08.06.2015

Parla piu piano с Dolce&Gabbana Sicily eau de parfum

«Я сделаю Вам предложение, от которого невозможно отказаться!» (с)

Добрый день всем! С малых лет Моник была для меня любимой красавицей, после мамы, это естественно. Ни актрисой, ни моделью, а именно красивой земной женщиной. Боюсь, как бы пост об аромате не стал монологом о ней.

Итальянские художники Стефано и Доминико, вдохновившиеся плакатами, на которых изображена женщина в черной шали, дамой, ведущей на длинном поводке далматина, и прочими тонкостями, создают шедевры, провозглашающие женственные лозунги, подчеркивающие в женщине-женщину. Что стоит вспомнить всех «лиц» марки… Меня потрясают люди, находящие истоки будущих легенд в простых вещах, окружающих нас. Они берут это зерно, возлагают его на бархатную подушку и медленно, но уверенно создают то, что со временем так полюбится людям, что врежется в память и сердце. То, что способно подарить счастье, улыбку.
Как известно, Сицилия — это сердце Италии и муза бренда Dolce & Gabbana.
Что для меня, человека, родившегося далече от омываемой средиземноморской водой острова, отображается в сознании, когда вслух произносят это манящее «Сицилия»? Первым делом «Крестный отец», легендарная трилогия, фильм детства, красивые до дрожи мелодии Нино Рота, одна из которых песня Энтони, безмолвный плач Майкла Корлеоне, сияющий, но ускользающий взгляд Апполонии, кружащей в свадебном платье и живые глаза умершей Марии. Этот фильм я ассоциирую со своим отцом, всё, что связано с Сицилией, потому кажется мне близким, теплым и родным. Южный темперамент, громкие разговоры, искренний смех и плач — всё это будто слилось в этом аромате. Я счастлива, когда то, что я люблю всем сердцем, можно смешать и ассоциировать друг с другом. Порой, получается несвязная речь, но это у меня всегда так, когда эмоции через край. Помнится, как я еще маленькой девочкой, любила ездить с папой в командировки на машине, мы громко включали итальянские песни и я старательно исполняла их именно на итальянском языке. Было очень радостно в такие моменты.
Сицилия — это солнечные лучи, растворенные в ароматном зелье из истекающих медом цветов, сочных фруктов и щепотки пряностей. Он такой цветочный, что даже липкий. Его сила поражает и влюбляет окончательно и бесповоротно. Мощный пласт его очарования (именно так) вызывает любопытство прохожих. Горько-медовый шлейф, янтарный и гладкий. С ним невозможно пройти по улицам города, оставаясь в тени. Sicily лишает вас речи, покоряет и степенно сливается с вашим внутренним миром.
Лозунг аромата гласит «Почувствуй страсть», но желание это недоступно и запретно. В рекламном ролике таинство прощания вдовы с супругом нарушено, а потому от страстей, бушующих в сердце, она падает в обморок.
(фото-момент из рекламного ролика аромата Sicily).

Sicily отражает суть женской души. В нём есть всё и каждая из нас найдет своё. И легкая грусть, и истошный крик, и смех. А главная особенность — невозмутимость, за которой скрываются все чувства темпераментной натуры. Недоступные, а от того вдвойне желанные. Традиции острова сильны и непоколебимы. А потому вспыхнувшие внезапно чувства обязаны погаснуть. Единственная возможность приоткрыть дверцу и выпустить на волю струящийся золотой огонек, это облачиться в Sicily и сказать этим всё без слов.
Sicily осязаем и имеет вес. От него жарко. Самые слышимые моему носу ноты — это жимолость, жасмин и мускатный орех. Кремовый, вязкий, переливающийся от цветочного до древесного. Будто шумное итальянское застолье на берегу Средиземного моря в окружении опьяняющих ароматов сада, где стол ломится от обилия маслин, томатов, зелени и вина.

Образ чувственной, земной Моник с тревожными глазами, полными слез в рекламном ролике, посвященном Sicily под музыку La Storia della Mafia – Sicilia Chiangi:
Красота её бесконечна!

Для нежных носов вряд ли, не забываем об Этна. Сильный, напористый, необузданный аромат не даст покоя весь день, даже на утро оставив на волосах нежный кремовый аромат, хотя начало вызывающий бергамот. Яркие краски живописного острова, плеск волн, бурлящая жизнь и знойные глаза южанки с шикарной копной волос. Живые эмоции!

Композиция аромата:
верхние ноты: банан, жимолость, флердоранж, бергамот,
ноты сердца: мускатный орех, жасмин, гибискус, гиацинт, роза,
ноты базы: сандал, мускус, гелиотроп.
Парфюмер — Натали Лорсон, применившая альдегиды в классической пропорции, воплотившие в аромате палящее сицилийское солнце и винтажный шарм. 2003 год, восточные цветочные.
Цена за 30 мл 2006 года около 4000 рублей, это очень примерно.
Dolce&Gabbana Sicily EDP

Dolce&Gabbana Sicily EDP

2 отзыва

Pyretta 08 июня 2015, 14:03
Ваш пост отныне — мой фаворит на Косметисте в данном сообществе.
Lalique 08 июня 2015, 14:05
Ого! Спасибо вам огромное! Как приятно слышать!
LILY 08 июня 2015, 17:11
Говорите тише)
Умейте слышать)
Лорена, какой чудесный пост)

Сицилия великолепна…

Люблю этот ролик)
Lalique 08 июня 2015, 17:41
Спасибо большое, Елена! Вы, как и всегда, все очень точно восприняли и почувствовали.
Hadija1991 08 июня 2015, 20:26
Очень круто
Лорена, какая ты умница!
Lalique 08 июня 2015, 21:16
Катюша, спасибо большое!
ellewood 08 июня 2015, 20:59
Какой чудесный пост! Тоже их люблю безумно, особенно красиво они раскрываются на морском горячем ветру, увы это бывает не так часто как хотелось бы))) жаль что их уже нигде не сыскать, все лучшее снимают с производства (((
Lalique 08 июня 2015, 21:17
Спасибо большое! Их можно найти, продают частные лица.
Klavas 08 июня 2015, 21:34
Аромат для обольстительной женщины, помню как был популярен, для меня тогда оказался тяжелым, но читая пост хочу вновь его услышать. СПАСИБО
Lalique 08 июня 2015, 21:55
Вероника, спасибо вам!
Grigoria 09 июня 2015, 08:10
Как проникновенно, даже участилось дыхание, как точно — спасибо !!!) я настолько обожаю этот аромат, что недавно купила остатки во флаконе на ебэй, больше нигде не смогла найти, а без него не представляю себя..)
Lalique 10 июня 2015, 10:38
Спасибо вам большое, что поняли меня
galliano_girl 09 июня 2015, 11:47
Я пару лет назад ездила в Италию, и была у меня определенная цель, найти в старых парфюмерных флакон Сицилии, евроиталия. Нашла конечно же)) (кто ищет тот всегда найдет), и как то мне не пошел. Какой-то слишком монотонный для меня… Продавать жалко, надеюсь с ним подружимся еще.
Lalique 10 июня 2015, 10:42
Ох, Италия!
Знаете, я познакомилась с этим ароматом, еще будучи охотливой до отливантов, сейчас говорю им свое твердое «нет!», так вот в пластиковом атомайзере, кроме кислого запаха, кроме ацетона, я услышала мало, разве что пробивающийся аромат цветов. Думала, что он такой странный, но нет. Недавно получив флакон, я поняла, как ошибалась.Это я говорю, как предостережение, если вы хотите познакомиться с Сицилией, она не дружит с этими колбами и не признает издевательств. Капризная Сицилия.
galliano_girl 10 июня 2015, 11:46
А так я тогда сразу флакон купила) В том магазине у бабульки даже тестера не было, но я посмотрела что евроиталия производство а не PG, как раз то что надо, ну думаю все, упьюсь ими) И чуда не случилось( Но помню читала что она лучше всего раскрывается на жаре, так что вот думаю сейчас надо опять пробовать её на себе.
Koroleva77 10 июня 2015, 00:45
Лорена, и я обожаю Монику, вы знаете)
Чудесный пост, трепетный, атмосферный, теплый, добрый… жаль, что я не знаю этот аромат.
Спасибо за удовольствие, которое вы доставляете своими рассказами.
Lalique 10 июня 2015, 10:33
Спасибо вам огромное, что читаете то, что я пишу. Мне это очень-очень приятно!
Saintkitty 10 июня 2015, 19:30
Всегда приятно читать о ароматах, которые тоже имеешь в коллекции
Сицилия и для меня прекрасна, наши ощущения совпадают!
Только мне грустно думать, во что нынче превратилась парфюмерия D&G, когда чуть больше десяти лет назад были такие шедевры как Сицилия   И делала все это Евроиталия, а не Проктер&Гэмбл как сейчас(((
Natatata 11 июня 2015, 16:07
Читала на одном дыхании! Спасибо за такой чудесный пост — настолько близко мне Ваше описание этого аромата, что я подписалась бы под каждым словом — лучше и не скажешь!
Успела купить «старую» версию Сицилии и теперь больше храню её, чем пользуюсь  . Я долго искала этот аромат и исключительно из любви к Монике, которая его рекламировала. Как ни странно, любовь пришла безоговорочная, без предварительных затестов и подходов. И да, он прекраснее всего летом, в жару, в морском климате. А ванильное «послевкусие» просто бесподобно…
moondelicious 23 апреля 2017, 06:36
Распробовала… шикарный аромат. Теперь озадачена его поиском, и хорошо, и плохо, что теперь он труднодоступен!