02.06.2015

Немного не поняла...Almea CC Complete Correction Cream light shade

Сойдя с ума от аппарата для очищения кожа и сыворотки для роста ресниц, я решила, что СС-крем для кожи меня тоже впечатлит.Так ли это оказалось на самом деле?

СС-крем находился в картонной упаковке с подробной аннотацией
Крем в мягкой тубе, объемом 30 мл.Очень компактный и миниатюрный!
Тюбик имеет помповый дозатор, который выдает нужную порцию крема.
У меня самый светлый оттенок, т.к. пользоваться я им начала с середины октября и считала, что он подойдет мне идеально. Но даже он оказался для меня ну очень уж светлым! Это говорит о том, что я не самая последняя бледная поганка.

Смотрим на оттенок. Он нейтральный, без явной желтинки и розовинки.
Наносить кистью( в моем случае дуофиброй) или бьюти-блендером просто нереально. Консистенция настолько легкая, что средство как бы расслаивается на 2 фракции- пигмент и водянистая составляющая. Я ненавижу наносить ни тон, ни румяна, ни что-то другое на лицо пальцами, но в случае с этим тоном только пальцы и спасают. Нанося СС-крем кистью, я не вижу никакого результата абсолютно, кисть просто возюкает его по лицу. Если наносить пальцами, то слой покрытия получается плотнее и хоть в этом случае немного маскирует. А маскировать мне нужно только красноту.

Вот такой он неоднородный
Пусть для лица он мне не подошел, но для кожи вокруг глаз в качестве консилера он великолепен! Слегка осветляет( замечу, что ни кругов, ни синевы я не имею, тьфу, тьфу и наношу лишь для того, чтобы не мазать под глаза более плотные тональные ср-ва) кожу вокруг глаз, не скатывается, не подчеркивает морщинки. В этом вы убедитесь ниже.

Вот мое голенькое лицо- локальные покраснения мой крест… никогда не избавлюсь от них и не пойму откуда появились.
Теперь с тоном.Вы видите разницу?
Отличий не вижу, только выбелил лицо и все.
При этом я впервые столкнулась с эффектом присутствия и ощущения крема на лице. Под глазами это совершенно не ощутимо.
А теперь как он смотрится под глазами. Вот тут фантастиш! Не виден, но кожа однородная, слегка высветлена!
С макияжем глаз
И теперь как смотрится СС-крем с полноценным макияжем, в котором я использовала пудру Limoni и добавила немного румянца, дабы не быть совсем мертвятинкой. Кстати, под такой цвет лица я решила нарисовать темно-фиолетовые стрелки и нанести мою шикарную нубу №24. Она оказалась как нельзя кстати!
В общем и целом я не могу понять свои чувства к этому средству, но я с радостью пользуюсь им как консилером, для придания взгляду свежести!

Срок использования с середины октября
Оценкакак тону 3-, а как консилеру 5
Цена 1390 р
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Datura 02 июня 2015, 19:44
Соглашусь с Вашим отзывом. Такие же противоречивые чувства как к тону, но как консилер хорош!
SIRELIS 02 июня 2015, 19:45
Вот почему так? Под глазами он шикарен, а на лице…
IrenS 02 июня 2015, 20:24
Плюсуюсь, тоже не очень его поняла. У меня лайт-медиум, средне-светлый тон. Не выбеливет, но я светлокожая совсем. Покраснения у меня тоже не скрывает, слегка выравнивает тон только. Хоть и предпочитаю более легкие покрытия, но все же более ощутимые. Ношу когда делаю лайт-макияж и обязательно с пудрой, чтобы выровнять тон получше. Тушь кстати тоже не айс) Пишу про них пост сейчас)
SIRELIS 02 июня 2015, 20:28
Вот согласна, что с пудрой все лучше выглядит на лице
Noan 02 июня 2015, 23:51
И я его не поняла совсем, но под глаза тоже не подошел(, мне вообще ни один из трех их продуктов не подошел и я решила с ними завязать)
nomeolvides 03 июня 2015, 16:41
И я не поняла этот продукт — и текстура, и цвет очень странные. Бесполезный продукт какой-то. А вот сыворотка для ресниц у них классная…
SIRELIS 03 июня 2015, 16:56
Сыворотка у них бомбезная!
nomeolvides 03 июня 2015, 17:25
Как раз про нее хотела спросить) Спасибо, закажу в следующий раз)
Melamori 04 июня 2015, 16:16
Для меня этот крем — самый настоящий СС-крем в моем понимании. Он не должен ничего маскировать, он должен выравнивать, делать цвет лица однороднее, освежать его, все. Для маскировки есть другие продукты)
Я вижу его эффект на вашем фото — лицо выглядит ухоженнее, свежее (хотя оно и так выглядит хорошо). В макияже вообще все здорово.
SIRELIS 04 июня 2015, 16:23
Так вот в том-то и дело, что я не увидела того, что цает лица стал однороднее, а то что вам понравилось сделано с помощью плотной пудры)   Но спасибо за оценку моей коже!