29.05.2015

Белый, но не пушистый. Лак для ногтей Inglot O2M Breathable Nail Enamel в оттенке 601

О белом лаке с совсем не ангельским поведением в сегодняшнем обзоре

Добрый день!

Еще со времен средней школы мое сознание, травмированное видом корректора на ногтях одноклассниц, и не помышляло о белом лаке для ногтей

Но все изменилось летом 2013 года, когда в продажу поступил Chanel Eastern Light и интернет заполнился свотчами. Ввиду невероятной лимитированности этого экземпляра и абсолютной невозможности купить его за более-менее адекватные деньги, мной было принято решение приобрести другой белый лак. Потому как без белого лака тем летом ну невозможно было прожить совершенно. Волею судеб мой выбор пал на продукт польской марки Inglot.

Полное название: Inglot O2M Breathable Nail Enamel в оттенке 601.

Цвет белый, без примеси других цветов.

Упаковка лаконичная, приятная, надписи не стираются. Кисть тонкая, удобная.

Текстура: густой крем без шиммера.

Нанесение: а вот здесь возникают проблемы. Лак позиционируется производителем как позволяющий ногтевой пластине «дышать». И это, вполне вероятно, не пустое обещание, учитывая, какое количество пузырей образуется при нанесении. Они появляются, какими бы тонкими слоями не наносился лак. Ложится продукт неравномерно, с проплешинами и наплывами, которые сами не разравниваются. Даже топовое покрытие не в состоянии полностью исправить ситуацию.
Для более-менее равномерного покрытия необходимо три-четыре слоя, которые без помощи быстросохнущего покрытия высушить практически невозможно.

Стойкость продукта тоже не порадовала: на второй день на покрытии образуются множество трещин, могут появится сколы.

Удаляется любой жидкостью для снятия лака без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

Цена: Около 100 грн на момент покупки (около $12) в официальном магазине Inglot в Одессе.

Оценка: 3 из 12 (1 из 5). Полное разочарование. Я, безусловно, продолжу знакомство с продукцией Inglot, но в следующий раз я все-таки не поленюсь и протестирую продукт более детально еще в магазине до покупки. И обязательно поищу более покладистый белый лак, потому как смотрится этот цвет на ногтях, без преувеличения, шикарно. А, возможно, когда-нибудь, лаковая фея принесет мне и Eastern Light, кто знает…

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

CrazySusy 29 мая 2015, 15:56
На фото пузырей не видно)))
Да уж, и у проф-марок бывают проколы!
А я себе купила белый Maxi gel effect, в основном в качестве подложки для глиттеров — отличный, абсолютно не капризный лак за 25 грн))) правда, может немного плешивить при нанесении, но у всех белых, похоже, эта проблема.
SvitlanaNalyvaiko 29 мая 2015, 16:12
С некоторого расстояния их и правда не видно, но они есть :) Тоже поищу хороший белый лак. Спасибо за наводку!
CrazySusy 29 мая 2015, 16:17
Удачных поисков!
Kelen 29 мая 2015, 16:29
Обычные лаки Inglot (которые не из линейки O2) тоже весьма себе средненькие   Пузырей не дают, но скалываются на первый же день
SvitlanaNalyvaiko 29 мая 2015, 19:11
Будем знать, спасибо!
Puziko 29 мая 2015, 18:18
Хотите беспроблемный белый — Ева Мозаик №53)
SvitlanaNalyvaiko 29 мая 2015, 19:11
Я бы с удовольствием, но они у нас, к сожалению, не продаются
Solare 29 мая 2015, 22:07
Лак, конечно, негодник   А вот фотографии выше всяких похвал
SvitlanaNalyvaiko 29 мая 2015, 22:13
Uralochka 30 мая 2015, 21:27
Читала такую информацию о данных лаках: они больше ориентированы на женщин арабских стран, где обязательным правилом перед молитвой является омовение рук, в т.ч. и ногтевой пластины, а этот лак именно позволяет проникать воде к ногтям, что конечно влияет на его стойкость.
SvitlanaNalyvaiko 31 мая 2015, 11:19
Да, слышала такое. Надо как-нибудь эксперимент поставить