08.07.2015

Dolce&Gabbana Matte Lipstick 333 Inferno

Dolce&Gabbana Matte Lipstick 333 Inferno

Однажды гуляли мы с подружкой на ночи шоппинга в торговом центре. И по сумочке уже купили, и вообще всё было очень даже хорошо, но мне позарез нужно было приобрести Mac Sin. А его, как назло, не было в наличии. Поскольку горевать в мои планы не входило, я, такая вся из себя хитрая, пошла и утешилась D&G Inferno, которая как раз таки недавно появилась на наших прилавках.

В общем-то, пока я не увидела фотографии Mac Sin и пока не купила D&G Inferno, Chanel Rouge Allure 71 Fatale считалась в моей коллекции самым тёмным и самым экстремальным оттенком. Забавно, как со временем меняется наше видение – сейчас Chanel Fatale для меня достаточно светлый оттенок, а когда-то я даже не решалась его надеть. Сейчас же – готова ежедневно носить и более тёмный оттенок, нежели Inferno.

Ладно, что-то я расчувствовалась и стала болтливой, перехожу к рассказу о героине поста.

Dolce&Gabbana Matte Lipstick 333 Inferno относится к линейке матовых помад, вышедших в продажу весной этого года. Честно скажу, все остальные цвета в этой коллекции даже не щупала, меня интересовала только она.
Текстура у помады плотная, но на губах легко распределяется. Из-за цвета забивается в складочки губ, но это не сильно заметно без лупы. Очень необычный цвет – тёмный, насыщенный, он играет с моим восприятием – губы кажутся чернильными, а иногда вспыхивают вишнёвым. Я бы не сказала, что помада матовая наглухо, как например маковские Matte и Retro Matte – после нанесения она какое-то время кремовая, а потом начинается самое интересное – помада как будто впечатывается в губы, становясь более сухой. То есть ощущение, что она высохла, но при этом губы не стянутые и не матовые.
Стоит обратить внимание, что у этой красотки присутствует эдакий олдскульный ностальгический аромат, который еще несколько часов дарит мне иллюзию, будто бы я шаловливо стырила её из бабушкиной косметички. Помимо запаха эта помада имеет слегка сладковатый привкус. В общем – полностью возвращает меня в детство

С D&G Inferno коронный номер лентяев «растушевать контур пальцем» работает как-то не очень. Ну, то есть эстетически не очень, с таким насыщенным цветом хочется и чёткого контура, короче – сшибать всех своей красотой наповал, да. Та что если вы решитесь поселить в своих косметичках это чернильную особу и, как и я, отличаетесь нелюбовью работать с кистью и вообще неумением ровно наносить помаду из стика – советую сразу подобрать к ней карандаш. У меня подошёл какой-то из Armani, поэтому даже не смогу сказать есть ли у самих D&G подходящий по цвету карандаш.

Помада стойкая и, как я уже говорила, странно ощущается на губах за счёт своей суховатости. Но для меня это совсем не проблема, так что я ношу её с удовольствием. С обильными трапезами я бы её знакомить не стала, но, что очень приятно – Inferno спокойно удаляется с губ даже обычной бумажной салфеткой, особенно если эту салфетку слегка намочить.

Короче, это любовь

Свотч на руке

Поближе на губах

Общий вид

Стоимость: около 2600 до скидок

Как вы относитесь к помадам такого цвета?
Пробовали ли помады D&G из этой линейки, схожие ли у нас ощущения?

spbmylove 08 июля 2015, 14:33
Относимся очень хорошо, когда они так великолепно вписываются во внешность и общий образ! Очень красиво!
У меня страсть к этой марке немного угасает в связи с обновлением дизайна — очень уж утилитарен становится, но помады у них отличные!
twice_ice 08 июля 2015, 14:50
Спасибо :)
Так вы пробовали какую-нибудь из помад этой линейки? Мне просто очень интересно одна ли я так ее чувствую.
Я больше ничего ни разу не пробовала (кроме парфюма), как-то руки совсем не доходили.
spbmylove 09 июля 2015, 22:50
К сожалению, на момент (и до сих пор) выхода этой линейки я была вынуждена забыть о люксе. Но у меня есть купленные до наступивших нерадостных времён помада из основной линейки, также пудра, тональный крем, румяна Tan, тени — все продукты великолепны. Я люблю эту марку и с удовольствием читаю отзывы — все они либо положительные, либо нейтральные.
Помады можно считать коньком марки. Кажется, с лаками у них не особо (хотя недавно тоже обновили их). Так, например, помады Tom Ford ругают даже фанатки марки, а лаки у него хороши.

А какой у вас парфюм?
twice_ice 10 июля 2015, 10:59
От всей души вам сочувствую и желаю скорейшего возвращения в ряды люксоманов!
Я не могу ничем похвастаться, так как не пробовала у марки больше ничего, как-то все руки не доходили. Про качество их лаков тоже даже не в курсе. Вообще я жуткий поклонник YSL — обожаю их лаки, обожаю их тени. Вот осенью должен гель для бровей выйти и я уже стою — хвост трубой — хотя мне и не особо надо, у меня этих гелей столько, за год не смажу.
Насчет Tom Ford тоже никогда не слышала ругательств, но я обычно отзывов о помадах не слышала, про лаки да, все с придыханием пишут. Я пару месяцев назад купила себе его помаду, ну не потому что TomFord, а так получилось — я шла в магазин уверенной походкой сумасшедшего человека с твердым намерением купить оранжевую помаду. И именно его творение мне и приглянулось. Достаточно плотная штучка, но, думаю, я скоро созрею на отзыв.

Именно сейчас? Стырила у бойфренда Comme de Garcons Black.
Вчера — Dior Addict Eau Sensuelle
Позавчера — YSL Cinema
Дальше наверно и не упомню. Я парфюмерный маньяк :)
А какой у вас?
spbmylove 10 июля 2015, 20:49
Вообще, знаете… это всё условности. У меня 99% — это спонтанные покупки и, если быть честной, так как они больше ничто не может радовать   Поэтому общественное мнение о том, что лаки Тома берите, а вот помады я бы не советовала — ерунда. Лично я буду ждать ваш отзыв, очень хочется увидеть на вас оранжевую помаду!

Я именно про аромат D&G спрашивала, нос пасибо, что поделились частью коллекции! Я в ароматах, судя по всему, однолюб: как влюбилась в 20 лет в Hermes Eau Des Merveilles EDT, так вот 10 лет и люблю. Пробовала, конечно, пару-тройку других, но всё же с ним я чувствую себя настоящей. Но парфюмерных гурманов уважаю и люблю читать.
twice_ice 10 июля 2015, 21:03
Понимаю и поддерживаю всем сердцем — большая часть моих покупок спонтанная. Хотя и запланированные тоже есть. Я всех люблю одинаково, я фанат)

Я просто вас не правильно поняла!:) Из D&G у меня только луна. Как-то так) А писать про парфюмы я пока даже не знаю смогу ли. Это пока для меня слишком сложно)
Mary_NLLover 08 июля 2015, 14:51
Я не настолько смелая, и мне кажется, этот цвет может сильно старить, а кроме того у меня многое во внешности меня итак старит, так что я обхожусь глубоким малиновым или красным цветом на губах)
twice_ice 08 июля 2015, 15:35
Да, наверно вы правы — к такому цвету есть определенные условия, я что-то как всегда о таком даже и не думала :)
Малиновый и красный тоже замечательно, есть где разгуляться :)
TavriDa 08 июля 2015, 14:51
Такой дерзкий цвет, я бы сказала роковой)
Вам несомненно очень идет!
twice_ice 08 июля 2015, 15:35
Спасибо огромное) Я теперь мечтаю попробовать черную помаду :)
Manticora 08 июля 2015, 14:52
Ooo!   отлично!
twice_ice 08 июля 2015, 15:36
Nadi_Leto 08 июля 2015, 14:53
У меня в таком цвете матовая помада от Avon. И лежит также, и цвет один в один. Всегда ищу более выгодную альтернативу.
А Вам очень идет. Вы настоящая красавица — губки, бровки, — все, как я люблю)
twice_ice 08 июля 2015, 15:38
Точно, я вспомнила — у меня тоже есть помада от Avon в похожем оттенке, только она не матовая, ну и не настолько она все таки темная. Понимаю вас, я сама до сих пор не могу решить что люблю больше — красивый люкс или очень удачный масс :)
Спасибо большое за комплименты, мне очень приятно
Blake 09 июля 2015, 12:01
А поделитесь, пжл, что за помада у Avon?))
Как она по качеству?) а то цвет очень крутой, но боюсь, что не смогу носить)) лучше потестировать на бюджетном варианте
twice_ice 09 июля 2015, 12:21
Avon, на сайте линейка именуется как «Ультра», я имела ввиду цвет «Oxford Wine», в их переводе «Английское вино». Сейчас, к сожалению, на сайте этого цвета я не вижу.
На первый взгляд кажутся похожими Сангрия/Sangria, Сатин/Perfect Red

В серии Губная помада с эффектом объема — вроде бы Винная ягода/Divine Wine похож.

Советую все линейки их посмотреть на сайте, что-нибудь да найдется.
Nadi_Leto 09 июля 2015, 20:20
#Matte grape матовая серия
KSeniia_S 08 июля 2015, 15:03
Данный оттенок для стильных, смелых, молодых. На вас мне нравится.
twice_ice 08 июля 2015, 15:38
drobysheva 08 июля 2015, 15:27
Тёмные оттенки — это здОрово. У MUFE есть отличный способ, совместимый с любым оттенком помады, когда хочется сделать четкий контур, но нет карандаша четко в тон. Накрасить губы помадой, а потом слегка обвести за контуром карандашом Anti-Cernes — Lip Liner Concealer #100. Для меня лично в последнее время этот способ универсален, т.к. оттенков помад, как у дурня махорки, и не для всех возможно найти подходящий карандаш.
Буду дальше склонять тебя к походу за Inglot я на них не работаю, обрати внимание на квадратик #90, мне кажется будет очень органично смотреться с твоей внешностью.
twice_ice 08 июля 2015, 15:40
Я вот что-то как-то не готова замазывать помаду консилером, мне больше по душе карандаши) А консилер он типа с кисточкой? И как, не пачкается она об помаду?
Объясни для дураков — что такое квадратик?:)
drobysheva 08 июля 2015, 15:47
Это не совсем консилер, на Косметисте есть отзыв на него kosmetista.ru/blog/otzivi/45329.html
Квадратик… у Inglot просто есть разные форматы помад: в стике, помада-краска и есть так называемая freedom system (она как раз квадратиками).
twice_ice 08 июля 2015, 16:38
а, поняла :)

слушай, я как-то не уверена насчет такого квадрата, все таки таскать с собой именно помаду гораздо удобнее же?
drobysheva 08 июля 2015, 17:55
Это дело привычки. Я вот совсем не могу наносить помаду прямо из стика (губы на пол лица получаются), всегда использую кисть.
twice_ice 08 июля 2015, 18:09
Понятно) Мне то привычней из стика) и я великий мастер «нанес-разотри пальцем»))
MargeS 08 июля 2015, 15:38
Замечательный цвет! Вам очень идет.
спасибо за обзор
twice_ice 08 июля 2015, 15:42
Спасибо вам)
Eva149 08 июля 2015, 16:20
Я считаю, что все оттенки сливы и сирени и близко не лежат к естественному пигменту губ. Для меня они инородны в макияже. Но мне нравится на Вас этот оттенок именно в сочетании с очками.эффектно и стильно получилось. Но и мне кажется, что такие оттенки добавляют возраст.
twice_ice 08 июля 2015, 16:37
А какого цвета помадами вы предпочитаете пользоваться?
graceful_art 08 июля 2015, 16:59
Отношусь просто прекрасно к таким оттенкам!   Иногда даже кажется, что всякие темные люблю больше, чем классику в красной вариации)
Ваш оттенок восхитителен! Красивый, и макияж с ним очень органично смотрится.
Люблю темные/яркие губы, ношу часто. Что прибавляют возраст — не критично, не минус и не причина Не носить. Для меня:)
Спасибо, что показали.
twice_ice 08 июля 2015, 17:41
Спасибо большое! Какие у вас самые любимчики из темных оттенков?
graceful_art 08 июля 2015, 18:37
Ой, какой сложный вопрос! Наверное, невозможно ответить) их много есть, и красных, и околокрасных, и всякие винные-ягодные и 95%из них темные, и все я их люблю)
Ох, ну вот, скажем, LimeCrime Wicked, Nouba 46, Urban Decay Shame, Nyx Copenhagen, Bourjouis Grand Cru, Rimmel Cutting Edge, Lancome Velours de Violine, Inglot № 293, Nyx Siren, OOC Black Dahlia… последние две только тонким слоем кистью, дабы не скатиться во фриковство — не люблю.
… ой, ну наверно и половины не перечислила своих любимок:)
А можно узнать ваши любимые среди темных? Может, возьму какие на заметку)
twice_ice 09 июля 2015, 11:51
Как интересно — я из перечисленного вами ни одного не пробовала) До LimeCrime никак добраться не могу, Nyx в оттенке Монте-Карло меня разочаровал и я больше не спешу с ними знакомиться…
У меня как-то темных наверное и нет в коллекции, кроме этого D&G, я все хочу себе LimeCrime Black Velvet и Mac Sin, но пока что ни до одного добраться не могу. Еще у меня есть пара условно-темных помад от Avon, но, если честно, не вспомню ни линейки, ни названия. Chanel Rouge Allure 71 Fatale раньше была для меня темной, а теперь вот вишневая стала) Наверно это и все :) Я все таки больше не могу сдержаться от красных, очень уж люблю)
hisensi 08 июля 2015, 17:47
Очень красивый оттенок и вам идет!
twice_ice 08 июля 2015, 17:50
stardust762 08 июля 2015, 22:53
упал и умир
мне срочно нужна такая помада)
убежала покупать

большое спасибо, что показали)
twice_ice 09 июля 2015, 11:34
Потом расскажите как она вам?!

Не за что
stardust762 09 июля 2015, 16:01
обязательно!
twice_ice 09 июля 2015, 16:03
Буду ждать :)
Blake 09 июля 2015, 12:02
Цвет очень-очень сложный и красивый и вам супер с ним!)
И пишете вы здорово)))
twice_ice 09 июля 2015, 12:16
Спасибо, я очень стараюсь, хочется чтобы всем было легко и интересно :)
Можно на ты)
viki_stanch 09 июля 2015, 12:57
Очень красивый глубокий цвет, а на тебе он смотрится просто превосходно!
На других мне очень нравятся темные оттенки, темные губы прям-таки притягивают мой взгляд
Последние полгода я все хочу начать свое знакомство с темными оттенками, но почему-то в магазине руки сами тянутся с красненьким) наверно, боюсь, что в сочетании с моей бледной кожей стану похожа на девушку-вамп
Galina_Osyka 09 июля 2015, 13:06
А Вы себе для дома купите тёмную помадку. Если боитесь на люди с такими губами, так хотя бы дома полюбуетесь. Я сама так делаю))) Почти каждый вечер с крашеными губами то в цвете тёмной-тёмной вишни, то сливы… И очень помогает не жрать вечерами, кстати
twice_ice 09 июля 2015, 13:08
Ее сложно на что-то уговорить, поверьте мне :)
viki_stanch 09 июля 2015, 13:46
О, отличная идея! Мужу должно понравится
twice_ice 09 июля 2015, 14:59
можешь мне фотки присылать, я тебя похвалю :)
twice_ice 09 июля 2015, 13:08
Спасибо, дорогая моя!
Всё таки мне кажется, что тебе прям настолько тёмный действительно не нужен, кожа белая… будешь на вампира похожа)
Мне кажется, что винные тебе очень подойдут! Да и вообще, консерва, выползай уже из банки!
viki_stanch 09 июля 2015, 13:47
Я исправлюсь!
Может быть...)
Galina_Osyka 09 июля 2015, 13:02
Ах, хорошо-то как! Спасибо за пост, невероятно красиво. Помады Dolce&Gabbana я не пробовала и как-то не интересуюсь, но такие оттенки люблю всей душой и на себе, и на других, и аж с 16 лет))) Правда, для себя я выбираю чуть посветлее, я по цветотипу не такая контрастная, как Вы. И всегда с огромным наслаждением смотрю посты на подобные продукты, получая огромное удовольствие от фотографий   Как же мне нравится такой образ!
twice_ice 09 июля 2015, 13:09
Спасибо большое за комплименты
А какие оттенки у вас есть похожие?)
Galina_Osyka 09 июля 2015, 13:36
Тёмные помады у меня в основном масс-маркет (Rimmel, ArtDeco, Collistar), т.к. ежедневно и постоянно такое носить не получается, цветотип не тот и идеальная кожа нужна, а она не всегда такая, вроде и нет смысла тратиться на люкс/проф))))
Из того, что повыше классом, очень полюбился BURBERRY OXBLOOD LIP MIST, цвет, нет, ЦВЕЕЕЕЕЕТ и полупрозрачная текстура, оказался очень даже повседневным для меня на весь осенне-зимний период, если только не вскочит что-нибудь на лице.
А вот экземплярчик YSL ROUGE PUR COUTURE VERNIS À LÈVRES GLOSSY STAIN номер 14 Fuchsia Dore ношу только дома, ибо на губах эта тёмная чудная фуксия трансформируется в настоящую спелую сливу. Цвет шикарнейший, но на люди как-то неудобно, что-ли…
А зато я помню свои самые первые тёмные помады: Bella, FFleur, KIKI, Avon…
Прошу прощения за такой длинный коммент, что-то я разошлась)))
twice_ice 10 июля 2015, 20:59
Ох, прошу прощения что так поздно отвечаю, что-то закрутилась и пропустила ваш комментарий:(
Из того что вы перечисляете я еще ничего не успела попробовать) До Burberry все никак не могу добраться, а стейн YSL у меня в спокойном оттенке (был раньше еще красный, но его кому-то отдала). У меня вот другая проблема — я оранжевыми помадами себя так некомфортно чувствую, что очень редко ношу.
Rossetto 09 июля 2015, 14:59
«Как вы относитесь к помадам такого цвета?»
Отношусь нормально, в том смысле, что тёмный цвет не пугает, но они совершенно не ежедневные, потому как достаточно требовательные.
Кроме того, может, кому-то это важно: они накидывают пару годков. Иногда это нужно, но не всегда.
twice_ice 09 июля 2015, 16:05
Я про «накидывает пару годков» особо пока что не задумываюсь, мне до сих пор кажется что без косметики и в кедах я похожа на шестнадцатилетнюю птушницу, поэтому развлекаюсь как могу:)
Lidvana 09 июля 2015, 17:45
Вот это цвееет!
У меня есть карандаш от Эссенс, на мне дает примерно такой цвет, но мужу не нравится, говорит на 40 тяну)) А он и так на маленького мальчика похож -розовощекий и зеленоглазый) Говорит, что будет выглядеть будто мамочка выгуливает сыночка ))

Вам очень идет!
twice_ice 09 июля 2015, 17:49
А вы спокойно можете носить карандаш в качестве помады? Не сухо?

Lidvana 09 июля 2015, 20:03
Совсем нет. У Эссенс очень хорошие карандаши в этом плане.
Пару недель назад тут девочки огромные посты писали об этих карандашах, посмотрите, если интересно)
twice_ice 10 июля 2015, 11:01
Да, у меня есть какое-то их количество, на распродаже купила стопкой. Но я обычно с помадами их пользую)
Lidvana 10 июля 2015, 20:24
Попробуйте) Советую)
twice_ice 10 июля 2015, 20:42
У меня столько помад… Главное, чтоб они не обиделись))
Koroleva77 10 июля 2015, 23:32
Отличный пост, красивая помада, именно на вас!
Хорошо пишете, интересно, с юмором!
twice_ice 11 июля 2015, 13:53
Спасибо, я очень стараюсь)