11.06.2015

The Body Shop Mojito - Ваше Карибское лето

Приветствую всех любителей красоты!

Совсем скоро настанет время, когда солнце начнет плавить города, и даже пыльные мегаполисы будут погружены в легкую полудрему на жаре. В такие дни особенно хочется свежести, и тут, как нельзя кстати, подойдет новая коллекция от The Body Shop под манящим названием «Мохито». В этом году освежающий коктейль из лайма и мяты будет не только в наших бокалах.

Если интересно, прошу под кат.

В тридцатых годах на Остове Свободы в небольшом ресторанчике неизвестный бармен смешал коктейль и назвал его «Влажный». И согласитесь, ведь именно такое название подходит коктейлю с такими ингредиентами.
Вот и решили умные люди, что «Освежающий коктейль» с органическим сахаром и экстрактами мяты и лайма поможет нам окунуться в прохладное карибское море, находясь при этом в душном офисе, например).

Коллекция состоит из четырех продуктов — Гель для душа, Скраб, Увлажняющий сорбет для тела и Масло для тела. Последний представлен в двух объемах. При приобретении данных продуктов, от масла я решила отказаться, так как, на мой взгляд, это слишком тяжелая субстанция для лета.

The Body Shop Virgin Mojito Shower Gel Гель для душа «Мохито»
Гель для душа представлен в объеме 250 мл — идеально, чтобы насладиться, но не пресытиться.

Как оказалось, именно гель для душа обладает наименее выраженным ароматом. Он очень легкий, свежий. Мне кажется, что он более мятный, нежели цитрусовый. Идеально подходит и для начала дня и для его завершения. Также хотелось отметить, что он дает просто сумасшедшую пену. Хватает буквально капли, чтобы Вас окутало облако легкой, мятной пенки.
Оценка — 5
Срок тестирования — две недели
Цена на официальном сайте — 350 рублей.

The Body ShopVirgin Mojito Body Scrub Скраб для тела «Мохито»
Скраб для тела меня несколько разочаровал…

В пластиковой баночке спрятано 250 мл. желеобразного, невероятно пахнущего именно тем самым коктейлем с побережья, средства с несколькими видами отшелушивающих частиц.

Аромат ощущается, как только открываешь баночку, кажется, что сейчас тебя просто накроет лаймовый дождь. Но в скрабах я ценю не столько аромат (хотя не без этого), сколько его прямое назначение — отшелушивающий эффект.

И вот тут вышла промашка. Он невероятно деликатный.

Мне он напомнил гель для душа Nivea «Лемонграсс и масло», который с гранулами. Ощущения примерно одинаковые. Он очень мягкий и нежный. Скорее густой гель для душа с небольшим отшелушивающим эффектом, нежели полноценный скраб в классическом понимании.
Оценка — 3
Срок тестирования — две недели
Цена на официальном сайте — 890 рублей.

The Body Shop Virgin Mojito Body Sorbet Сорбет для тела «Мохито»
А вот сорбет для тела произвел на меня гораздо более приятное впечатление.

В классическом тюбике, с классической крышечкой находится вещество, которое описать одним словом у меня не получается.

Я бы сказала, что это текстурный гель… Нечто среднее между гелем и кремом, но по ощущениям напоминает какой-то воздушный десерт. На коже он моментально растворяется и впитывается, не оставляя липкой пленки, лишь тонкий, легкий, мятно-цитрусовый шлейф.

Кожа моментально увлажняется, а вас окутывает ореол свежести и легкости, который длится несколько часов. Я считаю, что это идеальное средство, чтобы зарядиться бодрость и хорошим настроением на целый день.

Оценка — 5
Срок тестирования — две недели
Цена на официальном сайте — 770 рублей.

Вот такая коллекция получилась у The Body Shop этим летом, противоречивая и манящая, легкая и освежающая, так необходимая в жаркие солнечные дни.

Всем цитрусов))

Я — Вика, ко мне «на ты»))

MadlenVolya 11 июня 2015, 06:50
Очень хочу попробовать эту серию! Я уже отсюда чувствую аромат мохито! )
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:06
Аромат действительно великолепный))
Vidija_17 11 июня 2015, 07:59
Минуту назад смотрела на страничке Body Shop эту новую серию, потом перешла на Косметисту — а тут бац — такой сюрприз   Спасибо за пост! Хочу гель для душа и сорбе.
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:07
Всегда пожалуйста))) Надеюсь, Вам эти продукты понравятся так же, как и мне)
Danechka17 11 июня 2015, 11:10
Спасибо за пост
Уже неделю хожу вокруг да около этой коллекци, все не решаюсь купить что-то, а тут Ваш пост! Поняла, что скраб все-таки мне не нужен… Есть у меня представитель из маковой лимитированной линейки, так вот там та же история… деликатный слишком он… А вот сорбет все же куплю
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:08
У меня тоже был маковый, так вот Мохито легче в несколько раз((
А сорбет хорош))
FrankieJean 11 июня 2015, 12:55
Какой приятный, легкий и прохладный пост))
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:14
Я очень рада, что Вам понравилось))
Orlee 11 июня 2015, 13:14
Какой вкусный пост!
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:15
Я старалась
Allegoria 11 июня 2015, 16:50
Супер! )) Вот это то, что нужно на лето, спасибо за пост! ))
А еще я явственно ощущаю аромат мохито от салатового бальзама Baby Lips, короче, ура мохитовому лету ))
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:15
А я не пробовала Baby Lips...)))
Allegoria 11 июня 2015, 19:26
Попробуйте салатовый, будет прям коллекция на лето ))
Milena72 11 июня 2015, 17:11
Спасибо за пост.
Наверное, именно с этих продуктов я и начну свое знакомство с этой маркой.
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:16
Всегда пожалуйста)) Тем более, сейчас у них там куча акций на сайте)
Lolli_Jolly 29 июля 2015, 15:00
Обожаю их гели для душа (и больше ничего, только еще мочалки, спонжи и тп). Главное в бодишоповских гелях — они без мыла))) и ароматы супер. Жаль бананового нет в линейке, взяла медовый. А всегда беру оливковый, это святое.
Встречу Мохито обязательно возьму, обожаю коктейльчик и думаю запах будет что надо)
vit_katrin 06 октября 2015, 17:38
А вы не знаете эту коллекцию еще продают? Сейчас только посмотрела на официальном сайте боди шопа в Германии, а там такой нет
Никто не знает, может в Украине можно где-то купить?