14.06.2015

Запретный плод сладок.Рассыпчатая пудра Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder

Здравствуйте!
Сразу хочу обрадовать всех поклонниц серии Future Solution LX от Shiseido. Она существует! Да да «пудра-невидимка», за которой я охотилась с момента её выхода в свет, есть не только на картинках и в описаниях иностранных блогеров, но и в реальности. Сегодня я расскажу ещё об одном японском секрете красоты -рассыпчатой пудре из премиум линии Future Solution LX от Шисейдо.

Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder Рассыпчатая пудра с прозрачной текстурой
Не буду рассказывать историю «добычи» данной пудры.Скажу только, что как хорошо иметь друзей по всему миру! Пудра пришла ко мне из страны-производителя -Японии.
Сухие факты: Пудра помещена в ничем не выдающуюся пластиковую баночку. Вес продукта 10 гр.Пудра существует в одном единственном оттенке. Надписи на коробке по-японски и по-английски. Т.к. никакого вкладыша с описанием продукта на других языках не было, придётся вам, дорогие девушки, читать о свойствах пудры в моём вольном переводе
Роскошная, гладкая, шелковистая пудра безупречно сочетается с кожей, создавая полупрозрачное свечение.Совершенствует естественную красоту кожи.
— Содержит комплекс увлажнителей, в том числе гиалуроновую кислоту.
— В состав входит пудра Aura Radiance Powder, мельчайшие частички которой обеспечивают максимальную степень светоотражения и дарят коже мягкое перламутровое сияние.
— Сохраняет безупречный макияж в течении дня благодаря входящей в состав стойкой пудры Time Match.
В комплект входит ультрамягкая пуховка выполненная с традиционным японским качеством.
Каким бы фанатом марки я не была, разбор заявленным производителем свойств пудры будет проходить со всей строгостью  .
Развернутое мнение:Начну с конца, а точнее с пуховки. Заявления производителя об ультра мягкости не преувеличены. Ворсинки необыкновенно мягкие, плюшевые я бы сказала.Но размер пуховки больше подходит для поправления макияжа, чем для первичного нанесения.
Т.к это моя первая рассыпчатая пудра ( да и собственно первый в жизни пудровый продукт), для более ровного нанесения я сразу купила кисть от Mac номер 150.
Помол пудры настолько мелкий, что напоминает мне просеянную несколько раз муку. Тактильно действительно кажется, что прикасаешься к шёлку. При наборе не осыпается. Если подуть на кисть ( вдруг кто-то решит попробовать   ) пудра не разлетается, а остаётся на месте. Мой страх что макияж придётся делать " не дыша " прошёл при первом же испытании на «сдуваемость». Вот собственно и сам помол:
Отбирая фотографии для поста, на макро и расфокусе я заметила мелкие блёстки.Смею предположить, что это и есть те самые мельчайшие частички Aura Radiance Powder, которые обеспечивают мягкое перламутровое сияние (Можно увеличить фото и ещё лучше рассмотреть эти частички).
После нанесения пудра «растирается» в нуль. Т.е становиться совсем не заметной на коже. При этой, как мне кажется, сглаживает рельеф и имеет матирующий эффект.
Вот как это выглядит на руке. Область нанесения выделена овалом.
Теперь же предлагаю посмотреть макро фото действия пудры на примере одной щеки.
Голая кожа:
Только с пудрой:
Глядя на фото и на своё отражение в зеркале я вижу следующие результаты: матирование и лёгкое выравнивание кожи. Также мне нравиться, что пудра абсолютно не подчёркивает поры.
Но эти фотографии были сделаны только чтобы показать действие пудры как самостоятельного продукта.В жизни я всегда наношу тональную основу всё той же серии Future Solution LX.
На фото уход+тональный+пудра.
Результат работы дуэта мне нравится гораздо больше.
Вывод: Для меня рассыпчатая пудра не является продуктом первой необходимости, поэтому восторженных заявлений делать не буду. Мне она была интересна только как поклоннице серии Future Solution LX. Как говорится в названии поста «запретный плод сладок» и именно желание иметь труднодоступный продукт заставило меня кинуться на поиски этой пудры. Для девушек использующих рассыпчатую пудру в макияже могу сказать, что продукт отличный, заявленными производителем свойствам полностью отвечает. Но уникальным и незаменимым его всё же назвать сложно.
Общий вид в рабочие будни.
Вот такая она красота по-японски!

Цена: подарок ( в Японии стоимость около 95 $)

С любовью к жизни и всем людям,
Юлия

annvermilion 14 июня 2015, 20:50
В коробочке такой цвет пудры красивый.
Хорошо смотрится) Но цена меня в конце просто убила
beyaz 14 июня 2015, 21:00
Спасибо за комментарий! К сожалению, про цену ничего сказать не могу, т.к просто не интересовалась стоимостью подобных продуктов других брендов. А сюдя по ценовой категории всей серии Future Solution LX я другого и не ожидала.
annvermilion 14 июня 2015, 21:01
Ну если серия такая, то логично. Просто не понимаю, если это просто рассыпчатая пудра, то зачем платить больше?) Ах, не думают производители о логике
blacklace 15 июня 2015, 01:18
Вмешаюсь, но жизнь научила, что чем дороже пудра, тем лучше помол (со всеми вытекающими), а супер-технологии всегда добавляют продукту цены)
Tilansija 14 июня 2015, 21:14
Спасибо за обзор! Я уже отчаялась искать её по магазинам Европы, придется заказать из Америки.
beyaz 14 июня 2015, 21:21
Да искать её надо именно там или в Японии.Удачи!
Klavas 14 июня 2015, 22:23
Шикарная пудра, спасибо Вам огромное что показали ее.Удачная охота:)
beyaz 14 июня 2015, 23:31
Я просто не могла скрыть от общественности такой продукт   Сама столкнулась с тем, что на русском языке нет ни одного отзыва на эту пудру.Приходилось читать на английском и мечтать
Klavas 15 июня 2015, 07:29
А тональное средство, пост был?
Klavas 15 июня 2015, 07:33
Нашла пост у Вас:)
Vidija_17 14 июня 2015, 22:23
Юля, большое спасибо за такой восхитительный пост! Пудра хороша, ничего не скажешь.
У меня сейчас рассыпушка с гуалуроновой кислотой от Annemarie Börlind, я ей очень довольна.
Твоя кожа без косметики достойна восхищения, а уж с Shiseido...
beyaz 14 июня 2015, 23:38
А у меня это первая и думаю последняя рассыпушка.Не привыкла я к пудрам.Шисейдо появилась только из интереса к серии.
Спасибо за комелимент! И всё таки текущего состояния кожи я добилась благодаря комплексному использованию серии Future Solution LX.
Klavas 15 июня 2015, 07:30
Расскажите какие средства именно использовали?
Klavas 15 июня 2015, 07:33
Уже нашла :)
MelAnna 15 июня 2015, 08:10
Мне нравится эта пудра! Наношу спонжем. В первые несколько раз плыла, но потом она с моей кожей подружилась. Даже если прародитель в далекой Азии, лучше покупать таких товарищей в Америке. В Канаде она на 30 долларов дешевле упомянутой вами цены.
Кода шикарная у вас без пудры и тонального)
beyaz 15 июня 2015, 16:55
Анна, очень интересное поведение пудры   У меня она с первого раза «впечаталась» в кожу и не плыла.
По поводу цены: да думаю в Канаде она так и стоит.На оф.сайте Шисейдо цена 60 $, но думаю с учётом доставки+магазинные накрутки те же самые 95 $ и получатся.
За кожу отдельное спасибо!
KatrinVesna 15 июня 2015, 08:45
А это же совсем возростная серия, не?
У By Terry есть хорошая прозрачная пудра с гиалуронкой   По цене 46 евро в Европе.
beyaz 15 июня 2015, 17:05
Здравствуйте Екатерина!
Серию Future Solution LX можно использовать с 30 лет.Всё зависит от потребности кожи.Для себя я пока ничего лучше не открыла. Да, периодически я читаю отзывы на рассыпчатые пудры и о By Terry слышала только хорошие Но т.к острой необходимости в покупке пудры не было, другие бренды я даже не сравнивала. Как фанатка Future Solution LX мне просто хотелось попробовать все продукты из этой серии.Теперь же я наконец-то успокоилась (до появления новинки в этой линейке)
Sanny-Fanny 15 июня 2015, 10:19
В районе 3000 вместе с доставкой её нашла
Спасибо за рассказ, интересный продукт, присмотрюсь
beyaz 15 июня 2015, 17:06
Думаю за эту цену стоит взять!
Рада была быть полезной!
Sanny-Fanny 15 июня 2015, 18:37
Ищу замену своей пенсионерке Dior Diorskin Libre я люблю рассыпушки

Ещё раз спасибо, с удовольствием воспользуюсь для выбора вашим постом
Natalia_Bos 15 июня 2015, 10:51
Шикарная пудра!
beyaz 15 июня 2015, 17:07
Да я тоже не разочаровалась!
Manticora 15 июня 2015, 17:47
Чудесно, просто чудесно! Спасибо за пост!
Hadija1991 15 июня 2015, 18:16
Юленька, здравствуй!
Спасибо за столь эстетичный пост! Очень красиво и информативно
Я в восторге от просмотра
beyaz 17 июня 2015, 13:25
Здравствуй Катя!
Немного запоздалый ответ получился   Стараюсь делать посты такими чтобы не только мне было понятно, но и всем читающим.Благодарю!
ladyNSK 22 июня 2015, 22:07
Тут на днях присмотрелась к пудрам Шисейдо — текстура как шелк, очень приятная.
Спасибо за пост — весьма кстати )

«Общий вид в рабочие будни» увы, не информативен ) То ли плохое качество снимка, то ли обработка.