Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.06.2015
18473

Моя защита от солнца с Yves Rocher и La Roche-Posay

Привет.
Сезон морских путешествий в разгаре, надеюсь мой рассказ о солнцезащитных средствах, выручающих меня уже не первый отпуск, окажется актуален  


Начну с открытия прошлого года:


Фотография:

Название продукта:
Сухое Масло для Тела и Волос Yves Rocher «Моной Де Таити» / Yves Rocher Monoi Dry Body Oil

Состав:

Упаковка:
Прозрачный пластиковый флакон, ничего не подтекает, этикетка не отклеивается, пережил 4 перелета в самолете.
Хороший дозатор, не забивался. Спрей нажимается довольно упруго, очень его сложно нажать, если руки испачкались в масле. Распыление — для масла — просто прекрасное, мелкодисперсное. Радиус распыления не очень большой, удобно пользоваться, ничего не разлетается куда не надо.
Сверху спрей защищает прозрачная же пластиковая крышечка, которую я мгновенно потеряла :(
Очень удобный объём, не большой и не маленький, а в самый раз — 125 мл.
Флакон удобно держать в руках, и вообще весь продукт какой-то симпатичный, аккуратный, притягательный.

Развернутое мнение:
В прошлом году мне посчастливилось неделю отдохнуть на солнечном острове в Индийском океане. И я настолько в сомнамбулическом состоянии туда собиралась, что забыла взять с собой вообще хоть что-нибудь для ухода за телом и волосами. Взяла только шампунь (Карму от Лаш), солнцезащитное молочко и карандаш для лица, которые будут описаны в этом же посте, и это масло. И оно меня по-настоящему выручило!
По текстуре это действительно очень сухое масло. Оно очень хорошо, мелкодисперсно распыляется, легко и быстро растирается по коже, быстро впитывается.
Практически все дни я проводила на море, да не просто на пляже, а в воде, сноркая. И это было настоящее издевательство над моими волосами! Они часами полоскались в соленой воде и жарились на тропическом солнце… А это для них просто убойная комбинация. Волосы у меня длинные и сухие, и морская вода гарантированно превращает их в мочалку.
Обычно я беру с собой экстрапитательные маски, спреи для волос с SPF, стараюсь носить панамки и не мочить волосы в море (закалываю на макушке). Часто я перед походом на море наношу на волосы маску, собираю их в гульку и так весь день с ними хожу, промываю лишь вечером.
В этот же раз не было ни панамок, ни масок. Только хардкор.
В итоге, я сбрызгивала волосы этим маслом по утрам, расчесывала и заплетала в косичку, затем шла в море. То есть использовала его вместо масок.
Конечно, вода делала свое дело, масло вымывалось, но не до конца — все же хоть какая-то защита для волос была. Действие соленой воды было не таким разрушительным.
После вечернего мытья головы (там конечно приходилось мыть голову ежедневно) — сбрызгивала влажные волосы по длине 1-2 пшиками масла и расчесывала, т.е. использовала его как спрей-бальзам.
После мытья я также использовала масло в качестве ухода за телом, крема для рук-ног: брызгалась спреем прямо на влажную кожу, растирала, вытиралась полотенцем.
В качестве бонуса — не пользовалась духами, их вполне заменил аромат масла.
Я боялась, что запах меня отвратит от средства — я очень не люблю сильные навязчивые запахи всяких «белых цветов», но этот, хоть и достаточно сильный, оказался для меня очень приятным. Это цветочный, тягучий, с горчинкой приторный запах, который прочно у меня ассоциируется с южными отелями, выглаженными белоснежными полотенцами и тропическим буйством цветов. Он совершенно не вызывал отторжения и был абсолютно уместен.

В реультате — волосы для таких экстремальных условий были в хорошем состоянии — блестящие, ароматные, почти не пушились. Масло прекрасно с первого раза вымывалось, не жирнило.
При нанесении на влажную кожу масло прекрасно заменило крем для тела, поры не забило, справилось с этой ролью на отлично. Кожа не была ни липкой, ни жирной, ни лоснящейся — просто в хорошем состоянии, увлажненная, без покраснений и шелушений.

Как итог — это оказалось супер-универсальное средство, которое мне успешно заменило маску для волос, бальзам и крем для тела.

Цена:
570 руб, но со скидками обычно дешевле.

Срок тестирования:
3 недели (именно настолько хватило флакона при использовании до нескольких раз в день с разной интенсивностью)

Оценка:
5+, теперь это мой мастхев для путешествий к морю!

Следующий отличник, который со мной уже… Не знаю, сколько лет. Много  

Фотография:

Название продукта:
Бархатистое солнцезащитное молочко для лица и тела «Антгелиос» La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50 Lotion

Состав:

Упаковка:
Мягкая большая пластиковая туба с плотно защелкивающейся крышкой. Не подтекает, крем выдавливается легко и используется полностью.
В серии Антгелиос есть разные форматы — и средство-спрей, и масло — все со степенью защиты 50. Но я предпочитаю эту упаковку, т.к. она самая большая. Пользуемся мы с мужем этим молочком вместе.

Развернутое мнение:
Как я уже писала, у меня чувствительная к солнцу кожа. И у меня бывает жестокая фотоаллергия, которая может уложить на пару дней в постель и напрочь испортить отдых. Поэтому я стараюсь зашищаться от солнца всеми способами.
Это молочко меня ещё ни разу не подводило. Главное — своевременно его обновлять.

По текстуре оно похоже на густую сметану. ОЧЕНЬ белое.


При распределении по коже оставляет белые разводы, впитывается неохотно.


После тщательного втирания в кожу, молочко все равно ощущается. Если присмотреться, четко видно границу нанесения средства:


Молочко забивается в рельеф кожи и сидит там плотно. На лице может забивать поры. В перые полчаса может ощущаться небольшая липкость.
Запах у него слабый косметический, ничего особенного.

Зато он, со своей неподатливой белизной, достаточно стойкий и я могу себе позволить не обновлять его после каждого захода в воду. Мне хватает пары нанесений на тело в день (если самое жаркое время, обед и полдень, я провожу не жарясь на лежаке. На всякий случай отмечу, что на отдыхе я в основном либо плаваю, либо осматриваю окрестности. Лежать и загорать я не люблю и не могу. Но думаю, что если направленно лежать на солнце и загорать, то мазаться защитой придется почаще, хотя бы трижды в день).
Ну и главное, за что я мирюсь с его небольшими недостатками — с ним я ни разу не сгорала. И ни разу не было никаких симптомов аллергии.

Цена:
1000 — 1200 руб, одного флакона нам с мужем хватает примерно на 7-9 дней отпуска, используем целиком.

Срок тестирования:
Более 4 лет

Оценка:
5, эффективная тяжелая артиллерия в борьбе против солнечных лучей.

Ну и завершает мое трио стик для чувствительных зон.

Фотография:

Название продукта:

Ля Рош-Позе Антгелиос — Anthelios XL стик для чувствительных зон SPF50+/PPD26 / La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ Sensitive Areas Stick

Состав:

Упаковка:
Выкручивающийся стик, на вид — как какао-масло.
Масса продукта — 9 граммов.
Компактный, удобно носить в сумочке, крышка закрывается плотно.

Развернутое мнение:
Так получилось, что этот стик я использовала для лица вообще. Тогда как производитель предназначает его для «участков кожи, которые нельзя подвергать солнечному воздействию, и зон, крайне чувствительные к солнцу (родинки, контур глаз, губы и т.д.».
Он очень маслянистый, тяжело наносится, ощущается на коже весь день. Больше всего по ощущениям, по консистенции и виду он напоминает нерафинированное какао-масло (оно и неудивительно, масло какао в составе). То такое же тугоплавкое, плотное.
Коже лица с ним тяжеловато, особенно в жару.
Но защищает очень хорошо. Расходуется очень медленно. И при всей его тяжести и жирности, он не забивал мне поры.

Цена:
800-900 руб.

Срок тестирования:
1 год

Оценка:
Сомневаюсь, что поставить. Для меня стик оказался не самым приятным в использовании продуктом. Но все-таки я и использую его не совсем по назначению… А свои солнцезащитные функции он выполняет добросовестно.
Так что пожалуй, ставлю 4, и отдельно отмечаю, что все же этот стик не для использования на все лицо.

На этом, наверное, закончу.
Надеюсь, вам было интересно читать.

Лучшее за месяц

Комментарии

sweetorange 24 июня 2015, 08:26
Какое у вас приятное и расслабляющее первое фото (и последнее))). Соблазняюсь на масло от Ив Роше. Но отпуска на море в этом году не предвидится пока…
Tan2013 24 июня 2015, 09:51
Очень приятные фотографии, не могу оторваться) спасибо! на масло давно смотрю, надо его купить! Упаковка и правда очень симпатичная, для меня это важно:)
angry_tigra 26 июня 2015, 01:11
Вот вроде в ней ничего особенного, но чем-то она меня притягивает :) А масло просто покорило меня своей универсальностью.
Torya 24 июня 2015, 09:53
И правда фотографии шикарны ))). Я уже несколько лет покупаю на лето средства до/после загара только ИР, качество мне нравится ).
angry_tigra 26 июня 2015, 01:10
Спасибо за комплимент фото :)
Uralochka 24 июня 2015, 12:13
Стиком этим пользуюсь на родинки и губы ( губы синими выглядят  . Масло теперь очень хочется попробовать, еще не использовала такие текстуры.
Katerina- 24 июня 2015, 12:20
Спасибо большое за пост! Очень актуально.
Некоторое время назад я очень долго пользовалась исключительно La Roshe Posay, так как экономить на защите кожи не люблю, зато люблю кислоты летом, живя в тропической зоне.
Потом случайно попробовала детский Garnier SPF 50++ и поняла, что La Roshe-Posay от качественного масс-маркета совсем не отличается: фильтры одинаково надежные, а на коже француз ведет себя бывает даже хуже масса, но вцелом одинаково. Единственное отличие — La Roshe абсолютно лоялен к чувствительной коже, и я прям чувствую его нейтральность (спасибо термальной воде в основе). Но детские санблоки и тут станут заменой. В общем — зачем переплачивать. Тем более на пляже, где к санблоку требование одно — защита и стойкость потому что ни одежду сверху него не одеваешь, и косметику не наносишь.
angry_tigra 26 июня 2015, 01:09
Знаете, я когда-то тоже купила обычный масс-маркетовский санблок, Эвелин или что-то такое (давно было). И получила такую аллергию, что до сих пор с дрожью вспоминаю те два дня, что я лежала в номере вся отекшая. LRP мне идеально подошел, поэтому честно говоря, просто нет желания пробовать другое, помня, чем это чревато.
Я не к тому что бюджетное плохо (декоративку люкс я например сама не признаю совершенно и покупаю масс), а к тому что LRP лично для меня хорошее решение и не хочется рисковать и менять его ни на что.
mimose 24 июня 2015, 15:46
Давно хочу стик для чувствительных зон с SPF 50; читала, что у Payot есть, но в магазине он отсутствовал. Спасибо, что рассказали про LRP, буду знать, что он маслянистый. Видела такой продукт когда-то на кассе Marks&Spencer — очень удивилась, что и они выпускают)). Также мне встречался в дьюти-фри от Еlizabeth Аrden.
angry_tigra 26 июня 2015, 01:03
Мне кажется, такие стики есть у всех аптечных марок :)
tysia0588 29 июня 2015, 09:47
Интересно, а загар липнет когда защита 50?
angry_tigra 29 июня 2015, 19:00
Да, загар все равно ложится. Наверное не такой сильный, как без защиты. Но я не гонюсь за бронзовой кожей.