04.06.2015

Рассказ о Lush - Твердые шампуни

Добрый день. Меня зовут Мария и я Lushзависимая. Правда, в прошлом. Но эта зависимость принесла свои плоды в виде продуктов, которыми я до сих пор периодически с удовольствием пользуюсь. Сегодня хочу рассказать вам о шампунях, но не обычных, а твердых.

Lush позиционирует себя как свежая косметика ручной работы. Будьте внимательны — не натуральная или органическая, а свежая! Марка не убеждает всех и каждого, что составы у них сплошь натуральные. Да, они стараются использовать натуральные ингредиенты, но и химии они не избегают. Важно это уяснить, чтобы потом не было мучительно больно видеть в составе то, что вы там увидеть не думали.
Итак, начнем.

Шампунь № 1 — Твердый шампунь «Новинка»

Этот твердый шампунь был первым из тех, что я пробовала у Lush. В конце 2010 года я тотально поиздевалась над волосами — обстригла выше плеч и покрасила. И если стрижка меня в общем-то устраивала, что цвет был ужасен — светло-рыже-русый с зеленым отливом   От окрашивания волосы еще и заметно испортились. Полтора года я плыла по течению, твердо решив ничего с волосами больше не делать, а только отращивать и состригать краску. А потом до меня наконец дошло — нужно капитально пересмотреть весь уход, подойди к этому делу с головой. Не знаю почему, но так сложилось, что весь мой новый уход за волосами приобретался в Lush. А так как основной целью был ускоренный рост волос, первый свой шампунь я купила как раз для этого.
«Новинка» содержит в себе настои крапивы и мяты — известных стимуляторов роста волос, а так же присутствует розмарин — тоже прекрасны компонент для ухода за волосами. Пахнет при этом шампунь гвоздикой и корицей. Я этот запах очень люблю.
Шампунь представляет собой этакую круглую и плоскую шайбочку красноватого цвета. Веды белые вкрапления неизвестной мне природы. Сверху в шайбочку утоплена часть палочки корицы. Корица в таком виде там, если честно, ни к чему — неудобно намыливать шампунем руке, она немного царапается и вообще мешает. Благо, быстро выпадает
Способ нанесения, не смотря на необычный формат, достаточно прост — намыливаем шампунем руки, как мы это обычно делаем с мылом, и переносим получившуюся пену на уже намоченные волосы. И просто моем голову. Пены обычно получается среднее количество, мне всегда хватало.
Что касается действия — волосы действительно стали расти быстрее. Плюс о всему, корни стали крепче — я оставляла за собой уже не ковер из волос, а так, редеющий коврик. Шампунь так же хорошо промывал мои жирные волосы, но немного их путал. Вообще, с этим шампунем важно помнить — при длительном постоянном использовании его польза может перейти во вред и высушить волосы. Лучше «Новинку» использовать в качестве курсовой терапии, или чередовать с хорошо увлажняющим шампунем.
В целом — приятный продукт, который внес свой существенный вклад в отращивание моих изможденных волос. Использовала уже две шайбочки.
Моя оценка — 5- за то, что все-таки сушит, хоть и через какое-то время.
Цена: 530 р.
Срок тестирования: с 2012 года.

Шампунь № 2 — Твердый шампунь «Чистейший зеленый»

Этот мой второй твердый шампунь от Lush. Купила в надежде улучшить состояние кожи головы, т.к. от покраски пострадали не только волосы. Купила и… разочаровалась.
Это все та же шайбочка, только уже зеленого цвета и с травяным запахом. Способ использования аналогичен предыдущему шампуню.
Первый минус — куча сухой травы в этой шайбе   Она, соответственно, кочует из шампуня на волосы, и потом попробуй ее вычисти и промой. Второй минус — абсолютная бесполезность для меня. Состояние волос и кожи головы не поменялось никак, вот вообще. Мало того, этот шампунь еще и сушит волосы больше «Новинки», а так же путает их так, что расчесывать приходилось волосы со слезами на глазах. Стойко пользовалась им около месяца и выкинула, не израсходовав до конца.
Моя оценка — 2.
Срок тестирования: месяц.

Шампунь № 3 — Твердый шампунь «Любовь к волосам»

Это мой второй провал среди твердых шампуней Lush. Хотя этого и стоило ожидать — волосы у меня жирные, а этот шампунь скорее предназначен для сухих. В общем, сама виновата. К счастью, кусочек этого шампуня мне достался в подарок к покупке.
Это уже не стандартная форма шайбы, а весовой продукт, т.е. шампунь отрезается вас от большого-большого куска. По такому же принципу в Lush организована продажа мыла. Вы можете купить себе любой кусочек от 100 грамм до бесконечности. Выглядит шампунь, соответственно, как мыло белого цвета. Имеет приятный сливочно-кокосовый аромат, очень легкий. Предназначен для питания и увлажнения волос.
Способ использования аналогичен предыдущим — мылим руки, переносим пену на волосы, моем голову.
Мне этот шампунь волосы просто не мыл. У меня в принципе со всем, содержащим кокосовое масло, сложно   Видимо, тяжеловато оно для меня, как бы странно это ни звучало. Не рискну советовать этот шампунь кому-то, просто потому что плохо представляю, как он вообще может что-то промыть, даже сухие волосы. Очень уж неубедительно он мылится, плюс ко всему. Делала к нему подходов 10 в разных условиях — все мимо.
Моя оценка — 2.
Цена: около 300 р. за 100 грамм
Срок тестирования: меньше месяца.

Шампунь № 4 — Твердый шампунь «Леди Годива»

Этот шампунь я покупала на свой страх и риск, так как он, как и предыдущий, создан для сухих волос. А у меня, напоминаю, жирные (корни, конечно, жирные, а не все волосы, но тем не менее). Но куплен он был с определенной целью — взять на море. Дело все в том, что на море мои волосы превращаются в сухое нечто, которое просто невозможно расчесать. И я решила прибегнуть к ударному увлажнению.
Шампунь стандартной формы шайбы, чуть крупнее, чем остальные шампуни марки. Желто-оранжевого цвета с ярко выраженным цветочным запахом жасмина. Сначала этот запах мне не особо нравился, через 2-3 применения я к нему привыкла, а потом и вовсе полюбила. Теперь этот запах стойко ассоциируется у меня с прекрасной страной Черногорией, куда я его и брала. В шампуне есть вкрапления из частиц бальзама. Из-за них шампунь больше подвержен разламыванию и крошению, а так же имеет достаточно большой расход.
Мои страхи в общем-то не оправдались — промывает он очень даже неплохо. Очень мягкое очищение. Волосы после него такие напитанные и блестящие, прямо ммм. Облегчает расчесывание, а аромат долго держится на волосах. В условиях повышенной влажности аромат был таким густым и томным, но мог конфликтовать с парфюмом, поэтому я особо не душилась.
Шампунь отлично подойдет тем, кто хочет сделать свои волосы более увлажненными и напитанными. Волосы с ним становятся как будто плотнее и гуще. Я однозначно буду именно его брать в поездки на море, к тому же, удобная форма твердого шампуня облегчает его транспортировку. Одну шайбочку использовала до конца где-то за полтора месяца.
Моя оценка — твердая 5.
Цена: 570 р.
Срок тестирования: полтора-два месяца.

Шампунь № 5 — Твердый шампунь «Медовая вафля»

Это один из последних опробованных мною шампуней, новинка марки. Питательный шампунь с медом, маслом апельсина и бергамота.
Стандартная форма шайбочки, кремовый цвет и просто потрясающий аромат медовых вафель   Вкусный, яркий и одновременно нежный гурманский аромат. Шампунь буквально хочется съесть. Жаль только, что аромат недолговечен на волосах. С другой стороны, нет конфликта с парфюмом.
Хорошо промывает волосы, придает волосам блеск. На ощупь волосы кажутся чуть плотнее. А еще от этого шампуня волосы у меняя приобретают упругий объем. Не пушистость, как у меня было от соляного шампуня «Океан», а именно прикорневое поднятие волос. Правда шампунь лучше чередовать с каким-нибудь другим — постоянное длительное использование может привести к перенасыщению, волосы уже не будут выглядеть объемно и красиво, а превратятся в перенапитанные сосульки. Я очень люблю сочетать Новинка+Медовая вафля. «Новинка» препятствует перенасыщению, а «Медовая вафлю» не дает волосам сохнуть.
Моя оценка — 5, запах
Цена: 530 р.
Срок тестирования: два месяца.

Шампунь № 6 — Твердый шампунь «Ясон и аргана»

Шампунь, которым я пользуюсь в настоящее время. Еще одна новинка марки. С еще одним отрясающим запахом
С недавних пор я полюбила запах розы. Но не просто розы, а розы в сахарном сиропе — сладкий, тягучий, томный. Именно такой запах у этого шампуня — роза в сахаре, он умопомрачительный, я готова им дышать и дышать.
Шайбочка ярко-розового цвета, в принципе ничем не отличается от остальных твердых шампуней марки.
Волосы промывает хорошо. В принципе, по действию схож с предыдущим шампунем. Только менее питательные и не перенасыщает волосы. То есть им можно пользоваться много и долго. Так же дает упругий объем. Волосы не сушит, не путает, делает их мягкими.
Производитель пишет, что шампунь лучше всего подойдет светловолосым, уж не знаю почему — на мне никаких эффектов в плане изменения цвета я не заметила. Ну я и не светловолосая, конечно.
Моя оценка — 5, буду однозначно покупать еще.
Цена: 530 р.
Срок тестирования: два месяца.

Для твердых шампуней в магазинах Lush продаются специальные жестяные баночки — в них я и храню\перевожу свои шампуни. При покупке двух шампуней, баночка дается в подарок.
Методом проб и ошибок я поняла, что шампуни Lush — лучшие для моих волос. Не все, конечно же, но «Ясон и аргана», «Медовая вафля» и «Новинка» — однозначно для меня, пусть и с небольшими особенностями. Плюсы твердых шампуней, помимо хорошего воздействия на волосы, — удобная транспортировка и экономичность. «Медовая вафля» и «Ясон и аргана» у меня почти целые, хотя покупала я их месяца два назад, а голову я мою каждый день или через день. Только «Леди Годива» очень быстро у меня «улетела», но меня об это еще в магазине предупреждали.

Спасибо всем, кто осилил мой очередной длиннопост   Если вам интересно читать о косметике Lush, готова писать еще, мне есть чем поделиться   Могу рассказать о: масках, жидких шампунях, бальзамах и еще так, по мелочи — кремы, масла, плитки для душа. Чем продолжить?

*все фото взяты с официального сайта марки.
Lush Karma Komba

Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

wonder_woman_kgd 04 июня 2015, 11:36
Как же в тему этот пост! Как раз пытаюсь заочно выбрать с сайта шампунь, чтобы мама привезла из Питера) Давно пользуюсь Новинкой и хочу что то новенькое попробовать! Думаю «Медовая вафлю» это то, что доктор прописал
Melamori 04 июня 2015, 11:38
Ох, какой у него запах, я только из-за него готова покупать и покупать этот шампунь
Надеюсь, вам подойдет, все-таки реакция каждого человека на продукцию этой (да и не только этой) марки индивидуальна)
the_tantrum 04 июня 2015, 11:38
Из вышеперечисленных был только «Новинка», оказался ужасным для меня — волосы были похожи на грязную паклю, как не старалась. После этого обхожу твердые шампуни Lush стороной) Вроде бы и заинтересовала парочка шампуней из вашего поста, но очень сомневаюсь, что их куплю   да и цена как-то перестала радовать в последнее время
Melamori 04 июня 2015, 11:40
Цены сейчас вообще нигде не радуют
Жаль, что вам не подошло) Но на рынке сейчас много продуктов, пусть не в Lush, но точно найдется что-нибудь подходящее)
Mokko 04 июня 2015, 11:42
Очень интересный пост, прочла от начала и до конца. Как я поняла по отзывам, то на все эти шампуни реакция у всех разная, а есть ли в составе СЛС?))) Вообще очень интересно почитать про эту марку, она у меня очень близко продается, но я как то не рискую зайти уж очень мне корейский уход мил)
Melamori 04 июня 2015, 11:46
Да, SLS есть. Во всех твердых шампунях марки. В некоторых жидких, кстати, отсутствует.
Мне вот корейский уход как раз-таки никак, в отличие от Lush)
Melamori 04 июня 2015, 11:47
На официальном сайте, кстати, подробно расписан состав каждого средства, перед покупкой можно ознакомиться и примерно решить — надо оно вам или все-таки нет)
Milena72 04 июня 2015, 12:25
Маша, ну очень интересный пост.
Пиши обо всем. Я с огромным интересом прочитаю. Попробовать сама не могу. Я мимо их магазинчика пробегаю затаив дыхание, для меня слишком сильно пахнет.
Melamori 04 июня 2015, 12:32
Вот знаешь, в магазине пахнет действительно сильно и не прям уж приятно, согласна. Но по отдельности многие продукты имеют очень приятные ароматы. У них есть интернет-магазин
Milena72 04 июня 2015, 12:49
Вот про интернет-магазин, я подумаю.
Не понравится — отправлю тебе, будешь сама домыливать.
Я просто астматик и сильные отдушки для меня чреваты неприятными последствиями.
Melamori 04 июня 2015, 12:56
Ой, ну вот
Тогда да, с Lush надо очень аккуратно — кроме «Медовой вафли», у остальных моих шампуней отдушки пожалуй очень сильные, хоть и приятные
По идее, у них есть форум, где можно найти много информации по продуктам и достаточно оперативно получить ответы на любые вопросы от знающих людей — может так будет проще что-то подобрать?..
А в обычных магазинах можно смело просить пробники, должны дать, бесплатно
Anna_Geo 04 июня 2015, 12:53
Из всех шампуней познакомилась только с Новинкой. Кожу головы тупо жгло :) Волосы были «сухие» после мытья. В общем попробовала, удовлетворила любопытство и хватит. Пошла и купила себе Молто Бене.
Маш, ты пишешь «белые вкрапления неизвестной мне природы». Это и есть SLS в твердом виде типа порошка.
Melamori 04 июня 2015, 12:57
Да, я вот только что повнимательнее прочитала на самом сайте про них
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 13:08
Ох, какой полезный пост. И как вовремя! Спасибо! Я собиралась за средствами для волос Лаш как раз.
Медовая вафля очень привлекательна. Вот только у меня аллергия на мед. А так хочется! Наверное, нужно попробовать все-таки.
И еще кондиционер нужен будет.
Если что-то еще интересное у них берет, буду очень рада постам! Сама пока балуюсь плиткой цитрусовой. Через пару дней пойду еще за какими-нибудью Эта почти совсем закончилась.
Melamori 04 июня 2015, 13:17
Честно признаюсь, кондиционеры мне их не нравятся. Только «Коктейль» оставил приятные впечатления, но он дороговат и просто супер-питательный, можно переборщить.
Если у вас аллергия на мед — при покупке средств, которые особых сомнений не вызывают, попросите пробник какого-нибудь средства с ним — жидкий шампунь «Правильный мед» (твердые они, к сожалению, на пробу не дают — неудобно), гель для душа, или просто купите мааленький кусочек мыла «Медовая вафля». Узнаете свою реакцию и сможете решить — покупать ли полноценный шампунь
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 13:34
Вот твердые, как раз — в коробок отсыпать было бы удобнее давать). Жаль. Я как-то от медовой плитки из-за этого отказалась, взяла другую. Но надо попробовать, т.к. не всегда у меня реакция бывает на средства с медом, скорее выборочно.
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 13:44
Кстати, про Новинку. Перед тем, как браться за ламинирование волос и филлеры, рекомендуется тщательно очищение волос. Вот тут-то и можно ее использовать. А том не так не хватало этого пункта в программе)
Melamori 04 июня 2015, 13:23
А еще я очень, даже очень-очень советую масло для тела Аква Мираблис. Это такая плиточка, которую нужно использовать в душе, на влажную кожу. Плитка от тепла и воды дает, превращаясь на теле в нежное молочко, с мелкими частичками скраба. От нее хорошее увлажнение и мягкое удаление омертвевших клеток. Запах похож на запах влажного печенья)
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 13:32
Спасибо! Попробую) Люблю косметику с приятными запахами.
Polinopolis 04 июня 2015, 13:28
Был у меня шампунь Новинка, помню, что волосы после него не расчесывались, но у меня без бальзама даже от увлажняющих шампуней эффект соломы. Сейчас пользуюсь апельсиновым, названия не помню, к сожалению. Покупала, когда ездила в отпуск, чтобы чехол не нагружать. Запах у апельсинового шампуня очень приятный, но чередую все же с жидким увлажняющим. Вообще, на новый год мама подарила мне целый набор всяких вкуснопахнущих Лашевских штук, думаю как мини-объемы добью, пойду за полноразмерными, и заодно Медовую вафлю прихвачу.
Melamori 04 июня 2015, 14:45
Подозреваю, у вас «Бразильский», очень вкусный у него аромат, тоже хочу его попробовать)
Polinopolis 04 июня 2015, 15:16
Да, посмотрела на сайте, точно Бразильский. Но я выбирала по запаху, если честно))
давай уже на ты?
Melamori 04 июня 2015, 15:46
Я сама обычно по запаху, если нет какой-то конкретной цели
конечно давай
nuttyowl 04 июня 2015, 13:31
У меня вот была «Новинка» :) Прекрасная вещь, волосы мне промывал аж до скрипа! И хватает очень надолго. Думаю вот опять купить шампунь в лаш, а то знакомство мое с ним было аж летом 2013!)
Спасибо за такой информативный пост!)
Melamori 04 июня 2015, 14:44
Да, промывает «Новинка» очень хорошо
Irina_Irinovna 04 июня 2015, 13:32
Тоже был твёрдый шампунь, но мне кажется что другой марки. Очень понравился, надо повторить. И попробовать Лаш.
Melamori 04 июня 2015, 14:43
Кстати, другие твердые шампуни мне как-то не подошли, только Лаш и Спивакъ в маслом Бэй
Nika_Ni 04 июня 2015, 13:39
Спасибо за обзор!
Тоже обожаю твердые шампуни Лаш, перепробовала почти все. Они такие красивые и необычные, так и хочется их скупать))
Melamori 04 июня 2015, 14:42
Да-да, появляется такое желание
Очень хочу остальные их новинки попробовать, они еще все пахнут так вкусно-вкусно
Letta 04 июня 2015, 13:49
Очень хочу попробовать Ясон и Аргана.

В свое время очень любила Лаш, да и люблю до сих пор.
Перепробовала многие их твердые шампуни: Нептун, Новинка, Можжевельник, Чистейший зеленый.
Были и фавориты, которые брала ни один раз.
Но больше всего обожаю кондиционер Ваниль. С ним у меня любовь до сих пор.
А вот твердый кондиционер мне вообще не понравился
Melamori 04 июня 2015, 14:42
Я очень довольна этим шампунем, попробуйте, тем более если сами хотите)

А я вот с кондиционерами не подружилась совсем — они мне просто никакого эффекта не давали
Только «Коктейль» хорошо увлажнял, но он скорее не на каждый день — очень питательный, слишком даже.
LilSullivan 04 июня 2015, 15:01
Маша, я в очередной раз могу воскликнуть только «пишите еще!». Я ваши посты с таким удовольствием читаю
Из твердых шампуней Лаш пользовалась только шайбочкой от перхоти. Но у меня сильно сохли волосы, да и запах у этого шампуня такой   МЧ всегда ругался, когда я им пользовалась. Его же и в баночку после использования сразу не спрячешь, надо просушить. И потом вся ванная «благоухала»
Melamori 04 июня 2015, 15:47
Большое спасибо, мне очень приятно!
О, понимаю о каком шампуне идет речь — «Плыви». Запах действительно отвратительный   Никогда не рискну его купить
blacklace 04 июня 2015, 16:37
Любовь к волосам — кошмарная штука. Пахнет божественно, но, кажется, только грязнит кожу головы. И совершенно точно ничего не питает… в общем, как и вы, я была ража расстаться с ним)
Melamori 04 июня 2015, 16:42
Да, какой-то неудачный продукт   Хотя у него есть свои поклонники)
Hadija1991 04 июня 2015, 20:38
Маша, спасибо вам за такой интересный пост!
Melamori 05 июня 2015, 07:13
Спасибо, что читаете
Elga 04 июня 2015, 20:44
Спасибо за пост!

Хоть в нашем городе эта марка не представлена, при возможности прошу купить эти шампуни своих знакомых в других городах.

Мне Новинка подходит прекрасно. Волосы мягкие и объемные. А вот шампунь для объема Океан (с морской солью) совершенно его не давал, зато давал перхоть. Использую на данный момент уже 4 шайбу Новинки. Хотя сначала не поняла его, но насколько я поняла, к этому шампуню волосы должны привыкнуть. Теперь искренне его люблю, волосы промывает прекрасно и не пересушивает их.

Была Леди Годива. Вроде неплохой шампунь, но мне волосы жирнил, т.е. с виду это было незаметно, но при прикосновении к концу дня жирность на волосах ощущалась.

Суперблеск не поняла вообще, объема не давал абсолютно. Даже не домыла, отдала сестре.

Из последних приобретений — Кофе и Хна. Смылила треть шайбы, но удовлетворения нет. Насыщеннее по цвету волосы не стали (хотя они и так тёмные), а после использования остается ощущение жирности на волосах. На следующий день после мытья волосы приобретают несвежий вид. Короче, его пока отложила и вернулась к Новинке.

Вообще, я бы с радостью попробовала все шампуни Lush, но очень уж цена недемократичная. Хочу заметить, что шампуни замечательно мылятся, и хватает одной шайбы надолго — месяцев на 5, хотя я мою голову каждый день.
Melamori 05 июня 2015, 07:14
Цена сейчас действительно не очень приятная. Но с учетом их экономичности, всё же не так страшно)
Океан мне тоже не подошел — волосы были от него как пух, ощущалась сухость
ksunia 04 июня 2015, 21:06
Очень интересный пост получился! Я пока не нашла твердый шампунь, который бы не сушил и не спутывал мои волосы, пользовалась Lush и Fresh Line. Надо бы попробовать Годиву, поскольку сам формат таких шампуней мне очень нравится, но не могу использовать их чаще раза в неделю.
helka81 04 июня 2015, 22:10
спасибо за пост! я уже год как подсела на шампуни лаш, в основном в обиходе леди годива и карма, а также океан. Вот теперь попробую медовую вафлю и ясон и аргана
Klavas 05 июня 2015, 00:52
Мария спасибо, пишите если будет возможность, все очень интересно и полезно.Я ничего не пробовала до сих пор из этой марки :( хвалят маски для очень
Skazka_beauty 05 июня 2015, 01:55
Мария, огромное спасибо за такой подробный и интересный пост! Я пробовала из шампуней ЛАШ только Океан. Первые два раза нравился — потом надоел. Волосы мои от него быстро становились грязными, и сушил он будь здоров как)! Про Новинку наслышана. Больше всего привлекает то, что многие говорят о быстром росте волос при ее использовании. Но я очень сомневаюсь, что это так. Вот с удовольствием попробовала бы медовую вафлю и годиву. Может, со временем решусь на покупку. Если Вы Лашманьяк, пишите о них чаще, пожалуйста!) у Вас это здорово получается
Ellizabeth 05 июня 2015, 13:39
Красивый пост.
Пользовалась шампунями «Леди Годива» (обалденный запах), «Чистейший зеленый», «Карма», «Любовь к волосам» (после него на волосах остается налет, не смоешь).
Волосы у меня ближе к жирным. При постоянном использовании все шампуни пересушивали кожу головы до перхоти, кончики волосы спасал кондиционер.
Шампунь «Любовь к волосам» испортился, покрылся плесенью))) лежал в ванной больше полугода. С остальными ничего не случилось. Выбросить жалко.

Очень нравился Лашевская продукция за запах.
Melamori 05 июня 2015, 16:50
Я стараюсь все шампуни чередовать) Максимум постоянного использования одного сухого без каких либо перерывов — неделя, потом хотя бы через раз стараюсь использовать что-нибудь другое)
novielen 17 апреля 2016, 12:05
Новинка- мой фаворит! Мама моя от него тоже в восторге. Её кучерявве волосы росли быстро и стояли на голове   Пришло время вернутся к нему… А после него использовали бальзам?
Melamori 17 апреля 2016, 20:25
Да, конечно, я после любого шампуня использую бальзам) Конкретно Новинку люблю с Ванилью, тоже лашевский продукт)
Hris 21 августа 2016, 07:15
Мария, спасибо, что поделились своими впечатлениями!:)
Я этой весной сделала очередную стрижку и хотела поскорее отрастить волосы — купила Новинку в надежде на это, и она не подвела!:) волосы от этого шампуня дольше оставались чистыми, и за последние 5 лет впервые так быстро отрасли Хотя, возможно, это заслуга и парикмахера тоже..?.
На лето купила ещё желтую Леди, хорошо увлажняет мои сухие волосы. Плюс я храню его открытым в ванной, так он ещё и прекрасным ароматизатором служит — запах просто потрясающий, уходить не хочется! Жаль, если он быстро закончится, цена на эти шайбочки высокая...:(