10.06.2015

Уход за лицом: Caudalie

Здравствуйте, девушки!

До этих средств я пользовалась кремами масс маркет, но особого эффекта или вреда обнаружено не было.
На момент покупки (пользовалась около 2,5 лет назад) кожа нуждалась в увлажнении. Тогда я не совсем представляла, какой у меня тип кожи (как оказалось комби/жирная и обезвоженная).
Кожа на момент использования была проблемная (больше на щеках у носа и лоб), подкожники, шелушения. Густой секрет. На фоне всего вышеперечисленного – была любитель «поковырять» лицо.«Заманчивый» набор, не правда ли?!
Перешерстив много отзывов в интернете, остановила свой выбор на марке Caudalie. Априори чувствовалось доверие к марке.

1. Caudalie vinosource crème sorbet hydratante (Увлажняющий крем-сорбет)
Еще при затесте в магазине мне показалось, что крем может быть тяжеловат. Но я твердо решила не уходить без покупки и с некоторыми сомнениями понесла коробочку на кассу.
«Наносить утром и вечером на лицо и шею самостоятельно (отдельно) или после сыворотки» — гласит надпись на тюбике.
Крем в тубе из белого матового пластика с закручивающейся крышкой. Надписи немного фактурные. Для меня большим плюсом является наличие тубы – не нужно залазить пальцами.
Крем белого цвета, немного «творожистая» текстура. Имеет легкий сладковатый запах (в описании аромата я не сильна). Мне даже чудится запах травы и фруктов. После нанесения чувствуется недолго.
Легко распределяется по коже. Тает под пальцами при распределении, быстро впитывается. Сразу после нанесения не создает пленки или жирности. Когда крем впитается кожа на ощупь мягкая и приятная. Немного есть такой «блеск увлажненности». Крем использовала вечером или утром попеременно с сывороткой.Использовать в паре с сывороткой пробовала. Не понравилось. Такой дуэт оказалось для кожи тяжелым.
Пробовала подружить этот крем с тональным (Loreal Alliance Perfect le teint), поскольку в одиночку он сушит мне кожу. Тональный быстрее уплывает с лица, особенно с носа и носогубной области. Пробовала (о ужас) смешивать с тональным для получения более светлого оттенка и с надеждой на лучший результат. Распределялось все действительно легче, и текстура мне больше импонировала. Данная комбинация «убегала» с лица еще быстрее.
Во время использования подкожники начали больше беспокоить, проявляясь на частях лица, где их ранее никогда не было. Не смотря на тающую текстуру крем оказался тяжелым для кожи. Однако мой хомяк и упрямство заставили им пользоваться какое-то время. С одной стороны крем увлажнял, а с другой – ускорил забивание пор и появление блеска.
Срок использования: 3 месяца с частотой использования каждый день
Производитель: Франция
Объем: 40 мл
Цена: 22 $
Оценка: 4-

2. Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum (Увлажняющая сыворотка)
Компактная бутылочка из прозрачного стекла с дозатором. Удобно лежит в руке. Приятно, что бутылочка прозрачная и видно, сколько продукта осталось. Дозатор с тонким носиком. При нажатии аккуратно «выливается» продукт. Если мне нужно получить немного средства, то я прижимаю палец к дозатору и делаю не полное нажатие.
Консистенция – жиденькая белая полупрозрачная субстанция. Пахнет аналогично крему.
Это действительно SOS-средство. Едва касаясь моего лица, сыворотка впитывалась, и кожа становилась абсолютно увлаженной, напитанной.После умывания это был как глоток свежего воздуха. Стянутость и шелушения пропадали. Но это блаженство длилось лишь до следующего умывания. Никакого накопительного эффекта сыворотка не принесла. Никакой пленки или липкости после нанесения нет. Негативного влияния на поры не заметила. Если на лице есть раздражения или покраснения на их интенсивность не влияет, успокоительного эффекта не приносит (хотя это не заявлено).
Использовала ее соло вечером, иногда утром под тональный крем. Возможно, это не совсем правильно, но принимать что-то еще кожа отказывалась, а тон отдельно сушил кожу. Для меня меньше оказалось лучше.
Расход большой. Одного нажатия хватало для нанесения на лицо. Это первое уходовое средство, использованное до конца. При экономичном использовании мне хватило на несколько месяцев.
Это средство будет кстати, если нужно шелушащуюся кожу быстро привести в нормальное состояние.
Срок использования: 3 месяца с частотой использования каждый день
Производитель: Франция
Объем: 40 мл
Цена: 38 $
Оценка: 5+ (как моментальному увлажнению)

Вывод: после активного использования этих средств моя кожа расцвела. Как будто получила питательную среду для воспалений. Подкожники пошли по щекам, на скулах. Без крема кожа стягивалась, затем жирнилась и проявлялись шелушения, поры забивались, но не так яростно. Шелушения никуда не делись, как и обезвоженность. Предвосхищая вопросы про использование скраба, отмечу: скрабы не подходят моей коже. Пробовала с мелкими и крупными абразивными частичками. Результат один. Стянутость и сухость кожи, а шелушения на месте.Об использовании кислот на тот момент не задумывалась.
Как результат, я осталась разочарована в креме, довольна сывороткой, но покупать вновь не буду.

Спасибо, что заглянули.
Всем добра, Елена

Xtep 10 июня 2015, 21:11
Мне тоже эти два средства совсем не подошли. Но у меня возникла реакция кожи на крем, а потом и на сыворотку: жжение, краснота. Пришлось подарить средства маме, а жаль, по текстуре они мне очень понравились. Радует только, что мама осталась в восторге. :)
Elena_Yu 10 июня 2015, 21:22
Да, текстура приятная. Хорошо, что маме подошли. А мне отдать некому было. Так и пылятся(
Теперь научена: прошу пробники. Особенно увлажняющих кремов.
Xtep 10 июня 2015, 21:24
У меня был пробник крем-сорбета до покупки, аж 10 мл. Все было ок. А когда купила полный размер, то началось…
jurist 10 июня 2015, 21:25
Елена, спасибо огромное за пост! Жаль… очень жаль, что Вам пришлось так изрядно измучить свою кожу этими средствами сама, кстати, я тоже на них заглядывалась, ведь так много положительных отзывов. Желаю скорейшего «выздоровления» и найти то, что действительно подарит баланс коже. Честно говоря, сама в вечном поиске, как усмирить свою жирную проблемгпрпроблемную кожу. Пока пользуюсь Shiseido ibuki, мне нравится, но всё же продолжаю поиск идеала))
Elena_Yu 10 июня 2015, 21:43
Спасибо, что читаете. Именно большое количество положительных отзывов повлияло на покупку.
Кожу я уже вылечила, однако увлажняющий крем никак не могу подобрать. Возможно в составах есть тот самый ингредиент-проказник, однако вычислить его не удалось.
Желаю и вам удачных поисков и экспериментов. Ведь нам, девочкам, всегда хочется еще более идеального
jurist 10 июня 2015, 21:51
Это точно)) спасибо
Viche4ka 11 июня 2015, 15:55
Это мои любимые продукты! Покупала раз 5 точно
Elena_Yu 11 июня 2015, 20:54
Вот это любовь   А я все не найду подходящий продукт
Hadija1991 11 июня 2015, 20:04
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, Елена)
Сыворотка подошла моей комбинированной коже, не разочаровала. Приятное средство.
Elena_Yu 11 июня 2015, 20:48
Спасибо, что читаете) Да, сыворотка приятная. Однако хочется накопительного эффекта   Слышала у Avene такая. Только в аптеках ее не наблюдаю больше
Klavas 12 июня 2015, 03:42
Я сейчас пользуюсь сывороткой и сорбет покупаю на лето второй раз( мне идеально он подходит до самой осени ), про сыворотку написала пост недавно положительный, она совсем легкая и ни к чему не обязывающая.
Klavas 12 июня 2015, 03:43
Думаете воспаления точно от средств?
Elena_Yu 12 июня 2015, 21:44
Хорошо, что вам подходит
В уходе ничего не меняла кроме этих средств. Возможно я слишком требовательна к косметическим продуктам, ожидаю отличный результат при не идеальных исходных данных кожи. Однако продукт не должен сделать хуже — это несомненно.