06.07.2015

Пушистый помощник Real Techniques Blush Brush - такой ли он классный, как все о нем говорят?

Всем привет, любительницы косметики и макияжа!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о кисточке Blush Brush от Real Techniques

Безумное количество постов есть в интернете про эти кисти, однако, мне тоже захотелось внести лепту по поводу сего творения :)

Сейчас я работаю визажистом и мой арсенал пушистых помощников каждый раз пополняется новыми экземплярами :)

Кисти Real Techniques нравятся практически всем, поэтому, сила рекламы сделала свое дело и одна кисть, а именно, Blush Brush появилась и в моей сумке визажиста :)))

Предлагаю пройтись по плюсам и минусам:

+ Кисть легкая, я бы даже сказала, что невесомая
+ Удобно держать в руке
+ Можно ставить на стол
+ Ворс очень мягкий, приятный коже
+ Не линяет

Для компактной пудры она очень мягкая, поэтому идеальный вариант — рассыпчатая пудра.
Но и здесь я нашла минусы — плохо отдает продукт. Сколько бы не набирала бамбуковую пудру от Paese, да и не только ее, эта кисть не работает на 5+ как, к примеру, кисть Ket Professional…
Если говорить про кисть Ket, то, набирая рассыпчатую или компактную пудру на нее, а после перенося продукт на кожу модели — я видела разницу сразу (кожа становилась матовая).
С кисточкой Blush Brush такого не получается, приходится раза 3 набирать пудру и 3 раза ее накладывать на кожу.
Для меня существенный минус!

При использовании по назначению, для нанесения румян, картина, практически, идентичная, но приноровиться можно.

Если честно, ожидала большего от этой кисти.
Да, мягкая до безобразия ))) Но функциональность хромает…

Стоимость: 17$
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4 из 5

А что скажете Вы по поводу этой кисти? Может у Вас есть секретики, как ее приручить?

Надеюсь была для Вас полезной!
Всем желаю отличного настроения и продуктивного дня!
Ваша Женя
Real Techniques Blush Brush

Real Techniques Blush Brush

dariaadariaaa 06 июля 2015, 07:20
Я так понимаю, эта кисть все же для новичков и любителей макияжа, которые как раз боятся переборщить с пигментацией)) Спасибо за обзор, было интересно вспомнить о кисти.
Я начинала учиться краситься с помощью набора для глаз от RT, неплохие кисти.
KSeniia_S 06 июля 2015, 08:34
Полностью разделяю ваше мнение об этой кисти. Румяна наносить ей мне не понравилось: пигмент распределяет неравномерно, из-за этого получается не деликатный, а пятнистый румянец.   Ей даже финишную пудру наносить не удобно: мало продукта набирает и так же неравномерно отдает. Использую ее крайне редко — наношу хайлайтер.
dany_shh 06 июля 2015, 09:01
А мне она нравится, самым кончиком набираю и наношу на лицо румяна, а потом в полную силу растушёвываю. Легко можно наслоить румянец до нужной интенсивности, никаких пятен, естественный результат)
DaNY 06 июля 2015, 09:23
Кисти из синтетического ворса по моим наблюдениям вообще плохо отдают продукт, зато с ними нельзя переборщить, особенное, если продукт сильно пигментирован, ну и для веганов они подходят… Я же предпочитаю кисти из натурального ворса.
jbarda4ok 06 июля 2015, 12:00
Воооот, наконец-то читаю мнение, аналогичное моему. Все взахлеб хвалят, а я не понимаю, за что. Мягкая и на этом все. Наносит пудру и румяна плохо. Метеориты… она умудряется набирать один шиммер, вот уж где новогодняя елка ) Поначалу приспособила ее для ярких румян. А теперь… смахиваю осыпавшиеся тени с лица, тут ей нет равных ))))))))))))))))))
keli 06 июля 2015, 12:58
Аналогичная ситуация, не могу ее ни к каким продуктам приспособить. Купила после многочисленных отзывов, но она меня разочаровала, очень-очень мягкая, толком ничего не наносит. Использую ее в основном для ярких румян, чтобы не переборщить, метеориты наносит плохо, вообще не набирает продукт, финишную пудру пыталась наносить — и здесь как-то она меня разочаровала. Могу ее рекомендовать только для какого-то яркого пигмента и для новичка.
kubanochka 06 июля 2015, 14:01
И я не совсем поняла за что так хвалят эту кисть! Ни для румян, ни для рассыпчатой пудры, ни тем более для компактной не получилось ее приспособить. И мне она не кажется совсем уж нежной-принежной. Мягкая, да. Но сам ворс какой-то неприятный на ощупь, лично для меня. Единственное, для чего она могла бы подойти это наносить хайлайтер на все лицо, например, MAC Lightscapade.
Vidija_17 06 июля 2015, 16:05
Я тоже поддалась натиску положительных отзывов и заказала её! Посмотрим что за птица
Eva149 06 июля 2015, 17:04
Полностью согласна. У меня такая же кисть. Пудру не отдает на кожу, как и румяна. Я ей растушевываю румяна и пудру. ТОлько так могу ей пользоваться.
Paraphin 06 июля 2015, 17:09
И я вчера заказала…   Надо ж составить свое мнение всегда. Я брала для контурирования и румян, ну и в походных условиях для рассыпчатой/компактной пудры. Поживем увидим… уже через неделю.
mimose 06 июля 2015, 17:38
И я эту кисть не люблю)). Тоже, как написали выше, стряхиваю «пыль» после макияжа, вот и все применение). Рада, что не купила от RT кисти для глаз. Есть еще expert face brush — ею вообще тоналки, бб наносят, но я использую для растушевки бронзера/скульптора на скулах. В целом могла обойтись без RT).
Isterika 06 июля 2015, 19:24
И я согласна… Мне вообще кисти РТ не нравятся, за редким исключением. Спасибо, самой было страшно писать...))
Oksaa_19 06 июля 2015, 20:20
Я конечно любитель, но очень люблю эту кисть) Использую в основном для румян и скульптора, и кстати очень пигментированных, и в этом случае кисть хорошо наносит продукт, не ярким пятном. Летом использую для пудры компактной, дает легкое покрытие (что мне нравится). Так что смотря для чего и какими продуктами ее использовать
Lasharik 07 июля 2015, 15:25
Я использую данную кисть для матирующей рассыпушки Инисфри (наношу вбивающими движениями) и, могу сказать, что нормально продукт передается, нет «мела» и в то же время пудра ложится тончайшим слоем, удобно под глазами ей проводить в силу заостренной формы и мягкости. Для румян кисть мне не подошла.