09.07.2015

Мегамятная маска Lush Mask of Magnaminty Face and Back Pack

Всю свою косметическую жизнь я обходила магазины Lush стороной. На подсознательном уровне не верила в эффективность этой косметики, а сумасшедшие запахи ассоциировались у меня исключительно с детской косметикой по недетской цене. Скажу больше-на Косметисте я никогда не читала посты про их продукты.
Ситуацию изменил один наш автор. Читая посты этой девочки и находя в них много полезного, увидела отзыв на Мегамятную маску. Прочитала. Перечитала другие отзывы. Купила. Рассказываю

Мегамятная маска Lush Mask of Magnaminty
Я решила не мелочиться и сразу взять большой объём 315гр. Упакована маска в чёрный пластиковый стакан, крышка с резьбой, очень удобно. Маска плотная, не вытечет ни при каких обстоятельствах. Зелёная, с мелкими чёрными вкраплениями. На фото почему-то кажется сероватой:
Читала что через какое-то время отслаивается вода, у меня пока этого не произошло. Запах резкий, сильный, мятный. Сначала он просто сбивал с ног, не понимаю как работают продавцы в магазинах сейчас мне даже нравится. Вообще, я готова терпеть любые запахи и ощущения, если есть эффект. Наношу на чистую кожу, сразу после умывания, не очень толстым слоем. Жду 10 минут и смываю. Сначала мокрыми ладошками размачиваю засохшее, массирую (чёрные частички отлично скрабируют), смываю водой и обязательно протираю лицо тоником. Ещё ни разу не было, чтобы я идеально её смыла, тоник помогает убрать остатки, невидимые человечьему оку.
Эффект от маски меня устраивает более чем. Имеющиеся мелкие прыщики гораздо быстрее прожили свой век, а новые так и не появляются! Уже месяц никаких новинок, хотя вместе с этой маской мы пережили критические дни и три праздничных застолья даёшь майонез! Также хочу отметить ровный цвет лица. На моей вечно красноватой коже это просто вау-эффект! Так приятно смотреть на себя однотонную в зеркало
Расход таков: за месяц примерно половина стакана при трёх применениях в неделю. То бишь на пару месяцев хватит точно, а если в профилактических целях раз или пару раз в неделю, то получается практически бюджетное средство
Храню не в холодильнике, хотя читала что некоторые убирают на всякий случай всё ж натуральное
Пара фото упаковки (прошу прощения за рабочий вид стаканчика, оттёрла как смогла):

ИТОГО: маску советую, разориться стОит. Я бы даже сказала что это маска+скраб.

П.С. для лашеманьяков: подскажите что-нибудь хитовое для лица и волос.

Цена: 650р. за 315гр.
Срок тестирования: на протяжении месяца трижды в неделю

Я Ира.
Всем красоты и мира

ksunia 10 июля 2015, 07:08
Я не считаю себя лашеманьяком, сама относительно недавно открыла его для себя.
Для волос абсолютным хитом считаю для себя маски Богиня волос на длину и Основа основ на корни.
Спасибо.
daisy20 10 июля 2015, 08:08
Очень актуальный отзыв, как раз в ближайшее время решила ее попробовать
Рада быть полезной.
Klavas 10 июля 2015, 08:59
Спасибо за отзыв, пока не начала знакомиться с маркой, но эта маска первая в списке.
Milena72 10 июля 2015, 14:06
Вероника, попробуй.
Я тоже ей очень довольна.
Klavas 10 июля 2015, 14:25
Тааааак, если рекомендуют лица с высоким коэф. моего доверия — я за ней поеду в эти выходные:)
А есть рецепт по использованию самому эффективному?
Пожалуйста)
EvgeniaPru 10 июля 2015, 09:08
о, моя большая любовь! Только она может хорошо очистить мою кожу. Как то раз пришла в магазин, ее не было, дали пробник мятно-шоколадной, сказали что она такая же по эффекту — так вот брехня это все, от нее эффекта нет вообще.
А мегамятная просто супер. Да и с учетом маленького расхода не сказала бы что это разорение, маленькой банки мне как раз на 4 месяца срока годности и хватает)
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:27
Даже так? А сколько раз в неделю Вы используете?
EvgeniaPru 10 июля 2015, 14:37
1-2, в зависимости от состояния кожи, наношу нетолстым слоем)
makeupme 10 июля 2015, 10:33
Для волос очень крутое средство R&B — реально работает! Но стоит дорого и продается в слишком большом объеме (его нужно буквально мааааленькую капельку на все концы волос распределить) и многие не успевают использовать до конца срока годности, поэтому рекомендую попросить пробник у консультантов — его тоже хватит надолго.

Мои волосы в свое время очень спасла «Реабилитация», с тех пор нежно люблю этот шампунь, но он именно для реабилитации поврежденных волос. Ещё мне нравилась «Экзотика» — крутой состав и аромат. Только нужно помнить что Лаш-шампуни очень путают волосы, поэтому после шампуня обязательно нужно пользоваться кондиционером.

Из кондиционеров пробовала Джунгли (мне неудобен твердый формат кондиционера), Ваниль (пользовалась месяц, оценка 3-4, не восторг), Коктейль (брала пробник, понравился больше Ванили).

Из сухих шампуней нравился Нептун — умопомрачительный аромат) Твердые шампуни — находка для поездок, но регулярно их применять нельзя — при регулярном использовании дольше месяца они высушат волосы из-за высокого состава SLS.
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:29
Спасибо за такой подробный совет! Сухие шампуни очень люблю. Жаль, что нельзя использовать на постоянной основе.
makeupme 10 июля 2015, 21:50
Да, мне тоже) просто я как раз Океаном себе волосы высушила разочек) Пользовалась 2 месяца регулярно вместо шампуня
Alexandrik 10 июля 2015, 10:38
Какой приятный пост! Спасибо ^^
А как вы думаете, для сухой проблемной кожи она подойдет?
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:30
Думаю, подойдёт. Она в первую очередь для борьбы с прыщиками, насчёт кожи ничего не указано.
Janna83 10 июля 2015, 10:53
В посте я не нашла состава маски. Но как абсолютный поклонник ее, хочу обратить внимание, что сейчас в продажн две модификации этой маски — с парабенами т с глицерином (много глицерина в кач консерванта). Для меня торая версия оказалась катастрофой. Имейте в виду!
Janna83 10 июля 2015, 11:02
Не разглядела состав, пардон.
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:31
У меня как раз вторая, да?) А почему катастрофа?
EvgeniaPru 10 июля 2015, 14:43
у вас как раз старый вариант, новая идет с пометкой СК (самоконсервирующаяся) и у нее мед на первом месте в составе, она более жидкая (и ни разу не читала о ней хороших отзывов)
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:56
Так они обе продаются? Я думала вторая вышла взамен старой версии. Или остатки распродают?
EvgeniaPru 10 июля 2015, 15:04
да, продаются обе
EvgeniaPru 10 июля 2015, 10:56
А по поводу советов, из опробованного понравился шампунь «Экзотика» очень хорош для жирных волос как профилактика, нормализует жирность кожи головы, но чаще раза в неделю не стоит — стопроцентно высушит длину и кончики будут как пакля.
Твердые шампуни — особенно актуально в отпуск — Новинка понравилась, Чистейший зеленый не вызвал никаких эмоций вообще, ни хороших ни плохих.
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:31
Спасибо.
makeupme 10 июля 2015, 21:51
То же мнение о Чистейшем зеленом
Irinka_Mandalinka 10 июля 2015, 11:23
Обожаю эту маску)На мне она реально работает)Из маст-хевов свежая маска с черникой «скорая помощь» — это знаете, когда лицо воспаленное, а тебе выходить в люди, и вот маска за 5 минут делает лицо ровным, свежим и однотонным! Просто находка для таких «ковырялок» как я)
Вам спасибо огромное за обзор!
EvgeniaPru 10 июля 2015, 12:28
а мне скорая помощь не очень понравилась… как экстренный вариант визуального выравнивания да, подойдет, но она же вообще с лица не смывается, я потом еще 2 дня ходила и пыталась ее от себя оттереть, все лицо как в муке было.
Хотя выравнивает конечно, да
Irinka_Mandalinka 10 июля 2015, 14:24
а я вот этот эффект обажаю, главное чтобы поры не засоряла, но как раз этого я и не заметила)
зато какая я красивая на свиданки бегаю))))
Katherine_V 14 июля 2015, 22:51
Если Вам нравится такой эффект могу посоветовать помидорку от Тони Моли)) Она выравнивает цвет именно благодаря такой пленке. Только держать надо не 10 минут, как в инструкции, а полчасика. Ее плюс- бОльший срок годности.
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:32
О, спасибо) Такая штука тоже нужна)
SpringS 10 июля 2015, 13:22
Как же жаль что состав у маски сменился   теперь там больше меда и я как не особая любительница его — страдаю
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:33
Часто слышу что предыдущий состав нравился больше. Но я его не застала.
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:57
Хотя мне написали что у меня как раз старый состав…
Milena72 10 июля 2015, 14:20
Очень хорошая маска. Разделяю Вашу любовь к ней.
А еще мне очень понравилась свежая маска для лица «Святая правда».
Klavas 10 июля 2015, 14:27
А она чем украсила тебя ?:)
Milena72 10 июля 2015, 14:37
Она с эффектом лифтинга, и, лично мне, очень хороша стягивает поры. Это, конечно, временный эффект, но мне очень-очень она понравилась. Такая маска красоты.
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:42
Стягивать поры-это какая-то магия. Надо однозначно попробовать эту маску)
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 14:33
Спасибо, посмотрю её.
Irinka_Mandalinka 10 июля 2015, 14:23
зато какая я красивая на свиданки бегаю))))
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 16:10
Я сохраню себе ее. Надо перестать ограничиваться плиточками)
Только вот засыхать глиняным маскам на лице не стоит, мне кажется (я разглядела каолин в составе, но могу ошибаться). Я их термальной водой смачиваю в таких случаях))
Irina_Irinovna 10 июля 2015, 16:29
Она у меня подсыхает чуть по краям, там не получается равномерный слой. А так за 10 минут остаётся вполне влажной.
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 16:33
Спасибо, хорошая информация. Значит хорошие сапоги, надо брать)) Вернусь из отпуска и пойду спускать зарплату)))
ARY 06 августа 2015, 11:50
Какой уместный пост для меня ))) переодически появляются высыпания. Наносите маску на все лицо, либо на определенные участки подверженные высыпаниям?
Irina_Irinovna 06 августа 2015, 16:01
На всё лицо, исключая область вокруг глаз.