05.02.2011

Хорошее настроение со средствами для ванны и душа от Ив Роше

Здравствуйте, дорогие девушки.
Проведу сегодня обзор некоторых средств для душа от всем известной компании Ив Роше. В своей коллекции я собрала на свой вкус и цвет лучшие гели для душа.

1. Yves Rocher Miel Doranger — Гель для душа Апельсиновый мед гамма Plaisirs Nature (Плезир Натюр).
Описание производителя: Гель для Ванны и Душа с Апельсиновым Медом искушает Вас своей лакомой щедростью и, превращаясь в обильную пену на Вашей коже, окутывает Вас своим непревзойденным нежным ароматом. Компоненты растительного происхождения: Апельсиновый Мед, водный экстракт Гамамелиса БИО, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения, эфирное масло Бразильского Апельсина, абсолют Флердоранжа. Нейтральный уровень PH.
shkola.tsu.ru/blog/official_blogs.php?PAGEN_1=4

Мое мнение: Этот гель мне понравился из представленных больше всего. Наверное потому, что он янтарного цвета, а это мой любимый камень. Насколько я поняла — это ограниченный выпуск, потому что в каталоге я не нашла этого средства. По всем параметрам 100 баллов, один нюанс, LSL находится на 2 месте, но это не перекрывает все остальные способности этого геля.
— обильности пены не наблюдается, если наносить просто руками, моет хорошо
— аромат безумно приятный, мед не чувствуется, но что-то засахаренное цитрусовое напоминает, и еще почему-то напомнил детство
— смывается хорошо, не чувствуется несмываемая пленка, как бывает в некоторых средствах ( хотя это может еще зависеть от жесткости воды- у нас очень жесткая вода)
— состояние кожи после душа: не стягивает и чувствуется легкий, нежный аромат
Оценка: 5+

2. Yves Rocher Mure Sauvage — Гель для душа Дикая Ежевика гамма Plaisirs Nature (Плезир Натюр).
Описание производителя: Гель для ванны и душа, обогащенный экстрактом Ежевики превращается на коже в легкую нежнейшую пену. Истинный момент наслаждения, насыщенными и утонченными нотками и незабываемое чувство гармонии. Компоненты растительного происхождения: экстракт Ежевики, водный экстракт Гамамелиса БИО, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения. Нейтральный уровень pH.

Мое мнение: этот гель покупаю постоянно уже в течение многих лет. Аромат очень нравится, но, наверное, на любителя. LSL здесь находится на 4 месте и это радует.
— моет очень мягко, легкая пена при нанесении руками
— аромат нежнейший, никакой химии как будто нет и в помине, на теле еле уловим
— замечательно смывается, пленки не образует
— состояние кожи после душа: нежная, слегка увлажненная, никакой сухости и дискомфорта
Цена: 199р. За 400мл.

3. Yves Rocher Fleur de Coton — Кремовый гель для душа Цветок Хлопка Индии гамма Les Jardins du Monde — Жардан дю Монд.
Описание производителя: кремовый гель, обогащенный цветком хлопка Индии, словно погружает Вас в облако нежности и ласки. Его кремовая текстура превращается в легкую шелковистую пену и дарит Вам блаженные ощущения гармонии и комфорта.

Мое мнение: вобщем-то производитель верно описывает свойства этого средства, пена действительно шелковистая, при нанесении руками,(с мочалкой скорее всего пена будет обильная, поскольку LSL здесь на 2 месте).
— при нанесении на тело руки скользят, как будто масло сливочное растираешь, довольно приятно
— аромат очень нежный и приятный, чувствуется потом на теле в течение 5-10 минут
— смывается без особых усилий
— состояние кожи после душа: не стягивает, нежность, которая заявлена, присутствует, увлажнение небольшое
Цена: 99р. За 200мл.
Оценка: 5+

4. Yves Rocher Grains de Cafe du Bresil — Кремовый гель для душа Бразильский Кофе гамма Les Jardins du Monde — Жардан дю Монд.
Описание производителя: подарите себе утренний глоток бодрости и заряд энергии с интенсивным ароматом бразильского кофе этого нежнейшего геля для душа.

Мое мнение: сразу скажу, что с предыдущим кремовым гелем они стоят в одной линейке и отличаются только ароматом. С утра принять душ с этим гелем — сплошное удовольствие. Аромат конечно потрясающий, не думала, что будет так приближен к натуральному аромату кофе. В ванной потом аромат, будто там кофе варили.
— наносится легко, слегка скользит, пены особо не дает, только с мочалкой
— аромат, как я уже описала выше, порадовал, добавлю только, что химии не чувствуется
— смывается хорошо, без ощущения пленки
— состояние кожи после душа: не стягивает, аромат еле уловим на коже, быстро пропадает
Цена: 99р. За 200мл.

5. Yves Rocher Fraise Mara des Bois — Гель для ванны и душа Лесная Земляника гамма Plaisirs Nature (Плезир Натюр).
Описание производителя: Гель для ванны и душа, обогащенный экстрактом Лесной Земляники превращается на коже в легкую нежнейшую пену. Истинный момент лакомого наслаждения насыщенными и утонченными нотками и незабываемое чувство гармонии. Компоненты растительного происхождения: экстракт Лесной Земляники, водный экстракт Гамамелиса БИО, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения. Нейтральный уровень pH.

Мое мнение: очень люблю аромат земляники, в данном случае аромат меня не совсем устроил
— моет мягко, легкая пена при нанесении руками.
— аромат: хотелось бы более земляничного и меньше химозного, но в целом не так уж и плохо
— смывается без ощущения пленки
— состояние кожи после душа: не стягивает
Цена: 199р. За 400мл.

6. Yves Rocher Cerise Bigarreau — Гель для ванны и душа Черешня гамма Plaisirs Nature (Плезир Натюр).
Описание производителя: Лимитированный выпуск. Гель с лакомым ароматом сочных ягод Черешни образует нежнейшую пену на Вашей коже, даря Вам истинный аромат лета.
Компоненты растительного происхождения: Черешня, водный экстракт Гамамелиса БИО, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения. Не содержит компонентов животного происхождения. Нейтральный уровень pH.

Мое мнение:
— при нанесении на тело, образуеся небольшая пена, нежно и мягко моет
— аромат в бутылочке сначала мне не очень понравился, показался резковат, но при нанесении на тело становится нежнее, чувствуется как будто засахаренная вишня
— смываемося легко, без ощущения пленки
— состояние кожи после душа: не стягивает, легкий аромат от кожи в течение 10-15 минут
Цена: 199р. За 400мл.

7. Yves Rocher Avoine Agriculture Bio — Гель для Ванны и Душа «Овес БИО» гамма Plaisirs Nature (Плезир Натюр).
Описание производителя: Гель для ванны и душа, обогащенный экстрактом Овса БИО превращается на коже в легкую нежнейшую пену. Познав моменты истинного удовольствия, и ощутив всю пользу этого средства, Вы погружаетесь в восхитительное чувство гармонии. Компоненты растительного происхождения: Овес БИО, гель Алоэ БИО, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения. Нейтральный уровень pH, его нежная формула не сушит кожу.

Мое мнение: гель с едва выраженным ароматом, подойдет для любителей мягких и ненавязчивых средств для душа.
— моет очень мягко, обильной пены не замечено
— аромат нежный, ближе к нейтральному
— смывается без ощущения пленки
— состояние кожи после душа: не стягивает, чувствуется увлажнение
Цена: 199р. За 400мл.

8. Yves Rocher So Elixir — Парфюмированный гель для душа Истинный элексир гамма Secrets d'Essences — Секрэ д'Эссанс.
Описание производителя: парфюмированный гель с натуральной формулой на основе растений и нежнейшей пеной заботливо очистит Вашу кожу и оставит на ней нежный аромат.
Компоненты растительного происхождения: бобы Тонка, эфирные масла Бергамота, Апельсина и Пачули, экстракт Ладана.
Мое мнение:
— моет отлично, геля нужно совсем немного для того, чтобы добиться хорошей пены (с мочалкой)
— аромат очень тонкий, детально не отличается от одноименного парфюма, на теле потом долго чувствуется
— смывается без ощущения пленки
— состояние кожи после душа: не стягивает, кожа нежная
Цена: около 500р за 200мл.
Резюмирую: все средства достаточно неплохи, при намыливании руками пены много не дают, обладают весьма неплохими моющими способностями и доставляют наслаждение от принятия ванны или душа своими ароматами. Настоящая аромотерапия, а, значит, и хорошее настроение! Знаю, что у данной марки есть еще достойные гели, но здесь я представила свой выбор, то, чем я пользуюсь на протяжении многих лет.

Спасибо, девочки, вам за внимание.

Kaliakra 04 февраля 2011, 18:35
В серии Натур Плезир есть линия с оливковым маслом Био. Не пробовали?
mila77 04 февраля 2011, 18:38
Я вообще эту серию еще не пробовала, оливки люблю только есть, но ради интереса хочу как-нибудь попробовать. А Вам понравилось?
Kaliakra 04 февраля 2011, 18:41
И я люблю оливки хрумкать!
По мне это самый полезный из этой линейки. И коже приятно, и аромат нейтральный.
На втором месте — Овес Био.
mila77 04 февраля 2011, 18:55
Видимо я зациклилась на одном и том же, хотя уже давно слышала хорошие отзывы про оливковую линию.
pti4ka_kralya 04 февраля 2011, 18:52
какая у вас коллекция вкусная! хочу попробовать последний гель для душа…
mila77 04 февраля 2011, 19:00
Спасибо. Эти парфюмированные гели мне дарят постоянно, Элексир понравился мне больше всего. До этого был «Цветочное диско»- ничего особенного, в геле он хуже, чем в парфюме, хотя и к парфюму я равнодушна. Еще «Нежный жасмин» понравился.
prima 04 февраля 2011, 19:14
Я обажаю гели Jardins du Monde!  Ароматы потрясающие… Спасибо за пост!
mila77 04 февраля 2011, 19:34
Пожалуйста. Да, согласна, ароматы у них приятные, а соотношение цена-качество еще приятнее.
Teana 04 февраля 2011, 19:20
я люблю гели для душа у Ив Роше-регулярно их заказываю.
mila77 04 февраля 2011, 19:46
Вот и я давно уже подсела, пока мне все нравится. Спасибо, что зашли.
barbie-brunette 04 февраля 2011, 19:29
у меня ванильный гель для душа есть. но мне кроме запаха в нем ничего не нравится (((
mila77 04 февраля 2011, 19:36
У ванильного мне тоже нравится аромат, но я в общем-то не его поклонница.
MilaLudmila 04 февраля 2011, 19:55
Да Ив Роше гели для душа хорошо умеют делать. Запахи у них очень приятные.
mila77 04 февраля 2011, 20:08
Еще бы декоративка получше у них была… Да, еще бальзамы для губ у них нравятся.
Katherin 04 февраля 2011, 20:46
гель для душа бразильский кофе просто фантастика, только жаль что аромат быстро с кожи пропадает.
mila77 05 февраля 2011, 00:55
Если в этот гель добавить кофейную гущу и натереться как скрабом, то аромат будет чувствоваться дольше и кровообращение улучшится, 2 в 1, как говорится.
Ms_Provocateur 04 февраля 2011, 20:59
Последний гель ну ооочень понравился) А бывают гели для душа только с Пачули?
mila77 05 февраля 2011, 00:47
Не втречала у них такой. А Элексир мне самой очень нравится, прчем он по свойствам не уступает люксовским, которые в 2-3 раза дороже.
Ms_Provocateur 05 февраля 2011, 01:09
Мне не принципиально, какой марки)))) просто приспичило очень хочется хоть что-нибудь именно с запахом пачули) (как, например, дезодорант Аромако LUSH)
merzZzavka 04 февраля 2011, 21:36
как же я люблю кофейный гель… ммм)) кофе, какао и миндаль от ив роше божественны))))
mila77 05 февраля 2011, 00:51
Какао я как раз не пробовала, отзывов о нем тоже не слышала, а там присутствуют ноты шоколада?
merzZzavka 05 февраля 2011, 18:27
я даже не знаю как вам объяснить… он, если и похож на шоколад, то очень-очень нежный, молочный… для меня это запах молочно-шоколадно-кремовый) так, наверное, точнее будет. попробуйте, думаю вам понравится. а если нет, то в любом случае стоимость невысока
mila77 05 февраля 2011, 23:06
Спасибо.
Katrinka 04 февраля 2011, 22:25
Люблю их гели. Хочу попробовать с хлопком и апельсиновый мед.
mila77 05 февраля 2011, 00:52
Отличный выбор
Apellsin 05 февраля 2011, 16:20
Кофейный гель — мой самый мастхевный мастхев! Он божественно пахнет!
mila77 05 февраля 2011, 16:28
Тоже хочу заказать его еще раз. Ну, может и не раз.
Apellsin 05 февраля 2011, 16:31
А я заказывала и не раз, и не два… и даже не три!   на днях опять его заказала)) а пока пользуюсь прошлогодней лимиткой «Морозный каштан». Запах стойкий до неприличия (в отличии от кофейного), я даже парфюмом не пользуюсь, от меня все равно пахнет чем-то сладким.
mila77 05 февраля 2011, 16:33
Такие же свойства имеет Истинный Элексир, стойкий, но, правда, нежный.
Apellsin 05 февраля 2011, 16:47
Мой тоже нежный, но все же мне больше нравится, когда пахну я гелем для душа ровно столько, сколько требуется времени пройти от ванной до спальни! :))) а эликсир я ни разу не нюхала даже.
yoursalvation 05 февраля 2011, 16:20
Спасибо за пост, я очень люблю их гель для душа Бразильский Кофе, а еще желтенький, не помню название…
Apellsin 05 февраля 2011, 16:22
иланг-иланг?
yoursalvation 05 февраля 2011, 16:24
Точно, он самый)
mila77 05 февраля 2011, 16:30
Всегда пожалуйста. Саша, я Вам тоже только что спасибо сказала за тени.
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 17:09
Спасибо за пост) люблю рассматривать вкусные гели для душа)
mila77 05 февраля 2011, 17:13
Пожалуйста, сама такая же!
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 18:34
Соблазнили вы меня, третий раз пересматриваю, надо купить что-нибудь новенькое в душ
mila77 05 февраля 2011, 23:15
Такой мы, женщины, народ, а гелей для душа много не бывает!
Lipochka1981 05 февраля 2011, 18:31
Привет! Мне нравится гель для душа с кофе. Гели для душа Ив Роше особенно удается. А So Elixir оставляет на коже аромат одноименного парфюма?
mila77 05 февраля 2011, 23:12
Да, оставляет, но он конечно более нежный и так как парфюм он слышаться не будет. Для своей ценовой категории этот гель достойный.
LittleBoots 06 февраля 2011, 12:50
Из вашей коллекции нравится гель с ежевикой. Еще думаю попробовать какой-то съедобный аромат, кофе например. So elexir тоже привлекает. У меня сейчас любимый — оливковый, мне нравится свежий аромат и вообще приятно пользоваться.
mila77 06 февраля 2011, 17:12
Ежевичный я покупаю регулярно у него очень нежный натуральный аромат. Оливковый планирую попробовать. Спасибо, что зашли.
Katrinka 12 февраля 2011, 20:47
Нравятся их геля для душа. На днях купила Оливковый. Запах!.. Просто наслаждение. Хочу еще попробовать Апельсиновый мед.
mila77 13 февраля 2011, 14:50
А я как раз Оливковый хочу купить, о нем отзывы только положительные.