18.07.2015

Косметическая жизнь До СпивакЪ и После. Часть 1

Я большой любитель масел и натуральных составов и чем больше будет у меня таких баночек, тем на душе теплее и лучше  . Свою дружбу со СпивакЪ я начала весной этого года и что из этого вышло и как мы ладили, прошу внимания…

1) СпивакЪ Гель для душа Пряный Глинтвейн.
Состав — калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла апельсина сладкого, аниса, гвоздики, корицы, кармин.
Объем — 250 мл
Консистенция — прозрачный гель с едва заметным оранжевым оттенком, жидкий и из-за этого не экономичный, мало пены
Запах — самый настоящий Глинтвейн, я чувствую отчетливый запах апельсина и пряностей. Очень напоминает мне гель для душа от Oriflame «Гвоздика и Апельсин».
Действие — кожа после геля мягкая и увлажненная, иногда даже не наношу крем или лосьон, не сушит и подходит для ежедневного применения.
Цена — 166 руб.

2) СпивакЪ Жидкое мыло Апельсин и Корица.
Состав — калиевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, касторового), вода, эфирные масла апельсина сладкого, корицы.
Объем — 300 мл
Консистенция — прозрачный гель оранжевого цвета, средней густоты, расход экономичный, пенится средне
Запах — очень приятно пахнет сладкими апельсинами и едва уловимо корицей, очень бодрит
Действие — использовала и для рук, и для тела, и для лица — кожа после применения очень мягкая и пахнет апельсинами еще минут 30-40, не сушит, не раздражает, аллергических реакций не было. Для лица по началу боялась использовать, но ничего страшного не случилось, очищает и выравнивает тон. Очень люблю пользоваться им после кофейного скраба, аромат кофе и апельсина это что то с чем то  .
Цена — 161 руб.

3) СпивакЪ Мыло Толу бальзам.
Состав — натриевые соли масел (кокосового, оливкового, пальмового, касторового), эфирное масло толуанского бальзама, вода, лактат натрия.
Запах — еле уловимый смолистый
Действие  сказать что я в восторге — это ничего не сказать! Быстро мылится, образуя обильную, невесомую и нежную пену, как будто это и не мыло вовсе, а пенка для умывания. Подписываюсь под каждым обещанием производителя, я просто в приятном шоке!   Весной меня очень сильно обсыпало, щеки и подбородок было просто не узнать   это мыло в купе с витаминами внутрь и салициловой мазью меня спасли за 2-3 дня  ! Оно выровняло мне тон, сняло раздражение и покраснения, воспаления подсушились и уменьшились, так же хорошо чистит поры, особенно, если принимаешь душ и пользуешься им на распаренную кожу. Летом, во время сессии из-за нервов у меня появилась аллергия на ладошках и между пальцев рук, это мыло так же меня спасло от зуда и сухости. Мне безусловно нужен запас этого мыла!

Фото с пудрой ( без пудры и с теми проблемами фото нет )
А это без декоративной косметики, после умывания с мылом Толу и нанесением крема

Использование — около 3 месяцев
Оценка — оно заслуживает выше 5!
Цена — 96 руб.

4) СпивакЪ Гидрофильное масло для снятия макияжа Моной де Таити.
Состав — масло рапсовое, Моной де Таити, миндальное, полисорбат, экстракт розмарина
Запах — еле уловимый цветочный
Консистенция — прозрачное жидкое масло с небольшим желтоватым оттенком
Действие — встряхнув, наносила на сухую кожу лица пальцами рук, оставляла на минутку, а потом шла умываться. При контакте с водой образует эмульсию белого цвета, которая без особых усилий смывается и не оставляет жирной пленки или другого дискомфорта после себя. Данный продукт у меня в первые и сравнивать с другими производителями я не могу, в первый раз я вообще смыла тональный крем только им   и пошла спать, кстати с кожей лица ничего не стало. Отлично справляется с косметикой, только вот стойкую помаду до конца не убирает, поры не забило, аллергии не вызвало. После масла умываюсь гелем и наношу тоник, на утро кожа лица не лоснится. Я не особый любитель 10-ступенчатой программы демакияжа  , но данный продукт мне понравился.

Решила показать действие, нанесла на руку — карандаш для глаз, карандаш для губ, стойкую помаду, тональный крем и тушь, проходила так часа 3-4 и пошла смывать с помощью масла.

Цена — 161 руб.

5) СпивакЪ Масло Арганы нерафинированное.
Объем — 10 мл
Запах — я практически ничего не чувствую, поэтому даже не знаю как описать, что то немного горькое, терпкое
Консистенция — прозрачное масло, средней густоты, средней жирности
Действие  чудесное масло, благодаря которому я уже 3 месяца не подравниваю концы волос и они в этом не нуждаются! Наношу на длину волос, как несмываемый уход, как на влажные, так и на сухие — разницы не увидела. Дозирование — 5-7 капель, иногда добавляла в свою несмывашку (Revlon Uniq One 10 in 1 Hair Treatment Repair) по 3-4 капли, эффект тоже хорош. Волосы практически не секутся, больше блестят, концы красиво лежат и не пушатся.
На волнистых волосах
На прямых

Наносила на ночь на брови, спустя недели 2-3 брови стали немного темнее и как-то объемней что ли, мягче. Так же наносила на воспаления и сухую кожу — все намного быстрее заживает!
Оценка — 5!
Цена — 120 руб.

6) СпивакЪ Бельди Ягодное.
Состав — калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот.
Вес — 100 г.
Запах — карамельки Дюшес и Барбарис, если честно, мне такой запах не по нраву, я ожидала чего то более сладкого или хотя бы легкий намек на это
Консистенция — джемообразная   субстанция темно-коричневого оттенка, содержащая в себе сушеные ягоды
Действие — Ну кто не слышал про это «варенье»? Это же просто бомба для лица и тела!   По началу я боялась им пользоваться, так как я аллергик, перечитала много отзывов и поняла, что бояться нечего, но на всякий случай всегда все проверяю на сгибе локтя или запястья.

Лицо — наносила на распаренное лицо, массировала минуту и еще оставляла просто на лице минуты на 2-3, смывала и терла лицо рукавицей Кесе, далее глиняная маска. Итог — кожа нереально мягкая и гладкая, поры чистые и визуально кажутся меньше, выравнивается тон.
Тело — на распаренное тело после душа или после 15-20 минут в бане, массировала, оставляла минут на 5, смывала и терлась рукавицей Кесе. Это несравнимое ощущение, как будто новая кожа  , отлично отшелушивает старую шкурку, кожа скрепит от чистоты! После такой небольшой процедуры все последующие махинации с кожей становятся намного эффективнее! Люблю наносить антицеллюлитное масло от Галенофарм после Бельди.
Расход очень экономичный, на лицо — средство размером с горошинку, на тело — примерно 1-1.5 чайные ложки. На лицо — 2 раза в неделю, на тело — 1-2 раза в неделю.

Мне мало упаковки в 100 г, хочу больше, хотя бы 200 г.   Очень хочу познакомиться с Бельди с Мятой.
Использование — около 3 месяцев
Оценка — исключительно 5!
Цена — 150 руб.

7) СпивакЪ Рукавица Кесе мягкая.
Состав — шелковые волокна, целлюлоза.
Вес — 20 г.
Действие — рукавица эффективно скатывает отмерший эпителий, не повреждая кожу. Подходит как для тела, так и для лица. Улучшает микроциркуляцию, открывает поры, глубоко очищает кожу. Пользуюсь ей после Бельди, кожа гладкая, упругая, раздражений не вызвала. Сильно тереть ей кожу не надо! Отлично очищают кожу лица от черных точек  ! Обертывания, маски или прочие процедуры удваивают свой эффект! Не понимаю, как я раньше без нее жила, как только она потеряет вид, помчусь за новой!
Цена — 151 руб.

Итог — продукция не разочаровала, аллергии не вызвала, приятные натуральные ароматы, про цены я вообще молчу — они смешные, за такую эффективность!

Спасибо за внимание, Ксения. Продолжение следует…
Спивакъ

Спивакъ

INtriga 18 июля 2015, 23:05
Сколько всего у меня от Спивак было и есть! Очень люблю этого производителя. А вот рукавички нету и я поняла, что мне её надо! А бельди ещё с имбирем классное и пахнет здорово.
kkkkkkkkkkkkk 18 июля 2015, 23:14
  спасибо)
а что еще можете посоветовать?)
INtriga 19 июля 2015, 04:48
Пенки для умывания, мыло кастильские с шелком — приятно пахнет мятой, да и вообще все мыло у них. Ещё маски хвалят, но я их ещё не пробовала. Масло жожоба с разными абсолютами- было и с ванилью и с розой. Это зимой просто подарок был для моей жирной кожи, такие приятные и полезные штуки! А рукавицу я уже заказала)))
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 10:59
  дааа, догадывалась, что все мыло у них — супер!

про одну из масок будет мой следующий пост))
розу многие хвалят ))
INtriga 19 июля 2015, 12:46
Еще Гассул и мятную тоже (правда, говорят, что мятная — ядреная очень). Надо будет попробовать их маски.
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 20:33
мне если честно маска моя не очень понравилась, либо я просто не поняла ее действие   у меня — Маска питательная глиняная Cafe Latte
Klavas 19 июля 2015, 01:14
Я все не решусь пробовать эту марку, ну не понимаю себестоимость продукта, если в продаже 150 р, из чего складывается и какого качества ингредиенты в составе.
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 11:01
я раньше так же относилась… с неким скептизмом и недоверием  , но однажды я купила купила масло Бей, оно мне очень приглянулось… и там история по накатанной)))

лучше один раз попробовать, чем много раз увидеть или прочитать)) тем более отзывов все таки больше положительных)
Klavas 19 июля 2015, 17:31
Масло Бей я обожаю и качество его невероятно разное бывает, много производителей тестила.
ksunia 19 июля 2015, 20:14
И я так же относилась к Спивакъ, но однажды попробовала как раз мятное бельди и просто влюбилась в него.
zajcj 19 июля 2015, 11:18
Просто вы привыкли к другим якобы себестоимостям)))
Упаковка у спивака очень дешевая, большим оптом по 3 рубля.
Этикетки — максимум 20копеек
Берем маску с лавандой, например. Состав: на 180г гидролат лаванды, глина, эфирное масло лаванды.
Гидролат рублей 7 на такой объем, глина так же, эфирное масло лаванды, пару капель, пару рублей.
Оптовая цена производителя около 90р. Себестоимость ингредиентов 19-20рублей, плюс работники, оборудование, итого рублей 40. 60% накрутка это нормально для производства. Ну и еще рублей 60 уже накидывают в магазинах розницы.
Как-то так.
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 11:45
это наверно не мне ответ))
zajcj 19 июля 2015, 11:48
да, прошу прощения)))
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 11:57
  да ничего страшного))) я читала как то статьи с сайтов, с журналов… про стоимость продуктов той или иной категории)) дешево — не значит хуже или плохо
Klavas 19 июля 2015, 17:30
Я исключительно о качестве этих ингридиентов задумываюсь :)
так как много читала и увлекаюсь ароматерапией, понимаю что такое настоящий гидролат, его процесс изготовления, качество и кол во сырья для производства.
А про эфиры даже долго дисскусию продолжать не буду.
Спасибо Вам за пост, я высказала только свое мнение:)
Tilansija 19 июля 2015, 21:59
А вы правильно задумываетесь, качество ЭМ у Спивак ниже среднего, половина даже элементарный тест бумагой не прошли. Я пару лет назад заказала подруге летящей в Москву аж 20 бутылочек эфирок на радостях. Она их мне привезла, по дороге у семи! бутылочек треснула крышка. Понятное дело, такие эфирные масла хранению не подлежат, они элементарно не закрываются. Через несколько месяцев еще четыри бутылочки оказались без крышки по той же причине, как это происходит — загадка. Тара это просто кошмар какой-то, дозаторы никакущие, масло льется через них и нет никакой возможности посчитать капли. Я писала им на сайт, мне присылали копии каких-то «мутных» сертификатов, кто их выдавал я так и не поняла… в общем оставшиеся масла использую в средства для мытья полов, в этом качестве мне их на долго хватит.
Klavas 20 июля 2015, 12:58
А если один раз прочитать об процессе изготовления гидролата и пробовать однажды натуральный к примеру с ромашкой от Ирис, что за секунды снимает раздражение, то явно понимаешь, что данная марка предлагает нам просто в лучшем случае цветочную водичку, где именно водичка в большом кол-ве.
Я не против совсем марок в низком ценовом сегменте, но качество ингредиентов не может быть на уровне с такой себестоимостью.
Но из этой марки обязательно, что то буду пробовать так как положительных отзывов множество:)
zajcj 21 июля 2015, 21:11
Про качество эфирок у спивака сказать не могу.
Просто работала в сфере производства многих товаров, и в принципе понимаю, что себестоимость большинства продуктов совсем мизерная.
Например, тот же крем диор-шанель, 80% стоимости уходит на маркетинг. И дорогая цена совсем не означает, что ингредиенты лучше, чем у более дешевого крема, например, филорги
Skazka_beauty 19 июля 2015, 02:50
Ксюша, спасибо за такой интересный пост! Я тоже люблю органическую косметику, но Спивакъ еще не пробовала. После твоего поста очень захотелось познакомиться)!
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 11:03
Риточка, спасибо большое))

начни с любого мыла и Бельди
tihiy_omut 19 июля 2015, 12:15
Мне у Спивак аромамасла нравятся, особенно мята курчавая (сладкая мята, очень нежная и ароматная, практически без ментоловых нот). Еще Гурьюнский бальзам, бергамот, лаванда и герань. Цветочные воды тоже чудесные — розы и лаванды. Аллергии ни на что не возникло, хотя консультант предупредила об этом (масла ведь могут быть очень аллергенными).
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 20:36
  спасибо) все так хвалят гидролат розы… дразнят   ))
Adileya 19 июля 2015, 16:44
Обожаю «СпивакЪ»! Пробовала бельди 6 трав и эвкалиптовое, кокосовое хозяйственное мыло, кёсе у меня жёсткая, гидролат мяты. В восторге от всего! Отличная продукция за смешные деньги.
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 20:37
  разделяю с вами ваш восторг))
sweetorange 19 июля 2015, 17:49
А я фанатею от их масок)мятная и лавандовая-фавориты))))еще их мыло люблю в кусках и жидкое-так вкусно пахнет, на кухне все запахи неприятные отбивает)не советую только мыло-шампунь-своеобразный эффект, объем убирает и ополаскивать чем-то подкисленным надо.
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 20:56
  попробовать мятную маску что ли)) а мыло хорошее у них, правда)
sweetorange 19 июля 2015, 22:49
Я больше лавандовую посоветую, она для комби кожи прекрасна)
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 22:57
  спасибо))
Anna_Mi 19 июля 2015, 21:00
Интересно было почитать Ваше мнение! Я сама пользуюсь гелием для душа таким же и бельди ягодным. Как пр мне, так в глинтвейне слишком много кардамона, но это не проблема)
А бельди — прямо любовь! Только после него стараюсь увлажнить кожу ;)
kkkkkkkkkkkkk 19 июля 2015, 22:29
  спасибо большое )) дааа… бельди теперь моя любовь форева)
mtatyana91 20 июля 2015, 17:34
Автор, спасибо за пост!
Пробовала гидрофильное масло… честно, не поняла вообще его назначение… просто размазывает косметику по лицу… потом еще тщательнее нужно смывать гелем или пенкой)))
пользуюсь их кокосовым и какао-маслом для волос-шикарно)
kkkkkkkkkkkkk 21 июля 2015, 12:18
всегда пжлст )))

хмм, у меня совершенно ничего не размазывает, наливаю 1/4 чайной ложки масла в ладошку и пальцами распределяю на сухое лицо… потом вместе с водой оно образует белую эмульсию, которая вместе с собой смывает мейк, а потом после масла использую любое средство для умывания))
koshka25free 21 июля 2015, 06:38
У меня тоже есть масло гидрофильное Спивак, пока привыкаю к нему, такой способ снимать макияж для меня в новинку. Сейчас жду свое первое Бельди. В нашем городе продукции этой марки практически не представлено, кроме пары шампуней, поэтому заказываю через интернет.
Ваш пост понравился, теперь хочу мыло и рукавичку)))
kkkkkkkkkkkkk 21 июля 2015, 12:30
я так же первое время привыкала ))

у нас есть пару магазинчиков с натур. косметикой… но иногда долго ждать продукцию приходится(( проще заказать

спасибо))