06.02.2011

Мой уход с Guerlain

Всем привет. Начну с того, что пассивной читательницей я уже являюсь придавно и постоянно черпаю массу полезных советов. И как-то немного меня совесть стала помучивать, что не делюсь с девушками ничем, по аналогии с трекерами (там, где исключают тех, кто ничего не раздает).
Так вот, чем дальше, тем кажется сложнее привнести что-то новое здесь. Надеюсь, не многим повторюсь в моем рассказе о паре месяцев с уходом от Guerlain.

Бесконечно люблю декоративную косметику Guerlain, отчего и решилась на пробу ухода.
Я счастливая обладательница чувствительной, склонной к покраснениям, сухой кожи, которая временами может и немного жирниться в области Т-зоны.

1. Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream – Очищающая пенка для лица с экстрактом цветов лотоса

В каталоге: тут
От меня: не мыслю своего очищения без воды. И для меня эта пенка оказалась потрясной штукой, смывает мэйк со всей дневной пылью с лица подчистую. Не оставляет ощущения пленки и полностью смывается сама, что, по моему мнению, редкость. Очень экономичная, порадовал большой диспенсер, одного нажатия достаточно для умывания. Пахнет нежно. Пенка воздушная, вобщем всем любителям таких текстур понравится. Если быть до конца справедливой, нужно заметить, что для утреннего очищения будет жестковата (для обладательниц чувствительной, сухой и капризной кожи).
Оценка: 5+
Цена ИДБ: 1710 руб.

2. Guerlain Super Aqua-Lotion – Увлажняющий тоник

В каталоге: тут
От меня: запах его – невероятный, нежный. Текстура тоника вязкая, киселеобразная. После нанесение я конечно ни от одного тоника не жду увлажнения, сколь правдиво не звучали бы обещания производителя, но после Super Aqua-Lotion заметно снижается чувство дискомфорта, вызванное водно-пенным иссушением. Одно но: во время нанесения лично я испытываю некоторое покалывание, как бы вяжущее чувство, нисколько не хочу дискредитировать продукт, поэтому тут же оговорюсь, что он не щиплет, не припекает и не вызывает покраснений.
Оценка: 5- (за вяжущее чувство, напоминающее неспелую хурму во рту)
Цена ИДБ: 1750 руб.

3. Guerlain Super Aqua Day Refreshing Gel-crème – Увлажняющий освежающий крем

В каталоге: тут
От меня: аромат аналогичный, как у тоника. Наношу и наслаждаюсь. Текстура нежная легкая. Крем тает и впитывается моментально. Увлажняет отлично. Не вызывает покраснений и всячески ладит с капризной кожей. Теперь пошли но: после того как он отлично впитался, и я только успела сесть утром в машину, как вижу в зеркало – лицо мое поблескивает чем-то жирненьким, доезжаю до работы и начинаю промакивать. И так далее весь день. При том что это крем-гель. Пользовалась им ранней весной, на улице прям скажем прохладно было. Чтобы подытожить, я для себя поняла: намазаться и сидеть дома, чтобы не озарять своим сиянием всех вокруг.
Оценка: 4- (за блеск, не софитов)
Цена ИДБ: 2 600 руб.

4. Guerlain Issima SOS Cream – Крем-скорая помощь для ослабленной или уставшей кожи

В каталоге: тут
От меня: на любителя. Лично я обожаю для ночи столь насыщенные, плотные текстуры. Крем питательный, восстанавливающий. Меня практически никогда не покидает чувство сухости, маниакально боюсь морщинок, хотя ранние вокруг глаз уже у себя разглядела. Так вот, с зимы решила для себя применять его курсами. Всем ночным потребностям моей кожи отвечает на ура. Тут же оговорюсь, что как-то пользовалась им постоянно более месяца, как результат забил поры. Виню в этом только себя.
Цена ИДБ: 3000 руб.

5. Guerlain Super Aqua-EYE Сыворотка для кожи вокруг глаз

В каталоге: тут
От меня: не оценила достоинств этой сыворотки вовсе, хотя она вторая после пенки, которую я использовала до конца. Производитель пишет о текстуре геля, мне же она показалась маслянистой эмульсией. Как далеко бы я не пыталась наносить от глаз (а они у меня крайне чувствительны, особенно если средство попадает), все равно масла добираются и заставляют истекать слезами. Переключила ее на ночной уход. Результатов не заметила, хотя может они как обещано «на клеточном уровне» и их так не разглядеть.
Оценка: 3 (за пролитые слезы впустую)
Цена ИДБ: 3550 руб.

6. Guerlain Super Aqua Mask – Увлажняющая и восстанавливающая маска

В каталоге: тут
От меня: на последок я оставила аутсайдера моей косметички. Маска – жесть. Пользовалась ей один раз, больше не решилась. Нанесла на лицо и понеслось: пощипывание, покалывание, после того как удалила – покраснения на лице. Нанесла вечером после очищения, когда удаляла с лица ощутила ее неприятную липкость. На утро, когда смочила лицо водой на руках осталось тоже чувство липкости. Ну и непременно и уже предвзято разглядывая себя в зеркало, отметила расширенные поры. Бесконечно жаль потраченных денег. Девушки, если есть фанаты ухода от Guerlain в Ростове-на-Дону, я готова подарить ее, с коробочкой и инструкцией. Просто рука не поднимается выбросить.
Цена ИДБ: 2340 руб.

Спасибо. Мой первый раз — так тяжело было собраться.
Будьте прекрасны (счастливы).

Tale 06 февраля 2011, 18:27
Хороший пост! С дебютом Вас!
Caitlin 06 февраля 2011, 19:04
Спасибки. Это было волнительно. Но я наконец смогу ставить вам всем плюсики
barbie-brunette 06 февраля 2011, 18:31
спасибо огромное за отзыв на этот продукт, сегодня всю косметисту и другие сайты обошла чтоб найти отзывы и нигде ниче конкретного.
а я ее как раз собираюсь покупать
аква лосьон очень нравится) намного больше чем аналогичное средство от живанши
Caitlin 06 февраля 2011, 19:08
Пожалуйста. Очень уважаю Guerlain, категорически не справедливо мало отзывов о нем, тогда как у этой марки не меньше достойных продуктов, чем у других.
uLitka 31 марта 2011, 23:05
может ещё комментарий в тему будет))
согласна с тем, что пенка жестковата, хотя у меня комбинированная кожа//
оставила на жаркие периоды.
violett 06 февраля 2011, 18:40
Ой, а мне маска Super Aqua даже очень-очень-очень, хотя кожа тоже довольно чувствительная. Наверное, у Вас аллергия на какой-то из компонентов.
А по правде говоря, не импонирует мне уход Герлен, особенно соотношением цена\качество. Вот только маска и прижилась.
Спасибо за пост :)
Caitlin 06 февраля 2011, 19:13
ООО-дааа!!! Цена/качество иногда просто вызывает мягко говоря непонимание.
Кстати все никак не могу научиться разбираться в составах.
Пробовала вникнуть в то что пишут на www.sskindoctor.com и никак.
Может знаете, где еще посмотреть?
violett 06 февраля 2011, 22:26
Я Вам в личку отправила сообщение, чтобы здесь не флудить :)
nn2008 06 февраля 2011, 18:40
Хороший пост про хорошую косметику.
Я задумывалась про это средство для «под глаза». Теперь буду знать. Спасибо.
Caitlin 06 февраля 2011, 19:13
пжлста
princesshelena 06 февраля 2011, 18:52
Отличный пост, спасибо!
Tessia 06 февраля 2011, 18:58
Спасибо за качественный пост)) Рада появлению на сайте землячки. На маску герлен не претендую
Caitlin 06 февраля 2011, 19:18
Я так много начитана гневных постов наших модераторов, что к написанию поста готовилась долго и старательно.
Кстати я здесь давно только в тени вашей славы.
Yulja 06 февраля 2011, 19:02
у меня тоже был увлажняющий крем, вот только закончила, такие же впечатления, ощущение жирной кожи, хотя пахнет и наносится оч приятно, и крем для глаз, использовала по осени, чаще утром, тоже ни о чем… кожа чувствительная, комбинированная. Еще както была сыворотка для шеи и декольте, еще помню так жалко было на нее столько денег тратить. Лучше бы Эйвон какой-нибудь взяла… Вобщем к уходу Герлен я охладела на долго, а декоративка очень нравится.
Joy 06 февраля 2011, 19:07
Да… дебют так дебют! Спасибо за пост)
Marmuletka 06 февраля 2011, 19:15
Огромное спасибо за столь информативный пост, и с почином вас!
Caitlin 06 февраля 2011, 19:20
Леди всем пожалуйста и спасибо за внимание.
Не хочу перегружать повторительными радостями
aliwaway 06 февраля 2011, 19:30
Очень хороший пост! Спасибо Вам большое.
Как раз интересовалась уходовыми средствами от Герлен.
Teana 06 февраля 2011, 19:32
А мне Guerlain Super Aqua-EYE Сыворотка для кожи вокруг глаз- очень понравилась. Я прям в восторге- был пробник. Полную версию куплю обязательно
Caitlin 06 февраля 2011, 19:56
Это радует, думаю раз для век подошел, то для лица Super Aqua Вам тоже понравится, поскольку текстуры у них похожи, а еще и аромат совсем одурманит Вас
Malkaviana 06 февраля 2011, 19:35
Отличный пост! Спасибо, а вам + :)
lotus 06 февраля 2011, 19:44
Хороший пост! У меня было все что и у вас, кроме маски, и был ночной аква — в принципе мне крема нравились, но только для холодного времени года, пенка немного сушила кожу. но не глобально (у меня она тоже сухая). Но больше их уход я не куплю, есть намного лучше в той же ценовой категории.
Caitlin 06 февраля 2011, 19:53
Спасибки. В целом, к выводу я такому же пришла: больше не куплю (пока по крайней мере)
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2011, 20:02
Большой, информативный, замечательный пост) спасибо)
Litera 06 февраля 2011, 20:19
Люблю Герлен нежной любовью)
спасибо за пост, очень много полезностей почерпнула для себя. И конечно, мой вам +
Amanda 06 февраля 2011, 20:25
Спасибо за интересный пост, с удовольствием почитла! Давно заглядываюсь на эту маску, но теперь сначала поищу пробник
Ludmilka 06 февраля 2011, 20:44
++! обожаю герлен! И супер-акву тоже! У меня сухая чувствительная кожа. Спасибки за пост!
Chani 06 февраля 2011, 21:15
Был Guerlain Super Aqua Day Refreshing — тоже не довольна им :(( Для жирной кожи — не подходит, жирнит еще больше, подозреваю, что это еще из-за СПФ в нем.
Merlina 06 февраля 2011, 23:08
Удивительно, что за такую цену такие оценки… Хотя я вас понимаю… Однажды получила премию и купила спонтанно крем за 4500 Хэппилоджи дневной. Я была так разочарована, что теперь уход Герлен обхожу стороной.
Но вам ++ за такой «дорогой» пост.
Caitlin 06 февраля 2011, 23:23
Списибо Вика за плюсик.
Не хочу в себе накручивать обиду из-за разочарования в уходовых средствах, поскольку декоративкой планирую продолжать пользоваться.
Хочется так сказать расстаться полюбовно
Marusya 06 февраля 2011, 23:55
Спасибо за пост! ОЧень люблю читать про уход Герленовский (сама не знаю почему).
У меня сейчас как раз Super-Aqua Day Refreshing. Это самое «Но» имеется и у меня — т.е. не смотря на текстуру крем-геля, он блестит на лице. Первые дни я откровенно расстроилась, т.к. блеск был сильный, но потом дело пошло на лад — сейчас я с ним подружилась.
В посте Dancer о Герлен-уходе автор сказала, что у нее кожа «перестроилась» под непривычно тяжеловатую текстуру, видимо у меня случилось то же самое.

И отдельно хочу указать, что я догадывалась о том, что такое возможно (по отзывам), но все равно купила его, т.к. хотела очень хороший увлажняющий крем, и я его получила. Я не пользуюсь тональными кремами, поэтому после нанесения этого крема жду мин.15, промакиваю лицо салфеткой и наношу пудру. В таком варианте он почти идеален, но только на холодную погоду. Я уже сейчас подозреваю, что даже весной он мне не пойдет.
Вот теперь думаю, когда возникнет необходимость — чем его заменить, или не искать «от добра добра»?

Чуть не забыла спросить! Как у Вас обстояло дело с расходом этого крема? У меня 30 мл, и он исчезает стремительней, чем мне бы хотелось, за месяц почти пол-банки. Это нормально?
Caitlin 07 февраля 2011, 11:53
Я вот в постоянном поиске, поэтому и не задаюсь вопросом «заменить средство или нет»? Конечно заменить! Вдруг найдется идеал…
По поводу расхода: он больше среднего, как мне показалось. Думаю в моем случае это происходит каждый раз, как сталкиваюсь с хорошей впитываемостью.
Freddie 07 февраля 2011, 01:19
у меня щипит лицо от молочка герлен из этой серии
Маска вам не подошла, тк она наверн около 30 лет требуется. Зачем вам приучать себя сейчас к сильнодействующим кремам? Герлен, мне кажется, агрессивен…
Caitlin 07 февраля 2011, 11:55
Вот! Подходящее определение: она агрессивная! Хотя меня гложет сомнение: ведь она из той же серии Super Aqua, а остальные продукты кажутся более щадящими для тех, кому до 30.
E_katerina 07 февраля 2011, 05:47
Превосходный качественный пост, об уходе Герлен пишут крайне редко, в сравнении с его же декоративной косметикой.
bambinina 07 февраля 2011, 08:14
наверное, потому что большая часть средств, увы, пустышка — у меня сложилось такое впечатление, очень уж редко, что из ухода Guerlain хвалят.
E_katerina 07 февраля 2011, 08:17
не могу не согласится, Аня, даже исходя из мнения автора поста…
Caitlin 07 февраля 2011, 12:01
Я согласна. Поскольку за потраченные деньги ожидала ошеломляющего эффекта.
Могу сказать о некоторых средствах — неплохо, о других и того не скажу.
Apellsin 07 февраля 2011, 05:51
Маме дали пробник Super Aqua-EYE, она 1 раз намазала и тут же смыла, очень стали слезиться глаза. Я попробовала намазаться — тот же результат.
Caitlin 07 февраля 2011, 11:58
Да-да! Глаза прям режет
Еще и капилляры лопаются, так у меня совсем становятся «кровью залитые»
Freddie 07 февраля 2011, 15:22
ну вот агрессивная, или на какие то компоненты алергия(
Anait 07 февраля 2011, 08:02
Спасибо большое за пост, давно думала об уходе за лицом от Guerlain
Purshinka 07 февраля 2011, 09:53
Спасибо! Только читала брошюру по уходу от Герлен, хочу кое что прикупить, буду ориентироваться на Ваш пост и правда редко об уходе от Герлен так пишут
HomeCat 07 февраля 2011, 10:49
У меня была пенка Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream — показлась совсем бестолковой, прото приятно пахнет и приятной ею просто с водой умываться. Совсем не показалось, что она что-то там очищает и т.д., макияж никода в жизни ею не смоете. Но пользоваться такой красотой мне понравилось: это нежная коробочка, сама пенка, опять же овторюсь — пахнет приятно :)
Olaf 07 февраля 2011, 12:56
Меня несколько отпугивает излишне, на мой взгляд, пафосная упаковка уходовых продуктов Герлен )) Правда ))
А пост хорош, спасибо!
Вот, кстати, и сыворотка для кожи вокруг глаз в Каталоге kosmetista.ru/catalog/product/830
Caitlin 07 февраля 2011, 20:59
Точно! Сейчас добавлю.
Только флакончик у меня другой, наверн старая версия. Кстати Issima SOS Cream тоже в другой баночке уже год вроде как.
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 14:07
а мне как раз насыпали полмешка всяких пробников Герлен, особенно под глаза. буду осторожней! спасибо за пост!!!
OlgaTarasova 07 февраля 2011, 19:38
С дебютом) Обязательно пишите еще) такие фото красивые