26.05.2015

Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango

О вечной верности осенним тонам даже в летний период и лучшей лаковой помаде на свете — под катом.
Добрый день, дамы! На дворе уже почти лето, и все тянутся к ярким помадам ягодных и фуксийных оттенков, а я по-прежнему их побаиваюсь, равно как и откровенно красных тонов. Зато обожаю помады сливовых и винных тонов, которые по настроению больше подходят к осени и зиме. Однако я готова носить их круглый год, потому что в них чувствую себя комфортно и уверенно. Видимо поэтому и цапнула заветную коробочку с Шисейдо во время очередного набега на Летуаль в период скидок.

Развернутое мнение: Что мне импонирует, так это дизайн: все продукты Шисейдо представлены в весьма лаконичных, но дорогих на вид черных футлярах. Данная помада оформлена так же, ее приятно держать в руках, и не стыдно достать из сумки на людях. Закрывается хорошо, не протекает (конечно, если правильно хранить в вертикальном положении), пока что не поцарапалась. Но тут следует учесть, что я в основном ношу ее с собой в коробочке.

Нанесение: Набирается помада спонжиком, что лично мне не очень нравится: неудобно прокрашивать губы. Или же я просто привыкла к кисти. Если у Вас набита рука, то проблем не возникнет точно, я же предпочитаю наносить немного помады на центр губ и распределять кистью. Финиш влажный, глянцевый, визуально делает губы больше, но совсем чуть-чуть. Наслаивать можно без опасений. Помада держится три-четыре часа, глянец уходит уже после второго часа, но пигмент остается. Сходит деликатно, не оставляя полос. Что стоит отметить, так это уходовые свойства — помада не сушит и не вызывает дискомфорта в носке. Я наношу и забываю, что она на мне.
Однако есть маленький недочет — помада может растекаться. Совсем немного, но это заметно, особенно на верхней губе. Эту проблему я устранила с помощью карандаша, но впечатление немного попортилось.

Запах: Запаха нет. Можно сунуть нос в бутылочку и ощутить что-то слабое-слабое, но зачем же придираться? Людям с острой реакцией на запахи это праздник души, мне же по факту разницы особой нет.

Цвет: Конечно, аплодисментов заслуживает цвет — он то и пришелся мне по душе. Абсолютно осенний, сливовый, немного приглушенный и очень нежный. Кстати, хамелеонит: на свету порой превращается в вино, в темном освещении уходит в фиолетовые оттенки, вплоть до черники. При всех метаморфозах, притягивает внимание, но остается благородным.

Цена: Мне досталась за 950 р. с 50% скидкой.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5- ( за небольшие растекания)

А какие у вас отношения с лаковыми помадами?
Ваша Фэй.
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

ice_161 26 мая 2015, 16:32
Вы -красавица! И помада-чудо!
Marishel 26 мая 2015, 17:17
Благодарю!
Viche4ka 26 мая 2015, 17:25
Интересный оттенок. Давно хочу попробовать эти лаки
Marishel 26 мая 2015, 17:34
Попробуйте! Лично для меня в линейке этот оказался самым интересным, остальные какие-то нюдовые/теплые, но может Вам подойдут и другие.
M-Olly 26 мая 2015, 17:40
У меня был их лак в бордовом оттенке. Как же мне он не нравился. Куда-то убегал, было трудно нанести родным спонжем, губы делал еще более тонкими и вообще бе.
Сейчас ко мне едет этот лак в вашем цвете. Надеюсь, мы с ним подружимся)))) По крайней мере, на вас цвет мне очень нравится.
Marishel 26 мая 2015, 17:47
Вот и у меня проблемы со спонжем, но я списываю это на корявые руки( И да, растекания присутствуют, но опять же — карандаш все уладит.
Надеюсь, останетесь довольны)
M-Olly 26 мая 2015, 18:05
мне кажется, мне еще и цвет не очень шел. прямо беда была с ним. У меня ведь есть жидкие красные помады, но они не такие проблемные. Отдала эту подруге, ей все хорошо.
GoldDaisy 26 мая 2015, 17:45
Прекрасные отношения (ответ на ваш вопрос)
Имею в коллекции 3 оттенка этих лаков Шисейдо и мне очень-очень они нравятся.
Lesleyz 26 мая 2015, 19:11
Какой интересный оттенок! У меня этот лак в двух оттенках, очень нравятся!
Diana707 26 мая 2015, 19:31
У меня в оттенке RS 404 Disco — яркая фуксия и тоже немного растекается, проблема решается бесцветным карандашом для губ Make Up For Ever) Оттенок у Вас очень красивый, чуть бы понасыщеннее был и я бы обязательно взяла его на осень)
Marishel 26 мая 2015, 19:42
Видела отзывы на фуксию, красиво, но для меня ярковато) А мой оттенок можно сделать понасыщеннее, если наслоить побольше, но мне не нравится, есть ощущение пирожка.
Diana707 26 мая 2015, 19:51
Да, она действительно яркая фуксия на синей базе) Я тоже не любитель наслаивать, не лучшие ощущения, понимаю Вас)
Latte 26 мая 2015, 19:43
Отличная помадка! Вам идет оттенок. Я прикупила 3 штуки и довольна)
Lapa77 26 мая 2015, 23:11
Фэй, это точно Ваш оттенок! Очень люблю и уважаю эти лаки для губ от Шисейдо, они шикарны. Единственное, что- необходим бесцветный карандаш по контуру, но какие цвета… и какая стойкость. Да и вообще. Просто мур-мур-мур)
Rossetto 26 мая 2015, 23:55
Интересный сложный оттенок, как, впрочем, у всех номеров в этой линейке.

Я так и поняла по свотчу в магазине, что красные и околокрасные подтекают, а жаль.
beautyfairy 28 мая 2015, 23:35
У меня есть этот оттенок;). Он абсолютно не затекает, как и другие оттенки данной серии. Носится отлично. Только цвет как будто не его. На мне он намного ярче, он ягодный. Я бы сравнила бы с красным спелым виноградом. Это мое ощущение цвета и того, как он раскрывается на мне
Думаю, что о характеристике не имеет смысла говорить, так как он схож во всем с 305 номером. У меня, кстати, и коралловый 314 deep coral не плывет.
MadlenVolya 27 мая 2015, 07:28
Красивый оттенок! Очень люблю эту линейку у Шисейдо, надо будет прикупить такой к осени