26.06.2015
20445

Еще раз о Nyx. BB beauty balm cream #Nude

Приветствую всех! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об одном довольно популярном ББ креме. Так ли он хорош? Давайте разбираться!

Название продукта: NYX BB cream in Nude 01
Описание с сайта: Само совершенство! Легкая увлажняющая формула ВВ-крема создает идеальное невесомое покрытие на лице, выравнивает тон кожи и маскирует несовершенства. Великолепная текстура BB-крема соединила в себе преимущества декоративной и ухаживающей косметики — увлажняет кожу лица, выравнивает тон и обеспечивает сияющий цвет лица.

Упаковка: Удобная туба, узкий носик. Можно выдавить столько средства, сколько необходимо. У меня он не вытекает, не размазывается по горлышку и вообще ведет себя вполне прилично. Туба мягкая, не тяжелая, удобно брать с собой и вымазывать остатки средства.

Текстура: Вот насчет легкости я бы поспорила. Он густой, как и обычный тональный, выдавленная горошинка никуда не уползет, не стечёт. А густота значит что? Правильно. Он не «легчайший/невесомый/неощутимый». Да — он хорошо впитывается, но все же он жирноват   Впрочем, я уже давно не пользовалась такими вот тонами у меня есть любимые флюиды, после которых любой другой тональный — цементу подобен

Нанесение/носка: ББ расходится по лицу легко. После нанесения усаживается очень быстро, прям за минуту! Шелушения не подчеркнул. Я для чистоты эксперимента наносила его прямо на голую кожу сразу после умывания — ни стянутости, ни каких либо других неприятных ощущений не было
ББ оставляет после себя сияющий финиш — но не жирный, не в коем случае! Лицо сухое, гладкое, не липкое и… сияющее!   После впитывания он вообще на лице не ощущается.
Поры не подчеркнул, морщинки тоже. Кстати, пробовала его наносить на увлажняющий крем — феее такая бяка получилась   Заполз в морщины, подчеркнул все черные точки, лицо блестело как блинчик. Зрелище то еще, больше так его носить не буду)
Оттенок Nude мне темноват. Даже нет, он скорее желтоват, явно для кожи с желтым подтоном. Моя же, я с розовым, явно конфликтует с этим оттенком. Вообще, когда я первый раз увидела себя в зеркало при дневном свете и с этим ББ я офигела просто! Он был просто желтюююющий!   Шея отдельно, голова и лицо — отдельно   Пришлось замазывать всё, включая линию декольте… Кошмааар просто! Но выбрасывать его мне жалко, буду разбавлять своей розовой базой, может поможет? К слову сказать — это самый светлый оттенок в линейке.
В течении дня крем не темнеет, красноту маскирует на 3 (смотря какая краснота. мелкие прыщики или небольшие постакне замаскирует, но не более)
Жирный блеск появляется спустя 4 часа.
СПФ защиты в нем нет.
Что касается состава, он вполне себе стандартный на мой взгляд для таких средств: Water / Aqua / Eau, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Titanium Dioxide [Nano], Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Stearoyl Inulin, Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate 80, Hydrogen Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Panax Ginseng Root Extract, PEG-10 Dimethicone, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Tilia Cordata Wood Extract, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Mannitol, Trimethoxycaprylylsilane, Glycogen, BHT, Yeast Extract / Faex Extract / Extrait de levure, Chlorphenesin, Methylparaben, Biotin, Calcium Pantothenate, Fragrance / Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Теперь свотчи на лице. Фото до:
Фото после:
И сравнение до/после:
Как видно — черные точки чуть-чуть замазал, но не скрыл полностью, покраснения слабо замаскированы.Этот ББ дает СВЕРХестественное покрытие, причем это скорее минус, ибо крем сделал оочень мало!   Цвет лица выровнял до желтого.
На мой взгляд он подойдет девушкам с желтым подтоном кожи, которым вообще нечего скрывать (хотя я считала, что мне особо нечего скрывать, но...), либо кто хочет выровнять цвет без бетона на лице и иметь легкое естественное покрытие.

Я читала много отзывов на этот крем, почти все положительные… Я же остановлюсь на оценке 4 -. По ТХ кремик хорош, единственное — плохо замазывает прыщики. Можно конечно сослаться на то, что для замазывания проблем следует использовать спец.средства, но он не замазал даже махонькие черные точечки! За цвет снижать не буду — с этим можно хоть что-то сделать.
Цена: 850 р
NYX BB Cream

NYX BB Cream

2 отзыва

Rapsodiya 28 июня 2015, 21:03
Спасибо, что показали. Давно на него смотрю, но раз это самый светлый оттенок, то мимо меня, я вообще негром буду :)
nananastya 28 июня 2015, 21:06
Пожалуйста)
Меня он тоже желтит, увы. Приходится разбавлять розовой базой, но это уже не то получается   Все таки останусь верна своему Face&Body
tinautanskaya 15 августа 2016, 12:44
Я покупаю этот крем уже раз 4 или 5. Меня он не желтит совершенно! Использую оттенок 01. Очень комфортный для меня крем на каждый день. Конечно он не дает мне 100% маскировки, но я не жду от ВВ такого результата. Жаль, что вам он не подошел по оттенку