04.06.2015

Идеальное очищение лица с Clinique

До недавнего времени я пользовалась средствами совершенно других марок и считала, что они замечательно справляются с задачей очищения. Эти два представителя Сlinique перевернули все в моей голове!

Для начала расскажу о своей коже: комбинированная, склонная к воспалениям, обилие черных точек. К тому же я всегда страдаю при демакияже от ватных дисков, как легко бы я не прикасалась. Приходится использовать успокаивающие средства.
Именно поэтому я решилась на такую вещь, как бальзам для демакияжа.

Название продукта: Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Развернутое мнение: Плотный бальзам белого цвета, при соприкосновении с кожей тает, превращаясь в нежнейшее по текстуре масло. Запаха не имеет.
Использование: я беру небольшое количество бальзама, немного растираю в руках и начинаю массировать лицо. Никаких неприятных ощущений не возникает, будто бы косметики нет вовсе) Через пару минут смываю теплой водой. Никакой жирной пленки не остается, масло смывается вместе с косметикой идеально, кожа чистая.
Тушь смывать не очень удобно этим бальзамом, так как приходится тереть ресницы, а я это не приветствую. Но подводки смывает замечательно.
Для примера продемонстрирую действие бальзама на руке. Нанесены два моих самых плотных тональных крема: Dior и Clinique. Такого количества бальзама, как на фото, мне хватает на все лицо.
При легком массаже получаем… ммм… месиво)
Смыла водой без каких-либо вспомогательных средств.

Объем 125 ml, что достаточно много. Срок годности после вскрытия 24 месяца.
Цена: 1600 руб
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5.

Умывание для меня — неотъемлемый этап. Каким бы ни было средство для снятия макияжа, я все равно побегу за пенкой\муссом\гелем.

Название продукта: Пенка для снятия макияжа Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser

Развернутое мнение: Попался мне как-то пробник этого средства и тут понеслось…
Текстура — плотный перламутровый мусс. Пенится отлично, похоже даже на средство для бритья. Пена нежнейшая ^^
Отмывает до скрипа, иногда даже тяжело провести руками по лицу, потому что они будто «застревают».
Смывается средство на удивление быстро и легко, не надо долго и муторно возиться с пеной на лице.
С пирогом «санскрин-база-затирка пор-тональный-пудра» справляется за 1 раз! Но использую я ее так очень редко, чаще после другого средства для демакияжа.
При всем этом кожу не сушит, не стягивает, она не просит увлажняющего крема сию же минуту.
Туба — не самый удобный формат, но что имеем, то имеем)
Такого количества мне хватает на все лицо если косметика смыта, а если нет, то необходимо средства в 1.5 раза больше

Объем 150 ml, средство очень экономичное. Срок годности после вскрытия 24 месяца.
Цена: 1400 руб
Срок тестирования: 2 недели + 2 недели пробник.
Оценка: 5.

P.s. Почему же эти средства мне так полюбились? Дело в том, что они избавили мою кожу от лишнего трения и, как следствие, раздражения. За счет такого очищения у меня в разы уменьшилось количество воспалений, а черные точки значительно посветлели.
Бальзам и пенка замечательно вписались в мой уход за кожей, из-за них ничего менять не пришлось.

Если у вас есть какие-либо вопросы о данных средствах — спрашивайте! С удовольствием отвечу.
Спасибо за внимание!

Kelen 04 июня 2015, 16:47
Бальзам для снятия макияжа заинтересовал, как будто твердое молочко ^^
Исправьте, пожалуйста, слово Qlinique :)
the_tantrum 04 июня 2015, 17:03
Бальзам действительно достойный)
Спасибо за исправление!
LeonRoux 04 июня 2015, 17:21
Бальзам конечно смывает косметику просто супер, но мне вызывает отеки глаз и ощущение, будто туда что то попало.
the_tantrum 04 июня 2015, 17:32
Я его редко использую для глаз, не очень удобный формат. Хотя такой реакции, как у вас, замечено не было. В который раз убедимся, что все индивидуально)
Soleil7 05 июня 2015, 03:22
я тоже долго к бальзаму привыкала, к пленке жирной на глазах, но все-таки бальзам давал мягкое скольжение, и я приноровилась, и мне очень нравилось смывать им глаза. Второй раз банку не купила, потому что средство бесконечное, хочется чего-то разнообразного))) мне кажется, я им год пользовалась где-то)
А Вы чередуете то бальзам, то пенку?
the_tantrum 05 июня 2015, 09:41
Нет, использую их в паре)
Svoboda_slova 04 июня 2015, 17:51
Обожаю этот бальзам. Несколько банок извела, а хватало мне его где-то на 9 месяцев, при не слишком экономичном нанесении. А если не переусердствовать, то и на дольше может хватить. Обязательно куплю еще.
the_tantrum 04 июня 2015, 18:34
Вы меня сейчас порадовали сроками использования) я, конечно, заметила его экономичность… но чтобы настолько!
LollipopCandy 04 июня 2015, 20:14
Мой любимый, незаменимый бальзамчик)
the_tantrum 04 июня 2015, 20:40
Он у меня совсем недавно, а уже вырвался на первое место)
Hadija1991 04 июня 2015, 20:25
Замечательный пост! Очень интересный и красивый   Спасибо вам.
the_tantrum 04 июня 2015, 20:40
Спасибо   приятно быть полезной.
marino_ukr 04 июня 2015, 21:13
Бальзам ОБОЖАЮ! Ничто не смывало так хорошо макияж при таком маленьком расходе, и относительно сносной цене!
the_tantrum 04 июня 2015, 22:36
Согласна с вами)
Cassandra_Neverhood 04 июня 2015, 21:20
О, отличный состав у бальзама, аналоги все, даже премиальные, на минеральном масле, а тут масло растительное, да еще и хорошее, надо найти, надо попробовать! Спасибо за наводку;)
the_tantrum 04 июня 2015, 22:36
Я, особо не интересующаяся составами, этого не знала. Спасибо за информацию)
ksunia 04 июня 2015, 21:28
А я не люблю этот бальзам! Всегда очень удивляюсь, читая хвалебные отзывы про него:)
Мне он ничего не смывал, только делал панду, столько подходов к нему делала и все без толку, ели прикончила банку.
the_tantrum 04 июня 2015, 22:37
Очень жаль, что вам не подошло средство!
Tanya-Samara 04 июня 2015, 21:51
Пенка это — чудо, да еще и безсульфатное. Бальзам долго у меня стоял почти без дела, казался жирнющим вазелином, оставляющим пленку на глазах. Позже поняла, что глаза то трогать им не надо, и все пошло отлично.
the_tantrum 04 июня 2015, 22:39
Честно говоря, я покупала бальзам в первую очередь для снятия тональных средств. Вы уже не первая, кто пишет про пленку на глазах…
Mitel 04 июня 2015, 21:52
Давно заглядываюсь на этот бальзам… А с гидрофильными маслами сравнить не можете? У меня сейчас на первом месте масло для снятия макияжа Диор, интересно было бы их сравнить.
the_tantrum 04 июня 2015, 22:41
Сравнить не могу, так как гидрофильным маслом никогда не пользовалась. На масло от Dior поглядывала, но взяла Clinique и ничуть не жалею)
Klavas 05 июня 2015, 00:06
Интересный и информативный пост, спасибо.Бальзам к сожалению мне совершенно не понравился, а именно эффект после применения, не ощутила чистоты и комфорта в применении.
the_tantrum 05 июня 2015, 09:43
Спасибо) Все мы разные. Я, например, не смогла пользоваться всеми любимой мицеллярной водой Bioderma по тем же причинам — не было чистоты и комфорта…
Sandrinka 05 июня 2015, 07:51
А вы салфеткой (или любым хлопковым полотенчиком) смесь не пробовали удалять? По идее, бальзам в паре с салфеткой более эффективно работает )
Про бальзам читала, купить не решалась изза большого объема )
the_tantrum 05 июня 2015, 09:45
Нет, не пробовала, т.к. я всегда сразу иду умываться пенкой и нет необходимости пользоваться салфеткой) Тем более я покупала этот бальзам специально, чтобы отказаться от любых вспомогательных средств из-за чувствительности кожи.
Mrs_Smith 05 июня 2015, 17:45
Меня смущает пленка на глазах после использования бальзама. Смелости хватает только на снятие стойких помад с его использованием.
dany_shh 05 июня 2015, 19:50
Замечательный пост, такие уютные фотографии!
У меня какая-то необъяснимая любовь к марке Clinique, особенно к их оформлению и баночкам-скляночкам) А тут ещё и сами средства приятные, надо будет попробовать
Blake 08 июня 2015, 16:06
Бальзам очень заинтересовал, я даже не видела такую штучку никогда!)) Надо попробовать!
Подскажите, а на нем (на тюбике/коробочке) вообще написано что-то по поводу применения на кожу вокруг глаз? Ну т.е. можно ли его туда наносить?
the_tantrum 08 июня 2015, 17:39
Вот перевод того, что написано на баночке с оф.сайта Clinique: «Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Take the Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.»
Blake 08 июня 2015, 17:57
Это здорово, что и для глаз и для лица!