19.07.2015

Estée Lauder pure color 14 enchanted berries

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня решила показать свою любимую палетку теней от Estée Lauder, а именно Estée Lauder pure color 14 enchanted berries. С ней можно создать как дневной макияж, так и вечерний.
Страна производитель: США/Италия.
Вес теней составил 7,6 грамм.
В комплекте имеются два аппликатора, один из них с кистью, они достаточно качественные и позволяют сделать отличный макияж, но использование кистей никто не отменял. Я пользуюсь аппликаторами только в дороге, где нет возможности уделить должное время макияжу.
Сама коробочка исполнена в золотом цвете, пальчики от частого использования на ней, конечно, остаются.
Цвета подобраны достаточно спокойные, текстуры разные, что позволяет сделать интересный макияж. Стойкость отличная, тени хорошо наносятся и тушуются между собой, в складку не забиваются, на веках не ощущаются, не пылят, не осыпаются.
Первый оттенок Satin очень нежный оттенок цвета слоновой кости, я предпочитаю его использовать во внутренний уголок глаза. Тушуется почти в ноль.
Второй Shimmer — чудный розовый оттенок, игриво переливающийся на солнце мельчайшими сияющими частицами. Хорошо тушуется, освежает взгляд, я наношу его на все подвижное веко.
Третий Metallic — очень пигментированный золотисто-коричневый оттенок, при нанесении немного пылит, т.к. текстура его рыхловата. Использую его редко, но он отлично смотрится сам по себе в моно макияже.
Четвертый Shimmer — интересный сливовый оттенок, красиво переливающийся на солнце, использую его в основном для растушевки и придания глубины взгляду во внешнем уголке глаза. Не пылит, хорошо поддается наслаиванию и тушевке.
Пятый Matte — центральный и самый яркий оттенок палетки, его изюминка, матовый, хорошо пигментированный бордовый. Очень плотно ложится, отлично завершает образ при нанесении как подводка или при растушевки во внешнем уголке глаза.
Тест на руке, дневное освещение, в тени. Тени нанесены без базы:
На солнце:
Макияж глаз (использован оттенок Metallic в комбинации с подводкой Givenchy):
Использованы все оттенки, кроме Metallic в комбинации с подводкой Givenchy:

Цена: 2500 руб.
Оценка:5+
Срок использования: 1 год

Manticora 19 июля 2015, 21:45
Шикарная палетка, очень красивая! Спасибо за пост
tayna2006 19 июля 2015, 21:57
Спасибо, что читаете. Я сама от нее в восторге. Качество — супер.
shoovi 19 июля 2015, 22:19
Очень понравились 2 темных оттенка и золотой шикарный!
TavriDa 19 июля 2015, 22:57
1, 2 и 4 оттенки роскошны и неизбиты.
3 и 5 хороши и необходимы каждой косметичке.
Чудесная палетка! Редко, когда палетка так может меня впкчатлить. начинает просыпаться косметический хочуза)))
Танюш, надеюсь, без обид оттенок первой помады на сто процентов твой
Красота!
tayna2006 19 июля 2015, 23:13
Согласна на все 100 процентов. Спасибо за такой развернутый комментарий. Я когда увидела эту палетку сама в нее влюбилась. Теперь 6 дней в неделю пользуюсь только ей. И не надоедает ведь   Первая помада — моя старушка от Lancôme, цвет хороший, а технические характеристики подкачали (очень сушит губы). Конечно, без обид )))
Sneg 20 июля 2015, 00:00
Здравствуйте!
Цветовая гамма этой палетки очень понравилась. Но не совсем понятно какие цвета на самом деле, так как свотчи на пальцах при солнечном свете ( я так поняла ), а на глазах- при электрическом свете сделаны. У вас случайно не завалялось фоток в тени при дневном свете?
Если я ошиблась на счёт света, извините.
tayna2006 20 июля 2015, 21:53
Все фото сделаны в помещении, снимала со вспышкой правда. Цвета у нее чудесные, в жизни такие же как и на фото. В тени может и завалялись, надо поискать, т.к. использую ее очень часто, если найду чуть позже выложу, просто сейчас на 2 недели уехала отдыхать )))
MadlenVolya 20 июля 2015, 07:08
Палетка очень красивая, даже захотелось такую!
Torya 20 июля 2015, 10:08
Палетка и правда бесподобна )!
  Ага
Galina_Osyka 20 июля 2015, 12:09
Ох, аж дух захватывает))) Палетка чудесна, прекрасна, волшебна. И, что очень важно, она очень и очень рабочая. Это одна из тех палеток, которую можно иметь в единственном экземпляре и других теней не покупать. Кабы у меня ящики от косметики не ломились (всё косметиста!!!) — я бы страстно её захотела!
tayna2006 20 июля 2015, 21:54
Вы правы, самая моя любимая палетка из всех имеющихся.
MissDifferentA 20 июля 2015, 16:06
Я профукала эту палетку, когда были скидки, сейчас жалею. Самая красивая из всех представленых, на мой взгляд.
tayna2006 20 июля 2015, 21:55
Ну скидки часто бывают, сейчас можно найти ее со скидками.
Klavas 20 июля 2015, 19:33
Сливовый в самое сердце меня поразил :) интересно в моно можно его найти?
tayna2006 20 июля 2015, 21:57
В моно этот оттенок не носила, думаю будет бледноват. А на сколько я знаю, у Estee Lauder нет ничего подобного в моно.
Berfin 20 июля 2015, 20:31
какие красивые цвета, все они прям мои мои мои, спасибо за пост
tayna2006 20 июля 2015, 21:57
Спасибо, что читаете.
mimose 20 июля 2015, 21:29
Крутая палетка!  Я знакома с тенями Estée Lauder Pure Color Envy из последней коллекции — довольна, присмотрюсь и к вашей. Цвета обалденные…
tayna2006 20 июля 2015, 21:58
А я последнюю коллекцию пропустила, хотя хотелось порадовать себя чем-нибудь новеньким.
ania_sasha 24 июля 2015, 14:55
очень мне нравится эта палетка. только что облазила три сайта косметических сетей- ни в одном из магазинов нет этой линейки теней(( их сняли с производства?
tayna2006 25 июля 2015, 12:38
Видимо, да. Я свою покупала больше года назад.