03.07.2015

Yves Rocher Quelques Notes d'Amour Парфюмерная вода Несколько нот любви

Кто умеет любить, тот знает и чувствует, что любовь складывается из перетекающих друг в друга разных нот, соединяющихся в песню любви
Фотография:
Всем здравствуйте! Сегодня расскажу об аромате, миниатюру которого я получила по открытке к своему Дню Рождения, немного поразнашивала его и спешу поделиться своим мнением
Полное название продукта:Yves Rocher Quelques Notes d'Amour Парфюмерная вода Несколько нот любви
Описание от производителя и категория:
Новый аромат любви от Ив Роше. Влюбленная женщина словно охвачена чувственной симфонией из эмоций и желаний. Мелодия любви неизменно прекрасна, а в современной аранжировке она приобретает неожиданное звучание, которое Вы услышите в новом аромате от Марки Ив Роше. Необычная композиция аккордов Дамасской Розы и Гуаякового Дерева, оттеняемая чувственным аккордом Росного Ладана, воплощает мелодию истинного чувства в Парфюмерной Воде «Несколько Нот Любви». Единение тела и души – воплощение истинного чувства. Единение формы и содержимого – воплощение аромата истинного чувства. Аромат в роскошном утонченном флаконе с легким акцентом в виде сердца расскажет Вам о любви больше, чем просто слова…
Верхние ноты: Бергамот, розовый перец
Средние ноты: Дамасская роза, дерево Гуаяк, пачули
База: Белый кедр, амирис (американский сандал), бензоин

Принадлежит к группе восточные древесные.
Развернутое мнение: Люблю такие миниатюры, они не надоедают и каждый год появляется что-то новое и интересное. Честно признаюсь, упустила момент отслеживания новинок, с теми ароматами, которые я слушала у марки, у меня, к сожалению, любви не случалось, хотя у меня есть два в наличии Tendre Jasmine 30 ml, Tendre Neroli 5 ml. Когда-то давно, еще в студенческие годы покупала розовую водичку Ода любви в милейшем флаконе в форме сердца. Этот парфюм тоже имеет отношение к любви, но называется уже Yves Rocher Quelques Notes d'Amour Парфюмерная вода Несколько нот любви. Аромат сентября 2014, который создал парфюмер Домитиль Бертье. Сопровождается молочком для тела и гелем для душа
Во-первых, меня покорил флакон — он чудесен — прямые грани из тяжелого стекла, скругленного по углам, на сгибе гравировка в форме сердца. За лаконичный, и вместе с тем игривый романтичный дизайн производителю отдельный плюс :)
В целом упаковка отличная, без нареканий. Именно такой небольшой объем понравился тем, что в нем удобная крышечка, которая плотно защелкивается, препятствуя разливанию аромата. И дизайн миниатюры полностью совпадает с полноразмерными версиями
Во-вторых, у него приятное и красивое звучание с умеренной сладостьюи и фруктовой нотой, мне почему-то напоминает персик. Немного пудровый, шлейфный, сидит близко к коже, ненавязчивый, подойдет для офиса, не удушливый, не раздражает
На моей коже средняя стойкость, чуть более 8 часов. В течении дня я его улавливаю, он не бьет в нос, а раскрывается приятной розой, которая на моей коже завершается древесными нотами
Моему мужу нравится ощущать такие ароматы на мне, я всегда получаю от него комплименты, поэтому миниатюру я приберегу)
В-третьих, хочу сказать, что он вне сезона и без ограничения возрастных рамок. Его, кмк, может носить и девушка, и женщина, и зрелая дама как зимой и осенью, так и летом, и весной
Я точно знаю, что аромат обязательно понравится моей маме, она ценитель таки сладких «нот», поэтом позабочусь о снабжении ее этим парфюмом)
А теперь плавно подходим к цене: 30 ml — 1850 рублей, 50 ml — 2600 рублей, для кого-то может быть завышеной, но у марки часто бывают акции и скидки
Если сравнивать его с парфюмами марки, то для меня он ни на что не похож, он целостен. Хотя может быть, совсем на каплю напоминает So Elixir и еще какие — то отдельно вырванные ноты из других ароматов, но это индивидуальное восприятие каждого
В — общем решать конечно вам, но мне аромат понравился своей чувственностью, элегантностью и универсальностью) Рекомендую потестить и послушать вторым половинкам)

Что вы думаете об ароматах Yves Rocher? Как вам эта парфюмерная вода?

Надеюсь, что мой отзыв был полезен :) Буду рада комментариям)
Спасибо за внимание)
Евгения, на «ты»

sweetorange 03 июля 2015, 14:05
у меня когда-то был So Elixir, нравился)значит этот тоже стоит попробовать, там даже моя любимая нота — розовый перец)
у вас очень красивые фото получились
lisichkadjo 04 июля 2015, 05:34
Klavas 03 июля 2015, 16:52
По описанию легкий и универсальный аромат, а пост по оформлению чудесный у Вас получился, спасибо.
lisichkadjo 04 июля 2015, 05:35
Вам спасибо
effa 28 июля 2015, 20:24
Женечка, прочитала твой пост и вспомнила, что недавно получила миниатюры Quelques Notes d'Amour и So Elixir в подарок, нашла, нанесла оба на запястья и поняла, что Quelques Notes d'Amour однозначно хорош! Он мне нравится больше, чем So Elixir, ты права, что подойдет на любой сезон. А So Elixir приберегу на осень) Спасибо за пост!