20.07.2015

Dolce&Gabbana The Lipstick Classic Cream Lipstick №105 Sugar Pink

Пост о том, как некоторым мечтам лучше не сбываться…

Dolce&Gabbana The Lipstick Classic Cream Lipstick №105 Sugar Pink

Этот лимитированный оттенок волновал мое воображение еще с промо весенней коллекции Dolce&Gabbana, и при первом знакомстве помада меня покорила, оказавшись совершенно в моем вкусе. И, когда уже в мае мне выдалась возможность купить ее со скидкой, я конечно же не смогла устоять!
Помада со сладким названием Sugar Pink принадлежит к линейке кремовых помад бренда. У нее типичный для помад D&G футляр из золотого пластика, а на стике оттеснен логотип. Вес 3,5 гр. Произведено в Италии.
От стика чувствуется классический помадный запах. Для меня он горьковатый и неприятный, но терпимый. Не смотря на название, при взгляде на стик не видно ничего розового. Помада выглядит нежно-бежевой. А на солнце становится виден мельчайший шиммер.
На свотчах помада выглядит уже как бледный розоватый перламутр. У нее не самая лучшая цветоотдача. Стик очень твердый, его требуется пораскрашивать. А пигментация при этом очень слабая. Так что даже в несколько слоев помада сливается с кожей и ее толком не разглядеть.
Как я уже сказала, помада плохо красит и из-за слабой пигментации ее приходится наслаивать. При этом выходит на свет божий ее скрытая розовая сущность, и по факту я вижу у себя на губах неопрятную светло-розовую замазку. Макро вышло откровенно неприятным, так как помада подчеркнула все шелушения на моих губах, которые сейчас не в каком-то особо запущенном состоянии. Да, данная помада не течет за контур, не собирается в складках и не образует белую полоску. И это все ее достоинства
Стойкость непродолжительная, около двух часов, обед помада не переживает. Удаляется легко и пигмент не оставляет. Губы не сушит, и никаких неприятных ощущений от нее нет.
Оценка: ставлю 3, так как цвет хоть и спорный, но мог бы выглядеть довольно мило, если бы не то как отвратительно помада лежит на губах. Так что остается радоваться лишь красивому футляру и носить тонюсеньким слоем чуть ли не в качестве гигиенички
Цена: 1290 руб. в период скидок на весенние коллекции
Срок использования: с мая 2015 г.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

MadlenVolya 20 июля 2015, 15:33
Что-то мне совсем не нравится такая… ммм… дольчегабана
Saintkitty 21 июля 2015, 12:08
А мне-то как она не нравится
Milena72 20 июля 2015, 15:45
Упс.
Сложилось впечатление, что на губах просто тональный крем.
Спасибо, что показали и предупредили.
Saintkitty 21 июля 2015, 12:09
Как говорится, учитесь на моих ошибках!
MurMurka 20 июля 2015, 15:51
Оттенок классный, но легла…   У меня Fuchsia 150 из постоянки тоже подчеркивает шелушения, но там из за оттенка это не бросается в глаза.
Saintkitty 21 июля 2015, 12:18
А ваша тоже из кремовой линейки?
MurMurka 21 июля 2015, 14:00
Посмотрела, моя оказалась из линейки Shine
Saintkitty 21 июля 2015, 14:32
А у меня вторая помада DG тоже из Shine, но вот с ней мне повезло.
MissDifferentA 20 июля 2015, 15:57
Оттенок хорош для дерзкого смоки!)
Saintkitty 21 июля 2015, 12:19
Я тоже так думала, люблю бледные губки к гуталиновым глазам
Klavas 20 июля 2015, 16:15
Не только в этой марке оттенок является сложный в нанесении и Том Форд пытался сотворить чудо с глухим нюдом:)
А в стике она хороша!
Shery 20 июля 2015, 17:46
да, я одна из тех кто финансово пострадал из за том фордовского нюда, а в стике великолепен!
Saintkitty 21 июля 2015, 12:20
Хорошо, что у нас Том не продается, а то был бы еще один такой пост от меня
Klavas 21 июля 2015, 14:57
Но! Я читала в комментах, что у кого она легла идеальна и просто любима, так что все мы разные и губы тоже:)
Lapa77 20 июля 2015, 16:30
Мда… Что-то не о чем помада…
Saintkitty 21 июля 2015, 12:20
Ага, недешевая, но до обидного бесполезная
Sofia1991 20 июля 2015, 16:40
Мда… не все «люксы» одинаково полезны))
Saintkitty 21 июля 2015, 12:21
У меня было похожее «чудо» и от Seveteen за 100 рублей
brunot 20 июля 2015, 16:58
Все помады приблизительно такого оттенка, как Вы показали, не зависимо от марки производителя, будут смотреться одинаково ужасно… Замажте губы тоналкой, немного карандаша для контура и прозрачного блеска — эффект будет гораздо симпатичнее.
polina_koshel 20 июля 2015, 17:35
Насколько я знаю, есть хорошие нюды с удачной текстурой, которые не смотрятся как консилер на губах. Просто такую тяжело найти, но они есть :) Под такие оттенки нужны другие текстуры, чтобы смотрелось удачно.
Saintkitty 21 июля 2015, 12:26
Я с вами полностью согласна! У меня есть отличные по покрытию нюды, но просто немного в других оттенках и в совсем другой текстуре. А хотелось вот такой. Вышел прокол, так как у DG именно текстура подвела, пластилин какой-то засохший
polina_koshel 21 июля 2015, 18:17
А какие у вас нюды есть?)) Я как раз ищу замену своей D&G 120, вот теряюсь, чтоб снова не нарваться на такую замазку. Видимо полу-прозрачная нужна? поделитесь плз, какие у вас есть)
Saintkitty 21 июля 2015, 18:51
У меня самые хорошие от такой марки, которую сложновато найти в России(( Хороший кремовый нюд помада из этого поста. Далее еще одна от этой же фирмы полупрозрачная нежно-розовая с мерцанием.
И мой личный хит в такой же мерцающей манере от Shiseido.
polina_koshel 22 июля 2015, 13:42
Спасибо!!)))
BeautyManiac 20 июля 2015, 20:20
Givenchy Rouge Interdit Rose Caprice — цвет очень похож, но лежит идеально просто)
brunot 21 июля 2015, 07:16
Сразу посмотрела, извините, сходства я не вижу…
BeautyManiac 21 июля 2015, 08:49
Я сравниваю с тем, что вижу на своих губах. У меня получается несколько выбеленный эффект от нее при обычном нанесении (пару раз провожу стиком по губам), поэтому и написала, по моим субъективным ощущениям и восприятиям)
Saintkitty 21 июля 2015, 12:23
Знаете, я все-таки верю в существование хорошего светлого нюда (это, наверное, как верить в снежного человека)! Да, может таких один на сто неудачных, но все-таки они бывают. И неважно в люксе или в массе.
Adelana 20 июля 2015, 17:33
Несколько лет назад у меня был точь-в-точь также смотревшийся на губах бальзам с тональным оттенком от Эйвон. По-моему, там и сейчас есть эта серия бальзамов. Только цена вопроса была в 15 раз ниже.
Saintkitty 21 июля 2015, 12:28
Да много на самом деле похожих оттенков (по качеству тоже), тут и в люкс не ходи
polina_koshel 20 июля 2015, 17:34
У меня из этой линейки есть оттенок 120 Nude, я им тоже очень недовольна. Помада сухая до безобразия, выбеливает губы очень некрасиво и неестественно. Нюды не должны быть такими…
Но очень жалко денег, поэтому наношу таким образом: набираю помаду прямо на палец и вбиваю в губы похлопывающими движениями, постепенно наслаивая. Только так можно нанести ее, чтобы это не выглядело так, будто консилером губы замазала. Плюс ко всему, как я говорила, помада очень сухая, и требует идеальных губ.
Причем у моей подруги есть розовая помада из этой линейки, и она ею очень довольна.
Возможно, такое качество только у светлых помад D&G…
Saintkitty 21 июля 2015, 12:32
Спасибо что разделили со мной свою печаль   Моя помада, кстати, тоже сухая! Я тоже теперь ее пальчиком вбиваю или крашу легким прикосновением в один слой.
Светлую помаду у Дольче больше никогда не возьму
makeupme 20 июля 2015, 18:26
Грустно, когда покупаешь люксовую косметику, а получаешь вот такой результат(
Как-то по моему ощущению, у DG у декоративки больше упор уходит на упаковку и рекламу, а жаль.
Saintkitty 21 июля 2015, 12:38
Хочется немного заступиться за DG. Я в полнейшем восторге от их румян и теней, и дело далеко не в упаковке. Но в семье не без урода…
Latte 20 июля 2015, 18:34
Вот, хоть расстреляйте меня, но не понимаю я красоты подобного «патологоанатомического» нюда…
Saintkitty 21 июля 2015, 12:34
Так и нет тут никакой красоты
Если бы помада нормально легла, то я бы сказала «на вкус и цвет». Но в этом случае и говорить не о чем, страшненько!
neveselova 20 июля 2015, 19:26
ох, люблю я всё необычное)
жаль полного образа нет
Saintkitty 21 июля 2015, 12:34
У меня было слишком грустное лицо для полного образа
Hadija1991 20 июля 2015, 20:13
Интересная помада. И пост тоже интересный)
Спасибо, Екатерина!
Saintkitty 21 июля 2015, 12:43
Пожалуйста
Rossetto 20 июля 2015, 20:58
Ой, какая помада! Неожиданно… А в качестве топа на яркие она не годится?
Saintkitty 21 июля 2015, 12:43
Эх, кто же знал   Хочу попробовать на яркую матовую сверху нанести. Или, может быть, покрыть прозрачным блеском?
LeonRoux 20 июля 2015, 21:14
Ого, подумала, что тональный на губы нанесли. Действительно, неприятно вышло
Saintkitty 21 июля 2015, 12:44
На губах от тонального эту помаду отличает разве что скромный розоватый отлив
infOzoria 21 июля 2015, 00:25
Ох, а Вы её в люди носите или «лежит ждет Halloween »? Если тонко нанести она более прилично выглядит?
Saintkitty 21 июля 2015, 12:45
Все-таки ношу. Вбиваю пальчиком или наношу один очень тонкий слой, тогда смотрится, ну, как гигиеничка с блеском. И немножечко высветляет губы, конечно же.