07.07.2015

Тени и румяна Clinique - мое маленькое открытие. Clinique All about shadow duo в оттенке 01 Like mink и Clinique Blushing blush powder blush в оттенке 110 Precious Posy

Clinique — такая компания, которая, казалось, была рядом всегда. В доступе. Может именно поэтому мне не хотелось пойти и познакомиться подробнее. Оно же всегда есть и всегда близко. Но ситуация должна была исправиться рано или поздно. Оказалось, что у них не только уход хорош.

Я поклонница румян (самых разных) и бежево-коричневых теней. Выбор был очевиден.
1. Clinique All about shadow duo в оттенке 01 Like mink висели в wish-list давно. Так давно, что ушли глубоко в низ списка. Но летние коллекции — традиционно мимо, поэтому пора было смотреть постоянки брендов. Эти тени как раз отсюда.
Красивый и аккуратный футляр — серебристый сверху и прозрачный снизу. Мне очень нравится такое оформление. В комплекте есть спонжекисть — инструмент с одной стороны которого обычный спонж, а с другой — кисть из натурального материала. Выглядит он добротно, но я не пробовала его использовать. Думаю, что проблем быть не должно. Запаха тени не имеют.
Тени мягкие, легко набираются и хорошо растушевываются. Чаще всего с ними я использую кисть, но иногда беру и спонж на длинной ручке. Кистью удобнее лично мне и наносятся они тогда тоньше. Не пылят, не осыпаются и не убегают никуда на веках. Без базы носятся около 4 часов. Потом пропадают. На базе они остаются дольше (до утра) и выглядят немного более яркими. На веках без базы они тоже достаточно хорошо проявляют цвет (ну в силу возможного, конечно, понятно, что такая пастель так пастелью и останется). Финиш сатиновый. А под углом видны искорки.
В тенях 2 оттенка и 2,2 грамма. Но рефилы не одного размера. Светлого больше раза так в два. Но качество идентично. Хорошо пигментированы.
Светлый оттенок — идеальный бежевый, песочный. Идеальная база.
Темный оттенок — светлый молочный шоколад. Идеальный базовый коричневый. Теплый и нежный. В нем есть какие-то отдельные золотистые частички шиммера, которые делают его сложнее и многограннее.
Хорошо выглядят отдельно и дуэтом. Мне нравится носить их вместе, тщательно растушевывая.
Использую: с 28.03.
Стоимость: около 1000 руб

2. Clinique Blushing blush powder blush в оттенке 110 Precious Posy
Идентичный теням футляр, только больше размерами. Такая же прозрачная задняя стенка. Бархатного чехла нет. В комплекте кисть из натурального ворса. Неплохая (плоская, широкая) — сгодится на крайний случай, но в обычной жизни ее ширины маловато, да и я привыкла к своим кистям (для румян — скошенные, у меня их много).
Румяна чудеснейшие — средней степени спрессованности — хорошо набираются на кисть, хорошо тушуются, помол у них мелкий. Довольно стойкие — выдерживают 6-8 часов на жирной коже! (конечно, если я наношу на голую кожу — на креме дольше часа-двух они не проживут). В поры не проваливаются и даже не подчеркивают недостатки. правда это не мешает им сделать многочисленные, но редкие мои веснушки более яркими.
Цвет мне описать сложно. Что-то такое насыщенное розово-персиковое, с золотистыми включениями довольно крупного шиммера. Но он ничуть не портит румяна, наоборот подчеркивает их красоту.
Как я их ношу? Часто) Ношу на скулах и ближе к ушам, растушевывая вниз (по линии, мысленно соединяющий верхнюю часть уха с уголком рта, или низом носа — как пойдет). Конечно, сторонников носки румян на выпуклых яблочках щек много. Но я ношу так, как нравится мне. Потому что, если нанести на моем круглом лице их именно туда, то они: «а» — будут спереди и у самого носа, «б» — сделают круглое лицо еще более круглым, «в» — сольются с моей естественной регулярной краснотой лица и эту будет просто трэш и красное месиво, а «г» — просто провалятся в поры.
Они хороши и в обычном моем состоянии светлой кожи и даже сейчас, когда я случайно загорела.
Румян в рефиле 6 грамм и хватит их надолго.
Использую: с 28.03.
Стоимость: около 1500 руб

Знакомство с декоративной косметикой Клиник порадовало, планирую продолжить. А вот матовая помада расстроила. О ней когда-нибудь соберусь рассказать.
Румяна Клиник мне показались чем-то похожими качеством с румянами Кларанс, о которых тоже надеюсь рассказать. Диор более мягкие. А вот Герлен предстали мне более плотными и пигментированными. В общем, могу сказать, что Клиник — золотая середина.

Isterika 07 июля 2015, 17:54
Наталия, плюсуюсь, у меня есть и эти тени и, ну надо же, и эти румяна. Румяна так вообще супер! У меня в том же оттенке))
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 10:31
Наверное, они самые универсальные) Румяна я выбирала долго, хотелось классики, но интересной.
Isterika 08 июля 2015, 14:56
Я вообще румяна выбираю долго, иногда годами))
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 15:03
А я вот наберу-наберу, а потом не знаю, куда девать неподошедшие.   Эссенс, например. ))
Milena72 07 июля 2015, 18:03
Очень понравились оба продукта. Тени, так вообще моя любимая цветовая гамма.
А я вот почему-то всегда прохожу мимо декоративки этого бренда. Года 3 назад купила не очень удачную помаду, и как-то обиделась.
Теперь присмотрюсь поближе и повнимательнее.
Спасибо за обзор.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 10:50
Я тоже всегда мимо ходила. Пока однажды не захотела страшно четверку Teddy Bear. Но ее к тому моменту уже сняли с производства. Я осталась ни с чем.
Не очень удачная помада у меня тоже была — и совсем не давно, но, к счастью, процент удачных покупок к тому моменту был гораздо больше (уход, тени, румяна, помады), чем неудачных (тушь и та помада), поэтому я поняла, что продуктам Клиник в косметичке быть!
M-Olly 07 июля 2015, 18:11
У меня из румяна в другом цвете (iced lotus — отличнейший розовый для холодной кожи). Не нарадуюсь. Одни из самых любимых румян.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 11:32
Спасибо! Возьму на заметку. Мне такие вещи интересный. Вообще там из всей постоянки есть, что выбрать. Оттенки довольно интересные. А качество меня приятно порадовало. К осени пойду ваши пробовать.
M-Olly 08 июля 2015, 18:09
да-да, качество отличнейшее! Не сухие, не пылят, легко тушуются и наслаиваются. Пигментация — что надо. Вы и сами в курсе)
Torya 07 июля 2015, 18:42
Тени классные ))).
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:06
Именно у этой мини-палетки много поклонников.
Lapa77 07 июля 2015, 18:54
Наталия, румяна- шикарные! Хочу-хочу. Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:06
Спасибо! У них там и еще есть интересные)
Hadija1991 07 июля 2015, 19:42
Очень понравились румяна на вас, Наталия!
Спасибо вам за пост.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:07
Благодарю!
Shinkirou 07 июля 2015, 19:46
Наталия, какой чудесный полуобраз!
И тени и румяна очень понравились.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:08
Спасибо! Люблю этих двух ребят, стараюсь пользоваться чаще))
Annyshka1985 07 июля 2015, 19:59
Натали, очень удачные и универсальные продукты, люблю такие!
Тебе с ними очень хорошо!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:08
Да, я тоже подумала, что они очень универсальные. Спасибо!
Rossetto 07 июля 2015, 21:46
Понравились румяна, точнее, их цвет.
А какой у вас № матовой помады, и чем она вам не нравится, если в двух-трёх словах?
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:21
У меня №50 Matte Beauty. Я читала о Клиниковских матовых помадах в нескольких блогах и фотографии смотрела — все было очень хорошо. Я вообразила, что вот она, сбылась мечта идиота! Я бегом бежала смотреть эти помады. На руках очень хорошо сидели. Почему-то в тот день я взяла одну (то ли денег было мало с собой, то ли что-то еще заинтересовало, не суть, главное что всего одну), а сразу после этого хотела взять еще парочку. И хорошо, что черт меня дернул попробовать ее на губах, а не отложить на пару дней. Сначала я думала, что проблема в губах, но потом оказалось, что лежит она плохо на губах в любом состоянии и люьое время года. Я обычно провожу 2 раза по губам помадой, т.е. дело не в избытке. Эта собирается комками, на стыке губ (самое сухое место) — она просто демонстрирует все шелушения в гипертрофированном формате. Через пол часа-час она усаживается и это меньше заметно, но все равно проблема остается. Я очень расстроена. Как хорошо, что я не взяла остальные.
У меня даже нет желания ее снимать и писать о ней. Да и носить тоже.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:34
Могу добавить фото. Оно, конечно, зверское, но ситуацию передает. Помещение. Окно справа рядом.
К слову, в тот день я фотографировала что-то еще на губах и оно сидело прекрасно.
Через час выглядит примерно так (улица). Лучше, но что-то не то.
При этом на руке сидит ровно.
Загадка. Но больше к этой серии ни ногой.
Rossetto 08 июля 2015, 18:48
Неприятная новость, потому что как раз №50 я и хотела купить. У меня есть яркая №47, она мне очень нравится. А у 50 такой хороший цвет, что я уже мысленно её считаю своей)
Блогеры хвалят, это точно. Но многие из них получают продукт на тестирование, поэтому, возможно, не все могут быть до конца объективными.
Спасибо, буду иметь в виду, буду изучать её пристальнее.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 20:15
Вполне возможно, что так только у меня случилось. Но тут дело не в переборе количества — точно.
Конечно, бальзам под нее я не наносила, но я не наношу его ни под одну свою помаду.
Lipochka1981 08 июля 2015, 06:51
Привет! Тени нужных базовыъ оттенков хорошо лежат и видно, что тушуются замечательно. При этом баланс оттенков выдержан верно. По крайней мере у меня светлый оттенок всегда заканчивается быстрее. А румяна просто покорили: они правильного кораллового цвета, освежают и придают влюбленный румянец!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:35
Я не смогла им подобрать описание. Ближе всего именно к кораллам, но я так и не поняла, как же мне их описать. Сейчас, когда стало теплее, они прямо заново раскрылись на мне.
Iren_A 08 июля 2015, 08:20
Наташа, румяна очень понравились! И по цвету, и как легли!
Отдельный комплимент состоянию кожи!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:37
Это уже после того, что было)) Клиниковская трехступенька и зеленый чай (тот самый) сделали свое дело. Мне так приятно, что ты оценила! Я в кожу вкладываю много сил и денег.
Iren_A 08 июля 2015, 13:58
Усилия заметны, ты умка просто!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 15:06
Зато вчера опять — привет от жары, которая покинула, но гостинец оставила)
Глядя на меня муж тоже подтянулся, достал набор миниатюр (год лежал, его почти не интересовал!) и начал заниматься))) Смешной такой)
У меня еще столько планов на румяна (и те хочется и эти), что подстегивает думать о коже больше.
YuliaFeya 08 июля 2015, 08:30
Какие чудесные румяна! оттенок очень тебе идет!))
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:38
Спасибо! Я долго боялась таких, а потом они стали для меня самыми любимыми.
wonder_woman_kgd 08 июля 2015, 09:17
Тени у меня в хотелках уже давно эти, но у меня такое громадное количество похожих, что до них дойду не скоро   Мне кажется, этот отличные базовые оттенки   Румяна тебе к лицу очень
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:41
Благодарю)) Вот и у меня в хотелках висели тени давно, благо было много другого похожего, а румяна уже к ним сами подобрались. Я пока по базовым и двигаюсь чаще — по пути наименьшего сопротивления, хотя иногда меня тянет и на что-то поярче, но таких палеток или даже, проще, — двоек — у меня совсем мало (только Восточный экспресс и Лотос-кактус).
RitaMix 08 июля 2015, 09:45
Наташа, не могу пройти мимо, чтобы не отметить в каком чудесном состоянии у тебя сегодня кожа. Это настоящий восторг! На такой румяна смотрятся бесподобно и загар тебе очень идет)))
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:47
Большое спасибо вам за такую высокую оценку. За месяц я сумела кожу восстановить, хотя пост-акне все еще остаются, пусть и не такие яркие. Я к ней достаточно трепетно отношусь уже много лет. Загар же случился нечаянно, но, как ни странно, порадовал меня — я успела поэкспериментировать с нехарактерными для себя цветами в макияже (золото, бронза, больше кораллов и более яркие румяна). Тут очень к делу пришлись свежекупленные Rouge №79, которые я так долго искала. В общем, получилось все вовремя))
LILY 09 июля 2015, 09:17
Румяна вообще восторг!
Ушла, задумавшись… что-то мало знаю я Clinique…
Спасибо, Наталия)
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 12:48
Вот и я раньше с ними особо не встречалась. Так — помады иногда.