16.06.2015

So different lip balms

Доброе утро, красавицы!

Сегодня хотелось бы замолвить пару слов о том, какие ожидания выполняет обычный бальзам для губ, и стоит ли ждать сверхъестественного.

Для начала стоит отметить, что большинство бальзамов и гигиенических помад образовывает на поверхности губ пленку или защитный слой, которая помогает сохранять влагу, что способствует питанию губ. Анализируя составы бальзамов для губ, можно резюмировать, что они содержат увлажняющие и жировые компоненты, витамины, UV-фильтры.
Исходя из компонентов, примерно можно представить действие, которое окажет или не окажет конкретный бальзам для губ. Например, бальзамы с маслом какао очень хорошо питают губы и разглаживают кожу, а те, что содержат алоэ вера, заживляют раны и обладают противовоспалительным эффектом.

Честно сказать, я жду от бальзамов для губ только увлажнения. В остальном считаю, что состояние губ зависит от комплексного ухода — правильное питание, витамины, отсутствие вредных привычек и т.д. Оправдались ли мои ожидания, я расскажу сегодня.

1.) Alterra Naturkosmetik Lippenpflege Bio-Kamille

Упаковка у бальзама очень простая, но мы и не ждём вычурности. Надписи стерлись за неделю, что придало футлярчику ещё менее презентабельный вид.
Цвет воска, запах — тоже (сложно в нём прочувствовать ромашку, ибо долго нюхать его не хочется). Изначально стик был очень твёрдый, было тяжело распределить бальзам по губам. Со временем стал более податливый. Что же мы имеем на выходе? Бальзам практически не впитывается, лишь образует защитную пленку, которая сильно ощущается на губах. Запах тоже никуда не исчезает. Бальзам губы абсолютно не увлажняет и не питает. Никаких изменений от его применения.

Состав с сайта представителя:
Ricinus Communis Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Candelilla Cera, Palmic Acid, Stearic Acid, Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Fruit Oil*, Tocopheryl Acetate, Aroma, Helianthus Annus Seed Oil, Chamomilla Recutita Oil*, Daucus Carota Sativa Root Extract, Beta-Carotene, Tocopherol.

Объём: 4,8 г
Цена: 2 евро
Срок использования: 3 месяца

2) Neutrogena Lévres Lippen

Упаковка у бальзама так же проста, как и у первого героя. Видим цвета Норвегии — это, чтобы не забывали в процессе использования, какая страна подарила вам это чудо). Цвет — белый, запах — еле уловимый аромат крема (мне напоминает запах классической Nivea для рук). Стик изначально был очень твёрдый, им буквально невозможно было что-то нанести на губы, но также со временем стал лучше. Мне нравится действие этого бальзама. Он не ощущается на губах, но при этом достаточно хорошо питает и увлажняет. Хороший помощник втечение дня. Тем не менее, если губы уже в плохом состоянии, он не окажет должного эффекта.
Обратим внимание на то, что парафин на втором месте, что не совсем хорошо, т.к. под таким покрытием кожа не дышит, что безусловно является минусом.

Ricinus Communis Oil, Paraffin, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Candelilla Cera, Cera Microcristallina, Bisabolol, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Laurate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfate, Citric Acid, BHA, BHT, Parfum.

Объём: 4,8 г
Цена: 4 евро
Срок использования: месяц
Оценка: 4 (минус за состав)

3) Maybelline New York Baby Lips Peach Kiss

Упаковка мне не очень нравится — слишком яркое оформление для такой повседневной вещи как бальзам для губ. Цвет вы можете видеть на фотографии — холодный нюд с шиммером, запах — фруктовый. Консистенция бальзама — мягкая, тающая. Бальзам ощущается на губах, запах некоторое время сохраняется, шиммер не чувствуется. Стойкость бальзама по максимуму — час. У меня случались казусы с его скатыванием в белую полосочку на стыке губ. Что сказать? Оттеночные бальзамы всегда будут актуальны).

Объём: 4,4 г
Цена: 3 евро
Срок использования: 6 месяцев
Оценка: 4 (минус за скатывание и оформление)

4) Palmer's Cocoa Butter Formula Lip Butter

Тюбик у масла для губ удобный и практичный, надписи держатся железобетонно). Кому-то такой вид бальзамов может показаться негигиеничным, но я просто протираю носик тюбика салфеткой после каждого использования. Цвет масла- прозрачный, запах — чёрный шоколад с мятой(сохраняется все время носки). Имеет сладковатый привкус.
Как я уже говорила масло какао очень хорошо питает кожу( и не только губ). Масло ощущается на губах, но это приятное ощущение. Эффект -губы напитанные, мягкие и увлажненные. И бонус этого масла — оно заживляет трещинки на губах за одну ночь, при нанесении сразу чувствуется охлаждение, а вместе с ним приходит и блаженство).

Petrolatum, Theobroma Cacao Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Mentha Piperita Oil, Saccharin, Flavor.

Объём: 10 г
Цена: 8 евро
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+

Спасибо, что были со мной сегодня
Оставайтесь прекрасными!
Беата

Coco_Rossie 16 июня 2015, 11:59
Был ментоловый Baby Lips и Neutrogena Lévres Lippen оба не понравились совершенно, ощущение что на губы наклеили наклейку  .
Обязательно присмотрюсь к последнему экземпляру вы его очень вкусно описали)
Beatris 16 июня 2015, 17:30
Присмотритесь, надеюсь, вам понравится)   Все брожу вокруг классического их масла для губ)
Dida 16 июня 2015, 13:58
А я в восторге от Baby lips, у меня точно такой же как в посте описан, ничего не скатывается, не затекает, от цвета я просто в восторге! Стойкость да, не ах, но и цена небольшая. Упаковка, ну что тут скажешь? Baby ))
Beatris 16 июня 2015, 17:29
Насчёт скатывания, думаю, все индивидуально)
ravlik 16 июня 2015, 15:28
Так-то в Palmer's на первом месте тоже продукт нефтепереработки. Но ради запаха взяла бы такой)))
Beatris 16 июня 2015, 17:29
Да суть даже не в запахе, а в эффекте)
ravlik 16 июня 2015, 18:03
Для меня с этим запахом эффект не особо важен))
Но если он есть, то это замечательно!))
Alexandrik 17 июня 2015, 10:16
Neutrogena очень хорошо защищает. В морозы самое то. А вот ухода от него не заметила
Kiy-Niy 14 сентября 2015, 12:14
Года полтора пользовалась Neutrogena, тюбиков 5 ушло, менять не собиралась, для моих сухих губ помада была просто замечательной находкой. И вот недавно от него пропал накопительный эффект, т е. хватает до первого стакана воды, и уже губы опять сухие. Вот сейчас читаю косметисту, «бальзамные» посты, ищу что то на замену.