03.06.2015
19826

Крем-корректор Estee Lauder Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector EE Creme SPF 30 в оттенке 01 light

В этом посте – о необычном и, даже могу сказать, неоднозначном средстве, это EE крем марки Estee Lauder.

Покупала я этот крем, ничего о нем не зная, и, так как цена на него не очень большая, я не сильно боялась, что средство мне не подойдет. Вообще производитель говорит, что это корректирующий тон кожи крем с защитой от солнца SPF 30. Я вообще решила отказаться от жидких тональных средств, но при затесте средство показалось настолько легким, что я подумала, оно мне подойдет. По поводу названия и того, что скоро мы наверно уже дойдем до ZZ кремов, комментировать не буду, мне все равно, пусть называют, как хотят, – главное, чтобы средство понравилось. Итак, по порядку:
Упаковка: тюбик с глянцевым покрытием объемом 30 мл, смотрится приятно, меня устраивает.
Оттенок: обычно у таких средств оттенков мало, и самый светлый оказывается очень даже темным. В этом случае светлый оказался действительно светлым. Вернее, он все равно мне капельку темноват в данный момент, но я очень-очень бледная сейчас и совсем скоро, я думаю, даже при самом легком загаре оттенок будет идеален. На фото видно, что тон слегка контрастирует с шеей, в таких случаях, когда разница совсем небольшая, я слегка тонирую боковые поверхности шеи сухим корректором. В целом после нанесения крема кожа выглядит здоровой и отдохнувшей. Подтон явно желтый.
Текстура: это крем средней густоты, достаточно маслянистый и питательный. После нанесения минут 5 есть ощущения, будто вы нанесли достаточно плотный увлажняющий крем. Потом ощущение проходит и крем не чувствуется на лице. На коже как обычный тональный не заметен, он вообще практически не заметен. Финиш сияющий, даже очень. Я часто задумываюсь о том, где же граница между здоровым сиянием и жирным блеском. Вот здесь, на моей коже, сияние прям на пределе. (У меня кожа нормальная). Для меня использование пудры обязательно. После пудры кожа начинает сиять изнутри, мне очень нравится. Но! Я даже не знаю, что будет с жирной кожей и особенно в жару. А вообще коже с ним комфортно, я чувствую увлажнение. Морщинки практически не подчеркивает.
Маскировочные свойства: очень хорошие, производитель выполняет все, что обещает. У меня скрываются все веснушки и пятна, я очень довольна, при этом абсолютно естественный вид, но надо учитывать достаточно сильное сияние. Я думаю, серьезные проблемы не скроет, но в таких случаях в ход идут, видимо, другие средства.
Стойкость: я носила с пудрой весь день, все на месте.
Аромат: обычный для тональных средств.
Итог, средство необычное, мне понравился натуральный вид, но сияние, граничащее с жирным блеском, может стать для кого-то чрезмерным. Небольшой набор оттенков тоже не плюс. Вообще у меня такое ощущение, что средство больше подойдет для холодного времени года. Я буду им пользоваться, но думаю, подойдет оно не всем.
Слева: ничего, в центре: только герой поста, справа — полный макияж (я нанесла на лицо пудру, бронзер и розовые румяна). Фото можно увеличить. В центре можно увидеть то самое сияние, о котором я писала.
Оценка: 5, но надо учитывать особенности
Срок использования: месяц
Цена: в районе 1200р.

MadlenVolya 03 июня 2015, 11:58
Прочитала с удовольствием! И на тебе он прекрасно смотрится! Но мне такое не подойдет…
shoovi 03 июня 2015, 12:02
Спасибо! Да, Мадлен, к сожалению, это не твой вариант, хотя на средстве написано — для всех типов кожи!
MadlenVolya 03 июня 2015, 12:15
Если бы я не посещала Косметисту, то меня бы точно консультанты развели! )) Но нас тут не проведешь!
morgan 03 июня 2015, 12:33
Отлично сел!
shoovi 03 июня 2015, 12:46
Спасибо!)
Ksenika 03 июня 2015, 13:21
На вашей коже хорошо смотрится, а на моей жирной коже-караул. Давали пробник, и крем просто стекает с лица, и это в прохладную погоду! Для жирной кожи однозначно не вариант
shoovi 03 июня 2015, 14:01
Ну вот, мои опасения подтвердились!
Milena72 03 июня 2015, 13:58
Очень понравился эффект на Вас от этого средства.
Когда же производитель научится думать и о нас, об обладательницах жирной кожи.   Вечно нас обделяют.
shoovi 03 июня 2015, 14:02
Спасибо, я считаю, в этом средстве надо было хоть чутьчуть матирование добавить!
Milena72 03 июня 2015, 14:08
Вот, может какое-нибудь новенькое средство с буковками ZZ и будет для жирной кожи, будем ждать.
shoovi 03 июня 2015, 14:21
Я уже ничему не удивлюсь))
Grishanina 03 июня 2015, 18:43
Ну почему же обделяют? вот флюид Dior Air хвалят обладательницы жирной кожи, а на сухой он подчеркивает те шелушинки, о которых и не подозреваешь))) А этот ЕЕ на моей сухой/нормальной коже ощущается маской, но это я весной пробовала и забросила его в дальний угол… Спасибо, вот пост мне о нем напомнил. Завтра же протестирую, лето пришло)
shoovi 03 июня 2015, 20:05
Может распробуете)
Melamori 03 июня 2015, 14:27
Ох, честно говоря, я уже не понимаю разницы между всеми этими «буквенными» кремами)
Конкретно этот продукт на вас смотрится очень хорошо!) Жаль, я тоже в клубе обладательниц жирной кожи, он не для меня)
ZZ, кстати, уже есть
shoovi 03 июня 2015, 14:44
Эх ты, ну хорошо, хоть эти чудеса ограничены количеством букв в алфавите))
Melamori 03 июня 2015, 14:46
Не удивлюсь, если потом пойдут какие-нибудь сочетания двух разных букв)
shoovi 03 июня 2015, 14:49

Milena72 03 июня 2015, 19:07
Маша, серьезно, ZZ есть?!
Обалдеть. «Звезда в шоке».
А оно, это ZZ, случайно не для жирной кожи?
Klavas 03 июня 2015, 20:37
Почти четыре года назад я купила свой первый 3 в 1 крем, а потом вдруг началось буквенное увлечение:) а мой так и остался три в одном и отвечает всем моим требованиям летом — увлажняет, защищает и выравнивает
Melamori 03 июня 2015, 20:47
Ага, я тоже в шоке
Корейцы как всегда впереди планеты всей) В описании, конечно, много всего написано и обещано, стоит ли этому верить?
Anetaaa 03 июня 2015, 14:53
Маскировка шикарная, а с учетом увлажнения и скромной для люкса цены- он просто находка)) ЕЕ))) Надо будет глянуть, есть ли в наших магазинах, хотела бы затестить оттенки.
shoovi 03 июня 2015, 15:02
Только предупреждаю, при затесте на руке он не дает такого влажного эффекта, каким смотрится на коже)
MargeS 03 июня 2015, 15:52
Какой у него замечательный финиш! Обязательно возьму на заметку))
shoovi 03 июня 2015, 17:16
Только бы он не стал для вас чересчур)
MargeS 03 июня 2015, 17:53
попробую, посмотрю)
Klavas 03 июня 2015, 20:38
На Вас очень понравился, просто идеально лег на кожу. спасибо за такой информативный пост
shoovi 03 июня 2015, 22:20
Спасибо) рада, что понравился!
Zosya 03 июня 2015, 21:26
У меня тоже этот ЕЕ крем в оттенке light. Наношу его поверх сыворотки, без крема, сверху на Т зону немного тонального средства Дей Веа от Эсти и пудра Ла Прейри. А дальше до 20-00 использую матирующие салфетки-у меня жирная кожа.
shoovi 03 июня 2015, 22:20
Ну вот, значит жирной коже он тоже может подойти!
loza38 03 июня 2015, 22:52
У меня тоже этот крем есть. Кожа смешанная, поры расширены.
Дает хороший эффект сияния, маскирует неплохо. Поры не забивает. Поверх него в Т-зоне использую пудру. Использую его вместе с сывороткой Enlighten. И, о чудо, эта парочка действительно корректирует тон кожи. Следы от акне стали бледнее! Единственно, что заметила, крем очень придирчив к средствам, нанесенным до него. Мгновенно скатается!
shoovi 04 июня 2015, 11:34
Да, есть такое!