23.06.2015
19549

Rimmel Matte Trio

Всем доброго времени суток! Предлагаю посмотреть на матовые помады от Rimmel, зову всех под кат и желаю приятного просмотра

В линейке Rimmel Apocalips Lip Velvet, или же Show Off за рубежом, представлено 5 оттенков
Цвета по-порядку: Atomic Rose, Meteoric Matte, Orange-Ology, Burning Lava, Apollo
Источник

У меня есть только три экземпляра и не хватает оранжевого Orange-Ology и красного Burning Lava потому что красного уже очень много.
Итак, начнем!

Текстура приятная кремовая, легко распределяется по губам. Не стоит ожидать здесь матовости Nouba Millebaci или Sleek, здесь покрытие если и высыхает, то не цепляется мертвой хваткой за губы и продолжает быть немножко сатиновым. В данном случае матовость будет расцениваться как отсутствие шиммера.
Особой стойкости вы тоже не получите, особенно при полноценных обедах, а вот легкий аккуратный перекус и чай-кофе переживет, особенно аккуратно нужно быть с красным и ягодным оттенками.

Сходить с губ будет постепенно, в любом случае, всегда можно подкрасить. Очень комфортна в течение дня, губы не сушит вообще в силу своей не особой матовости. Снимается мицеллярной водой или влажной салфеткой, при желании даже обычной. Тинта не оставляет. Аппликатор такой же, как и в серии лаковых помад одноименной фирмы, с выемкой, куда набирается достаточное количество помады, чтобы накрасить губы.

Теперь о цветах.
1. Apollo #602 или Аполлон если по-русски.
Я бы охарактеризовала этот цвет так — сотри свои губы с лица. Это самый светлый и нюдовый нюд, который когда либо у меня был. Но тем не менее чем-то он меня зацепил. В силу своего цвета он максимально подчеркнет имеющиеся шелушения, может полосить при нанесении безобразничает в общем. Но огромный плюс в том, что им можно разбавлять другие цвета.

Губосвотч и полный образ

2. Atomic Rose #206 или Атомная роза.
Пыльно-розовый цвет с персиковым подтоном. То, как он будет смотреться, зависит только от освещения. Здорово смотрится на загорелой коже. Проблем с нанесением не возникло, не плешивит, ложится ровно как надо.

3. Meteoric Matte #307 или Головокружительный матовый
Цвет ягодный с розоватым подтоном. С ним можно использовать прозрачный или цветной карандаш для контура губ, так как возможны небольшие подтеки, но не критичны, только если всматриваться.

И трио

Цена: 545 руб. без скидок
Объем: 5,5 мл
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание!
Я все та же Лена и ко мне на ты

ksunia 23 июня 2015, 10:18
Первый на макро не понравился совсем, хотя в общем образе выглядит неплохо. А вы ему тоже 5 ставите?
elainworld 23 июня 2015, 10:19
да, несмотря на то, что его нужно укрощать, мне нравится цвет
ksunia 23 июня 2015, 10:22
Цвет мне тоже нравится! Наверное не изобрели еще идеального нюда:)
elainworld 23 июня 2015, 10:25
согласна)
Torya 23 июня 2015, 10:23
Как же мне понравился третий оттенок ))). Очень сочный и яркий, как раз на лето )!
Snow_white 23 июня 2015, 10:36
Интересная линейка, стоит попробовать)
Irrokez 23 июня 2015, 11:12
прошу прощения, но я матовости не увидела тут от слова «совсем».   скажите, помады застывают позже и становятся-таки матовыми? и, если да, то какая степень матовости у этих помад? или же помады так и остаются в том виде, в котором они у Вас на фото, на протяжении всей своей «жизни» на губах?
elainworld 23 июня 2015, 11:18
Я же написала небольшой абзац на эту тему: Не стоит ожидать здесь матовости Nouba Millebaci или Sleek, здесь покрытие если и высыхает, то не цепляется мертвой хваткой за губы и продолжает быть немножко сатиновым. В данном случае матовость будет расцениваться как отсутствие шиммера.
Irrokez 23 июня 2015, 11:21
ой, пропустила   извините)) суслики — очень внимательные существа
elainworld 23 июня 2015, 11:26
повнимательней
Klavas 23 июня 2015, 11:41
Атомная роза прелестна, а третий это Бомба, супер оттенок, спасибо за хороший пост
elainworld 23 июня 2015, 11:49
спасибо, что заглянули!
Anna_Bel 23 июня 2015, 11:41
Третий — бомба ♥ у меня есть не-матовая помада из этой серии, одна из моих любимиц: более послушной и относительно стойкой жидкой помады у меня еще не было (даже жидкая Шисейдо проиграла ей во всем). Однако минус: запах. Компотно-химозный, просто жуть. Матовая серия тоже страдает гадкой отдушкой, или Риммель исправили сей недостаток?
Klavas 23 июня 2015, 11:43
А моя лаковая 102 капризница ужасная, но любимая за цвет.
Anna_Bel 23 июня 2015, 12:04
Я читала, многие пишут про затекания, но в моем случае таковых замечено не было. Цвет «Апокалиптик», яркий, похож на представленный автором матовый, но круглый отличник. Надо попробовать матовую серию, выглядит весьма соблазнительно.
elainworld 23 июня 2015, 11:49
если лаковая серия пахнет киселем, то эта — какими-то химическими ягодами/конфетами, в принципе запах достаточно приятный
ice_161 23 июня 2015, 13:12
Вторая и третья вам очень идут.
А первая выглядит как тональник.
Manticora 23 июня 2015, 15:41
Я так понимаю, то сейчас матовым что угодно можно обозвать, даже не особо матовое   Лена, отличный пост! Последняя помада в общем образе прям зацепила, пойду потестирую ее при случае
elainworld 23 июня 2015, 22:06
спасибо, что заглянули!
я сама удивлена тем, что помаду назвали матовой)