18.07.2015

Тональный крем «Естественное сияние» Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15 в оттене 10 Beige

Всем привет! Я хочу рассказать о моем любимом тональном средстве на данный момент.

Расскажу о своей коже: чувствительная, склонная к сухости и шелушениям; тонкая, быстро сгорает на солнце, весной проявляются веснушки. Моя кожа не очень часто «радует» меня воспалениями, но и такое бывает иногда. В общем, нужно средство, которое не подчеркивает шелушения, не сушит кожу, выравнивает тон лица, защищает от солнца, но при этом является легким и неощутимым.

Я изучила много информации по разным тональным флюидам, которые есть в свободном доступе для меня, и остановилась на очень неоднозначном продукте от Chanel — Chanel Vitalumiere Aqua в оттенке 10 Beige. Неоднозначный он потому, что этот крем либо подходит идеально, либо не подходит вообще никак. К счастью, мне повезло

Упаковка у тонального крема простая, она выполнена из прочного пластика, который не царапается. Меня сразу же поразил миниатюрный размер. Даже в сравнении с моей не самом большой ладонью, упаковка выглядит маленькой. Размер и небольшой вес будут однозначно плюсом для людей, кто носит с собой косметику или часто путешествует. Да и хранить такого малыша легче, чем большие стеклянные флаконы. Объем средства, при этом. стандартный — 30 мл.
Крышка, как видно, черная, а вот сама бутылка повторяет тон средства, что удобно, если в арсенале имеется несколько продуктов разного оттенка. Крем выдавливается через узкий носик, которым удобно дозировать продукт. Крем не вытекает из дозатора, вероятность, что он прольется в косметичке нулевая.
Производитель называет средство «тональной водой» и он, отчасти, прав: текстура у крема двухфазная, пигмент и жидкость отделяются друг от друга, поэтому, перед использованием крем нужно тщательно взболтать. Напоминание об этом находится сзади упаковки. В противном случае, на руку попадет не приятное по консистенции средство, а вода и комки тоналки.

Тщательно взбалтываем и получаем вот такую каплю:Не смотря на то, что средство и правда жидкое и легкое, капля никуда не течет и держит форму.

Теперь распределяем по коже: Мой тон самый светлый из серии с желтым подтоном. Такие же по номерам тональные есть и с розовым подтоном. Мой крем не очень сильно желтит, цвет получается приятный теплый бежевый без излишней желтизны.
10-ка хоть и представлена как самый светлый оттенок, на зиму он все же может быть темноват совсем светлым девушкам, хоть крем и замечательно сливается с тоном кожи.

Моя любовь к Vitalumiere Aqua доказывается этим фото. Какое же красивое свечение дал этот крем! Он очень легко наносится на лицо, я могу распределить его пальцами, кистью, спонжем — ему без разницы, все равно будет хорошо. Моя кожа после использования тона не пересушивается, не начинает шелушиться или воспаляться.

Теперь посмотрим на мою кожу с увлажняющим кремом (сейчас не лучшее ее состояние).А теперь с кремом:Ура, общий тон выровнялся, но средство лежит незаметно на лице.

На этом фото сверху лицо с увлажняющим кремом, снизу с Vitalumiere Aqua:Не забился в поры и складки, не подчеркнул ничего лишнего (только шелушение на носу   ), скрыл красноту.

Что же мы имеем? Chanel Vitalumiere Aqua выровнял мне тон лица, не вызвал сухость кожи, незаметно лег на нее. Защита SPF 15 достаточна для меня в городе (мой нос не сгорел). Что касается шелушений, то это средство не обнаружит вдруг чего-то нового на вашем лице, а если же есть какие-то явные шелушения, он их не сгладит.

Тональный крем довольно стойкий (часов 8 точно), не жирнится и не уплывает, но моя кожа совсем не жирная, это тоже надо учитывать.
Ах да, он же пахнет розами   Запах на самом деле приятный, ненавязчивый и легкий, выветривается быстро.

А вот как все выглядит в макияже: Здесь на фото нет ни хайлайтера, ни пудры. Все свечение от тонального крема.
Надо ли говорить, что я осталась в восторге? Этот продукт полностью удовлетворил мои требования и все теплое время года я пользуюсь ним с удовольствием.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: я покупала за 650 грн

Была бы рада услышать мнения людей, которым тоже подошло это средство и кто нашел аналог но с более светлыми оттенками в палитре.
Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Milena72 18 июля 2015, 17:54
Обожаю этот тон. Полностью разделяю Ваш восторг от его использования. Он периодически появляется в моей косметичке вот уже, наверное, лет 8.
dariaadariaaa 18 июля 2015, 17:55
Вот и я на него подсела, кажется
Klubnikina 19 июля 2015, 09:30
Именно в этом формате? Он же с начала 2011 года производится, нет?
Milena72 19 июля 2015, 09:57
Хм, я мне кажется, что я его уже так давно покупаю, хотя спорить не буду, крем все равно, классный!
Vidija_17 18 июля 2015, 18:07
Люблю этот тональник трепетно и нежно! Точно — незаметен на лице и придаёт деликатное свечение. Всю зиму с ним провела вместе, а сейчас, в пекло 35-40 гладусов моя кожа выдерживает только ВВ крема.
dariaadariaaa 18 июля 2015, 18:14
Если совсем-совсем жарко, я вообще ничего не наношу кроме увлажняющего крема и пудры-вуали)
BeautyManiac 18 июля 2015, 18:22
Мне кажется, этот тональный крем куда легче многих европейских бибиков — я сравниваю с Guerlain и Givenchy)
BeautyManiac 18 июля 2015, 18:24
Единственным минусом данного крема могу назвать только то, что если нанести его чрезмерно на кожу, то в порах будет жесть, даже если без тонального поры выглядят четко)

Закончила один тюбик, повторю. Когда батарею других средств закончу)
dariaadariaaa 18 июля 2015, 18:30
Я наношу чуть больше той капли, что на фото) А вы не нашли что-то похожее на него, случайно?
BeautyManiac 18 июля 2015, 19:39
Мне по эффекту Les Beiges больше понравился, на моей коже эффект дает практически такой же как и Vitalumier, но чрезмерно нанести его просто невозможно. Минусом будет быстрый расход. А так, все остальные кремы, которые я пробовала, намного плотнее.
dariaadariaaa 18 июля 2015, 20:30
Хотелось бы найти такой же, но светлее по оттенку. Хотя, может, на зиму попробую 10-ый, но с розовым подтоном. Спасибо за ответ)
BeautyManiac 19 июля 2015, 06:29
Не смотря на то, что сейчас лето, я все еще бледная поганка, и мне кажется, что Les Beiges 10 мне темноват. Вчера тестила новые Givenchy Beauty Balm — вот там и оттенки есть мега светлые, и текстура кремово-воздушная, но правда тест только на руке проводила.
dariaadariaaa 19 июля 2015, 09:09
Я тоже на Givenchy смотрела, надо бы пробник раздобыть. Спасибо за ответ!
BeautyManiac 19 июля 2015, 13:29
Попробуйте Mattisime Givenchy, там абсолютно другая текстура, но мне очень нравится) Он легче новых Beauty Balm'ов
Lisa_lucky 18 июля 2015, 19:31
Вы такая серьезная на фото)) Но, несомненно тон сидит отлично))
dariaadariaaa 18 июля 2015, 20:29
Было солнечно))
Hadija1991 18 июля 2015, 20:33
Тональный отлично смотрится на твоей коже, Даша! Эффект прекрасный
dariaadariaaa 18 июля 2015, 20:35
Спасибо большое, Катя!
Klavas 18 июля 2015, 21:03
Нам Вас крем идеальный, у меня пробник номер 30 есть, в ближайшее время открою.
а еще пробовала вариант Velvet тоже очень понравился эффект подсвечивания.
dariaadariaaa 18 июля 2015, 21:39
Расскажите потом, чем они отличаются?
BeautyManiac 19 июля 2015, 06:30
Вельвет может конкретно подчеркнуть шелушения, а Аква их скрывает. Вельвет плотнее.
A_liya 18 июля 2015, 21:04
Отличный результат! Даша, спасибо за пост))
dariaadariaaa 18 июля 2015, 21:39
Спасибо за комментарий))
Raffelka 18 июля 2015, 21:43
У меня жирная проблемная кожа, 28 лет. И этот тональный флюид я пользую с осени по июнь, потому что он настолько незаметен на моей бледной коже (оттенок В10 у меня), что и не стоит искать лучше. В поры не проваливается, блеск в обед немного виден, но когда я использую матирующий флюид/крем для лица, такой проблемы нет. На лице у меня кожа с розовым подтоном, а на теле неплохо загорающая — с бежевым. Виталюмьер выравнивает оттенок и убирает поросячью розовинку. Всем советую, попробовать. P.S. В жару +30 ношу флюид в черной баночке (Perfektion lumiere velvet), дабы кожа не так блестела.
dariaadariaaa 18 июля 2015, 21:58
У меня тоже с розовым, выбирала оттенок по той же логике) Да, мне тоже кажется, что он подойдет любому типу кожи. Я, например, не припудриваю его, а если припудрить, тон будет более матовым. А чем Velvet отличается от этого крема?
Raffelka 18 июля 2015, 22:14
У вельвета, как уже понятно по названию, более матовый, бархатный финиш, благодаря пудре в составе. Кожа прямо персик на ощупь, нет влажного финиша, как в vitaminiere Aqua. Поэтому он идет для комби/жирной кожи.
dariaadariaaa 18 июля 2015, 22:15
Значит, мне не надо) Спасибо большое!
Raffelka 18 июля 2015, 22:34
Для сухой его будет не хватать, к сожалению.
LevKate 18 июля 2015, 22:07
Даша, спасибо за пост на чудесный продукт! Я его куплю на зиму обязательно )))
dariaadariaaa 18 июля 2015, 22:10
Рада, что пост пригодился)
Active_fox 19 июля 2015, 12:38
Дарья, спасибо за пост, интересно было почитать об этом нем, на вашей коже смотрится очень красиво! А мне у Chanel очень нравится флюид Les beiges, у них очень похож эффект, как мне кажется, теперь интересно потестировать ваш продукт
dariaadariaaa 19 июля 2015, 13:08
А как у Les Beiges с оттенками? совсем светлых нет, наверное?
Рада, что пост заинтересовал вас)
Active_fox 19 июля 2015, 14:01
у меня 10й (светлый оттенок) и 20й на лето
BeautyManiac 19 июля 2015, 18:05
У Les Beiges три оттенка, если мне не отшибает память, и 10ка для белокожих даже на лето может оказаться темноватым.