совсем плохая
HonorForAll 22 июля 2015, 21:53
Зато зимой будет тепло! :D
Меня эта фишка текстуры немного напрягает. Ну как так, ее сестры все такие молодцы, плотные с первого касания, а эта… Наверное, нужно просто притерпеться (хотя я за год не смогла, хоть и купила снова).
Sanny-Fanny 22 июля 2015, 22:15
Мне кажется это фишка линейки Nude
Koroleva77 22 июля 2015, 22:54
Купила эту помаду вот буквально недели 2 назад и ни разу пока не носила никуда. Мне все кажется что темновата она для меня на лето ( хотя холодно и дожди:))Но красивая. И эффект этот с более светлой серелинкой мне почему-то нравится, она кажется так более нежной на губах что ли.
HonorForAll 23 июля 2015, 00:27
Не очень аккуратно это выглядит вблизи, как на мой вкус, как будто помада съелась…
MadlenVolya 23 июля 2015, 07:08
У меня есть в этом оттенке, зимой ношу ее, для лета она немного мрачная для меня
HonorForAll 23 июля 2015, 08:51
Я на самом деле летом тоже чаще предпочитаю что-то поярче. Например, у меня есть Estee Lauder 420 Rebellious Rose, вот они с героиней поста просто сестры по цвету, в пасмурный день их на руке можно только по текстуре различить, а вот на губах… ну вот не знаю, как описать. Крашу — одно и то же, даже делала эксперимент: верхняя губа — Dior, нижняя — Estee, ноль разницы с первого взгляда. Но Эсти — яркая, а Диор — нет. Великое дело колористика :)
IrinaRys 23 июля 2015, 07:23
Цвет ну очень похож на lip butter от Revlon 01 Pink Truffle:)
HonorForAll 23 июля 2015, 09:22
Поискала отзыв — не нашла. Но, наверное, похож) Только я так поняла, что Ревлон все-таки больше помада-блеск, а Диор — неплотная увлажняющая. Или мне мерещится и плотная она на самом деле…
wonder_woman_kgd 23 июля 2015, 09:36
Ой какой цвееет! Уходит в первоочередные «хотелки» Спасибо за пост
HonorForAll 23 июля 2015, 09:41
Вот за цвет я ее, наверное, и повторила. Уж насколько придираюсь к помадам, раздавая все, что не подходит или как-то не устраивает, а вот ее купила снова) Это любовь, как вы считаете?)
wonder_woman_kgd 23 июля 2015, 09:47
Это любовь!
Anjuta-Anja 23 июля 2015, 15:57
Красивый цвет! И отлично лежит на губках