15.07.2015

Спасательный круг от Uriage

Когда в моем арсенале подходят к концу уходовые средства, я тут же отправляюсь в аптеку. Ну, не доверяю я масс-маркету и распиаренному люксу. К тому же, путем проб и ошибок, я подобрала себе несколько идеальных марок и преданна им, меняя лишь линию ухода в их рамках. Для более объективного восприятия информации упомяну, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности, не имеет склонности к аллергическим реакциям, но в самый любимый период месяца страдает от высыпаний. Моя кожа не любит лето. Она сразу краснеет, начинает вредничать, отторгать ту или иную косметику, покрываться росписью покраснений и умудряется даже шелушиться, хотя Т-зона до того жирнится, что далеко не каждый продукт с этим справляется. Так что каждый жаркий день я бегу домой, дабы поскорее окунуть свое лицо в холодную воду и тщательно промыть липкий верхний слой, на котором, как я ощущаю, осела пыль всех дорог  .

Очищающий мусс для снятия макияжа Uriage Cleansing Make-up Remover Foam

Как и все девочки, я люблю пробовать новинки и не удивительно, что пенку для умывания я схватила сразу же.
И до чего же велико было мое удивление, когда я впервые нанесла пену на лицо! Словно курс релаксации прошла. Пенка очень нежная, тающая, но при этом она не распадается на куски, как только вы извлекли ее из дозатора. У нее довольно упругая текстура, будто пружинит между руками и лицом. Обладает типичным для всех продуктов Uriage ароматом, который у меня ассоциируется с морскими волнами и прибоем. Она очень нежно и деликатно снимает любой макияж с лица, отлично очищая его, не раздражает глаза и справляется со своей работой очень бережно. Я лентяйка и очень редко использую специальные средства для снятия макияжа эдакая грешница  , только в случае боевой раскраски вечернего макияжа. В основном все сводится к банальному умыванию гелем, после чего я максимум прохожусь мицелярной водой и наношу уходовые средства. Как же я счастлива, что, наконец, есть средство, которое даже сам производитель рекомендует использовать в целях демакияжа и умывания 2 в 1. К слову, средство подходит для чувствительных глаз, так что не стоит бояться лишиться их после использования пенки. Ну, как всегда, люблю продукты этой марки за содержание термальной воды во всех ее продуктах. Итог – рад перерад и куплю сто штук обязательно!

Цена: 330 грн
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5 +++++

Деликатный гоммаж-эксфолиант Интеграль для чувствительной кожи лица и тела — Uriage Gommage Integral Gentle Total Exfoliant

Как я уже говорила, капризы моей кожи достигают космических масштабов и кроме тщательного умывания мне периодически хочется ее хорошенько «встряхнуть». Ну, не так ударно, как зимой, используя супер отшелушивающие средства, а щадящие. Для этого я обзавелась гоммажем. Я очень люблю замысловатые текстуры и их использование делает процесс намного увлекательнее (ну какая девочка пройдет мимо). Данный продукт состоит из трех составляющих: крупных частичек (которые хорошо видно на фото), которые растворяются при контакте с кожей (содержат в себе витамины Е и С), мелкий песочек, который увы на фото не видно (это и есть основной отшелушивающий инструмент) и сам гель приятного мятного цвета.

Весь этот букет отлично мылится и приятно скользит по коже, деликатно удаляя верхний ороговевший слой кожи, полируя ее и очищая. Перед процедурой я хорошо распариваю лицо для пущей эффективности. Запах типичный урьяжевский, свежий, морской. Применяю его раза два в неделю, так как эта жара заставляет меня чувствовать себя так, словно на лице слой пыли и липкости. Очень экономичный расход. Производитель предлагает его применять на лице и теле, но для тела он будет уж слишком деликатный, да и жалко мне, если честно)))

Цена:405 грн
Срок тестирования: 1,5 месяца

В итоге, после использования двух продуктов моя кожа снова оживает, приобретает очень ухоженный, подтянутый, свежий вид. Что самое главное в эту невыносимую жару – я чувствую, что мое лицо чистое и пропускает кислород. После таких процедур уходовые средства впитываются моментально, а декоративная косметика ложиться идеально. Кажется, с этими средствами я и мое лицо победим жару!

Всем хорошего лета и любите кожу, в которой вы живете. Спасибо за внимание!

Olik25 15 июля 2015, 14:47
Этим гоммажем пользуюсь уже много лет и очень довольна )) А вот пенку не пробовала, хотя уже слышала об этой новинке много всего хорошего. Я тоже люблю умывалки типа пенок. Теперь точно побегу за ней
Спасибо за пост
beauty_inspired 15 июля 2015, 14:50
Теперь и я разделяю вашу любовь к этому продукту! А пенку обязательно приобретите, она действительно отлично работает
helka81 15 июля 2015, 16:24
люблю менять умывалки, и пенки любимый формат — возьму на заметку
beauty_inspired 15 июля 2015, 21:39
думаю, что не пожалеете, она отменная!
VredinaPriveredina 16 июля 2015, 08:20
Мне тоже очень понравилась пенка как формат для умывания, пробовала пока только LRPose. Добью когда-нибудь 200 мл гель- крема от Uriage, обязательно попробую Ваш.
Елена, Вы сначала умываетесь, а потом используете мицеллярку? Конечно, это дело личных предпочтений, и вместе с тем, обычно наоборот советуют…
beauty_inspired 17 июля 2015, 18:35
Я вообще иду наперерез всеобщим правилам))))) Я не люблю проводить миллион манипуляций над лицом, для меня лучший способ очищения — умыться, смывая при этом косметику, а затем протереть лицо мицеляркой для пущего ощущения свежести и чистоты, снять остатки, если таковые есть.
VredinaPriveredina 17 июля 2015, 19:01
Правила и меня обычно мало интересуют, дело не в них, а в здравой заботе о собственной коже, ведь мицеллярка или ПАВ- поверхностно- активное вещество- после исполнения своих функций ( обволакивания загрязнений как бы в капсулу) должна быть хорошо удалена хотя бы тоником или смыта с кожи. Т.е. То же, что Вы и делаете, только наоборот. Возможно, это Вы и имели в виду под " удаляю остатки".
В любом случае, Ваш пост интересен, информативен и полезен. Спасибо.
Julie800 16 июля 2015, 08:35
Привет! Спасибо за пост! Я кстати тоже именно этими продуктами сейчас пользуюсь:) но пенка кодали мне таки больше нравится:)) а в целом фирма ой урьяж очень и очень довольна!
beauty_inspired 17 июля 2015, 18:35
нужно попробовать альтернативы, но пока я в восторге)
Klavas 16 июля 2015, 19:58
Нравится марка и пенки тоже, обязательно буду пробовать, спасибо за пост
beauty_inspired 17 июля 2015, 18:36
рада, что пригодилась! пробуйте обязательно, не пожалеете
dany_shh 20 июля 2015, 15:26
Эхх, жаль, вы не написали пост неделей раньше, когда я заказывала аптечный уход)… В следующий заход обязательно возьму эту пенку, уж очень понравилась по вашему описанию
Inge 19 февраля 2016, 05:34
Обожаю эту пенку. До нее использовала LRP Effaclar в лечебных целях, но когда переехала, на новом месте не смогла найти ее (да и лечение кончилось) и купила Урьяж, потому что после этих волшебных пенок снова уходить на гели — совсем не то… Текстура волшебная. Правда, не сказала бы, что расходуется особенно экономично, но удобство, эффективность и блаженство текстуры того стоят!

Спасибо за информацию по гоммажу, у меня примерно такая же кожа, хочу попробовать.