29.06.2015

Расслабляемся с японцами - Kanebo Sensai Silk 10 Minutes Relaxing Mask и Shiseido The Skincare Moisture Relaxing Mask

Представляю Вашему вниманию два средства для эффекта — расслабляющего, увлажняющего и как следствие освежающего.
Мой тип кожи — возрастная, комбинированного типа, летом особенно склонна к жирности в Т зоне.
Сейчас у меня период увлечения японской косметикой, уходом и декоративной.

Kanebo Sensai Silk 10 Minutes Relaxing Mask/10-минутная расслабляющая маска при первых признаках старения кожи

Развернутое мнение:Полное описание и еще посты, здесь Ссылка

Упаковка — Тюбик 100 мл, лаконичный дизайн, удобной в использовании упаковка.
Текстура — средней плотности крем, легко наносить и распределять по коже. Не вытекает из упаковки, очень просто получить желаемую дозу. Экономична, две порции мне хватает на одну процедуру.

Запах еле уловимый и нежный аромат дорогого косметического средства.
Мое мнение Все понимают как сложно увидеть результат на зрелой коже, лично я могу добиться моментального Вау эффекта только с помощью инъекций, к сожалению.
НО! Сенсай сделал для нас чудо продукт, этакую маску Маргариты( ей там правда кажется всего 30:) ).
Использую маску я всегда утром, почти каждый день по утрам в зеркале меня встречает заспанное и в связи с эти немного отекшее личико. Наношу две дозы на лицо, иногда одну порцию на шею и декольте.
Легко массирую и оставляю на 10 минут.
Ощущения приятные — не липкая, комфортная, прямо ходила бы весь день с ней:)
Далее беру свою салфеточку ( именно с нее началась наша любоФЬ с Сенсай Салфетка здесь ) и смываю.
Что я вижу в зеркале — увлажненное, подтянутое, свежее, готовое к макияжу личико Красавицы.
Как итог могу сказать — действие маски во всех необходимых направлениях на 5 баллов, рекомендую любому типу кожи, возрасту и даже мужчинам…
Думаю вечером перед мероприятием это тоже будет хороший помощник, что бы получить лицо отдохнувшее и готовое на бал:)

Цена: 1700 с максимальной скидкой в РГ
( к сожалению нашла информацию, что линию меняют   будет ли маска теперь не знаю, у меня в запасах 2шт )
Срок тестирования: более месяца
Оценка: 5+++.

Shiseido The Skincare Moisture Relaxing Mask/ Увлажняющая расслабляющая маска
(тоже увы исчезающий вид с прилавков наших магазинов — линию снимают, покупайте что очень понравилось сейчас)

Полное описание здесь Ссылка
Купила ее после комментариев и поста бьюти-блогера Ольги LoveinParis83, мнению которой доверяю
Пост Ольги

Упаковка Стеклянная баночка в 50 мл, обычная и удобная.
Текстура Легкий крем.
Запах О! Это восхитительно — нежные, свежие ландыши, аромат держится очень долго и мне от этого только хорошо.
Мое мнение Если 10 минутная от Kanebo утренняя чтобы «проснуться», эту использую вечером как уход
Сейчас выглядит это так:
-Очищение.
-На Т зону маска с глиной на 5 минут, смываю жестким спонжем от Body shop
-Далее мягкой кисточкой наношу масочку от Shiseido на 20 -30 минут — она невероятно комфортная от аромата до текстуры, за это время не впитывается, а постепенно тает на лице.
Смываю любимой салфеткой от Сенсай
— Щедро орошаю лицо виноградной водичкой от Caudalie (пост есть у меня)
— На влажное лицо наношу сыворотку SOS Caudalie (пост есть у меня )
Получается легкий, но активный увлажняющий ночной уход для комбинированной кожи.

Утром меня ждет бархатная кожа, без блеска и забитых пор, все покраснения и раздражения уходят.

Производитель также рекомендует оставлять на ночь, просто предварительно промокнуть салфеткой, не пробовала.

Цена: 1 938 после максимальной скидки в РГ..
Срок тестирования: более месяца.
Оценка: 5+.
Как итог: Kanebo отличный расслабляющий эффект -Shiseido шикарное увлажнение.

Ваша Вероника.

ПС: Милые девочки, если вдруг Вы обнаружите эти маски в доступной видимости, напишите мне пжл, очень буду признательна Вам.
И конечно жду Ваши рекомендации масок с таким расслабляющим эффектом из Вашего опыта
Спасибо всем кто читает и пишет мне:).

Milena72 29 июня 2015, 11:26
Вероника, классный пост!
Мне срочно нужна первая маска из твоего поста. Я тоже хочу вместо заспанной чучундры увидеть в зеркале красавицу!
Klavas 29 июня 2015, 12:20
Меня тоже увидел результат, теперь буду активно искать с таким эффектом.В корнере сказали что на замену выпустили ночную с еще более лучшую, но я сделать запасы этой:)
Klavas 29 июня 2015, 12:54
А маску с черной розой от Сислей ты пробовала? В пробнике мне понравилась
Milena72 29 июня 2015, 15:08
Она моя любоФь на долгие года.
Klavas 29 июня 2015, 15:32
А какой эффект от нее более выраженный у тебя?
Milena72 29 июня 2015, 19:23
Она очень здорово напитывает уставшую кожу. Я на нее писала отзыв.
Klavas 29 июня 2015, 19:34
А масло было? Я в запасах храню оба средства :)
Milena72 29 июня 2015, 19:42
Масло было в пробнике, не успела понять, но хуже точно от него не стало. Добью от La Prairie и на зиму возьму Sisley.
Klavas 30 июня 2015, 11:27
La Prairie как ты используешься его, у меня пробник, консультант предложила добавлять в крем.
Milena72 30 июня 2015, 11:41
Вероника, я про него пост писала. Когда не лень, то мешаю с кремом, а иногда растираю в руках и наношу придавливающими движениями.
Hadija1991 29 июня 2015, 12:27
Очень увлекательно! Читала с огромным интересом!
Вероника, спасибо тебе за отличнейший пост. Я ждала его после твоих откликов об этих масках
Klavas 29 июня 2015, 12:49
Кэт, вот мне душевно они подошли и вечерний уход с сывороткой летом прямо супер, не перегруженная кожа ночью отдыхает со мной вместе :)
Hadija1991 29 июня 2015, 18:01
Это чудесно!
ksunia 29 июня 2015, 12:48
Спасибо за интересный пост! Первая маска мне срочно нужна!
Klavas 29 июня 2015, 12:50
Очень надеюсь, что понравится :)
helka81 29 июня 2015, 14:25
очень интересно! заодно и про салфеточку прочитала!
Klavas 29 июня 2015, 15:32
Салфетка это моя прелесть… спасибо, что прочитали.
Koroleva77 29 июня 2015, 15:04
Вероника, спасибо за рассказ, отличные продукты. Первая маска мне нужна!
Да и вторая наверно не повредит…
Klavas 29 июня 2015, 15:34
Женя, обе оказались душевными и «рабочими», смотри как я вторую приспособила удачно для лета…
Только вот снимают их  , у тебя есть что то по рекомендовать мне?
Koroleva77 29 июня 2015, 23:21
Вероника, сейчас «в работе» 3 маски, 2 из них лифтинговые ( Chanel и APO T. Care), и увлажняющая от Ainhoa, остальные все очищающие. Об этих масках до сих пор не могу составить однозначного мнения. Лифтинговая от Шанель дает мгновенный эффект, но мне кажется, что она подсушивает слегка и совсем не накапливается. APO T. Care вроде эффективнее, но я ее не так давно купила, пытаюсь хорошенько распробовать. Ainhoa -неплохая маска-желе, с увлажнением справляется. У нее еще есть неплохой эффект -успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Ну и как плюс-у них хороший объем и небольшой расход. В плане прям рекомендации, Вероника, пока не знаю. Надо еще все-таки их хорошо потестировать.
Klavas 30 июня 2015, 11:29
Спасибо большое и за эту информацию.
LilSullivan 29 июня 2015, 15:50
Люблю читать об уходе от Канебо, несмотря на то, что мне он совершенно не подошел: моя кожа бесилась и радовала лишь высыпаниями. Из жадности я продукты все равно добила, все же мне линейка в неплохую копеечку вышла. Добиваю сейчас гидрофильное масло. Единственное, что продолжаю у них покупать — прессованные маски. Маска, конечно, кажется и правда волшебной, но мне пока рановато ее использовать)
Klavas 29 июня 2015, 15:56
Спасибо за комментарий жаль что не подходит:( но это нормально считаю, так кожа у всех разная.
А что за прессованные маски?
И почему рано использовать маску, нет проблем утром с невыспавшимся лицом?
LilSullivan 29 июня 2015, 16:05
Такие масочки-таблетки для тониковых масок. Их пропитываешь тоником, аккуратно разворачиваешь и накладываешь на лицо (они уже со всеми нужными прорезями для глаз, носа и рта). Такие маски отлично увлажняют, можно использовать дважды в день. Для пущего эффекта советуют еще сверху пленкой накрыть, но я так не делаю. Есть даже пост на эту тему на Косметисте, можно найти по тэгу Канебо.
Я почему-то решила, что она рекомендуется возрастной коже, а потом перечитала еще раз. за внимательность мне определенно «2». Бывают проблемы с лицом по утрам (кажется, что с сегодняшним темпом жизни они у всех имеются). Но я, скорее всего, буду искать альтернативу по озвученным выше причинам. Хотя можно и пробник попросить, если имеется, чтобы проверить наверняка
Klavas 29 июня 2015, 16:43
Про таблеточки большое мерси, обязательно буду изучать.
А по поводу возрастных средств — не бойтесь :) их не существует, это чистый маркетинг, так же как и аптечная косметика и космоцевтика. Проблемы в любом возрасте могут быть одинаковые…
solniskotanuska 29 июня 2015, 22:32
Вероника, спасибо за пост!
Обожаю марку Шисейдо, поищу маску — заинтересовала.
Klavas 29 июня 2015, 23:00
Танечка, много отзывов на нее разных, но мне очень нравится, останавливаю себя а так бы каждый вечер ей пользовалась, видимо подошла моей коже.
Disneya 29 июня 2015, 23:54
Вероник, очень познавательным для меня стал этот пост, спасибо) масочки отличные, беру в хотелки!))
Klavas 30 июня 2015, 11:29
Женя, спасибо… но вот найти их уже сложно. У тебя рекомендации по маскам с расслабляющим эффектом?
Sandrinka 02 июля 2015, 07:07
Вау, вау, классный пост, мегаэффект)
Пошла искать )
Klavas 02 июля 2015, 09:03
Меня очень радуют эти японцы, начала смотреть сыворотки активные.