16.07.2015

Долгожданные японцы в моем арсенале - Shiseido Blush Brush & Eye Shadow Brush

Поиски «своих» кистей, наверное, не заканчиваются никогда. В этом посте расскажу об очень взвешенной и долгожданной покупке двух кистей от Shiseido. Какие впечатления? Сейчас расскажу.

Кисть для румян — Shiseido Blush Brush Мягкая кисть из натурального волокна с профессиональной точностью создает объемный цвет.
В сравнении с Zoeva #126
Мое мнение: Вся кисть, начиная от дизайна, качества ворса и заканчивая результатом работы — это вершина изящества, тонкой, почти ювелирной работы. Короткие тонкие, хочется даже сказать «утонченные» ручки, мягчайший, ультра нежнейший ворс (по-моему, белки). Ворс настолько мягкий и поддатливый, что при нанесении румян на яблочки щек, он тут же обхватывает область нанесения, растягивая и тушуя румяна до состояния «дымка дымки»   Первыми взмахами кисти можно добиться полупрозрачного румянца, наслаивая, можно усиливать яркость. Моются легко и сохнут недолго. Иногда теряются волоски, хотя, я стараюсь с кистями обращаться ну очччень деликатно. Фишка этой кисти в том, что она как-будто полирует средство на коже и мы получаем больше сияния, чем цвета. Имеется для меня в ней и минус… она хорошо работает только с незапеченными текстурами, а румяна, к сожалению, в основном у меня запеченные   Набор кистью запеченных румян приравниваются мною к акту вандализма, настолько жалко возюкать нежным ворсом кисти по румянам, пытаясь их набрать.
Стоимость: примерно 40 долларов
Производство: Япония

Кисть для теней Shiseido — Eye Shadow Brush в размере S Мягкая кисть из натурального волокна идеально подходит для нанесения теней и позволяет смешивать различные оттенки.
В сравнении с растушевочными MAC 217 и Zoeva 228
Мое мнение: Тоже изящная кисть-малышка. Тоненькая, аккуратная. Ворс нежнейший, тушует до состояния «дымка дымки»   Переходы теней получаются нежнейшие. И также, как и кисть для румян, годится только для незапеченных текстур. Тоже иногда теряет волоски. В дуэте с тенями Shiseido работает идеально. Кстати, я все думала, кисти, которые идут в комплекте с тенями Shiseido такие же по качеству или нет. Нет, другие. А вот когда-то у меня были старенькие двушки Shiseido, там кисть по качеству и эффекту была очень близка к этой. В общем, кистью я довольна на 200%
Стоимость: около 20 долларов
Производство: Япония

Ну вот, то, что знаю о кистях, вам рассказала.
Какие у вас любимцы в Shiseido?

Спасибо за внимание!
Юля

Fortune 16 июля 2015, 16:51
Юлечка, я обожаю кисти, идущие в комплекте с тенями и румянами марки, так что уж говорить об индивидуальных/самостоятельных экземплярах. С удачным пополнением отряда пушистых
jbarda4ok 16 июля 2015, 18:25
Юлечка, спасибо! Да, полноценные кисти марки кисти на голову выше, идущих в комплекте.
LevKate 16 июля 2015, 16:54
Кисточка для теней у меня есть, более чем довольна! А вот для румян хочу)) куплю обязательно ) спасибо за обзор
jbarda4ok 16 июля 2015, 18:26
И вам спасибо! Если незапеченные текстуры — рекомендую.
Disneya 16 июля 2015, 17:15
Кисть для теней у Шисейдо идут в двух размерах: S и M (вместо нумерации как это принято у других марок). Размер вашей кисти в посте не указан (у вас S-ка).
А по теме: кисть для теней в размере М вообще универсальна, если набить руку — ею одной вполне можно сделать несложный макияж глаз! Если вам понравилась S-ка, то стоит попробовать и М-ку) Ну и на счет кисти для румян соглашусь с вами полностью — да, она к сожалению, подходит больше для мягких податливых текстур…
jbarda4ok 16 июля 2015, 18:27
Да, да, забыла добавить размер, сейчас добавлю. Я покупала онлайн, нельзя было «пощупать» вживую. Мне казалась М-ка большой, она существенно больше S-ки?
Disneya 16 июля 2015, 23:09
Не существенно больше, но существенно функциональнее)) очень рекомендую ее! В сравнении с ней даже мои любимые Zoeva проигрывают…
jbarda4ok 17 июля 2015, 22:58
Функциональнее? А что она может сделать такого, что не делает S-ка?
Disneya 18 июля 2015, 23:28
Она делает все то же, только лучше, точнее и быстрее!!!) одним словом, не пожалеете))
Rossetto 16 июля 2015, 19:15
Спасибо за идею использовать кабуки из пудры Шанель для румян, завтра же попробую. А то она у меня мало востребована с родной пудрой, т.к. слишком плотный вид получается, фотошоп-фотошопом.
Кисти чудесные, это видно даже по фото, не нужно даже их трогать. Прелесть нежнейшая.
И что приятно у Шисейдо — они даже в тени и румяна кладут отличные миниатюрные кисточки, а не их муляжи для отвода глаз, как многие другие марки.
jbarda4ok 17 июля 2015, 22:56
Попробуйте обязательно кабуки для ярких оттенков, она прекрасно тушует, полирует, румянец можно сделать идеальный. Только этой кистью управляюсь с румянами Rouge от Chanel.
Klubnikina 16 июля 2015, 19:20
У меня есть обе для глаз и для румян. Потрясающие!
Вот здесь S-ка и М-ка рядышком kosmetista.ru/blog/otzivi/4483.html
jbarda4ok 17 июля 2015, 22:57
Вот мне кажется, что М-ка все же будет великовата для меня. Если подвернется случай ее пощупать, попробую.
Klavas 16 июля 2015, 19:38
Спасибо за информацию, понравилась для теней очегь, так как 217 для меня крупная оказалась :( Не собираю кооллекцию, считаю что везде есть только свои изюминки. из моих обожаемых это Мак 239 и RT «основа Ващей безупречности»идеальна для тона и румян, особенно кремовых. Недавнее приобритение это огромная от Иза дора Bronzing Body Brush пока пригодилась только для красоты на полке.
jbarda4ok 17 июля 2015, 22:59
тогда Shiseido идеально подойдет, она очень аккуратная
Koroleva77 16 июля 2015, 22:45
Ох, какие чудесные кисти. Видно невооруженным глазом. Давно хочу себе купить несколько кистей Шисейдо, видимо, пора!:)
Спасибо, что показали, вдохновилась.
jbarda4ok 17 июля 2015, 23:00
Рада помочь! Кисти замечательные, могу только представить, насколько шикарны Хакуходо и Чикуходо )))
Milena72 16 июля 2015, 23:33
Какие пушистики!
У меня есть обе Shiseido, лежат, бедняжки, пылятся, а отдать кому-то — жаба душит.
Кистью кабуки Chanel не могу наносить родную пудру, заменила ее на Zoeva 102.
Koroleva77 17 июля 2015, 01:04
Милена, а почему лежат, что не так с ними? Мне прям так их захотелось:))
Milena72 17 июля 2015, 08:09
Женя, кисти чУдные, это я с приветом. У меня на шерсть и мех аллергия.
Koroleva77 17 июля 2015, 11:12
Аааа, забыла я:)))
Тогда все, продолжаю хотеть:))
VredinaPriveredina 17 июля 2015, 12:21
Милена, аллергия и шубки не дает носить или только кистями ограничивается?
Milena72 17 июля 2015, 15:03
Шубу в шкафу моль уже третий год доедает. В -50 хожу как дурак — в пуховике.
jbarda4ok 17 июля 2015, 23:00
Ой, как жаль, что аллергия на ворс… и с шубой грустно получилось (
Milena72 17 июля 2015, 23:36
Вот по этой причине я и остановила свой выбор на кистях Zoeva.
YuliaFeya 17 июля 2015, 10:39
Юля, кисточки замечательные, прям захотелось купить))))
jbarda4ok 17 июля 2015, 23:01
Юльчик, если нужны такие кисти, попробуй, но вот… я бы для растушевки посоветовала Шисейдо, а для румян возьми Зойку )))
beautyfairy 17 июля 2015, 14:00
Юлечка, милая, с большим удовольствием прочитала пост. Обожаю шисейдо, а их кисти особенно. Помню наш разговор их них. Рада, что тебе понравилась кисть для глаз;)
Может и я когда-нибудь напишу пост о своей коллекции кистей шисейдо и Форда. Главное решиться и чтобы настроение было)
jbarda4ok 17 июля 2015, 23:03
Ариша, да, спасибо огромнейшее за тогдашнюю консультацию. Обязательно сделай такой пост, кто-то почерпнет больше информации, если сейчас в поиске. Я вот укомплектована кистями, но если найдется еще какая-то жемчужина, возьму ))))
RitaMix 18 июля 2015, 14:46
Сегодня это мои самые любимые кисти))) Юляша, прости заср… ку никак пост не напишу, хотя фото уже давно готовы.