Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.06.2015
8580

Шикарный уход за кожей лица Egia

Дорогие мои читательницы, давно собиралась написать этот пост, но то руки не доходили, то лень, то одно, то другое. И пока у нас гром делает вид, что гремит, а дождик слегка освежает неимоверный многодневный зной я решила, что сейчас самое время сесть и спокойно изложить свои мысли и эмоции.

Перед тем как начать свой пост, покажу вам в чем ко мне приехала косметика и что вызвало у меня массу восторженных воплей.
Распаковав коробку, я достала из нее фирменный пакет и… чудесную картонную коробочку с милейшим бантом, в котором находилась продукция и брошюра.
Безумно стильное оформление, и мне кажется, что косметика люкс и премиум сегмента должна соответствовать как по содержанию, так и по внешнему виду.Приятно такое внимание к клиенту.
EGIA относится к космецевтике и в содружестве с многими учеными и косметологами помогает женщинам поддерживать красоту, молодость и привлекательность с 1989. Данная марка имеет в своем распоряжении собственную международную лабораторию, которая находится в Швейцарии.

Помимо эстетического воздействия на кожу средства оказывают на кожу лечебное воздействие.
Предлагаю вам ознакомиться с философией марки поближе
Ну вот таким был небольшой экскурс в концепцию марки, поэтому давайте перейдем к ознакомлению с каждым средством.
Начнем как всегда с умывания и очищения кожи лица.

EGIA biocare systen Cleansing Wash

Гель разлит в продолговатую пластиковую бутылочку, объемом 200 мл. Имеет мягкую помпу-дозатор, которая выдает небольшую порцию для умывания. Мне нужно раза 3 нажать, чтобы умыться полностью.
Гель представляет собой киселеобразную консистенцию зеленого цвета с легким свежим ароматом. При нанесении на лицо гель абсолютно не пенится, а превращается то ли в эмульсию, то ли в молочко, на фото я пыталась вам передать этот эффект. Как правило, перед применением этого( и любого другого) средства я очищаю лицо от косметики мицеллярной водой. Так я привыкла и мне так проще. То есть мицелляркой я удаляю декоративную косметику, а гелем уже очищаю кожу. Массирую лицо около минуты и смываю прохладной водой. Средство здорово очищает кожу от остатков косметики и продуктов своей жизнедеятельности))) Даже мою сухую и тонкую кожу гель не сушит и не стягивает.
Несколько раз я умывалась им не используя мицеллярку, и да, он так же превосходно удалил косметику и очистил лицо. Мягкое умывание для неженок)

Срок использования ок. 2 мес
Оценка 5
Цена 2800р

Следующим этапом идет

EGIA biocare system Comfort Moisturizer Toner

Тоник как и предыдущее средство разлито в 200 мл бутылочку с дозатором-распылителем.
Тоник наделен легчайшим ароматом, но мне слегка слышатся спиртовые нотки, но в составе спирт не указан, поэтому я думаю, что это мое личное восприятие какого-то компонента.
Использую тоник сразу после умывания, нанеся его на ватный диск. Он превосходно удаляет остатки косметических средств(если использую только мицеллярку), смягчает кожу лица и обладает успокаивающим действием. После него кожа настолько чистая, свежая и мягкая, что с наступлением теплых деньков я могла позволить себе не использовать дополнительное увлажнение. Хороший тоник, не знаю что еще сказать про него, но уверена, что он работает на невидимом мне фронте)

Срок использованияок. 2 мес
Оценка 5
Цена 2475р

Ну и напоследок мой фаворит-любимец-красавец

EGIA biocare system Age-Defence Lipoic Acid Essence
Данный концентрат призван восстанавливать упругость и плотность кожи. Я стала задумываться о средствах с такой направленностью после того, как мне стукнуло 25 лет.Да, я была уверена, что меня это не коснется, ага, наивная девочка Катя))) Сеточка мельчайших морщинок под глазами не дает мне покоя и 3 продольные морщины на лбу принуждают меня начинать постепенную борьбу с ними. Альфа-липоевая кислота относится к естественным антиоксидантам, улучшает клеточное дыхание. Масла лаванды и оливы благотворно влияют на сальные железы и оказывают балансирующее действие. И помимо всего прочего средство обладает противовоспалительным эффектом.
Концентрат находится в пузатой наилегчайшей баночке, объемом 50 мл.
Средство подается с помощью дозатора-помпы, но предварительно нужно вытащить из отверстия небольшую заглушку.
Крем обладает ярким травянистым ароматом. По консистенции это бледно-розовая жидкая эмульсия.
Наношу на влажное от тоника лицо и похлопывающими движениями распределяю по лицу.
Впитывается не сразу, но не остается ощущения липкости.Минут 10 и можно приступать к макияжу. Я делаю это раньше.
Концентрат здорово, нет, даже не так… мощно увлажняет лицо, успокаивает мою раздраженную кожу и буквально на выходных спас меня от солнечных ожогов. (Да, я умею загорать) Я бы спасла им свои сожженные и поджаренные плечи, но меня душит жаба, поэтому терплю и спасаюсь другими средствами.
Насчет разглаживающего действия ничего пока не могу сказать, т.к. стоит мне хорошенько увлажнить кожу, как все мимические морщинки(и не только) исчезают на глазах.

Срок использования ок. 2 мес
Оценка 5+
Цена 7550р

Я осталась довольна этой маркой, и наслышана от многих косметологов, что они с ней работают и очень уважают.Немного смущает цена, но на красоте как и на здоровье экономить надо с умом!

Спасибо, что заглянули!
Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 16 июня 2015, 21:46
Катюшка, спасибо за пост! Цена шокирует, но думаю результат того стоит!
SIRELIS 16 июня 2015, 21:46
Приветик! Цена аховая, но того стоит!  
Annyshka1985 16 июня 2015, 21:51
Буду пробовать, не сначала маме подарю набор, потом у нее тягать буду))))
SIRELIS 16 июня 2015, 21:54
У меня тоже мама выступает в качестве подопытного кролика, вернее она половину себе забирает  
Annyshka1985 16 июня 2015, 21:55
 
Orlee 17 июня 2015, 06:58
Спасибо, что познакомили с данной маркой, никогда не слышала о ней! Цена конечно кусается, с другой стороны сопоставима с продуктами от Shiseido, La Mer и прочих, главное чтобы средства работали и оправдывали вложенные в них деньги!  
SIRELIS 17 июня 2015, 08:09
да, ценовая категория примерно на одной ступени.но меня привлекло в марке то, что это больше космецевтика