24.05.2015

Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217

Приветик! Как вы думаете чего мне не хватало в моем косметическом арсенале все годы, которые я посвятила макияжу? Обычных простых матовых теней кремового оттенка. Я компенсировала этот минус и об этом я вам сегодня расскажу.

Пожалуй, начну свой рассказ с теней, которые меня невероятно впечатлили!

У меня, как у ненормального тенеманьяка каких только теней нет… Но как оказалось, что у меня нет самого основного-базового оттенка. До приобретения ванильки, я использовала оттенок из палетки Basics UD. И считала, что мне его вполне достаточно, но как же я ошибалась. Такой матовый оттенок мне необходим для мейков, когда я рисую стрелки. На все веко наношу светлый, основной тон, затем я затемняю складку и русую стрелку. Все.

МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla

Так вот, я в восторге от оттенка Vanilla. Ниже объясню почему.
Итак, все знают как выглядят тени МАС. Маленькая шайбочка с прозрачным окошком.
Ах, ну да, и коробочка с информацией.

Оттенок
Кремовый, не назову его истинно матовым, ведь при рассмотрении можно увидеть мельчайшие блесточки, которые не играют роль на глазах, но придают оттенку мягкость.

Вспышка
Свотчи

Оттенок очень пигментированный, и его с легкостью можно наслоить до нужной вам интенсивности. Тени не пылят, очень плотно спресованны, при этом легко набираются и на кисть и на аппликатор( я использую из палеток sleek)

Наношу тени на базу от theBALM и они весь день со мной, никуда не собираются и не скатываются.

Считаю, что оттенок очень освежает взгляд и подойдет как в качестве основного оттенка на все веко, так и в роли ластика, который здорово дотушует темные тени или подкорректирует их.
Предлагаю посмотреть как я его использую со стрелкой.

Нанесла на все подвижное веко, затемнила складку, нарисовала стрелку и нанесла на ресницы тушь.
Отличные тени, обожаю и люблю и жалею, что раньше не обратила на них свое внимание!

Срок использования около недели
Оценка 5+
Цена 980р

Ну а теперь покажу в 100000 раз то, что прославило, как мне кажется, марку МАС

Кисть для глаз МАС Blending Brush № 217

Это уже вторая моя кисть МАС №217.Да, растушевочных кистей много не бывает.
Первая моя 217 курочка уже немного подрастрепалась, благо ей уже 3 года, но я до сих пор ее использую.

Новенькая кисть находилась в прозрачном целофанчике(?).

Кисть очень удачная! За счет своего упругого, но мягкого ворса, она безупречно растушевывает тени в дымку. Я не могу сказать что за зверек пожертвовал свой пушок, но мне кажется, что это козочка.
Кисть имеет удобную ручку, прочное крепление.Волоски не царапают веко, не колятся и не вылезают.Отлично переживает любую мойку и возвращается к прежней форме.

Данной кистью можно делать как стандартную растушевку, так и ею одной выполнить полноценный мейк-основной цвет, затемнение складки и внешнего уголка, провокационные smokey. Умница и красавица! Она моя верная помощница!

Срок использования около 3х лет, конкретно эту около недели

101 отзыв
MAC 239 Blending Brush

MAC 239 Blending Brush

maryforrst 24 мая 2015, 20:07
После кистей zoeva mac кажется просто наждачкой! Забросила ее, хотя так любила раньше…
SIRELIS 24 мая 2015, 20:08
У меня есть растушевочные от Sigma и я не вижу особой разницы, а вот zoeva еще не пробовала, за искл.кистей для лица
maryforrst 24 мая 2015, 20:21
Они оочень приятные) сигмы нет, да и за мас я, видимо, как-то неправильно ухаживала, распушилась она у меня в монстра)) тени, кстати, есть таки, заканчиваются, скоро пойду за новыми, аналога нет даже в моем любимом инглот, действительно незаменимые тени!
SIRELIS 24 мая 2015, 20:26
Они у меня закончатся, пожалуй скорее, чем все мои долгожители)
Milena72 24 мая 2015, 20:36
Тени классные, и я их тоже очень люблю.
А вот этой кистью пользоваться не могу — она для меня просто ёжик. Ужасно колючая.
SIRELIS 24 мая 2015, 20:39
Не могу понять почему она у вас колючая?
Milena72 24 мая 2015, 20:45
Ну за себя я могу ответить — у меня аллергия на натуральную шерсть и мех. Шубу в шкафу третий год моль доедает.
SIRELIS 24 мая 2015, 20:46
Ого! А для моли не слишком жирно?
Milena72 24 мая 2015, 20:53
Да, нет, ей (моли) я думаю, хорошо  . А еще лучше было подружкам, когда я раздавала кисти Мас.
SIRELIS 24 мая 2015, 20:57
Одуреть! Что вообще никак нельзя их использовать вам? Как жалко..я бы не отдала
Milena72 24 мая 2015, 21:04
Я когда ими пользовалась, у меня краснела кожа, начинала чесаться и появлялись волдырики, как после крапивы. Плакала, от жалости и жадности, но почти все раздала. Зато теперь подсела на кисти Zoeva, они из таклона, он гипоаллергенный. Супер кисти.
Shushik 25 мая 2015, 17:42
И мне жутко кололась! Но у меня очень уж чувствительная кожа… Особенно на веках… Так что мы с ней не подружились.   Подружились мы с Hakuhodo J5523 — по форме практически идентична 217-ой, но никаких неприятных ощущений не вызывает, только положительные!
Berfin 24 мая 2015, 21:20
тени под все, можно комбинировать с любым макияжем, я пока пользуюсь, как и вы в Basics UD первые два оттенка, спасибо большое за пост, обязательно присмотрюсь
SIRELIS 25 мая 2015, 17:08
Не за что!
jurist 24 мая 2015, 21:51
Катя, спасибо за обзор! Вам удалось отлично показать эти тени гармоничный макияж, чудесная стрелочка!:-)
Кажется, я тоже теперь знаю, чего мне не хватает в моем косметическом арсенале))) тем более, качество теней MAC мне нравится.
SIRELIS 25 мая 2015, 17:09
Спасибо за теплые слова!
a_fedor 24 мая 2015, 21:59
217 колется нещадно! пока не было с чем сравнить, думала, что так и надо, но с тез пор как купила zoeva она пылится без дела.И ухаживала я за ней хорошо, мыла с кондиционером, она в идеальном состоянии, вот только пользоваться ей невозможно(
Klavas 25 мая 2015, 00:22
а какой аналог 217 у zoeva?
a_fedor 25 мая 2015, 03:16
227 Luxe soft definer, по форме очень похожа, только ворс на 2-3 мм длинее
Klavas 25 мая 2015, 22:50
Спасибо, я довольна 217, но для сравнения куплю и эту:)
maryforrst 25 мая 2015, 10:56
Не одна я такая! Я то даже ходила в Европе сравнивала колючесть, думала, может мне что-то не то попалось!
SIRELIS 25 мая 2015, 17:09
не понимаю… хоть убейте… почему она колется? Она мягчайшая
AlexSandra 24 мая 2015, 23:06
Очень понравились на вас эти тени! По-моему, с цветной стрелкой эти тени смотрятся изумительно.
Не по теме поста-брови вообще шедевр!
SIRELIS 25 мая 2015, 17:10
Спасибо огромное! И за брови тоже)
Mursikdobryi 24 мая 2015, 23:06
Великолепные тени! Ну всё. Теперь они мне нужны!
SIRELIS 25 мая 2015, 17:11
Вот так всегда, когда у меня нет чего-то интересного, то мне сразу же это нужно, даже если потом не буду пользоваться, а то «у всех есть, а у меня нет»
Klavas 25 мая 2015, 00:24
Макияж очень понравился, кисть тоже недавно купила, довольна очень. Тени теперь в избранное, спасибо Вам за пост.
SIRELIS 25 мая 2015, 17:12
Вам спасибо! Заходите почаще
Jeanette 25 мая 2015, 09:46
Мне ещё у МАС из таких вот базовых теней нравится оттенок Brule, он более молочный что-ли по сравнению с белой Vanilla.
SIRELIS 25 мая 2015, 17:13
Да, он больше с бежевым подтоном.Мне нужны все тени мира
Natalia_Bos 25 мая 2015, 10:04
Катюша, отличный макияж! Действительно освежает взгляд
SIRELIS 25 мая 2015, 17:13
Спасибо, моя птичка!
Kelen 25 мая 2015, 20:53
Катя, спасибо за пост! Оба продукта очень заинтересовали. Так как в Беларуси марка MAC не представлена и приходиться заказывать «вслепую», ваш обзор помог определиться с нужными продуктами, которые потом не будут пылиться на полке
SIRELIS 25 мая 2015, 21:15
Ну вот и прекрасно, что я пишу все это не зря! Я рада, если после приобретения этих средств, вы получите удовольствие от их использования)