17.06.2015

Мегамятный пост

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я расскажу вам о самых летних и самых мятных продуктах для лица и тела.

Мыловаренная компания Спивакъ. Бельди с мятой.
Что же это такое?
Марокканское бельди-это калийное, чёрное мыло, сваренное на оливковом масле Extra Virgin с добавлением молотых трав, ягод, фруктов, специй и эфирных масел. Благодаря уникальной технологии изготовления в результате получается великолепное ухаживающее средство: не травмирует кожу, является мягким скрабом, обеспечивая удаление омертвевших клеток, средством для бережного, но глубокого очищения кожи (эффект пилинга), прекрасно питает кожу, выравнивая ее структуру и улучшая цвет.

Как применять?
-для лица:небольшое количество бельди растереть в ладонях с водой и нанести на кожу лица, затем смыть; на носу и щеках, длительность воздействия может быть 2-3 минуты
-для тела:нанесите небольшое количество бельди, слегка втирая его в кожу, оставить на 5-7 минут, после чего вспенить рукавичкой Кассе или просто руками.
-для кожи головы:нанести небольшое количество бельди на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы во избежание пересушивания, немного помассировать и смыть через 3-5мин.

Бельди имеет пастообразную, неоднородную консистенцию (за счет частичек перемолотой душицы). Цвет темно-зеленый, ближе к болотному. Запах мятный, но не в чистом виде, орегано все же преобладает.
Я наношу бельди на немного влажную, очищенную кожу, жду примерно минуту и начинаю смывать, понемногу добавляя воды и размыливая. Смывается очень непросто, я трачу на это минуты 3-4. Частички душицы при этом выполняют роль вполне деликатного скраба. Они хоть и не маленькие по размеру, но совсем не колючие.
Результат после умывания конечно потрясающий и его нельзя сравнить ни с чем. Кожа становится невероятно чистой и свежей, кажется, что каждая пора дышит. Под руками скрипит, но при этом нет чувства стянутости или пересушенности. Бонусом от эфирного масла мяты ощущается легкий, приятный холодок.Черные точки заметно светлеют, поры сужаются, лицо становится абсолютно матовым.
Я применяю бельди 1-2 раза в неделю, кожа летом у меня нормальная, Т-зона склонна к жирности. За месяц использования тон кожи стал гораздо более ровным, количество черных точек заметно поубавилось, T-зона даже в +35 жирнится гораздо меньше.

Для тела бельди не применяю, поскольку кожа у меня склонна к сухости, да и расход получается просто гигантский.

Для кожи головы попробовала 1 раз-не понравилось, частички душицы запутываются в моих длинных волосах и очень сложно вымываются. Хотя эффект был как от хорошей маски-скраба.

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, молотая душица, эфирное масло мяты перечной.

Цена:150 рублей
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5+

Natura Siberica Sauna & Spa. Ледяной сахарный скраб для тела для похудения
Скраб имеет густую консистенцию с довольно крупными скрабящими частицами. Цвет светло-зеленый. Запах свежий мятный.
По влажной коже распределяется легко, при растирании скрабящие частицы полностью растворяются. По жесткости я бы отнесла его к скрабам средней жесткости.
Теперь об эффекте. Скрабами я пользуюсь лишь для поддержания кожи в тонусе и естественно не жду от них никаких чудес в виде похудения и т.п.
Производитель называет данный скраб ледяным и при покупке я очень рассчитывала на его охлаждающий эффект. Но видимо я какая-то толстокожая, поскольку как бы активно и долго я не растирала кожу и какое бы количество средства не наносила, получала лишь легкий, едва ощутимый холодок и то это если очень сильно прислушиваться к своим ощущениям. Скрабит же и полирует кожу хорошо, масла, входящие в состав, увлажняют и смягчают, необходимости дополнительного увлажнения после применения нет. Кожа гладкая и шелковистая на ощупь.
Расход весьма экономичный, за 2 месяца активного использования у меня израсходовалась 1/3 часть средства.

Активные ингридиенты:
Линнея северная, масло арктической малины, дикая мята, сиверсия таймырская.
0% силиконов; 0% BHT-BHA; 0% минеральных масел; 0% PEG; 0% парабенов; 0% EDTA

Цена:450 рублей
Срок тестирования: 2 месяц
Оценка:4 (минус балл за отсутствие охлаждающего эффекта, который так хотелось получить)

Спасибо за внимание!
Ксения.

P.S.:девушки, если вы посоветуете мне какой-нибудь действительно ледяной скраб с выраженным охлаждающим эффектом, буду вам ОЧЕНЬ благодарна.
Спивакь

Спивакь

KatrinaYatt 17 июня 2015, 07:54
Я тоже не понимала скраб, пока не стояла долгое время под горячим душем, а затем на разгоряченное тело нанесла его и немного подождала ))
Тогда весь эффект и проявился.
Бельди заинтересовало, посмотрю.
Спасибо за пост
ksunia 17 июня 2015, 08:28
Спасибо за совет! Обязательно попробую ваш способ. Хотя я использовала его после ванной, в принципе результат не изменялся.
К бельди присмотритесь цена у него небольшая, а результат потрясающий!
UltraS 17 июня 2015, 08:19
И я себе купила бельди с мятой. На лето-супер! А результат, именно, потрясающий — никакое средство люкс мне так не чистило поры.
ksunia 17 июня 2015, 08:32
Для меня это вообще первое средство для умывания, которое действительно чистит поры, я даже забросила все свои очищающие маски, просто отпала потребность в них! Теперь планирую попробовать другие виды бельди.
UltraS 17 июня 2015, 10:24
Я теперь хочу все
Effy_Shat 17 июня 2015, 08:36
Меня бодрил ледяной скраб от Eco hysteria, но кожа к нему постепенно привыкает почему-то и на середине баночки эффект ощущается меньше. Но это так у меня)
ksunia 17 июня 2015, 10:00
Спасибо за наводку, обязательно попробую этот чумовой тонус:)))
d_is_for_daria 17 июня 2015, 10:08
Вот, тоже хотела написать, у Сиберики серия «sauna&spa» лучше всего работает после горячей ванны. Если душа лежит к экстриму — попробуйте его вместе с прохладной водой   Это мой любимый скраб-мастхев на жару, в основном им и привожу себя в чувство) В общем, попробуйте, вдруг сработает)
ksunia 17 июня 2015, 10:30
Я правильно поняла-сначала горячая ванна, а потом скраб+холодная вода?
Не то чтобы я экстремалка, просто разогревающий эффект в скрабах я не люблю, а вот охлаждающий-самое то для меня. Но никак не могу найти средство, которое бы действительно охлаждало.
d_is_for_daria 17 июня 2015, 10:46
Я пробовала три схемы:
горячая ванна/душ — скраб
горячая ванна/душ — скраб — прохладная вода
прохладная вода — скраб
На мне работают все три, к последнему варианту прибегаю летом, когда жару выносить невозможно, и хочется, чтобы холодок после душа на коже дольше держался.
ksunia 17 июня 2015, 11:20
Буду пробовать вашу 2-ую схему
Alexandrik 17 июня 2015, 10:13
Тоже вот хочу бельди именно этот (или это?!) попробовать. Остальные очень уж вонючие(( Ягодное еще ничего, если только…
ksunia 17 июня 2015, 10:34
А вы их все нюхали? Просто у меня нет такай возможности, я заказываю он лайн.
Alexandrik 17 июня 2015, 10:37
Честно? Не все. Думала, мне плохо станет… Я в магазин их заезжала на днях, решила изучить ассортимент. Но мятный самым приятным показался.
ksunia 17 июня 2015, 11:22
Вы заставили меня задуматься. Где бы их теперь понюхать, хотя запах, конечно, очень субъективная вещь.
Irchi_W 17 июня 2015, 11:17
Я только горячие знаю. За мятные Вам спасибо, я поклонник мохито безалкогольного, поэтому в ванну только рада что-то мятное поставить.
ksunia 17 июня 2015, 11:23
Я тоже большой поклонник мяты во всех ее проявлениях:))
Горячих почему-то гораздо больше, а вот с охлаждающим эффектом не так много.
kkkkkkkkkkkkk 17 июня 2015, 11:22
ооо мятное бельди… думаю оно будет следующим на пробу)))   мой самый любимый скраб у сиберики… они сменили упаковку, повысили цену в 2 раза… не дай бог немного сменили состав и поэтому не холодит сильно(( у меня был супер-холодящий эффект даже если я в ванне долго не сидела)
ksunia 17 июня 2015, 11:28
А какие виды бельди пробовали вы?
Я читала много отзывов на этот скраб и примерно 50/50 у кого холодит и у кого совсем нет:)
kkkkkkkkkkkkk 17 июня 2015, 12:01
у меня есть ягодное бельди, всем довольна)) запах только этот кисло-дюшесевый не нравится…

а когда я читала… это было года 2-3 назад, натыкалась только на положительные и именно поэтому и взяла и эффект меня впечатлил, тем летом, я ничего не делая, подтянула кожу ног им)) вот теперь думаю где бы его найти не за 500… а хотя бы за 300-350
ksunia 17 июня 2015, 19:22
Наверное теперь за такую цену не найдете, разве что наткнетесь на мегараспродажу:))
kkkkkkkkkkkkk 18 июня 2015, 11:10
или на базе и складах))
DaNY 17 июня 2015, 18:30
Сегодня попробовала впервые мятное бельди! Очень понравился легкий эффект холодка и приятный травяной аромат)) На лицо тоже попробовала, только очень неосмотрительно открыла глаза… Конечно, лучше так не делать. Но умываться им мне тоже понравилось. Думаю, что буду использовать на лицо каждый день. Только нужно сразу увлажнять кожу (и лица, и тела), иначе она пересохнет.
ksunia 17 июня 2015, 19:25
Каждый день на лицо я думаю не стоит, можно пересушить кожу. Хотя опирайтесь на свои ощущения конечно. Я использую не чаще 2 раз в неделю.
DaNY 18 июня 2015, 11:38
Спасибо за совет! Пересушить совсем не хочется, тем более, что со мной это может случиться легко.
ksunia 18 июня 2015, 11:56
Тогда начните с 1-2 раза в неделю, а там сами почувствуете.
Cassie 17 июня 2015, 20:28
О, этот ледяной скраб в еще старой версии стоит у меня сейчас на лето, и он реально холодит. Но еще больше, чем он холодит горячий скраб из этой же серии, потому что там есть камфора — поскрабился и даже горячая вода в ванной кажется ледяной.
ksunia 18 июня 2015, 11:59
Да? Вы меня удивили, никогда бы не подумала, что горячий скраб может холодить!:)) Обязательно попробую, я на него долго смотрела, но не взяла т.к. не люблю этот самый согревающий эффект.