06.07.2015

Bourjois Ombre a Paupieres №13

О неоднозначности и красоте цвета — под катом.
Тени буржуа достаточно долго держатся на слуху. В основе — светлые оттенки, служащие как хайлайтер или базовый цвет, макияж-одноцветка. Увидев данные тени с огромнейшей скидкой, да еще и в таком привлекательном оттенке я, не раздумывая, решила их приобрести. Не отпугивало и отсутствие свотчей во всемирной сети. Итак, посмотрим же, что вышло?
Упаковка стандартная для марки — круглая шайбочка в тон и текстуру теней, т.е щедро украшенная блёстками. имеющая плотную магнитную защёлку, а также маленькое зеркальце.

В комплекте шёл безобразный спонж-малютка и бумажонка, попавшие сразу же в мусорное ведро, из которой можно узнать, что тени выпускаются более 150 лет и т.д. Главное её предназначение — хрупко защищать невинность поверхности теней от нападения малютки-спонжа.
Информация от производителя:
Первое, что хочется отметить — текстура теней: сухая, что, в принципе, нормально для запечённых теней, но при этом шершавая из-за содержания большого количества блёсток всех мастей, что порой создаётся впечатление, что это не тени, а просто набор блёсток в цветной базе.
Пигментация сухим способом никакая, что видно на свотче, на базу — уже вполне прилично. Влажным способом раскрывается вся красота цвета, и, что стоит отметить, блёстки/шиммер не осыпаются по всему лицу, нежели на базе или без. Стойкость без базы на моих сухих тонких веках не более трёх часов, да и носить их без базы нет смысла — получается грязное пятно, стойкость с базой — до демакияжа.
Все эти недостатки перекрывает цвет — красивейшая баклажановая слива.
В макияже:
Пыталась сотворить что-то более-менее приличное, тени нанесены на растушёванный по ресничному краю чёрный карандаш, видно, что тени приобрели сероватый оттенок, а также, как осыпались блестки.
Удивляюсь, что на фото всё выглядит синякоподобно.
Общий вид:

Цена:Около 500 р, мне достались по скидке за 70.
Оценка:3.
Надеюсь, была полезна.
Серафима.

Manticora 06 июля 2015, 23:32
для голубых глаз — бесподобная компания
treselle_embrace 06 июля 2015, 23:39
Я больше сероглазка, вроде.)
Согласна, глаза становятся сразу более бирюзовыми, потрясно выглядит.
За это и прощаю такое привередливое поведение.)
Vidija_17 07 июля 2015, 01:00
Спасибо за пост! Мне очень понравилась комбинация цвета теней с помадой
treselle_embrace 07 июля 2015, 01:08
Это вам спасибо за высокую оценку. :)
Eva149 07 июля 2015, 01:22
ООООу, какая же Вы нереальная, красивая, космическая прооосто!
Оттенок Вам безумно идет. Ваши потрясающие глаза-это вообще отдельная тема))
Тени у Буржуа все такие. Единственное, более светлые оттенки, в принципе при нанесении сухим способом и без базы лежит неплохо и не выглядят пятном, с темными оттенками, видно все сложнее.
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:31
Я думаю, это особенность именного этого
цвета и текстуры. На свотчах многие темнын оттенки выглядели вполне прилично. Например, темно-изумрудного.

Спасибо огромное за такой комплимент! Ожидала, что будут тапки за синяковое фото, а получила похвалу.)
ksusha0405 07 июля 2015, 02:44
Глаза у вас просто чарующие! А оттенок ещё больше это раскрывает! Загребла пост в избранное и тени в хотелки!
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:46
Огромное спасибо!
Polinopolis 07 июля 2015, 06:32
Серафима, у вас невероятная внешность и имя! Глаза красивущие! Тени в такой гамме люблю, но сложностей в нанесении не терплю.
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:35

Быть может, эти тени можно проще уложить более пряморуким. Но то, что они не просты, это факт.)
Mokko 07 июля 2015, 07:39
Какая красота… Супер! Последним фото залюбовалась, ну и тени тоже хорошо) Какая же у тебя внешность нетипичная)
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:40
Если б еще руки подпрямить, то вообше прекрасно будет, да.)
Вообще, это первый более-менее носибельный у темный макияж, который у меня получился.
Спасибо огромное, Алия!)
Mokko 07 июля 2015, 15:01
Практика делает свое дело!)))) Я как бы Альмира, сокращенно Аля, ну да лан
treselle_embrace 07 июля 2015, 15:44
После стольких-то попыток, хах.)
Чёрт, а ведь сомневалась, правильно ли написала имя, учту. <\s>
Gishar 07 июля 2015, 09:44
Ого какие красивенные, большое спасибо за пост! Надеюсь, причина такой скидки не в снятии этих теней с производства.
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:38
Всегда пожалуйста.:)

На официальном сайте нет ни слова про снятие с производства, думаю, тут сыграла непопулярность оттенка или иные причины.)
leky 07 июля 2015, 10:19
" Главное её предназначение — хрупко защищать невинность поверхности теней от нападения малютки-спонжа."

Повеселили )) тени вам очень идут!
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:36
Спасибо.:)
Да, меня тогда немного понесло. :D
TavriDa 07 июля 2015, 10:21
Какой цвет! Волшебный просто! Такой сложный и «дорогой» оттенок не всегда и в профе сыщешь.
Если что, в Крыму обитает ваш двойник))) только она красит волосы в черный цвет)
treselle_embrace 07 июля 2015, 11:46
Я удивлена была, что в сети ни одного свотча и отзыва не было, ведь оттенок интересным даже по фото кажется.
Если б не такой капризный еще.)
Двойник? Очень заинтриговали, не представляете.
Irchi_W 08 июля 2015, 11:42
У меня был другой оттенок, он где-то и сейчас есть. Просто красится перестала. А так они мне нравились, так же как румяна.
freken_Ann 16 июля 2015, 13:35
Лежат пылятся который год. Не пользуюсь, потому что ни в какую не отдают цвет любым способом, только засыпают все лицо блестками. Как-то ножиком их наскребла (как сухую пастель), влажным способом нанесла. Да, цвет красивый, цвет глаз преобразился, а через пару часов цвет куда-то делся, зато под глазами все блестит
treselle_embrace 16 июля 2015, 18:18
Да, тени — еще те проказники. Но на базе более-менее себя прилично ведут у меня, хотя бы есть цвет. Ну думала, что могут еще хуже себя вести. Все крупные блёстки улетучиваются при нанесении, но я этому только и рада, не придётся следить, когда осыпятся. Думаю, он более продвинутым пользователям для тушевки подойдёт.
Ножиком скрести — крайний шаг, вот доводят же они.
А влажным способом, как стрелочку на дюралайн использовать не пробовали? Вдруг получше себя поведут.
Цвет-то красивый.
freken_Ann 17 июля 2015, 12:46
У меня нет дюралайна( Сегодня отрыла их: мыль пришла нанести на стойкие белые перламуровые тени-карандаш tonymoly. На руке сработало — и цвет на месте и блестки, надо теперь на глаза попробовать
treselle_embrace 17 июля 2015, 14:05
Тоже своеобразная база, нужно будет попробовать на подобный карандаш или кремовые тени нанести, вдруг получше будут.)
Надеюсь, будут хорошо себя вести на веках.
freken_Ann 17 июля 2015, 15:02
Получилось! Нанесла тени-карандаш, вбила в них сначала пальцем, потом плотно набитой кистью тени и растушевала по периметру мягкой кистью. Цвет и количество блесток как в упаковке. Блестки немного осыпались при нанесении, но незначительно.
Только у меня цвет волос теперь другой и они мне совсем не идут, в сиреневый уходят (раньше сливовыми казались). Черт
treselle_embrace 17 июля 2015, 15:43
Поздравляю вас! :)
Жаль только, что уже не подходят.
Мне кажется, зимой они будут более контрастно смотреться, из-за отсутствия мало-мальского загара.