21.07.2015
12093

Немного о приятном с Darphin

Всем привет! Марку Darphin я очень люблю, познакомилась с ней года 2 назад, пробовала многие продукты и все пришлись по душе и подошли моей коже. Про 2 из них я сегодня расскажу.

Название продукта:

Darphin The Revitalizing Oil For Face, Body And Hair Восстанавливающее масло для лица, тела и волос

Про этот продукт я узнала из чудесного поста Маргариты RitaMix, за что ей отдельное спасибо! Я и раньше была знакома с маслами для лица и конкретно от этой марки (у меня есть масло с Танжерином), но всегда хочется попробовать чего-нибудь новенького, тем более, что это универсальное масло в большем объеме и удобном формате.
Флакон пластиковый, пузатенькой формы, в духе всех флаконов марки, от чего я просто балдею, их так приятно держать в руках! Имеется дозатор, что является несомненным плюсом, т.к. предыдущие масла выпускались маркой в маленьких флакончиках с отвинчивающейся крышкой и никакого дозатора или пипетки в них не было. Это было не очень удобно, частенько крышку я роняла. А здесь вы точно знаете, сколько средства выльется и все это можно сделать одной рукой, а не держать в одной руке крышку, в другой — флакон (с масляными-то руками).
Здесь состав:
Масло имеет чарующий аромат! Я в него сразу же влюбилась. Он такой глубокий, убаюкивающий, расслабляющий и чувственный… Мне хочется вдыхать его снова и снова. Самая настоящая ароматерапия!
Масло достаточно легкое, жидкое. Для лица мне хватает 1 нажатия на дозатор. Я наношу его как и все масла — выдавливаю на ладонь, немного растираю, согревая его, вдыхаю аромат и прикладываю ладони к лицу, не втирая масло, а именно прикладывающими движениями ладоней мягко наношу его. Кожа сразу ощущает комфорт, я прямо чувствую, как снимается напряжение с мышц лица, думаю, это расслабляющее действие аромата. Снимается стянутость или сухость после умывания, разглаживаются морщинки (глубокие — только наполовину), кожа напитывается. Да, лицо блестит, но все-таки это масло и претензий я к нему за это не имею. Спустя минут 30 оно практически полностью впитывается, кожа становится гладкой и свежей, напитанной. Процедуру эту я делаю вечером.
За время использования масло не было замечено в забивании пор, появлении прыщей. На поры не влияет, они не становятся расширенными. Использую как дополнительный уход 1-2 раза в неделю. 2 раза — в более холодный период.
Также я иногда использую это масло для рук, так его можно чаще нюхать )). На кожу рук тоже отлично влияет, питает, избавляет от сухости, кожа становится шелковистой и гладкой.
На волосы не пробовала, т.к. для волос все же предпочитаю специальные средства.
Так выглядит масло — здесь одно нажатие на дозатор:
Нанесла его на руку (кожа была сухой), на фото — через 30 секунд, оно полностью впиталось:
Сама кожа выглядит гладкой, приобретает даже мягкое сияние:
Цена:2000 руб
Срок тестирования: более полугода
Оценка:5

Второй продукт — это:

Darphin Aromatic Cleansing Balm With Rosewood Бальзам для умывания с экстрактом розового дерева

Бальзам для умывания — немного необычное для меня средство, но тем самым и интересное.
Находится он в тяжелой пузатенькой баночке из матового стекла. Под крышкой еще защитная пластиковая крышечка:
В составе имеются: органическое масло марулы, эфирные масла розового дерева, иланг-иланга и шалфея, витамины С и Е.
Состав на фото:
Запах у бальзама шикарный! Ароматная смесь масел звучит насыщенно, тепло и уютно.
Текстура бальзама тающая, медовая, но почти не тягучая, его легко набрать пальцем или лопаточкой.
Производитель предлагает наносить его на сухую или влажную кожу. Я наношу на немного влажную, т.к. распределить этот густой бальзам по совсем сухой коже будет проблематично. Далее массирующими движениями я продолжаю распределять бальзам по всему лицу. При контакте с водой он образует подобие молочка, чем больше воды, тем более жидкое молочко получается, соответственно. Я не довожу до очень жидкого.
Макияж растворяется быстро, в том числе водостойкая пудра. Смывать нужно теплой водой, прохладной смывается плохо, т.к. появляется ощущение воска на лице. А еще лучше взять при этом салфетку из микрофибры или губку/спонж/щеточку для снятия макияжа. Очищение будет идеальным и быстрым. После умывания кожа гладкая, чистая, не сохнет. Не могу сказать, что уход после него наносить не нужно — все равно нужно, т.к. бальзам смывается и пролонгированного действия не имеет.
Расход небольшой.
В итоге могу сказать, что такой бальзам скорее всего не стану покупать повторно, т.к формат средства не очень удобен. Пользуюсь им по настроению, когда хочется поколдовать в ванной с разными приятными штучками, понюхать его чудесный аромат. Но удовольствие от его применения я получаю )
Цена:1700 руб
Срок тестирования: более полугода периодически
Оценка:5-

shoovi 21 июля 2015, 10:07
Какие интересные средства! А я все никак не попробую эту марку!
MadlenVolya 21 июля 2015, 10:28
Там много интересного, попробуй! Уход от этой марки очень приятный
Milena72 21 июля 2015, 10:34
Мадлен, спасибо за обзор.
К маслу присмотрюсь, обязательно. Последнее время стала очень любить различные масла в уходе. А бальзам — мимо. Все-таки, не самый удобный формат упаковки средства для умывания.
MadlenVolya 22 июля 2015, 07:14
С бальзамом согласна, мороки много. А вот масла у Дарфан очень даже хорошие!
Klavas 21 июля 2015, 11:29
Однажды консультант рассказала про целые ритуалы использования продуктов этой марки, очень понравился процесс:)
У меня япономания сейчас иначе точно масло купила бы, понравилось по описанию.
Vidija_17 21 июля 2015, 14:07
Япономания=Shiseido?
Klavas 21 июля 2015, 14:55
Shiseido -только уход за волосами.
Канебо — уход для лица и декоративная косметика — просто пищуууу от восторга
RitaMix 21 июля 2015, 12:34
Мадлен, а ты попробуй еще это масло смешивать с кремом, очень классно получается, в последнее время я так и делаю на ночь)))
Этот бальзам для умывания и я обожаю, а еще пиллинг антивозрастной в такой же баночке. Супер!
Скоро расскажу про новую линейку у Дарфан Exquisage.
Klavas 21 июля 2015, 14:56
А про пиллинг был пост?
RitaMix 21 июля 2015, 20:15
Нет, не было. Все собиралась написать, но так и не собралась  . Но советую от души, он классный, и пожалуй лучший абразивный из всех тех. что я когда-то пробовала  .
Klavas 21 июля 2015, 21:07
а можно полное название?
RitaMix 22 июля 2015, 09:50
Вот он в каталоге kosmetista.ru/catalog/product/3962
Neko 22 июля 2015, 11:51
По мне этот пиллинг середнячок, да хорош, но восторгов не вызвал. К тому же он обещает со временем устранять видимость пигментных пятен — вот в этом он полный 0.
RitaMix 22 июля 2015, 14:27
Тут важно какой у вас тип вас кожи и в каком она состоянии. Для возрастной, и склонной к сухости коже он лучше и не придумаешь, уж поверьте, в мои 53 года я это могу сказать с уверенностью, недаром же он антивозрастной называется. Кстати, я не раз слышала такое мнение от молодых об этом пиллинге, что типа очень легкий, а мне он как настоящая терочка, особенно если используешь его в душе на уже чуть распаренную кожу, я даже под пальцами физически чувствую, как с кожи все сходит, при этом все без фанатизма и неприятных ощущений, и эффект очень ощутимый.
А с пигментацией бороться абразивными пиллингами вообще не стоит, тут нужны правильно подобранные кислоты, пиллинг лишь подмога в этом вопросе.
Neko 22 июля 2015, 20:47
Мне скоро 32, — кожа нормальная-комбинированная, мне этот пилинг тоже как «терочка», именно это меня и отталкивает, болезненные немного ощущения. Не считаю его легким, но как по мне так Sisley скраб очищает лучше, да и не дерет так кожу как Дарфановский.
По поводу кислот в удалении пигментных пятен я понимаю, но раз в описании производителя именно к этому пиллингу это заявлено, то должен выполнять свои обещания, но не выполняет.
RitaMix 23 июля 2015, 00:04
Сислей этот? А вот он мне как раз и не подошел((( Хорошо, что была возможность его изучить не покупая, а то бы моя жаба меня задушила  . Еще раз убеждаюсь, что все очень индивидуально. Жаль, что вам не подошел. У меня. с моей очень склонной к сухости кожей, особенно зимой, никаких неприятных ощущений от Дарфана нет. После процедуры, как раз наоборот, очень приятные ощущения.
Кстати, про удаление пигментных пятен у производителя ни слова, там есть «сужение пор, сокращение пигментных пятен и выравнивание тона кожи». Согласитесь сокращение и удаление очень разные вещи.
А какие подобные пиллинги вы еще пробовали? Я собираю все отзывы, как вы уже поняли, тема для меня очень актуальная.
MadlenVolya 23 июля 2015, 07:05
Рита, а пилинг — это как скраб с очень мелкими частицами, такими полирующими, а не грубыми и крупными как там, где скраб — просто скраб? Или что-то другое?
RitaMix 23 июля 2015, 19:02
Да, да, очень мелкими и их много))) и это не скраб, это именно пиллинг.
Neko 23 июля 2015, 08:50
Да, этот. Точно, все индивидуально)) Была бы у меня сухая кожа, казалось бы, он мне ее вообще «разодрал»).
На счет пигментных пятен, да я неправильно выразилась, не удаляет, а сокращает. Но он и не сокращает)) В смысле не посветлело мое пятнышко ни на чуть)).
Подобные — скраб Вальмон — оч нравится, Сенсаевский пиллинг, сейчас у меня Cinq Mondes, но пока отзывов делать не буду, пока еще протестирую, может быть позже сделаю еще пост об уходовых средствах, новых накопилось много опробованных средств, про которые я не публиковала в предыдущих постах.
Vidija_17 21 июля 2015, 14:10
Мадлен, спасибо за пост!
Давно присматриваюсь в сторону этой марки, на нее много хороших отзывов.
MadlenVolya 22 июля 2015, 07:14
Познакомиться с маркой нужно! Я однажды это сделала и влюбилась )
etchi 21 июля 2015, 16:11
Как мы с тобой синхронно про Дарфан! :)
Про масло очень заманчиво написано!))
fabulous_iry 21 июля 2015, 16:15
Купила недавно масло, но у другой компании Red flower essential omega fresh berry oil serum. Я так его давно хотела. Супер масло, не могу нарадоваться. Кожу увлажняет, прищи не появляются от него, быстро впитывается. Моя любовь на веки. Лицо очень мягкое от него. Я верю, что масла могут изменить кожу, но все зависит от качества масел также. Спасибо вам за пост!
MadlenVolya 22 июля 2015, 07:13
Да, качество масел очень важно. Когда я попробовала дешевые и дорогие, заметила разницу. А эффект на коже лица и тела мне очень нравится. Если еще и аромат приятный, то удовольствие удваивается )
fabulous_iry 24 июля 2015, 05:41
Да, честно сильно отличается хорошое дорогое масло от дешевого. Мое масло почти не пахнет
Dari25 21 июля 2015, 16:37
Замечательный отзыв Мадлен, спасибо.) Я в жизни не пробовала масла, так как считала, что для моей жирной кожи это будет ужас, но когда всё-таки решилась на легендарное масло лотоса от clarins я поняла, какую пользу на самом деле масла несут для кожи. Марку Darphin я хочу попробовать давно, и бальзам такой интересный) Пишите про ваш уход еще, мне очень интересно, так как тип кожи у нас с вами одинаковый и я всегда подчеркиваю что-то новенькое.)
MadlenVolya 22 июля 2015, 07:11
Спасибо! Масла Кларанс я тоже люблю и пользуюсь (Лотос и Орхидея). Про уход буду писать тоже, мне там попадалось много интересного и хорошего )
Koroleva77 21 июля 2015, 22:34
Мадлен, супер-пост, спасибо! Такие интересные средства! Обязательно посмотрю. Я когда-то неудачно купила себе крем этой марки, и с тех пор не смотрела в ее сторону, а зря, видимо!
MadlenVolya 22 июля 2015, 07:09
У Дарфан есть неудачный крем? Это какой такой? )
Koroleva77 22 июля 2015, 22:24
Мадлен, я же не написала, что крем неудачный, а что неудачно купила. Он тыл слишком плотный для меня на тот момент, это было лет 10 назад, и это был мой самый первый люксовый крем.
Koroleva77 22 июля 2015, 22:29
Теперь вот после твоего поста и комментариев, в частности Риты, решила, что пришло время этой марки и для меня. Ты вроде их крем вокруг глаз очень хвалила?
MadlenVolya 23 июля 2015, 07:03
О да! Я хвалила линейку Идеал Ресурс в частности и крем для глаз в баночке. Это совсем не похоже на Диор Каптюр Тоталь, но это отличные средства, для жирной кожи особенно. За всех не могу сказать, конечно, но я очень ими довольна
morgan 22 июля 2015, 08:47
А я молочком для снятия макияжа их не могла пользоваться, полезло всякое невиданное, и в количестве небывалом уже несколько лет  , грешила на Килс, тональные средства новые, все отменила, в итоге да, улучшение пришло только после отмены молочка   До сих пор долечиваюсь. Почему так не знаю, после молочка я как обычно умывалась с гелем и потом тоник и дальнейший уход
ВВ Дарфан интересно попробовать, но опасаюсь пока.
morgan 22 июля 2015, 09:21
Ох, Мадлен, прошу прощения, это Decleor был подлец
MadlenVolya 22 июля 2015, 09:46
Фууух! Ну и славно! Я уж расстроилась ))). Про Деклеор мне даже консультанты сами говорили, что у многих бывает негативная реакция на продукцию. Поэтому я даже ничего не пробовала
RitaMix 22 июля 2015, 09:55
И правильно делаешь, потому что Деклеор — кака
Но у Дарфан тоже есть неудачные продукты, например, вода для снятия макияжа с глаз, она очень жесткая, зато мицеллярная водичка самая-самая лучшая)))
davinchi_nat 22 июля 2015, 15:45
Мадлен спасибо за пост, я изучаю данную косметику, некоторые продукты уже попробовала, впечатления пока положительные!
dany_shh 22 июля 2015, 17:46
Лежит пробник масла Darphin, но другого, всё смотрю на него и не решаюсь опробовать, а после вашего поста всё-таки рискну)) спасибо!
Irina_Viacheslavovna 23 июля 2015, 21:09
Тоже нежно люблю Дарфан, их уход — лучший для меня на данный момент. Эти средства не пробовала, надо будет присмотреться.

А по поводу Деклеор, он не всем идет, ага. У моей мамы очень сухая кожа, Деклеоровские масла и бальзамы — ее спасение. А мне кожу они, к сожалению, быстро перепитывают и могут забить. Хотя текстуры и ароматы — классные.