07.07.2015

Любимая облепиховая серия от Натуры Сибирики: скраб + шампунь

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Название продукта: Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

Запах, консистенция и другие свойства:

• Шампунь достаточно жидкий
• Имеет ярко — оранжевый цвет
• Приятный облепиховый запах (на волосах не остается)
• Пенится очень хорошо

Тип моих волос: жиденькие, тонкие, жирные у корней, окрашенные.

Эффект: Проверку на эффективность промывания прошел на 4. Масла с корней смыть полностью не удалось, хотя и намыливала волосы три раза. Если вы не пользуетесь масляными масками, то кожный жир смоет и двумя намыливаниями.

Без использования масок (я их использую вместо бальзама) волосы также легко расчесываются, как и с их использованием. Расчесываю с помощью Тангел Тизер.

Высушенные волосы после мытья идеально ровно лежат, и, действительно, как и обещал производитель на ощупь они стали немножко плотнее, но внешне этого не заметно. Так же из за идеальной гладкости объема не видать. Жирнятся немного побыстрее, чем обычно.

Волосы выглядят более здоровыми и радуют блеском.

Волосы только при использовании шампуня:

Цена: 230 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Название продукта: Скраб для тела Natura Siberica облепихово-медовый глубокое очищение

Свойства:

• Обалденный яркий аромат облепихи, ванна и кожа после пахнут около часа
• Ярко — оранжевого цвета, с частичками соли и скорлупы кедрового ореха, кожу которые абсолютно не травмируют
• По консистенции очень мягкий и приятный, тягучий, при повороте баночки, скраб поворачивается вместе с ней сразу же, очень похоже на варенье
• При смывании с тела, скраб смывается образуя легкую пену

От производителя:

Эффект:

Кожа увлажненная, обычно после ванны у меня наоборот сохнут ноги, но с тех пор как я начала пользоваться этим скрабом я забыла о своей проблеме. Скраб отлично очищает кожу, оставляя её нежной и гладкой. Про слова стянутость и сухость с этим скрабом можно забыть.

Скрабы обычно использую для того, чтобы волосы после шугаринга не врастали, и с этим скраб тоже отлично справляется.

Так же им очень приятно пользоваться, раньше я скрабом пользовалась раз в неделю, а тут при каждом посещении ванны, потому что эта баночка меня так и манит.

Цена: 230 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+

Итог: облепиховая серия пришлась мне по душе, прекрасный аромат и не пустые обещания производителя.

Спасибо за внимание

Tan2013 07 июля 2015, 21:36
Спасибо за обзор) я пару часов назад купила такой скраб, но еще не попробовала) у вас очень красивые фото!)
Milena72 07 июля 2015, 21:39
Интересный пост, с удовольствием прочитала.
Шампунь я не пробовала, а вот скраб для тела — очень люблю.
Torya 07 июля 2015, 22:16
Обожаю облепиховую серию у НС.
Mazlik 07 июля 2015, 23:58
Спасибо за обзор- у меня маска для волос из этой серии. Теперь попробую скраб, может и до шампуня доберусь)
Marik007 08 июля 2015, 00:17
Спасибо за такой прекрасный пост :) Я пользуюсь данным шампунем, и для меня идеальная пара для него — это облепиховый бальзам от Planeta Organica. Не знаю, может это две облепихи так подружились, но после такого сочетания мои волосы ликуют)
EvgeniaPru 08 июля 2015, 08:55
моя любимая серия у НС   ваш шампунь не пробовала, но были другие, для объема очень понравился, а вот для жирных волос иссушил сильно.
Скраб был, очень понравился) огорчает только то, что цены на НС взлетели сейчас…
Pompidu 08 июля 2015, 11:31
Скраб нежно люблю) Пробовала еще масло для тела — не впечатлилась. Но аромат у серии, конечно. потрясающий!
IrinaMalinka 08 июля 2015, 19:52
А мне шампунь вообще не подошел   Волосы густые, тяжелые, так он их просто в сосули превратил… утром помыла-на следующий день хоть заново перемывай. Еще и кожу головы жутко раздражал. Обиделась на него в общем
makeupme 08 июля 2015, 21:25
Шампунь для меня оказался бомбой замедленного действия
Я с радостью перешла на этот шампунь после Lush (радовалась, что эффект после мытья — будто после использования бальзама и волосы совсем не путаются как после Lush), пользовалась регулярно только им практически год. Пока использовала в дуэте с маской для волос этой же серии — всё вроде было хорошо.
Сначала я сменила маску (тоже Н.С., но не эта серия), затем начался ремонт и стало не до маски совсем. Но я заметила, как начало ухудшаться состояние волос (и до этого). Сначала усилилось сечение концов, затем у меня стали плохо расчесываться волосы, в конце концов волосы стали сухими как солома, сечение концов было 5-7 см (я измеряла!), засунуть руку в волосы и прочесать их пальцами стало невозможно вообще — рука реально запутывалась в волосах как в мочалке! Расчесать волосы на 2 (и тем более 3) день после мытья можно было только тангл тизером, после мытья расчесывание упрощало масло экстраординарное Лореаль. Даже мой парикмахер, увидев меня просто на улице, сказала «Что ты сделала с волосами, они стали ужасными».
На реабилитацию ушло полтора месяца( Думаю вот написать пост о продуктах, которые мне в этом помогают.
Радуюсь, когда кому-то подходит этот шампунь (мне в целом нравится Н.С.), но больше к этой серии даже не подойду.