23.06.2015

Уверенный хорошист - увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere

Если вы раздумываете о летнем уходе, побаиваетесь органики, аллергии или забитых пор, попросите в аптеке пробник этого крема, вдруг, вам он понравится так же, как и мне…

Название продукта:

Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для нормальной и смешанной чувствительной кожи

Я домазываю второй тюбик этого крема. Первый был куплен на волне хвалебных отзывов и с удовольствием использован, а второй — на волне хомячьего кризиса, когда ничего нового из ухода почему-то не придумывалось, а в аптеке на тот момент были скидки…
Обычно тюбика крема в 30 мл. мне хватает примерно на 5-6 месяцев, поэтому этот увлажняющий крем от Avene делился примерно на 2 года для использования в теплое время, потому что в холода увлажнения от него недостаточно.
Давайте посмотрим, насколько моя кожа согласилась с обещаниями производителя.

1. Крем рекомендован для ухода за нормальной и смешанной чувствительной кожей, обезвоженной вследствие различных агрессивных воздействий (раздражающие косметические процедуры или дерматологическое лечение, суровые климатические условия: холод, ветер, солнце) — и это ключевой момент, по которому я позволила себе эти самые обещания процитировать! — Нет. У меня смешанная кожа с тенденцией к жирности, однако, увлажнения от крема достаточно лишь когда кожа в хорошем, спокойном состоянии. С проблемами обезвоженной кожи крем справится вряд ли, особенно в холодное время года. Но, зато в межсезонье (весной и осенью) он хорош в качестве дневного, на него прекрасно ложится минералка. Матирования от него я особого не увидела, крем лишь поддерживает кожу в том состоянии, в котором она находится. А вот летом, при применении на ночь, крем достаточно хорошо увлажняет кожу.

2. Гипоаллергенно — Да. Я не аллергик, конечно, но некоторые продукты (в том числе из аптечного сегмента) могут вызвать негативную реакцию кожи. Здесь такого не случилось.

3. Некомедогенно — Да. Это одна из причин, побудившая купить меня этот крем повторно. Поры крем не забивает абсолютно! (Ну, понятное дело, что все субъективно).

Упаковка — классическая для аптечного бренда, туба достаточно удобная, дозатор в носике небольшой, колпачок не пачкается. Все лаконично и продумано.
По консистенции это легкий крем, я бы даже назвала его флюидом, с неярким и не раздражающим запахом, который быстро улетучивается. Впитывается довольно быстро, однако, заметила такой нюанс. Каждый раз, начиная курс этого крема, недоумеваю, чем же он мне так полюбился, потому что первые 3-4 дня впитывается он не сразу, оставаясь на коже каким-то подобием пленки, а потом это ощущение пропадает и крем прекрасно и бесследно впитывается.

Water (Avene Thermal Spring), Capric/Caprylic Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed OiI (Safflower), Cyclomethicone, Sucrose Stearate, Glycerin, Butylene Glycol, Sucrose Distearate, Polymethyl Methacrylate, Benzoic Acid, Beta Sitosterol, BHT, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance, Glycine Soja Seed Extract (soybean), Hydrogenated Coco Glycerides, Lecithin, Phenoxyethanol, Poloxamamer 188, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Hydroxide.

Итогом:
Несмотря на громкие заявления производителя, не везде соответствующие истине, крем мне нравится, он:
1. Хорошо подойдет жирной и комбинированной коже в теплое время года.
2. Обеспечит неплохое увлажнение при применении на ночь.
3. Не забьет поры и, как следствие, не спровоцирует воспаления.
4. Подарит комфортные ощущения кожи без излишнего матирования или перегруженности.
5. А вот для того, чтобы справиться с обезвоженностью кожи, я бы его не рекомендовала… только чуть позже, в качестве поддержки, когда кожа уже успокоится.

Цена: ок. 15 евро
Срок тестирования: несколько лет
Оценка: 4+

Torya 23 июня 2015, 14:33
Люблю средства этой марки, потому как сама борюсь с проблемами кожи ). Поэтому возьму данный крем на заметку ).
Iren_A 23 июня 2015, 15:00
Если подходит марка, возможно, что и крем вам понравится.
Torya 23 июня 2015, 15:09
У меня был тоник и гель для умывания (для проблемной кожи), ничего плохого о средствах сказать не могу, только хорошее, поэтому буду и дальше знакомится со средствами марки ).
Milena72 23 июня 2015, 14:38
Спасибо за пост.
Как раз ищу что-то легкое и гипоаллергенное.
Пойду, поклянчу пробник.
Iren_A 23 июня 2015, 15:03
Пожалуйста.   Лучше начать с пробника (они часто бывают, надо лишь разговориться с адекватным фармацевтом), мало ли, как кожа отреагирует.
KSeniia_S 23 июня 2015, 15:19
Одно время этот крем был у меня в любимцах. Хочу опять перейти на уход Авен, люблю их крема.
Iren_A 23 июня 2015, 15:37
Я долго выбирала между этим и таким же, но с СПФ, но решила, что СПФ 20 — это очень мало. Я не придерживаюсь в уходе всей линейки одной марки, выбираю по потребностям кожи.
KSeniia_S 23 июня 2015, 15:41
У меня и с СПФ был, уже плохо помню, но он вроде пожирнее был. Но больше всего меня впечатлила успокаивающая маска — мой маст хэв.
Iren_A 23 июня 2015, 15:43
У меня были пробники до покупки, да, с СПФ потяжелее был.
Успокаивающую маску не пробовала, спасибо за наводку!
KSeniia_S 23 июня 2015, 16:01
Значит я не ошиблась. Пробуй на здоровье!
LILY 23 июня 2015, 15:24
Наверное, хорошая вещь… но с силиконом не рискну… Спасибо, Ириш, за пост)
Iren_A 23 июня 2015, 15:39
Ну, силиконы силиконам рознь, но предсказать реакцию кожи, безусловно, нельзя…
Радует только наличие пробников.
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 15:43
Прямо, как для меня! Спасибо, возьму на заметку.
Сейчас у меня Клиник, а когда он закончится — приготовлен Ланеж. После этого — вот даже мыслей не было. Уже два дня раздумывала, что бы попробовать. Пожалуй, за аптеку и возьмусь.
Iren_A 23 июня 2015, 16:42
Наташ, попробуй сначала добыть пробники, есть еще версия этого крема с СПФ 20, если тебе достаточно такой защиты — убьешь двух зайцев сразу. Но мне обычный показался легче и комфортней.
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 16:57
Я хочу начать именно с обычного. Мне вот тоже кажется, что он должен быть легче (но это утверждение без основания   ). Моя аптека в соседнем доме обычно щедра на ЛРП, надо попробовать поспрашивать их на предмет Авен теперь.
Iren_A 23 июня 2015, 17:03
Он действительно легче! У меня перед покупкой первого такого крема были пробники и того и другого, давно, конечно, было, но впечатления именно такие остались, что с СПФ — тяжелее.
Попроси пробник, ага. Обычно, если фармацевт видит, что ты не просто клянчишь что-нибудь, а хочешь именно определенный продукт — охотно дают.
Diana-Nathalie 23 июня 2015, 17:10
Да, надо будет на днях зайти и попросить. Тем более я там постоянный покупатель линз и жидкостей для них)
Lipochka1981 23 июня 2015, 15:58
Привет! Был точно такой же. Всем был хорош, нравился, лишь увлажнения моей коже не хватило. А вообще на лето — то, что доктор прописал!
Iren_A 23 июня 2015, 16:45
Увлажнения в жару достаточно, а вот если чуть прохладно или кожа суше, — может не хватать. Оттого он и хорошист, до пятерки не дотягивает, ибо, заявленному (увлажнение для обезвоженной кожи) не соответствует.
Isterika 23 июня 2015, 16:03
Ириш, наверно ты меня сподвигнешь вернуться к аптеке (частично конечно)… Авен одна из самых удачных аптечных марок, пожалуй пойду и я поклянчу пробников, мне бы такой крем сейчас пригодился как раз на ночь.
Iren_A 23 июня 2015, 16:57
Ну нееет, давай уже все по плану!   Ну, если только нечего совсем на ночь мазать, сходи попроси… Я наоборот добиваю все остатки.
Isterika 23 июня 2015, 16:59
Это как с одеждой… Шкаф ломится, а одеть нечего. Тут примерно также)))
YuliaFeya 23 июня 2015, 16:06
Ира привет! Такой кремик не пробовала, из Авен только увлажняющая маска, пишу ругательный пост)))) а из аптеки мне подошел Ля Рош для чувствительной кожи)))
Iren_A 23 июня 2015, 16:58
Привет, Юлечка! Пиши давай, ругательные посты очень полезны!
Я как-то Ля Рош хуже воспринимаю…
Klavas 23 июня 2015, 16:55
Мне тоже понравился в пробнике, легкий и эффект увлажнения отличный, спасибо что напомнили о нем
Iren_A 23 июня 2015, 17:08
Пожалуйста, крем в самом деле не плох, хотя до идеала и не дотягивает.
JL_Seagull 24 июня 2015, 07:56
Как-то попробовала эту марку и с тех даже не хочется искать чего либо другого. Был у меня и этот крем, и с спф, и рич, и в стеклянной баночке. Всеми осталась довольна, но для себя выбрала и регулярно покупаю уже и не сосчитать сколько тюбиков использовала с спф, он действительно плотнее и моей коже с ним лучше всего. Спасибо вам за пост, именно благодаря отзывам я нашла идеальный, на данный момент, для себя крем.
Iren_A 24 июня 2015, 08:21
Я тоже купила первый тюбик благодаря отзывам.   Крем действительно хорош, однако, имея опыт со средствами, оказавшимися для моей кожи более эффективными, субъективно ставлю ему четверку.
Немного завидую вашему постоянству, я в постоянном поиске… но зато периодически открываю для себя отличные средства