02.02.2011

Стоят себе, пылятся... или "мое лицо не в восторге"

Здравствуйте!!!
Сегодня я решила написать о средствах, которые тщательно выбирались, но не прижились на полочке по разным причинам. Ими я пользуюсь редко, если заканчивается как всегда вдруг основной уход, либо они не подразумевают регулярное применение.

Заодно хочу поблагодарить Косметисту и всех, кто старается-пишет полезные посты! Это уберегает от лишних трат, смиряет потихоньку аппетиты и позволяет сделать отличный выбор.
Все мы индивидуальны, наши потребности (нашей кожи) тоже. В моем случае кожа комбинированная, средне проблемная. Надеюсь, что буду полезна.

Вот они эти средства вместе:

1. Clarins Hydra-Matte Lotion for combination skin увлажняюще-матирующий лосьон
В каталоге косметисты: Ссылка
От меня: (предыстория) Первое знакомство было через набор миниатюр для комбинированной кожи. Летом на непродолжительный период эта система привела мою кожу в боле-менее божеский вид. Из трех миниатюр я приобрела только увлажняющий лосьон. Он приятно пахнет, это всегда большой плюс для меня, эстетическое удовольствие от утренних процедур неплохо поднимает настроение на весь день. Сейчас им не пользуюсь, в ходу крем антибактериальный увлажняющий клиник anti-blemish. Как ни странно клиник мою кожу матирует дольше. К кларансу еще обязательно вернусь, но не сейчас.
Крем-лосьон в меру жидкий, флакон с удобным дозатором. 50 ml
Цена (летуаль): 1500
Оценка: 5-

2. Clarins gentle peeling smooth away cream легкий пилинг
В каталоге косметисты: Ссылка
От меня: Пилинг-«скатка». Сложно выдавливается из тюбика (50ml), имеет серебристый цвет, наносится на сухую кожу на минуту, затем надо «скатать». Экономичный очень. Можно наносить на Т-зону только. Хотелось мне осветлить имеющиеся постакне, но из-за наличия периодических (пусть и немногочисленных высыпаний) я боюсь разнести их по лицу… Пользовалась пару раз, кожа очищается, но нет видимого эффекта осветления или супер-вычищения пор. Ищу замену, мне очень не нравится скатывать   стараюсь очень аккуратно, но все равно ощущение, что кожу растягиваю. Буду искать другой мягкий пилинг. С этим не подружились.
Цена: 1800

3. Estee Lauder Idealist pore minimizing skin refinisher — сыворотка, сужающая поры
В каталоге косметисты: Ссылка
От меня: Нашумевший продукт, но я к нему равнодушна… Для меня в нем есть два плюса: запах (цитрусовый) и приятная на ощупь кожа. Я не понимаю, как наносить его под увлажняющий крем. Может неправильно что-то делала или дольше надо было ждать эффекта. Летом пользовалась очень жирным для моей кожи Dior Hydra life. Угадать, что под кремом нанесена какая-то сыворотка, и что она сужает поры — ну даже издалека не угадать было. Идеалист в итоге использую редко в качестве базы под макияж. И тяжеловат он для проблемной кожи, не утверждаю, что провоцирует воспаления, просто тяжеловат и все. Существует в 30 и 50ml
Цена: 2300-3400

4. Garnier skin naturals Ультра-свежесть для нормальной и смешанной кожи
О продукте: Ультра-увлажняющий крем 24 ч — это не просто обыкновенный увлажняющий крем. Его легкая тающая текстура, нелипкая и нежирная, дарит Вашей коже уникальное ощущение ультра-свежести и настоящий бассейн влаги на целый день.Его формула содержит чистый экстракт винограда, который надолго обеспечивает кожу необходимыми ей питательными веществами. Проникая глубоко в клетки кожи, он способствует их обновлению и восстановлению. Сочетание витамина В5 и Е создает естественный барьер против ежедневного агрессивного воздействия окружающей среды.
От меня: Это как раз резервный вариант, если мой основной крем заканчивается. Прекрасный заменитель. Легкая консистенция, приятный свежий запах, вполне достаточное увлажнение.

5. Clinique anti-blemish solutions cleaning foam — пенка для умывания
В каталоге косметисты: Ссылка
От меня: Когда-то было мыло жидкое в трехступеньке, оно в некотором смысле мне нравилось больше, давало холодящий эффект, но сейчас зима, да и у мыла сломался дозатор (осталась где-то 1/5). Я предпочитаю в зависимости от сухости кожи пренебрегать умыванием. Но если умываюсь — то этой пенкой. Удобный дозатор. Недавно столкнулась с тем, что водичка вместо пенки выливалась, даже если взболтать. Но под углом выдавливается пенка, все окей. Потом обязательно протираю лосьоном. В нынешних условиях повышенной сухости слегка, да стягивает кожу. Тем более я лечу ее базироном…
Одним нажатием (можно нажать не до конца или еще сильнее — удобно регулировать количество):
Цена: 870 (125 ml)

6. Clinique anti-blemish solutions clarifying lotion
7. Clinique clarifying lotion 3
Из каталога: Ссылка1 и Ссылка2
От меня: Меня лосьоны всем устраивали до наступления зимы, сейчас подсела на бессприртовой payot. Применяю лосьоны, чтоб точечно прижечь что-нибудь. Летом думаю поактивнее их буду использовать. Разницы между ними не заметила. Вполне экономичные. Оба по 200 ml.
Цена: 860 (антиблемиш) и 720 (тройка)

8. Clinique anti-blemish solutions spot treatment gel — средство локального действия
В каталоге: Ссылка
От меня: Оно действует! Лучше не упоминать как, но действует. Консультант посоветовала наносить только на крупные воспаления, так я и делаю. Вытягивает за ночь все наружу, процесс ускоряется в разы. Но если рядом ранка, а иногда и без нее — то жечь будет адски. А иногда вообще не жжет. Вытягивает само воспаление и несколько вокруг — если успела разнестись зараза. У меня пару раз прям «пучками» вытягивало. Не очень все это конечно приятно, но что есть — то есть. Экономичное до нельзя, наносить совсем чуть-чуть на само воспаление.
Цена: 750

9. Mavala double-lash — средство для роста ресниц
О продукте: Питательный гель «Двойные ресницы» укрепляет и защищает ресницы, делая их особенно пышными и густыми. Мукаполисахариды, витамин В2 и молочнокислые ферменты, входящие в состав геля, улучшают обменные процессы в луковицах ресниц, способствуя более быстрому и интенсивному росту. Гель делает ресницы длинными и здоровыми, придавая им натуральный шелковый блеск.
От меня: Если честно, я постоянно забываю им пользоваться, поэтому объективной (да и субъективной) оценки дать не могу. Полу-прозрачная жидкость молочного цвета наносится привычной щеточкой для ресниц. Утром я крашу белую базу под тушь, поэтому мавала тут точно отдыхает. А применять раз в день, пока и этого не случилось. Может стоит начать?..
Оценка: —

Жду ваших комментариев-предложений, замечаний и отзывов об этих или аналогичных средствах!

IrkaNL 02 февраля 2011, 15:38
Ух… Клиник 3. Вас не смущает такое количество спирта в нем? Я бы рекомендовала и летом пользоваться Payot. Спирт может провоцировать работать сальные железы еще больше.
Lusha 02 февраля 2011, 15:41
скорее всего летом я останусь верна пайо, хотя бы потому, что им приятнее пользоваться
а клиник будет в «запаске» :)
Ani 02 февраля 2011, 23:02
Можно ссылочку на такую штуку от Пайо? А то клиник что-то не помогает ни хрена.
Lusha 03 февраля 2011, 00:03
я перепутала..) Ссылка
в давнишнем посте о нем писала, всем хорош)
Amanda 02 февраля 2011, 16:45
Мне ооочень нравится средство «Двойные ресницы». Пользовалась кажный вечер целый месяц, разница «на лицо». Не забрасывайте ее, по-моему очень достойная вещь)
Lusha 02 февраля 2011, 20:12
значит надо-таки ее на первый план поставить!
mashinka 02 февраля 2011, 16:50
У меня был такой кремик Граньер, очень нарвился, запах — нечто!
Записала себе в хотелки Клиник — точечный гель, спасибо!
Lusha 02 февраля 2011, 20:13
вспомнила, что год назад у нас тоже стоял гарнье с васильком на упаковочке — тоже приятно пах и вполне себе увлажнял, молодцы они!
всегда пожалуйста, вообще я встречала не самые лестные о нем отзывы здесь, а были и положительные — надеюсь, подойдет)
Ksenofobia 02 февраля 2011, 17:25
Ничего себе у вас аутсайдеров сколько, у меня и ухода столько нету
Крем Гарнье был моим фаворитом раньше, очень приятно пахнет и отлично увлажняет без лишнего блеска.
Но я сейчас в поиске более «правильных» составов)) поэтому не беру его.
Спасибо за пост!
Lusha 02 февраля 2011, 20:14
ну они как бы не совсем аутсайдеры, но на задней части полки, а так из постоянного ухода у меня только лосьон пайо, крем клиник и маска бодишоп
Fantazerka 02 февраля 2011, 18:07
У меня есть такой крем от Garnier. Но мне он кажется чересчур жирным. Подошел бы более сухой коже. Поэтому стоит себе смирно на полочке.
Lusha 02 февраля 2011, 20:15
тоже для комби и нормальной?
я в принципе боялась, что будет черезчур — обычно так с кремами для сухой кожи получается..)
KaterinaLuna 02 февраля 2011, 18:07
Тоже не в восторге от скатки Clarins, когда тестировала её она плоха скатывалась. В этом плане мне больше понравился гель скатывающийся от Cefine
Lusha 02 февраля 2011, 20:16
присмотрюсь к нему, спасибо!
Joy 02 февраля 2011, 18:07
Про Мавалу много хороших отзывов читала, определенно стоит попробовать))
Lusha 02 февраля 2011, 20:16
будем пробовать! главное, не забыть   под носом себе поставлю мавалу
OlgaTarasova 02 февраля 2011, 18:14
Крем-гель Garnier когда-то пробовала, неплохие впечатления оставил…
Lusha 02 февраля 2011, 20:17
за такую цену я считаю вполне-вполне достойный
по крайней мере — надоест — можно другой попробовать без особого урона бюджету
Margaritta 02 февраля 2011, 18:49
Расскажите где гель покупали для ресничек и сколько стоит? Ищу хорошее средство, берегу природный дар)))
Lusha 02 февраля 2011, 20:19
гель заказывала сестре, в идб встречается вместе с остальной продукцией фирмы, цену не смогу сказать точно, тк это подарок
могу предположить, что от 500 до 700руб
pokerface 02 февраля 2011, 19:22
Спирта в 3 клиник мало!!! меньша даже чем в 4! там салициловая кислота! а вообще люблю этот тоник! хотя тоже думаю перейти на бесспиртовой!
SOVA040581 02 февраля 2011, 20:03
Pokerface, вы правильно подметили, там именно салициловая кислота. И если есть ощущение стянутости, то это именно кислота растворяет верхний омертвевший слой кожи. Конечно, нужно пользоваться этим лосьоном с увлажняющим кремом утром и вечером. Лично мне эта система помогает.
Lusha особое спасибо, за Clinique— средство локального действия, меня вы очень им заинтересовали.
Lusha 02 февраля 2011, 20:23
мне конс однажды сказала, что надо наносить увл крем, пока не высох лосьон еще на лице, а то толку не будет   я часто просто не успеваю, да так и не поняла в чем суть… может кожа не подсушивается (не успевает   )

пожалуйста, надеюсь понравится, в моем случае оно именно работает (были пайо паста, биотерм, виши — всех уже и не вспомнить)
SOVA040581 02 февраля 2011, 20:54
А я наоборот, жду пока лосьон не перестает щипать, то есть пока он работает (жжется), я ему не мешаю. Я пользуюсь системой с 1999 г. правда не постоянно, а по мере необходимости, и мне система подходит.
Lusha 02 февраля 2011, 20:20
у меня как-то раз двойка была, я удивилась, что она такая ядреная…
теперь всегда на полочке стоит трешечка, это уже седьмая или восьмая бутылка — так что проверено временем)))
to_arms 02 февраля 2011, 19:36
мавала-оч полезный продукт.в отличии от сыворотки лореаль, эта работает и после того, как заканчиваешь ею пользоваццо.моя сестра благодаря мавале восстановила убитые операцией ресницы.
Lusha 02 февраля 2011, 20:24
спасибо за отзыв! мне как раз нужен был «пинок», чтоб начать ею пользоваться
Murmur76 02 февраля 2011, 20:01
№1 в старом дизайне оставил отвратительные впечатления. После этого даже и не подходила к стендам Кларанс много лет. В этом году поняла, что зря
№2 мне очень понравился по действию. Моя кожа после пилинга этим ср-вом становится очень мягкой и нежной, гладкой-гладкой и свежей. Один маленький минус: все скатывающиеся ср-ва запутываются катышками в волосках на лице, не люблю их потом отковыривать.
№3 нравится, но больше не как уходовое ср-во, а как и у вас — в качестве базы под макияж.
Lusha 02 февраля 2011, 20:26
из наборчика мне у кларанса еще очень понравилось средство для умывания с гранулами и тоник приятный ирисовый, увлажняющее просто быстро кончилось — вот купили и стоит
Murmur76 02 февраля 2011, 20:29
умывалка такая и тоник мною тоже были распробованы благодаря набору, после чего купила полноценные версии, чему оч рада
Lusha 02 февраля 2011, 20:31
умывалка супер-экономичная, правда я даже мини-версию уже хотела так прикончить, что побольше выдавливала, чем нужно   вернусь к ним обязательно
Murmur76 02 февраля 2011, 20:35
о, да! первый раз я сдуру столько выдавила, что была похожа на Деда Мороза с бородой, когда вспенила эту умывалку
Lusha 02 февраля 2011, 21:39
  большой объем, мне кажется — вечный просто… тут маленького хватило на 2 мес!
Murmur76 02 февраля 2011, 21:46
ну не скажу про вечность, ибо большой объем как-то больше и используется, ибо кажется, что его ну ооооч много, потому и выдавлю побольше )))
Purshinka 02 февраля 2011, 20:15
Номер 8 просто мегагалактический убийца прыщей:))))
Lusha 02 февраля 2011, 20:26
просто лучше поскорее чтоб все проходило, а не по три дня замазывать всякую бееее
polosataya 02 февраля 2011, 20:17
Я обожаю «Idealist», даже более того — я фанатка это средства.

Пенка для умывания «Aanti-blemish solutions» недавно закончилась. Не понравилась. Смывается долго, и кожа после нее скользкая.

Тоже самое могу сказать и о тонике «Aanti-blemish solutions», не понравился, слишком сушит и стягивает кожу.

Хотя сама по себе «Clinique» замечательная марка.
Lusha 02 февраля 2011, 20:29
много чего хочу еще попробовать и у эсти, и у клиник
я помню твой пост! хочу скраб теперь в будущем приобрести))))
polosataya 02 февраля 2011, 21:09
Кстати, если у тебя прыщи, прекрати лечить их косметикой. Беги к гинекологу и сдавай анализы на гормоны. Потому что прыщи — это прямой признак нарушения гормонального фона организма. *Ничего, что я тут советы раздаю и жизни учу? Надеюсь, тебя это не обижает...*

Скраб у «Estee Lauder» отличный! :) Попробуй.

Я еще хочу подобный скраб у «Clinique» попробовать.
Lusha 02 февраля 2011, 21:37
да, я знаю-знаю))) и жду пока все само пройдет
у меня большая проблема — это вечное желание почесать бровь или щеку, высыпает именно в этих местах, например, где волосы с лицом соприкасаются часто(

скраб возьму как моя голубая кукуруза кончится)) тем более что там осталось на пару недель)
polosataya 02 февраля 2011, 21:54
Так не жди! Сходи к врачу! Неужели свое личико не жалко… Мне вот даже жалко — и твое, и других красивых девушек…

«Голубая кукуруза» — а что, звучит! :)
Lusha 03 февраля 2011, 00:08
голубая кукуруза бодишоповская — супер-пупер маска))) вообще зимой как-то странно все нормализуется, а летом опять ужасть
будем лечить))
IAmPerfect 02 февраля 2011, 21:05
double-lash — хорошее средство для ресничек. Длиннее они не стали, но выпадать перестали (что я и хотела).
Но мне больше нравится Talika — более выраженный эффект. Хотя вот про длину тоже ничего не могу сказать. Мне кажется, длиннее они все равно не станут — чем не мажь.
Lusha 02 февраля 2011, 21:38
а по цене они не сильно отличаются?
попробую от мавалы получить эффект, если не получится — буду экспериментировать с таликой)
IAmPerfect 02 февраля 2011, 21:43
Талика стоит 500 руб. (±). Это небольшой объем. Бутылочка побольше стоит вроде руб.700.
Я обычно покупаю маленькую, мне хватает где-то на месяц.
Lusha 03 февраля 2011, 00:08
спасибо!
Lizka 02 февраля 2011, 22:46
Не бросайте Мавалу. Конечно, супер-пупер густых и мега длинных ресниц она Вам не даст, но, то, что она укрепляет и ускоряет рост — это точно. Я себе осенью сдуру нарастила ресницы, после снятия осталось, на полном серьезе два пера в три ряда. Смотрелось страшно, по-другому и не скажешь. Купила Мавалу, результат заметила уже через неделю. И заметила не только я, что позволило сделать вывод, что самовнушение здесь не при чем)
Lusha 03 февраля 2011, 00:10
ого, впечатляет, спасибо!
меня только волнует, насколько близко к корням ресниц надо наносить?
sockolovaal 03 февраля 2011, 02:34
Мавалу не пробовала, а Талика очень помогла, когда с ресницами была большая проблема.И в институте пластической хирургии её рекомендовали.Были примеры, когда люди оставались по тем или другим причинам без бровей и они у них отрастали.И мазать на ресницы можно спокойно от корней, не то, что это вонючее касторовое масло.
AQVA 03 февраля 2011, 08:50
а мне эта Мавала двойные ресницы ничего не дала, какие были реснички — такие и остались, совершенно ничего я от этого средства не получила- ни укрепления, ни роста ..., хотя дисциплинированно пользовалась два месяца каждый день на ночь, не пропускала)))
Lizka 04 февраля 2011, 15:24
я наносила от середины, близко к зоне роста не лезла
Alis 03 февраля 2011, 00:38
А у меня точечное средство Клиник не действовало вообще никак. Да еще сжигало кожу, оставляло красное пятно и шелушения. Стоит почти целый, придется выкидывать.
Lusha 03 февраля 2011, 00:41
обидно, может я просто толстокожая такая, даже если наношу его вокруг на кожу — шелушится, но утром после тоника и крема особо нет проблем
Alis 03 февраля 2011, 01:18
В том дело, что я сама толстокожая) Обычно у меня такой реакции не бывает на косметику.
E_katerina 03 февраля 2011, 03:53
У меня почти никогда ничего не пылится, я выбрасываю неподошедшие мне средства, не люблю подобного рода коллекционирование.
Идеалист… ждать от него чего-то особенного — ухода, улучшение внешнего вида кожи- не стоит — это чисто декоративное средство с очень противоречивыми характеристиками, и правильно Вы написали — редко им можно пользоваться именно как база под макияж. Клиник же меня пугает огромным количеством спирта в своем составе.
Lusha 04 февраля 2011, 23:26
у меня дома мама и сестра, поэтому ничего не выкидываю — эти продукты переходят в коллективное пользование
yoursalvation 03 февраля 2011, 09:34
Ох… Выскажу свое мнение…
Ну, что касается 1) Clarins Hydra-Matte Lotion for combination skin — для меня, пожалуй, самое неудачное и бесполезное средство одной из самых любимых мною марок — Кларанс.

2) Клиник — не переношу категорически, зверски сушило кожу, на марку (уход) аллергия в прямом и переносном смысле.
Особенно запомнились жидкое мыло и тоник — это все равно, что чистым спиртом лицо тереть-мыть, наверное (для меня опять же).

3) Насчет сыворотки Estee Lauder Idealist уже говорила… И тут многие говорили…
Страшная вещь — враг моего лица из-за силиконов. Где угодно их люблю — на волосах, на теле — прекрасно, но не на коже лица.

4) А вот о средстве Mavala вскоре напишу пост-эксперимент. По-моему, он будет скорее положительный…

Спасибо за пост :)
Lusha 04 февраля 2011, 23:25
взаимно — спасибо за отзывы))
Svoboda_slova 03 февраля 2011, 09:37
Такс, точно свой лосьон Клиниковский №2 сменю на №3. Мне салициловая кислота актуальна. Ну и присмотрюсь к точечному средству, так как проблема имеется и не плохо иметь такого «помощника».
Спасибо за обзор средств.
Lusha 04 февраля 2011, 23:24
надеюсь, «помощник» поможет)))
Christina_Guettler 03 февраля 2011, 13:46
ни одного продукта не знаю, но было интересно Ваше повествование!
Lusha 04 февраля 2011, 23:23
спасибо!
valentinka 17 января 2012, 17:19
скажите, а гарньер — это крем или крем-гель? На фото как раз похоже что гель. Я такой ищу. Только теперь заменили ультра-свежесть на крем «основной уход 30-39 лет», но текстуру к сожалению не видела… Все таки надеюсь, что это тоже самое что и ультра-свежесть с гелевой текстурой. если это так, то я скорей всего возьму.