08.07.2015

Разномастные барсучки в моей косметичке

Привет, красотки!
Сегодня я расскажу Вам о моих маленьких чудесных помощничках, из которых, вы скорее всего знаете только одного.
Если Вам интересно узнать, как ведут себя мои «питомцы», да и зачем они мне вообще нужны, то прошу под кат!

Я уже много раз упоминала, что я человек с очень повышенным обонянием, поэтому запахи меня буквально лечат и калечат. Я страдаю от неприятных запахов, но при этом ароматерапия меня лечит лучше всего. Итак, я готова рассказать Вам про мои любимые ароматизированные бальзамчики.
Название продукта: Badger Headache Soother, он же бальзам для облегчения головной боли.
Наверное все заметили, что именно эта баночка самая многострадальная, именно с нее началась мою любовь к бальзамам с милым барсучком! Он самый лучший для меня мой абсолютный фаворит, он всегда и везде со мной, выйти из дома без него страшнее, чем забыть телефон. Бальзам снимает головную боль, даже самую сильную, по крайней мере у меня так. Барсучок очень приятно пахнет свежей перечной мятой и чуть поменьше лавандой, это сочетание просто сводит меня с ума.   Я глубоко вдыхаю аромат, и охлаждающая волна уносит все мои болезненные ощущения и проблемы. Для лечебного эффекта наношу на виски, между бровями и на запястья, бальзам впитывается за 15 минут, но аромат остается со мной надолго. Текстура у всех Барсучков идентичная, она напоминает сливочное масло, только тает не так быстро. Часто наношу на ночь, на постельном белье жирных пятен не остается.
На обратной стороне написан состав, который я Вам покажу.
Цена: первый купила за 200, сейчас 350-400 рублей за все те же 28 гр.
Срок тестирования: более 3х лет, тот чудный шаг случился летом.
Оценка: 10+ из 5.

Название продукта: Badger Cuticle Care, то есть средство для ухода за кутикулой и ногтями.
Всем известное средство для кутикулы, давно полюбившееся девушкам. Это, пожалуй, единственный Барсучок, отличающийся своей зернистостью- средство состоит из мелких частичек масла ши, которое заявлено как основное. Пахнет смесью этого масла и чего-то лимонного.
Оно самое универсальное, так как пахнет нейтрально, ухаживает за кутикулами, быстро приводит их из самого сухого и неопрятного состояния в нормальное. По-моему ничего лучше для кутикул еще не придумано, мне очень нравится.
Цена: около 300 рублей за 21 гр.
Срок тестирования: около полутора лет.
Оценка: 5+ из 5.

Название продукта: Badger Yoga & Meditation Balm, он же бальзам для йоги и медитации.
Этот Барсучок был спонтанной покупкой, так как я занимаюсь йогой и медитирую, то однажды я решила добавить разнообразие в мою практику. Средство пахнет кедровым маслом и мандарином, но у меня аромат вызывает весьма противоречивые ощущения: «сердце» запаха совсем не нравится, а вот как он раскрывается на коже- да. Я занимаюсь йогой каждый день, но рука к бальзаму не всегда тянется из-за странного запаха.
P.S. Извините за фото упаковки, на ней клей от наклейки, которая ничем не стирается вообще…
А вот состав:
Цена: 350 рублей за 28 гр.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 4 из 5.

Название продукта: Badger Highland Mint или Высокогорная мята для губ и сухой кожи.
Уходовые свойства отличные, я наношу бальзам на губы на ночь, а к утру они нежные и без шелушинок. Если есть трещинки, то они уменьшаются, а охлаждающий эффект мяты облегчает неприятные ощущения. Текстура легкая, губы не утяжеляет, ощущение очень приятное. Как средство для губ оно не устраивает меня только тем, что средство впитывается слишком быстро, мне хочется чувствовать, что оно нанесено, а оно пропадает уже через минут 30-40. Расход очень экономичный, у меня оно совсем не уменьшается, хотя я пользуюсь им пару раз в неделю на протяжении трех месяцев.
Цена: примерно 250 рублей за 21 гр..
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 4 из 5.

Название продукта: Badger Stress Soother, который заявлен как расслабляющий бальзам для тела.
Это самый молодой барсучок в моем косметическом «питомнике», я купила его всего лишь месяц назад. Любимой версии в железной баночке не было, так что я решила попробовать в стике, это удобно. Бальзамчик нежно пахнет розмарином, а также мандаринкой, освежает, спасает от усталости в течение дня.
Цена: 413 рублей за 17 грамм.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: пока не решила, но наверное 5.

Общий итог для всех моих Badger:
Упаковка очень мне нравится, это прочная железная баночка с плотно закрывающейся крышечкой. Пластиковая туба также хороша, имеет выдвижной механизм, который исправно работает, крышечка сидит плотно, не отваливается. Через 2 с половиной года надписи с одного бальзама начали стираться, но остальные баночки как новые. Ароматы прекрасные, каждый сможет найти приятный для себя. Расход совершенно незначительный, так как мне во многих случаях хватает только аромата, без нанесения. Эффект обычно не заставляет себя ждать, кожа в месте нанесения этого масляного бальзама смягчается (хотя это не заявлено), а ароматерапия лечит все мои недуги.

Klavas 08 июля 2015, 16:59
Возьму на заметку бальзам от головной боли, спасибо.А вот маленький стик для тела это удобно?
Natalissima 08 июля 2015, 17:12
Была рада помочь с выбором! С перечной мятой самый чудесный!
Многие говорят, что в стике удобнее, чем в баночке, так как его можно комфортно наносить непосредственно на кожу.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:37
У меня нет ни одного, но теперь буду хотеть все)
Natalissima 08 июля 2015, 17:45
ха-ха! Я рада, что они Вам понравились!   Спасибо!
mimose 08 июля 2015, 20:10
Не знала про существование Headache Soother, очень нужная вещь, куплю обязательно).  У меня есть Cuticle Care, обожаю его!  Запах такой классный, плюс отлично справляется с сухостью кутикулы!
Natalissima 08 июля 2015, 23:59
я рада, надеюсь он Вам поможет! Дааа! Барсучок-Кутикулоублажитель чудесен
Bubuda00 08 июля 2015, 20:23
Какие хорошенькие штучки!   Где-то я видела что-то из этой серии, вспомнить бы где   Спасибо за пост!
Natalissima 08 июля 2015, 23:59
думаю в Органик шопе)
Bubuda00 09 июля 2015, 18:39
Да, в Охотном Ряду! Они сбоку скромненько лежали)
Natalissima 10 июля 2015, 00:56
Там не видела) Я в Европейском покупала свои)
Alexandra_Razueva 08 июля 2015, 20:28
Тоже люблю Барсучков! )) Еще очень классный бальзам для губ и кожи Tangerine Breeze — советую   он замечательно пахнет и не такой «маслянистый», как для кутикулы, хватит на долго )) А вот у Nutmeg&Shea разочаровал запах, сильно и немного резковато пахнет мускатом   на любителя )))
Natalissima 09 июля 2015, 00:00
Мне Tangerine Breeze резковат, я его от входа в магазин чувствую
IrenS 08 июля 2015, 21:09
Спасибо! Обязательно прикуплю себе тот, что от головной боли, а то частенько к вечеру на работе начинает побаливать.
Natalissima 09 июля 2015, 00:00
Надеюсь, он Вам поможет, как и мне!
Luminita 09 июля 2015, 01:54
Люблю их продукцию нежною любовью)). Бальзам для кутикулы один из любимых, наряду с The Naked Bee и ЛС от Lush. И бальзамы для губ классные, мои губы их «едят» прям с удовольстием. Причем как в жестяных баночках (обожаю мятный и мандариновый), так и в стиках (любимые — ванильный и грейпфрутовый).
Natalissima 09 июля 2015, 10:55
Ммм! Как раз хотела в стике попробовать!) Спасибо, принюхаюсь к грейпфрутику.
Lidvana 09 июля 2015, 21:58
Очень полезный пост. Как раз голова раскалывается(
Скажите, а в бальзаме от головной боли все таки чувствуется лаванда? Я ее терпеть не мгу просто, а голова болит(
Natalissima 10 июля 2015, 00:56
я тоже не особый фанат лаванды, но к счастью перечная мята почти полностью перебивает запах   Понюхайте в магазине)
Lidvana 10 июля 2015, 20:27
У нас в магазинах эта марка не представлена, только в Интернете покупать. Поэтому и сомневаюсь. Наверное, все таки куплю, вдруг подойдет.