05.02.2011

Мое дорогое разочарование: Lancome Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly Foam – Очищающий пенящийся гель

Доброго времени суток, дорогие девушки.
Сегодня я расскажу вам страшную сказку о своем неудачном опыте с люксовым уходом. Вот виновник сего поста:

Описание и картинка взяты отсюда
От производителя: Очищающий гель при контакте с водой превращается в освежающую пену, мягко удаляя макияж и загрязнения.

От меня: Захотелось мне побаловать себя со стипендии люксовой умывалочкой. Прошерстила косметисту перед покупкой, выписала себе в блокнотик несколько наименований, пошла в идб. Долго мучала консультанта и наконец решилась. Купила этот гель (для нормальной и комби кожи, как раз для моего типа).
Вот как он выглядит:
Насчет использования — этот гель достаточно экономичный, хорошо пенится и хорошо очищает.
Сказать, что я разочарована — значит не сказать ничего. Я ожидала от люкса не чудес конечно, но бережного очищения. Как оказалось — зря. Первые дней 5 я была в восторге от этого геля. Очищал (ну и сейчас очищает, надо признать) хорошо, не сушил (именно в прошедшем времени). Лицо перестало блестеть. Ровно на 5 дней. А потом начался кошмар. Кожа стала сохнуть и шелушиться. А сегодня, о ужас, Т-зона заблестела как масляный блин. До этого я пользовалась молочком Гарнье для смешанной кожи, все было хорошо. Черт меня дернул потратить столько денег на Ланком  . Что теперь делать с этим гелем? Использовать раз в неделю как скраб? Или продолжать пользоваться и терпеть мучения? Все-таки выбросить такой дорогой гель — непозволительная роскошь.

Цена: 1385 рублей без скидки в ИДБ

Оценка: как ни прискорбно, 3. За то, что хотя бы с очищением он справляется на «ура».

Спасибо за внимание. Желаю вам никогда не разочаровываться в дорогих (и не очень дорогих) средствах.

Leila 05 февраля 2011, 15:50
Первым делом не расстраивайтесь!!! Неудачный опыт, это тоже опыт. Во-вторых, может быть этот гель просто не подошел вам для ежедневного применения и кожа от него просто устала? Не выкидывайте его, сделайте перерыв, а через какое-то время попробуйте снова.

Спасибо за пост!
Apellsin 05 февраля 2011, 15:52
Вам спасибо, Лейла! (какое имя красивое!) грустно конечно, что моя радость продлилась всего 5 дней. Пойду завтра за родным гарнье, а этот пока отложу.
LILY 05 февраля 2011, 15:59
Жаль, что так вышло. Возможно, просто не подошел. Я в Lancome перепробовала все умывания, кроме средств для сухой кожи, и все нравится…
Не расстраивайтесь, в следующий раз больше повезет)
Apellsin 05 февраля 2011, 16:12
А я хотела для сухой взять, а потом думаю, зачем мне для сухой, когда у меня комби… :(((
LittleBoots 05 февраля 2011, 16:05
Да уж, неприятно получилось. В любом случае не расстраивайтесь. Лично мое мнение — не вижу смысла тратить много на средства для умывания, они находятся на коже совсем мало времени и главное для них — хорошо очищать и не сушить при этом кожу. С этим вполне справится средство подешевле, просто нужно найти свое.
Apellsin 05 февраля 2011, 16:08
Вот я и написала, что было молочко Гарнье, устраивало полностью…
yoursalvation 05 февраля 2011, 16:07
Не расстраивайся, просто не твое… Я уже говорила, что у меня был такой же — отдала маме к ее коллекции Ланком.
Ну, так, если положа руку на сердце… четыре бы поставила от себя…
Apellsin 05 февраля 2011, 16:10
Да, я помню, что у тебя такой был… Жаль моя мама умывалками не пользуется. Ее метод — вода и махровое полотенце))
Suslik 05 февраля 2011, 19:05
это умылся водой и вытерся и все?
Apellsin 06 февраля 2011, 04:10
Почти) намочил полотенце, лицо пошоркал, вытер — все!   она ни пудрами ни тональными не пользуется)
MargaritKa 05 февраля 2011, 16:09
Спасибо за пост! А я хотела такой гель покупать как раз после Вашего обсуждения в одной из тем… Теперь точно не буду! Не расстраивайтесь, хотя понимаю как обидно потратить стипендию, и купить не подошедший продукт… Знаю, что некоторые сильные средства используют перед очищающими масками, для лучшего эффекта… Может, это Ваш вариант? Не выкидывайте пока, возможно, летом этот гель будет меньше сушить!:)
Apellsin 05 февраля 2011, 16:11
Вот теперь я понимаю, почему нельзя отзывы писать на следующий день после покупки   Думаю может гель этот вместо скраба использовать раз в неделю? Или даже раз в две недели… а после него какую-нибудь маску питательную, чтобы не так сильно кожу мучить…
Lapochka 05 февраля 2011, 16:30
У меня тоже кожа комбинированная, пользовалась этим гелем летом и осенью — я просто в восторге от него! Но на зиму консультант порекомендовала купить умывалку для сухой кожи. Так что отложите гель до середины весны.
Apellsin 05 февраля 2011, 16:32
Спасибо за совет, Татьяна!
verdy154 05 февраля 2011, 17:22
А после применения геля Вы чем пользовались? Может, недостаточно увлажнения было?
Как бы то ни было, рекомендовала бы попробовать попозже снова, или курсами вечной и летом, когда комби кожа начинает более жириться
Apellsin 05 февраля 2011, 17:24
после геля брызгалась термалкой ля рош, либо мазалась увлажняющим гелем клиник…
verdy154 05 февраля 2011, 17:30
Гель — из трехступеньки? Вероятно, этого просто недостаточно, особенно если просто термалкой брызгать… Зимой тем более, когда кожа нуждается в большем питании и увлажнении. У меня бы так после любой умывалки было бы. Может, со следующей стипендии подберете себе хороший увлажняющий крем и еще раз все вместе попробуете)
Apellsin 05 февраля 2011, 17:31
у меня с гарнье никогда лицо не сохло, и я не привыкла после умывания крем наносить(( гель желтенький, похоже что из 3х ступеньки
verdy154 05 февраля 2011, 17:37
Из трехступеньки гели предназначены для использования под крем…

Я подозреваю, что у Ланкома все-таки более качественные очищающие свойства, вот он Вам кожу и подсушил, а пересушенная кожа часто в Т-зоне начинает блестеть. Попробуйте с любым, подходящим Вам, увлажняющим кремом. Если нет в наличие, то можно пробник достать и попробовать

Мне просто жалко, что Вы свой Ланком так преждевременно хороните)
Apellsin 05 февраля 2011, 17:43
  мне с гарнье хватало клиниковского увлажнения...(((
Katjusha 05 февраля 2011, 18:16
А мне конс говорила, что эта умывалка очень сушит кожу, она для жирной и проблемной, вроде про эту. Даже я со своей наижирнейшей и проблемнейшей кожей испугалась(((( Думаю, что просто не в то время года вы ее купили, уверена, что весной, а лучше летом вы напишете про нее наичудеснейший пост.
Apellsin 05 февраля 2011, 18:20
Не, для жирной и проблемной другая Lancome Gel Pure Focus Oil Control Cleansing Gel, от нее меня конс отговорила)
Lipochka1981 05 февраля 2011, 18:34
Спасибо за пост! Да, опыт печален, но это опыт — сын ошибок трудных. Теперь ты знаешь, что в следующий раз не стоит его брать!
Apellsin 05 февраля 2011, 18:36
Вам спасибо, что заглянули! Я в следующий раз буду на дорогие средства пробники выпрашивать и только потом покупать.
A_nastasi_a 05 февраля 2011, 18:38
У меня жирная кожа, но мне хорошо подходила мамина умывалка Ланком для сухой кожи)) когда была у нее всегда подворовывала по чуть-чуть)) стыдоба жаль что продукт вам не подошел
Apellsin 05 февраля 2011, 18:43
Хотела же взять для сухой((( балда. теперь еще долго не подойду к стендам с люксовым уходом.
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 18:48
А выглядит красиво...)
может попробовать смывать осевшую летнюю пыль как-то ужасно моя фраза звучит
Для умывания 1 раз в теплое время года, думаю, подойдет.
а я пока не созрела на люксовую умывалку.
Apellsin 05 февраля 2011, 18:49
Лучше бы я тоже не созревала на нее) Думаю изъять из ванной этот гель и отложить до лучших времен весны. или до лета.
Kseni4ka 05 февраля 2011, 18:57
Ходила я вокруг него кругами, но так и не взяла — и хорошо! а вам даже не знаю что делать, могу только посочувствовать!
Спасибо…
Suslik 05 февраля 2011, 19:07
а какой состав?
Apellsin 06 февраля 2011, 04:11
Water, Glycerin, Myristic Acid, Sorbitol, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Peg-32, Glyceryl Stearate Se, Lauric Acid, Beeswax, Glycol Distearate, Talc, Fragrance, Coco Glucoside, P-Anisic Acid, Tocopherol, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Limonene, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Rosa Gallica Flower Extract, Tetrasodium Edta, Butylphenyl Methylpropional, Cryptomeria Japonica Bud Extract, Soybean Oil, Butylene Glycol
Milanka 05 февраля 2011, 19:15
Ой, как жалко, Надюш, ну мне тоже кажется лучше отложи на лето!
Apellsin 06 февраля 2011, 13:51
Отложу. Но однозначно больше тратить такие деньги на очищение я не буду. Хватит. Сначала с 3х ступенькой клиник пролетела, теперь ланком… на грин маму твою поглядываю :) ей можно утром умываться?
Milanka 06 февраля 2011, 14:11
Я тоже с 3х ступенькой клиник пролетела, грин мама это у меня молочко для снятия макияжа, грин мама хорошая бюджетная косметика, сейчас перехожу на уход от Кларанс, там есть умывалка с хлопком, вот на нее хорошие отзывы вроде, буду ее брать!
Apellsin 06 февраля 2011, 14:16
Я там увидела, что для снятия макияжа. Я понимаю что я балда, но разве нельзя одним и тем же умываться и макияж смывать? всю жизнь одним средством это делала
Milanka 06 февраля 2011, 14:41
Может, это я балда, не знаю, но я молочко наношу на кожу, весь макияж растворяется и вытираю ватным диском, а по утрам я им не умываюсь…
Freddie 05 февраля 2011, 20:36
Да, отложите на лето, сейчас кожа обезвоженная, а летом жарко и такая умывалка точной пойдет на ура!
Спасибо, так и сделаю :)
Alis 06 февраля 2011, 05:21
Умывалки действительно все примерно одинаковы, поэтому смысла ждать чего-то сверхъестественного от люксовых нет. Иногда видимо хочется эффекта плацебо и самовнушения
Расстраиваться из-за такой мелочи не стоит, жизнь слишком коротка, чтобы тратить нервные клетки на умывалку, согласитесь   Попробуйте его использовать перед масками, как уже советовали — для хорошего очищения. Да и потом, не факт, что ваши неприятности начались из-за геля. Факторов много — другие средства ухода, погода, стресс, питание…
Apellsin 06 февраля 2011, 05:32
Спасибо. Будет мне хороший урок на будущее, что не всегда люкс хорош.
Kaliakra 06 февраля 2011, 14:24
Апельсинчик!
Тут нет повода для расстройства, просто это средство, образно выражаясь, «опередило свое время»,
т.е. надо было Вам его купить на лето.
Комби кожа зимой может такие кренделя выделывать, что закачаешься!
И средства для сухой и чувствительной кожи могут, как ни странно, в холодное время подходить на «5».
Сейчас, раз уж вскрыли упаковку, используйте как жидкий скраб 1-2 раза в неделю, с целлюлозным спонжиком.
А потом обязательно увлажять надо — тоник и крем.
Apellsin 06 февраля 2011, 14:28
Спасибо за совет… А тониками обязательно пользоваться?
Kaliakra 06 февраля 2011, 14:35
  Желательно!
Тоник смоет остатки геля, подготовит лицо к крему.
У меня тоже комби кожа, и если я в приступе лени попользуюсь только подобной умывалкой,
то нормальная зона сохнет и шелушится,
а жирная — усиленно начинает защищаться от иссушения усиленной работой сальных желез.
И особенно крупные масштабы — именно зимой.
Жару моя кожа переносит гораздо лучше, тут умывалка + тоник или умывалка + крем нормально воспринимаются.
Apellsin 06 февраля 2011, 14:41
Я не люблю на ночь крем наносить
Kaliakra 06 февраля 2011, 14:45
О, а надо бы после такого сильного средства!
Иначе за зиму можно засушить кожу до состояния листика из гербария!
Пойдут ранние морщины.
Пока кожа молодая, она будет пытаться восстановиться,
а потом в один ужасный день можно будет увидеть в зеркале малоприятные вещи.
Ух, какая пугалка!
Apellsin 06 февраля 2011, 14:53
  ойёей!!! нееет!!! не надо мне такое говорить!!!   уф. лучше я буду этим гелем раз в неделю пользоваться. вместо скраба. и начну это делать не раньше, чем через месяц. у меня сейчас кожа горит просто :(((
E_katerina 07 февраля 2011, 03:37
Советую оставить это средство на лето, может тогда оно тебя обрадует, у меня был этот гель именно на лето безумно нравился и подходил.
Katrinka 12 февраля 2011, 20:50
Жаль, что так вышло. Мне массажная эмульсия для умывания нравится и к счастью, я в ней не разочаровалась. Такой гель тоже хотела попробовать. Но все-таки наверное остановлюсь на геле с розовым цветочком для сухой кожи.
juliamoscow85 29 сентября 2016, 16:47
Абсолютно с вами согласна! Сухость после умывания почувствовала с первого же применения. Второй раз даже пробовать не стала. отдала маме