Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2015
10931

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara №01 Extreme Black

Здравствуйте!
В данный момент мои ресницы находятся на пике своего совершенства — относительно густые, довольно длинные и обладающие красивым изгибом. Это не обычное их состояние, а временное (благодаря средству Almea Xlash).
Это я всё к чему — сейчас на моих ресницах любая тушь будет смотреться достойно (кроме откровенно сухих экземпляров, богатых на комочки). Поэтому настоятельно советую читать текст, а не игнорировать его просмотром фотографий До и После.

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara №01 Extreme Black
Sumptuous Extreme — моя первая полноразмерная тушь класса люкс. До неё я активно пользовалась миниатюрами из известного коробочного сервиса, и поняла, что платить более 1000 рублей за Clarins, Guerlain, Dior и Lancome я не готова. Все они не обладают волшебными свойствами превращать маленькие реснички в опахала; а порой даже бывают хуже, чем любая тушь из масс-маркета.
Героиню поста я приобрела потому, что она оказалась на 1-м месте в топе различных тушей какого-то там журнала. Просто эта информация у меня отложилась в голове, а при удобном случае всплыла.
Вообще тушь продается в темно-синей коробочке с золотыми буквами, но у меня «тары» не было, ибо покупала я Sumptuous Extreme в новом состоянии, но с рук. Представлена в 2-х оттенках — экстремальный черный и экстремальный коричневый. У меня первый.
Тюбик туши, безусловно, помпезен — довольно внушительного размера, весь из себя золотой с темно-синими буквами и вензелем EL.Приятно-тяжело лежит в руке из-за своего размера и веса (металлический).
Щёточка конусообразна и ворсиста.Довольно длинная, размером чуть больше глаза.По сравнению с другими имеющимися у меня тушами Sumptuous Extreme выглядит так:Щетинки не длинные и не колючие. Не царапают, не пачкают (разве что верхнюю и нижнюю слизистые при попытке хорошенько прокрасить ресницы у основания. Но это дело наверное в руках, которые крюки).
Дозатор на мой взгляд широковат, хотелось бы уже (с ударением на У).Щеточка почти всегда извлекается из флакона с каплей туши на конце.
Цвет туши: довольно черный, но в один слой «экстремальным» я бы его не назвала. В два — да.
Консистенция кремовая, не жидкая с самого начала использования. Я же не могу использовать свежие туши, мне нужно, чтобы они «полежали», раскрасились, подсохли, в конце концов. Ибо все туши на заре своей карьеры мне безбожно склеивают ресницы. А я жду совсем другого эффекта.
Я люблю эффект натуральных ресниц, но иногда «психану» и окрашу свои отрощенные опахала чуть ли не в три слоя.
Подсохнув и раскрасившись, Sumptuous Extreme вполне себе может создать вполне себе натуральные реснички в один тонких слой:Но при этом удлинение минимальное, а объем… Да и его толком нет. В один тонкий слой, на мой взгляд тушь работает на троечку и заявленных обещаний:«Ресницы кажутся невероятно густыми, объемными, потрясающе длинными»
не выполняет.
Если основательно прокрасить ресницы одним слоем, то уже обнаруживается заявленное удлинение и объем.Не сказала бы, что тушь прямо обожает склеивать ресницы, но чем больше слоев, тем вероятнее склеивание + комочки (так можно сказать про все туши).
Чем отличилась эта тушь: довольно долго сохнет. Если Вы — любительница драмы, и всегда «одеваете» ресницы в два слоя туши, то нужно будет сделать паузу между первым и вторым слоем (и не дай бг Вам чихнуть в это время).
Когда мне дома нечем заняться, я могу полюбопытствовать — а как ведет себя та или иная тушь в два слоя (и на что способны мои ресницы)? А вот так:Впечатляет? О, да. Чуть склеила, чуть сдобрила малюсенькими комочками, но удлинила ого-го, прикорневого объема ресницам придала, «вЫчернила» экстремально, и при этом реснички на ощупь не пластиковые, а мягкие.
Изначально на верхнем веке не отпечатывалась, но спустя пары месяцев службы стала хулиганить — явные темные пятнышки и маленькие черные комочки к концу дня (кожа век у меня жирная).
Смывается на ура — хоть гидрофильным маслом, хоть мицеллярной водой. Слезами/ветром/морозом не проверяла.

Я к чему это всё рассказала — лично для меня в Sumptuous Extreme нет ничего примечательного, кроме красивого тюбика (который ни капли не затерся за 4 месяца обладания). Я не люблю носить тушь в 2 слоя (а именно два слоя дают удлинение и объем), я не люблю «подтирать» грязные следы от туши в конце дня, я, в конце концов, фанат силиконовых щеточек. Меня героиня отзыва не зацепила абсолютно ничем — обычный продукт за баснословную цену.
Но снижать оценку за стоимость продукта не правильно, а явных минусов мною обнаружено не было. Рекомендую любительницам люкса и марки в целом.

Цена: 1975 рублей без скидок (мне досталась за 800 рублей).
Срок использования: более трех месяцев.
Оценка: 4- (субъективно)

Лучшее за месяц

Комментарии

lili_lapushka 20 июля 2015, 14:25
Мне эта тушь безумно нравится. я её фанат))) Она очень хороша на коротких ресницах) Люблю за то что держит изгиб, который мне дают только щипчики, у меня не сыпется, особо не размазывается (только в самые жаркие дни иногда). Цена, конечно, кусается, но я тюбиком пользуюсь примерно по полгода, пока в массе не нашла замену, хотя очень хотелось бы.
Вернее нашла, но там тюбик за месяц высыхает и по итогу получается аналогично по деньгам.
KarrrambA 20 июля 2015, 14:34
У меня она четко опечатывается на верхнем веке — это видно особенно, когда не используешь тени.
Долгоиграюща? Согласна. Но например, моя любимая белорусская тушь тоже спокойно будет работать полгода, а цена её во много раз ниже.
Эсти у меня явно не в любимицах, хоть тюбик и приятно держать в руках)
NataliaNN 20 июля 2015, 14:42
У вас длинные ресницы, и все зависит от от кожи век, я думаю. У меня сухая кожа и ресницы чуть короче ваших — не отпечатывается совсем. Откройте секрет — что за белорусская чушь?
KarrrambA 20 июля 2015, 15:13
Люкс Визаж XXL, щеточка ее попала в кадр-сравнение щеточек) Вот моя любимица на мне в один слой.
Katherine_V 20 июля 2015, 21:40
Мгм… Извините, что влезаю, но и промолчать не могу. У меня от Люкс Визаж реснички начали сыпаться. Причем, проверяла неоднократно. Поэтому желающим ее попробовать советую обратить на это внимание.
KarrrambA 21 июля 2015, 17:17
я использовала уже флакончиков 8, наверное, люкс визажа и такой побочки не замечала, к счастью.
lili_lapushka 21 июля 2015, 02:27
Вот не подходят мне силиконовые кисточки, хоть тресни. Хотя за эту цену можно попробовать, но комментарий о сыплющихся ресничках настораживают.
NataliaNN 20 июля 2015, 14:36
Вот полностью согласна с вами! Она любые ресницы делает заметными ровно настолько, насколько пожелаешь.
NataliaNN 20 июля 2015, 14:33
Могу сказать что я пользовалась тушью многих известных люкс-брендов, но вот уже 3 года эта тушь всегда в моей косметичке, как самая надежная и «всемогущая». Может дать естественность и драму, по желанию. И не осыпается вообще за все 6 месяцев использования, и не сохнет даже в тюбике.
KarrrambA 20 июля 2015, 14:35
очень рада, что Вам она пришлась по нраву) Каждому свое)
BeautyManiac 20 июля 2015, 14:34
Была такая, не впечатлила, потому что:
-не дала на моих ресницах обещанного объема
-высохла за 3 недели
-начала осыпаться (при том, я так и не смогла понять, что вызывало осыпание, так как аз на раз не приходилось).

Теперь не знаю, стоит ли пробовать другие туши марки.
KarrrambA 20 июля 2015, 14:36
За три недели? Это нонсенс какой-то… У меня она 4-й месяц вроде — ни намека на засыхание. Красит еще ого-го!
BeautyManiac 20 июля 2015, 15:07
У меня именно так и случилось. Это вторая тушь, которая так быстро высохла. Первая была Dior Iconic Overcurl. К слову другие туши держатся по 3-5 месяцев. Исключение Le Volume неводостойкая — продержалась 7-8 месяцев.
KarrrambA 20 июля 2015, 15:15
Мне кажется, Вам просто не повезло — и девочки в комментариях тут говорят обратное — что служит она приличное количество времени.
BeautyManiac 20 июля 2015, 19:09
Возможно, я не спорю) просто сложилось очень печальное впечатление, и теперь как то не особо к марке тянет)
KarrrambA 20 июля 2015, 19:37
Меня бы так к ней не тянуло) Эсти — это такая солидность, как Ланком   Ну, это мое дурацкое мнение)
BeautyManiac 20 июля 2015, 20:22
У меня благоговение только перед Chanel — я се готова прощать, но только один продукт меня разочаровал до безумия — та же Le Volume только водостойкая — ни в какое сравнение с обычной версией не идет) А у Estee были весьма спорные продукты (блеск мне их не совсем понравился, помада Envy спорной оказалась тоже). Только тональные кремы у марки мне подходят идеально)
Rossetto 20 июля 2015, 20:25
Эсте :-) Там аксанчик стоит ;-)

Ланком не уважаю, а вот обычную тушь ЭЛ (не экстрим) оч. люблю.
Milena72 20 июля 2015, 14:41
Спасибо за обзор.
Тушь впечатляет на Ваших ресницах. Думаю, любительницам драмы, должна очень понравиться.
KarrrambA 20 июля 2015, 15:14
Приятно, спасибо  
Rossetto 20 июля 2015, 15:17
Купила эту тушь ради двустороннего карандаша, который прилагался в наборе с ней :-) Тушь ещё не пробовала :-)
KarrrambA 20 июля 2015, 19:32
))) Двусторонний карандаш может манить сильнее туши?)
Rossetto 20 июля 2015, 20:26
Выходит так. Именно его захотела.
M-Olly 20 июля 2015, 15:49
Мне она страшно мазала под глазами( Давала объем, и щеточки я такие люблю, но такая панда!

А как ресницы растили? Шикарные  
KarrrambA 20 июля 2015, 19:36
Ну, мне уж так страшно не мажет, но опрятности не прибавляет, конечно, к концу дня.
Растила Алмеа Икслэш (мой предыдущий пост)
Eva149 20 июля 2015, 15:55
Вот почему я никогда не воспользуюсь альмеа, как бы ни хотела больше ресниц. На одном глазу тушь у Вас легла отлично, на втором имхо ужасно. Ресницы в разные стороны, слипшиеся, выглядит неряшливо. Думаю и другая тушь не исправит ситуацию. Сколько не смотрю отзывов на альмеа, у всех так. Ресницы растут вкривь и вкось.Да, длинные, но об эстетике и красоте речь здесь не может идти.
KarrrambA 20 июля 2015, 19:34
простите мне мой пост, герцогиня. Я обязательно выскажу Ваше недовольство ресницам, которые раздосадовали Вас своим неряшливым видом.
Пост о туши, недовольство средством Вы можете высказать в посте о сыворотке.
Eva149 20 июля 2015, 21:00
Я вас прощаю)) и по поводу туши, написала Вам, что результат не впечатлил. Ресницы на одном глазу выглядят безобразно.Тушь у меня эта была, нормальная обычная тушь. Но я бы никогда из дома не вышла с таким одним глазом слипшихся клоками ресниц. Уж лучше бы у вас тогда оба глаза были лохматые со слипшимися ресницами, чем только один. Смотрелось бы это по крайней мере более гармонично. Но коли для вас такой вариант норма, то смело в путь))
Allegoria 21 июля 2015, 21:13
Да нормально все без макро смотрится, сама так хожу, ибо ресницы разные, в том числе из-за вынужденной операции на веке, и накрасить одинаково нереально, пока не получала претензий по поводу ресниц (или это люди такие воспитанные попадались в окружении). У каждого свои косяки во внешности, но кто-то их считает косяками, кто-то нет, и что для одного эстетично, для второго ужас. Я бы, например, с усиками не смогла из дома выйти, а кто-то может парировать, что без макро не видно. )) Но под постом о помаде, к примеру, я еще ни разу никому про усики не говорила, захотят — заморочатся, не захотят — их право, кто я такая, чтобы тыкать своим офигенно важным непрошеным мнением в нос незнакомому человеку. Каждому свое, в общем. )) Мало ли, ткнет человек кого-то своим мнением, например, касаемо тех же ресниц, а окажется, тот чел и не сам себе сделал такой косяк (да кстати и в случае с сывороткой, кто ж знал-то, не сама же автор себе разнИт ресницы ручками по утрам + сама же девушка писала, что ресницы и были изначально с проплешинами и т.д., соответственно, и отрасти могло как попало из-за этого), а, например, получил ожог или воспаление века и теперь ресницы растут так и тушь ложится так и никак иначе. Ткнет человек в усики, а у женщины воспаление адовое начинается, если она их удаляет, а тут, оказывается, она без вины виноватая. Или еще того пуще, ткнет в прическу, а человек, оказывается, только начал обрастать после химиотерапии. Офигенный «плюс» в карму, несомненно. ))
Rossetto 20 июля 2015, 20:27
А как сыворотка может повлиять на направление роста ресниц?
Eva149 20 июля 2015, 21:03
Почитайте обзоры на это средство. Многие пишут, что ресницы растут куда попало, некоторые завиваются, некоторые торчат палками в разные стороны. Где-то их становится больше, где-то залысины.
Rossetto 20 июля 2015, 21:04
Меня интересует научная сторона вопроса. Может ли такое быть с точки зрения анатомии, что ресницы меняют направление роста. Мне вот кажется, что нет. Но научно обоснованные аргументы интересно было бы почитать.
Eva149 20 июля 2015, 21:18
Да просто все. Вот были у вас к примеру прямые ресницы, а сыворотка начала их подвивать.какие-то подвила и удлинила, а какие_то так и остались прямыми и короткими. Завившиеся лезут на прямые, вот и получается эффект, что ресницы растут куда попало. Это четко видно на фото тех, кто писал обзоры на альмеу. А у автора поста вообще на одном глазу ресницы пучками растут.
Ksks_Ksenya 21 июля 2015, 13:45
У меня по разному растут ресницы на глазах. Ресницы на правом глазу всегда более аккуратные чем на левом, но безобразным я это не считаю. Ассиметрия лица (да и всего тела) это норма. Автор спасибо за пост) у меня было много пробников этой туши, и служили они мне верой и правдой не один год). На данный момент я тоже фанат силиконовых щеток. Пользуюсь тушью евелайн, а фаворит объёмная от шанель.
KarrrambA 21 июля 2015, 17:19
вот и у меня бывало частенько «разноглазье» в виду обновления ресничек (до использование сыворотки) — очень часто случалось такое, что на одном глазу пусто, на другом густо. Не знала, что это безобразно и мне с таким ужасом на улицу выходить нельзя. Спасибо добрым людям, которые открыли истину.
Allegoria 21 июля 2015, 21:26
Девочки, нас много. )) Вероятно, Ева экстрасенс и знает особенности ресниц и век каждой из нас, раз так отстаивает точку зрения, что надо-де просто умеючи красить и все будет окей. Ну, у меня не выходит окей, такие уж ресницы, да еще и не по доброй воле, а не красить в принципе я не хочу. Что ж теперь, записать себя в неэстеты или в кривопалые рукожопки? Нет уж, извините, ни того, ни другого нет и в помине. ))
Eva149 21 июля 2015, 18:02
Так и у меня на одном глазу ресниц больше, на другом меньше. И на одном глазу изгиб хороший, на втором почти нет. Но я никогда так густо не накрашу ресницы, чтобы было так очевидно «разноглазье». Я всегда пытаюсь сровнять оба глаза. На одном придать изгиб и вытянуть длину, на второй просто наношу меньше туши. И всегда разделяю ресницы. Пусть их будет меньше, чем у героини поста, но они не будут слипаться комками, а будут смотреться естественно и максимально равномерно.
Bimbo 20 июля 2015, 18:42
Три раза подряд покупала эту тушь — нравилась очень, но надоела :) у вас сейчас шикарные ресницы!
KarrrambA 20 июля 2015, 19:32
Спасибо за солидарность)
Klavas 20 июля 2015, 19:29
Ресницы восхитительны, это результат сыворотки?
KarrrambA 20 июля 2015, 19:31
Да, мой предыдущий пост был о ней  
Katherine_V 20 июля 2015, 21:44
Это одна тушь из двух самых любимых мною)) Жаль, что она Вам не очень понравилась, все мы разные. Единственное, что меня в ней раздражает- огромная щеточка.
KarrrambA 21 июля 2015, 17:20
ой, к щеточке быстро привыкаешь, на мой взгляд)
Cat999 21 июля 2015, 09:32
Мне тушь не понравилась, ни на себе, ни на вас. Она как будто собирает реснички вместе, они не слипшиеся, но слишком близко друг к другу, возможно, это из-за щетки. А ваши ресницы просто волшебные))) такие и красить ни к чему))))
KarrrambA 21 июля 2015, 17:20
они тонковаты и светлые. Если их не накрасить, это будет бросаться в глаза
mermaid 26 октября 2015, 05:42
О боже, я еще и полтекста не прочла, у Вас такие ресницы! Мои, получающие кучу комплиментов и горы восторга просто отдыхают с Вашими.