09.06.2015

Я нашла идеальную подводку! Pupa Vamp! Definition Liner #301 (синяя)

Привет всем обитателям Косметисты! Это будет пост полнейшего восторга и преклонения. А всё потому, что человек с очень жирными веками, на котором плывёт любая подводка, наконец-то нашёл то, что в первозданном виде сохраняется на протяжении всего дня.

В одном из своих постов я уже ныла на тему подводок. Я обладатель очень жирной кожи век, иногда просыпаюсь утром с такими блестящими веками, как-будто они намазаны блеском для губ. И если с тенями мне помогает дружить база под тени, то в случае с подводкой и карандашами база бессильна. Максимум, что она даст — подводка не отпечатается на веке. Но хвостик стрелки к концу дня неизбежно смажется. А кто любит неопрятный макияж? Конечно никто. Мой пунктик и одновременно мечта — добиться, чтобы макияж выглядел вечером так же, как и утром.

Что я пробовала? Не поленюсь приложить список:

— Smashbox Jet Set waterproof Eyeliner
— Maybelline gel eyeliner 24H
— Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner
— Clinique Cream Shaper For Eyes
— Tony Moly Backstage Gel Eyeliner
— Lumene Blueberry Liquid Eyeliner
— Rimmel Waterproof Gel Eyeliner Black
— Pupa — MADE TO LAST EYES — Automatic Eyeliner Pencil, Long Lasting — Waterproof
— Aqua liner Just

Все эти карандаши и подводки покупала после отзывов об их стойкости. И каждый раз промах. Хвостик стрелки всегда уплывал к концу дня. Лучше всех держались Smashbox и Just. Но в данном случае итог был непредсказуем — иногда стрелка каким-то чудом оставалась на месте, иногда всё таки смазывалась. Но после одного поста на Косметисте я обратила внимание на эту подводку:

Pupa Vamp! Definition Liner #301

Сперва меня привлек исключительно цвет. Очень хотела я этот самый пресловутый «синий электрик». Всего в линейке шесть оттенков — черный, коричневый, темно-синий, синий электрик, зеленый и сливовый. Затестила в магазине, нанесла рядом три оттенка — сливовый, черный и синий. Когда они высохли, я провела по ним пальцем, и увидела, что слива смазалась от одного прикосновения сильнее всех, черный тоже смазался, но меньше, а синий каким был, таким и остался. И тут я решила рискнуть. И не зря!

Тюбик с подводкой совсем небольшой. Сама подводка очень жидкая, как водичка. Пигментированность хорошая, но не на 5+. Иногда линия может получаться с небольшими просветами, которые, впрочем, легко перекрываются еще одним слоем. Я всегда наношу два слоя для большей интенсивности. Цвет теней она перекрывает, поэтому сначала можно нанести тени, а потом сверху подводку. В грязную кашку это не смешается и на интенсивность цвета подводки не повлияет. Финиш — то ли перламутр, то ли металлик. Ну а цвет выше всяких похвал — яркий, насыщенный. Он сразу привлекает внимание. Цвет делает очень темными и яркими мои желтовато-карие глаза.
Фото при дневном и искусственном освещении:

Кисточка может показаться не очень удобной. Фетровый кончик не заостренный, а как-будто закругленный. Идеально тонкий хвостик стрелки вывести тяжеловато. Новичкам придется повозиться. Со второго-третьего раза я к ней уже привыкла.

Но дифирамбы я пою конечно ее стойкости. На веке она застывает глянцевой пленочкой и снимается как-будто кусочками. Это первая подводка, которая каждый день идеально держится до вечера! Она выдерживает даже дни тренировок, когда пот льет в три ручья.

Фото сделано в конце дня. Подводка пробыла на глазах 10 часов.
Что удивительно, удаление подводки проблем не доставляет. Молочком для снятия макияжа смывается, так же легко сойдет, если умыться с пенкой и горячей водой. Сходит опять таки кусочками, размазанных разводов и синяков под глазами при умывании нет.

Подведем итоги.

Плюсы:
— стойкость до победного даже в дни тренировок
— хорошо наслаивается, для интенсивности можно пройтись вторым слоем и не получить при этом кашу
— магически-прекрасный яркий цвет
— перекрывает цвет теней
— нет проблем с удалением

Минусы:
— Не идеально тонкая кисть, сложновато прорисовать ювелирную стрелочку
— Не всегда однородно ложится, может оставлять просветы (хотя еще одним слоем их легко перекрыть)
— Короткая ручка у кисти, сложно подвести глаза, не испачкав ресницы.

Эта подводка для тех, кто не боится яркого цвета и главным критерием считает стойкость. Тогда вы простите ей вышеперечисленные минусы (к тому же со временем на них перестаешь обращать внимание).

Цена: 491 р.
Оценка: 5+

P.S. И так как черная подводка из этой же серии при затесте оказалась не такой стойкой, как эта, прошу у вас помощи. Подскажите какую-нибудь черную подводку с таким же эффектом глянцевой пленочки. Видимо, это единственный тип подводок, на которые я могу возлагать надежды.

Заранее спасибо! И спасибо всем, кто заглянул!

Diana-Nathalie 09 июня 2015, 16:28
Еще у Эссенс хорошая жидкая подводка. Для моей очень жирной кожи век — подходит. Черная.
Linda_LeiR 09 июня 2015, 16:53
Красивый неоновый цвет!
Miss_Fim 09 июня 2015, 19:37
У меня глаза постоянно слезятся, тоже долго искала стойкую подводку, так вот единственная, которая у меня не течет, это фломастер Ninelle
MirGehtEsGut 09 июня 2015, 19:38
Очень хорошо выглядит, стоит приглядеться. По поводу черной подводки, могу посоветовать eva mosaic deep colour eyeliner. Моя любимая, неплохо держится, насыщенный цвет и удобная, на мой взгляд, кисть. Правда она скорее матовая, чем глянцевая. Почитайте отзывы, вдруг понравится.
Mokko 09 июня 2015, 19:45
Сколько бы я не пробовала и сколько бы я не смотрела на макияж с синей стрелкой напоминает она мне далекие 80) Даже тушь купила синюю и подводку, но так и не нашла им применения, А на ваших глазках очень даже ничего)
Conchita 10 июня 2015, 16:52
80-е — это когда были тени до бровей и густо обведенное нижнее веко? :D
Кстати я пока не до конца определилась с каким цветом теней этот синий лучше сочетать. Вот если тени серо-сизые или голубые, то да, проявляется какая-то старомодность. Парадоксально, но склоняюсь к тауповым оттенкам (чтоб и не коричневый, и не серый) или немного нейтрального серого + черный.
Но, на мой взгляд, всё зависит от качества самого макияжа, ведь что мы нарисуем, то в итоге и получим. Синяя стрелка может быть и современной, и элегантной. :)
brenda_kiev 09 июня 2015, 20:35
Очень насыщенный цвет. Понравилось
esmilcan 09 июня 2015, 20:50
Попробуйте гелевую подводку MAC. Он отличная — не опечатывается, держится до тех пор, пока не смоешь…
Aqua_Allegoria 09 июня 2015, 22:32
У меня тоже есть такая (и еще сливовая   ), подписываюсь под каждым словом о стойкости! Подумываю все таки и черную взять, на базе должна бы держаться… )
Еще хвалят стойкость гелевых подводок Inglot :) надеюсь добраться до них в ближайшее время :)
Conchita 10 июня 2015, 16:14
А скажите, у вас сливовая такая же стойкая как и синяя? Я когда в магазине тестила очень удивилась контрасту — слива смазалась очень легко, даже тереть не пришлось…
Aqua_Allegoria 10 июня 2015, 22:52
Да, на веках такая же стойкая (не отпечатывается вообще   ). Тоже при затесте в магазине заметила, что синяя — самая стойкая из всех, ничем удаляться не хотела, кроме мицелярки )
Conchita 10 июня 2015, 23:00
Спасибо за ответ )) кажется кто-то пойдет за сливой, потому что оттенок очень зацепил.
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:20
Шикарный цвет!
kubanochka 10 июня 2015, 13:29
Потрясающий цвет! Стрелочки очень аккуратные у вас получились
Conchita 10 июня 2015, 16:17
Спасибо! ))) Я тоже от него в восторге, причем я его ношу и с клетчатой рубашкой и кедами, и со строгими платьями. Он мне кажется универсальным.