22.07.2015

Chanel Les Beiges Retractable Kabuki Brush

Добрый день, девушки! Хочу рассказать о маленькой, но незаменимой помощнице в моём макияже.

Упаковка кисти — прочный металлический футляр с эмблемой марки. Механизм футляра — т.н. телескопический. Это позволяет не мять и не травмировать ворс кисти при закрытии.
Футляр глянцевый и собирающий отпечатки, но они легко устраняются. При этом за несколько месяцев в косметичке на футляре ни одной царапины.

Ворс синтетический. Я мою кисть регулярно обычным жидким мылом. Все «стирки» она пережила достойно, не потеряв ни одного волоска.
Ворс белого, вернее, молочного оттенка. Легко окрашивается в цвет средства, с которым используется, но так же легко очищается.

Ворс набит очень плотно. За счёт этого кисть довольно долго сохнет. Сушить её лучше вертикально, ворсом вниз — иначе вода собирается в выдвигающейся части футляра, и кисть сохнет дольше.

Я использую кисть круговыми движениями. Она легко наносит любую пудру — рассыпчатую вуаль, более плотную основу, бронзер или метеориты — что угодно.
При желании можно ей нанести средство очень плотно, наслоить и «вбить» в кожу. Но пудрой с лёгкой текстурой кисть прекрасно «полирует» кожу, делая незаметными поры без создания маски на лице.

Кисть я покупала для того, чтобы брать с собой — на смену знаменитой «метеоритной» кисти Герлен, но в итоге использую её и дома, уж очень мне нравится эффект, который Chanel позволяет достичь. К слову, с Герлен её сравнить сложно — та более пушистая, хороша именно для метеоритов и «соскребания» с них напыления.

Подводя итог, скажу что кисть стала для меня незаменимой в повседневном макияже, с какой бы пудрой в дуэте я не захотела её использовать.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: более 5 месяцев.
Стоимость: ок. 2500 рублей с максимальной скидкой.

Спасибо за внимание! Всегда ваша — Алина!

Rossetto 22 июля 2015, 13:49
Эту кисть не знаю, но мне кажется по фото, что по волоскам она похожа на миникабуки из рассыпушки Виталюмьер, а та кисть ооочень приятная.
Но миникабуки с собой не возьмёшь, т.ч. у этой преимущество.
Klavas 22 июля 2015, 14:19
Вот мне тоже важно похожи они или нет! Займусь в магазине этим вопросом:)
Milena72 22 июля 2015, 15:16
Девочки, у меня есть обе. Они одинаковые — один в один. Только героиня поста чуть погуще будет.
Не могу пользоваться ни одной из них — для меня они какие-то слишком мягко-шелковые, что ли, и как-то проминаются на лице, ни чего не полируя. Но, это я такая, с приветом.
Klavas 22 июля 2015, 15:42
Значит мне нужен предварительный тест, так как тоже люблю кисть чувствовать на лице активнее.
Спасибо Милена.
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:04
О, мне наоборот эта кисть сперва показалась слишком жесткой, потом уже привыкла)
jbarda4ok 22 июля 2015, 17:05
одинаковые, просто кисть от пудры чуть меньше по размеру
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:03
Да, я смотрела в магазине эту миникабуки — они очень похожи, по крайней мере, ворс.
Klavas 22 июля 2015, 14:20
Давно хотела эту кисть, после поста решение принято!
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:04
Рада быть полезной)
Adelana 22 июля 2015, 16:29
У меня тоже имеется кабуки из Виталюмьер. Но всё-таки очень хочется и эту!
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:05
А мне миникабуки хочется))) но совершенно не хочется саму рассыпушку Виталюмьер (кажется плотноватой), потому держусь
jbarda4ok 22 июля 2015, 17:07
а плотность рассыпушки можно регулировать, я могу нанести тонким слоем
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:15
Да? Наверное, придется решиться ближе к осени))) уж очень хочется попробовать)
jbarda4ok 22 июля 2015, 22:17
Алина, обязательно попробуй, чтобы нанести тоньше, я беру на кисть ее немного и начинаю разносить по лицу и полировать. Еще ни разу не получился плотный слой, а только тоненькое покрытие. Вообще пудра великолепная, надо будет пост забацать )))
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:06
надо-надо)) будет очень полезно)
Rossetto 23 июля 2015, 11:54
Она офигенная! Советую её всем!
Плотность можно варьировать — она будет зависеть от кисти, которой вы будете наносить пудру. Например, я не могу наносить родной кабуки — получается слишком кукольно-фотошопный вид, а вот обычными пудровыми — уже полегче. Но пудра, по моему мнению, стоит того, чтоб её попробовать.
Tinka-Alevtinka 23 июля 2015, 22:08
Спасибо за рекомендацию) Видимо, это будет моей следующей покупкой)))
jbarda4ok 22 июля 2015, 17:07
соглашусь, кисть обалденная
Tinka-Alevtinka 22 июля 2015, 17:15

jbarda4ok 22 июля 2015, 22:19
Я, кстати, не взяла эту кисть потому что боялась, как после помывки она сохнет, не будет ли скапливаться влага, а оказывается, нужно сушить вверх тормашками )
man_i_ya 22 июля 2015, 17:21
Кисть отличная, правда у меня в мини варианте от пудры виталюмьер) пою им оды (и пудре тоже)
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:06
Что-то соблазнили меня уже этой пудрой, поеду за ней на днях))))
LazyArt 22 июля 2015, 18:44
Продукцию шанель не люблю, но и для меня эта кисть стала незаменимой.
Она укрощает любую пудру! С ней (прям чудеса) я могу даже прилично нанести суперсухую кошачью пудру тони моли на шелушащийся нос и не получить эффекта мумии ))
Это, пожалуй, единственный люкс, на который мне не жалко ни одной потраченной копейки )
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:08
А я как раз-таки фанат))
И полностью с вами согласна))
Mitel 22 июля 2015, 21:14
У меня как и у многих мини-кисть из пудры виталюмьер — она просто суперская, впрочем как и сама пудра — мой идеал лучшей еще не встречала! Единственный недостаток кисти — это её домашнее использование, т.к. нет колпачка, думаю доберусь и до этой малышки, чтобы с собой брать.
Tinka-Alevtinka 24 июля 2015, 12:08
Да, очень удобно таскать её в косметичке))
Hadija1991 27 июля 2015, 21:19
Кисть хороша)