03.02.2011

Война с апельсиновой коркой

Мой первый пост :)
Помнится года 4 назад в 18 лет услышала комментарий от подруги на пляже, что у какой-то девушки жуткий целлюлит. В тот момент я долго не могла понять о чем она говорит, так как просто не знала, что это такое:) И вот где-то года 2 назад я вникла в то, что такое эта мерзкая апельсиновая корка, но борьбу с ней начала совсем недавно, когда поняла, что это ужас и летом будет просто стыдно влезть в купальник! Тогда я разработала для себя некую программу, которой придерживаюсь уже третью неделю, целлюлит, конечно же, еще никуда не убежал, но кожа заметно подтянулась. Рассчитываю к лету избавиться от этой заразы:)

1. Первым в моей программе идет растирание сухой щеткой из натуральной очень жесткой щетины с длинной деревянной ручкой. Растирание можно проводить, как утром, так и перед сном.
Как, я прочитала в первые 4 месяца нужно растираться такой щеткой ежедневно, затем через день. На эту процедуру, как правило, уходит не более 5 — 10 минут.
Растирание проводится следующим образом: Сначала необходимо выполнять длинные растирающие движения ног от ступней к ягодицам, далее начать более жесткое растирание от колен к ягодицам. Я выполняю растирание довольно сильно, хорошая щетка не должна травмировать кожу. Затем область бедер и ягодиц нужно растирать круговыми движениями по и против часовой стрелки.

2. После растирания сухой щеткой не каждый день, а через день я делаю массаж антицеллюлитными силиконовыми банками с любым массажным маслом, можно со специальным антицеллюлитным. Банку необходимо сжать и прислонить к коже, чтобы она присосалась, но не сильно. Затем круговыми движениями по и против часовой стрелки выполняет массаж. Я, как правило, такой массаж делаю только на ягодицах.

После данных процедур принимаю душ, чередуя скраб и мыло из магазина «Для Души и Душа». Скрабясь данными продуктами я продолжаю легкий массаж.

3. Массажное мыло Feel Good Formula «Глицерин, масло грейпфрута и масло масляного дерева» — 175 рублей.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Чистое растительное мыло стимулирует циркуляцию крови, очищает и тонизирует кожу без пересушивания. Овсяная мука мягко удаляет отмершие клетки кожи, эфирное масло грейпфрута тонизирует и устраняет повышенную жирность кожи, а масло масляного дерева питает и увлажняет кожу. Благодаря своему сбалансированному составу мыло подходит для всех типов кожи.
ОТ МЕНЯ: Мыло очень нравится! Частички овсянки очень хорошо очищают кожу, как скраб. Кожа разогревается, становится мягкой и нежной. Запах мыла очень натуральный, что не может не нравиться.

4. Нежный скраб для тела Laura Vandini «Жемчуг» — 419 рублей.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Мягкий скраб для тела очищает и оживляет сухую чувствительную кожу благодаря бесценным дарам моря. Ультра-измельченная жемчужная пудра и морские минералы тщательно очищают кожу и придают ей мерцающее сияние. Легкий упоительный цветочный аромат воодушевляет и пробуждает чувства.
ОТ МЕНЯ: Очень приятный и нежный скраб с чудесным запахом. Кожа после него становится не только мягкой, но и гладкой. Полностью согласна с описанием от производителя.

5. Два раза в неделю после всех вышеперечисленных процедур провожу шоколадное обертывание.
РЕЦЕПТ:
1 столовая ложка меда. Использую гречишный мед.
50 грамм порошка какао. Покупаю обычный российский какао за 25 рублей, упаковки (100 грамм) хватает на 2 раза.
1/2 чайной ложки корицы. Если переборщить обертывание можно не выдержать, будет жечь. А от 1/2 ложки — эффект легкого покалывания.
Вода — на глаз. Лить и перемешивать, чтобы получилась густая масса, по консистенции похожая на сметану.
Такой смеси хватит на все ноги и ягодицы.
Намазывая себя смесью, нужно слегка втирать ее в кожу.
Также потребуется пищевая пленка. Каждую ногу нужно обертывать, начиная с щиколоток, самое главное не перетянуть. Как правило, сверху одеваю термобелье, как вариант — лосины с горнолыжными штанами и ложусь под теплое одеяло на час, чтобы создать эффект сауны. Заранее необходимо заготовить побольше воды или травяного чая для питья. Ощущения при таком обертывании просто потрясающие, лежа под одеялом испытываешь настоящий кайф, который сопровождается чудесным запахом шоколада.
Совет: если обертывание проводится в ванне, лучше подстелить под ноги клеенку, а то какао очень сильно въедается в эмаль и не отмывается.
Через час снимаю пленку и смываю с себя смесь, но без мыла, просто руками.

После обертывания необходимо увлажнить кожу. Для тех мест, где есть целлюлит использую крем-плитки, которые мне очень полюбились. Одна плитка при ежедневном использовании расходуется за неделю.

6. Крем плитка «Ананас и Кофе» (антицеллюлитная) (70г) от компании Valent Vota. Стоимость покупки через интернет — 162 рубля, в магазине — 200 рублей.
Состав: масло кофе, масло ши, масло жожоба, пчелиный воск, масло кокоса, эфирные масла лимона и грейпфрута. Не смотря на название «Ананас и Кофе» в составе про ананас ничегошеньки не сказано:)
ОТ МЕНЯ: Чудесная плиточка с нереальным запахом, появляется желание попробовать ее на вкус. Очень жирная, наносила ее на ночь. Я думаю, что повышение упругости моей кожи — также ее заслуга.

7. Крем-плитки Savonry «Подарок солнца» с грейпфрутом и «Черный бархат» с экстрактом кофейных зерен (по 60 г каждая) стоят по 160 рублей в магазине.
Состав: масло какао, масло ши, кокосовое масло (и масло грейпфрута или масло кофе, в зависимости от плиточки).
ОТ МЕНЯ: Плиточки менее жирные, чем первая, но также, по моему мнению, очень эффективные. Кожа после них становится бархатистой. Крем-плитки имеют удивительный тонкий аромат.

Вот такой вот мой антицеллюлитный уход. Также не забывайте о правильном питании и хотя бы небольших физических нагрузках. При чем все эти процедуры в такое удовольствие, что никакая лень не отбивает желания заниматься ими ежедневно! :)

P.S. Общаемся на ты! :)
Savonry

Savonry

VicTusia 03 февраля 2011, 18:05
Серьезную вы борьбу начали — респект вам. Только с массажем банками не переусердствуйте, слышала у некоторых после нее сосудистая сетка появляется.
vzlomka 03 февраля 2011, 21:04
Да, про сосудистую сетку знаю, а у меня еще и предрасположенность к варикозу. Именно поэтому баночный массаж только на ягодицах делаю и очень аккуратно, без насилия)))
Ksenofobia 03 февраля 2011, 18:13
о банки банки это мое все.
Хоть и больно ужасно, но зато какой эффект, кожа очень разгладилась.
Скажите а не больно растирать сухой щеткой по сухой коже, мне кажется до крови разодрать можно?
vzlomka 03 февраля 2011, 21:02
Нужно растирать именно сухую кожу, так как именно мокрой коже можно навредить. Ни разу не разодрала кожу не то что до крови, но и даже просто до царапины:) Сначала тоже боялась, что вся покалечусь, но как показала практика — ничего подобного!))
Tina 03 февраля 2011, 18:16
О эти банки) они вот действительно помогают.
Делаю почти тоже самое, что и вы, плюс ещё самодельный кофейный скраб.специальное средство для обертывания плюс апельсиновое масло(100% эфирное) пару капель и достаточное количество чистой воды каждый день.
happy9307 03 февраля 2011, 18:24
вы молодец!)мне бы тоже нужно бы заняться некоторыми местами но точно не знала как да и не всегда время есть, а красивой быть все таки хочется))))))спасибо за пост, в избранное))
A_nastasi_a 03 февраля 2011, 18:39
хороший пост) вы активно за себя взялись, главное не переусердствуйте) люблю массажные банки и обожаю шоколадное обертывание
Fairytale 03 февраля 2011, 18:40
Знаете… впечатляет=))Даже в избранное добавила, чтобы потом вернуться к маске из какао=)
Dia 03 февраля 2011, 18:47
Вы просто умница) уже целых 3 недели работаете над собой и, как я поняла, бросать не собираетесь! сила воли всегда вызывает восхищение и уважение! удачи Вам)))
Fantazerka 03 февраля 2011, 19:25
Огого какой настрой! Желаю удачи!
princesshelena 03 февраля 2011, 19:26
Дааа… Серьёзная борьба! Удачи Вам!)
Light 03 февраля 2011, 19:31
я темная… что за банки????
VicTusia 03 февраля 2011, 19:57
Это такие баночки, продаются в аптеках, присасываются к коже и круговыми движениями ими делается массаж с маслом, кремом или гелем. Имеются и противопоказания для такого массажа: варикоз и хрупкость сосудов.
Light 03 февраля 2011, 20:35
спасибо))))
они прямо специальные антиапельсиновые? :)
VicTusia 03 февраля 2011, 21:02
может их и еще для чего-то можно использовать, не знаю точно))) Просто спросите в аптеке силиконовые баночки, вас поймут.
Light 05 февраля 2011, 01:33
спасибо еще раз)))
Cauliflower 12 февраля 2011, 16:15
У меня вот к моим банкам аннотация прилагалась, и вот там указано что они для медицинского массажа, и так же указано что можно использовать в антицеллюлитном массаже, и есть одно но. Нельзя массировать внутреннюю сторону бедра
Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2011, 20:04
О) у меня тоже есть своя ручная программа)
а вот к плиткам присмотрюсь)
anagara 03 февраля 2011, 20:05
мысль материальна- спасибо! я прям ждала такого поста!
vzlomka 03 февраля 2011, 21:12
Спасибо за столь лестные комментарии!:)
anagara 03 февраля 2011, 21:59
Я недолго думая решила помазаться какао, без помощи мужа не обошлось. Вся ванна в шоколаде, квартира пахнет шоколадом и я лежу балдею… Не знаю о физической пользе, но вот душа вся в шоколаде!!! Счастливая, как слон, после грязевой ванны!
А вот медовый массаж-это больно. Очень, я скачу от мастера, как от огня по всему кабинету. Уже 6 мес прошло, на след недели снова на пытки
vzlomka 03 февраля 2011, 22:09
Вот и я говорю, что из-за такого неимоверного шоколадного счастья не хочется пропускать ни одной процедуры))))
vzlomka 03 февраля 2011, 22:10
Представила себе всю эту картину с мужем и срочным обертыванием, посмеялась))))))
VicTusia 03 февраля 2011, 21:23
На всякий случай вдруг кому пригодится, у кофейного обертывания тоже противопоказания есть: острые инфекционные и воспалительные заболевания, грибковые заболевания кожи, заболевания кожи в острой стадии, гинекологические заболевания (поликостоз яичников, растущая фибромиома матки и т.п.), открытые раны и повреждения кожи (в том числе и послеоперационные швы и царапины), опухолевые процессы, тромбофлебит, сердечно-сосудистые заболевания, кровотечения, гипертония, эндокринные заболевания, заболевания лимфатических узлов, осложненное течение сахарного диабета, аллергия.
vzlomka 03 февраля 2011, 22:15
При варикозе еще есть противопоказания, а у меня как раз имеется маленькая сеточка на одной ноге. Пошла к специалисту, сказали, что ни в коем случае нельзя горячее шоколадное обертывание, а вот такой шоколадной массой измазываться в остывшем виде можно. Так что я остужаю все это дело:)
VicTusia 03 февраля 2011, 22:19
Да, при варикозе только «холодные» виды борьбы с целлюлитом подойдут.
vzlomka 03 февраля 2011, 23:03
«холодные» виды — это что? мне о таком не говорили:)
VicTusia 03 февраля 2011, 23:17
Это я образно выразилась. Я имела в виду, что при варикозе нельзя использовать крема с разогревающим эффектом для борьбы с целлюлитом, также проводить любые виды процедур с подогревом кожных покровов, термоодеяла, сауны, бани и т.д.
vzlomka 03 февраля 2011, 23:07
Почитала про холодные обертывания, получается, что шоколадные считаются горячими. Странно, но флеболог мне разрешил из проводить… Хотя варикоза как такового у меня нет, просто сеточка сосудов вылезла, может поэтому :)
isadora 03 февраля 2011, 21:26
интересный пост! В избранное!
KatrinS 04 февраля 2011, 02:46
Ничего себе. Вот это пост. Вы просто молодец. Однозначно пост на земетку. Спасибо вам за столь интересную иформацию.
vzlomka 04 февраля 2011, 03:09
Добавила фотографию с моим арсеналом, правда не хватает меда, крем-плитки «ананас и кофе», которые закончились и нового кофеного скраба, который я заказала в интернет-магазине, он еще не прибыл:)
Baltjka 04 февраля 2011, 11:52
Здесь когда-то девочка давала очищающую диету, то после неё я похудела и целлюлит ушёл сам. Я перестала вываливать деньги на массаж и обёртывания. Просто мажусь кремом увлажняющим и всё=)))
vzlomka 04 февраля 2011, 12:05
При росте 170 я вешу 57 кг, воде не жалуюсь на лишине килограмы, хотя все же скинула бы еще 2, ну для собственного успокоения   Это я к чему, к тому, что у всех организм разный, даже у очень худых бывает целлюлит, который никакими диетами не сгоняется
А Вам повезло, поздравляю!)))
Cauliflower 12 февраля 2011, 16:19
Хехе, у меня тоже рост 170, но я вешу 55, и мечтаю набрать еще пяточек, но никак! Уже год я зависла на этих 55, ни туда — ни сюда. Но не смотря на вес, все равно неровности (целлюлит   ) в зачатке есть
vzlomka 13 февраля 2011, 18:26
Аааа, да Вы что))) по-моему для 170 -55 — идеал))) Хотя все зависит от пропорций, может у Вас грудь ОГОГО!!! А у меня скромный 2ой размер:)
Elving_Amarie 04 февраля 2011, 17:22
а вы не поделитесь этой чудо-диетой?
Retro 05 февраля 2011, 01:42
Поддерживаю Baltjka.
Исключить углеводы, или снизить их до минимума, никаких газированных напитков + фитнесс. И всё.
anagara 05 февраля 2011, 01:56
А ванну то мне како- маска убила))) Ну что же я на своих ошибках только учусь?!
Suslik 05 февраля 2011, 02:00
Тут есть путанница терминов. Сама недавно думала, что целлюлит — это «апельсиновая корка» на ногах и пр., а оказывается это гнойное воспаление подкожно-жировой клечатки, вызванное стептококками и стафилококками.
а то, что мы называем «целлюлитом» — это изменение подкожно-жировой клечатки в следствии гормональных изменений, гиноидная липодистрофия (это не связанно с весом, похудеть и все уйдет и пр., это изменение гормонального фона и следствие — подкожно-жировой клечатки, требует сдачи анализов на гормоны и похода к дерматологу и эндокринологу).
informatio:
гиноидная липодистрофия

«целлюлит» что это (с 30 минуты, видео)
Paola 06 февраля 2011, 09:06
На фоне гиноидной липодистрофии название целлюлит кажется таким родным и милым =)

Да, давно подозревала, что это безобразие на попе ни с того ни с сего не появится. Хотя сдала кучу анализов и эндокринолог сказала " всё в пределах нормы"
Suslik 07 февраля 2011, 13:14
я не врач. но как понимаю, даже когда уровень гормонов в норме все равно может эта бяка появится, значит что-то все равно влияет на появление «целлюлита».
vzlomka 08 февраля 2011, 11:23
а что тогда можно называть «апельсиновой коркой»? :)
Paola 06 февраля 2011, 08:39
А меня давно мучает вопрос с этими банками: можно ли делать массаж на растяжках? Боюсь усугубить, поэтому отложила :(
vzlomka 08 февраля 2011, 11:21
Нет, на растяжках делать массаж этими банками нельзя, лучше не усугублять :(
Nusya 06 мая 2011, 16:37
Это точно. Мне кажется, что растяжки у меня появились как раз после баночного массажа