19.05.2015

Сравнение масел для снятия макияжа Dior Instant Gentle Cleansing Oil и L`oreal экстраординарное очищающее масло Совершенное сияние

Девушки, здравствуйте!) Наверно, я не буду оригинальна, если напишу про гидрофильные масла, но посты про них я читаю с огромным удовольствием, а написать свой собственный отзыв, конечно же, протестировав работу масел на руке, я хотела уже давно. Рано или поздно, наши желания должны сбываться и вот перед вами два популярных маслица из разных ценовых категорий, и мне предстоит разобраться, какое из них лучше. Кому интересно, велком!)

Первым у меня появилось знаменитое масло от Dior. С него и начнём. Полное название: Dior Instant Gentle Cleansing Oil. Масло предназначено для снятия макияжа с лица и век. Я безумно не люблю возню с ватными дисками, при снятии макияжа с глаз, поэтому всегда нахожусь в поиске средства, которое снимает макияж одним махом.
Развернутое мнение: Флакон, в котором находится масло очень красивый, из качественного матового пластика с тяжёленькой крышкой. Объём 200 мл. Имеется дозатор, 2-3 х нажатий которого хватит, чтобы снять макияж с лица и век. За полгода регулярного использования я истратила чуть более половины масла. Аромат нежный, возможно цветочный, совершенно не навязчивый. Текстура довольно жидкая, постоянно норовит утечь.
Когда на моём лице боевой раскрас в виде ВВ крема, подводки, туши, помады без гидрофильного масла я теперь не могу. Именно оно даёт ощущение полной чистоты и удаления макияжа. Наношу на сухую кожу, массирую, в том числе и глаза, потом смешиваю с водой, лёгкими движениями распределяю масло по лицу в течении ещё одной минуты и смываю всё водой. Макияж смыт, можно переходить к пенкам или гелям, а можно наносить тоник, кому как больше нравится. Самый большой плюс для меня, что это масло не оставляет пелены на глазах после удаления водой, так же стоит отметить полное отсутствие жирной плёнки и стянутости. Все туши из люкса, которые у меня были (Chanel и Collistar) масло удаляет идеально, чего не скажешь про мою любимицу Maybelline. Именно с ней масло справляется плохо.
Ну и по традиции моя любимая часть))) Следственный эксперимент, но скорее всего мне просто захотелось посмотреть на работу масла, как это делают другие девочки:
Тушь осталась, хоть она и не водостойкая, но масло удаляет Maybelline плохо. Оценку снижать за это не буду, так как с другими тушами масло работает хорошо.
Оценка: за мягкость и нежность 5!
Цена: 1500-2000 тыс. рублей
Использую с декабря 2014 года

Под впечатлением от первого героя, мимо новинки от L`OREAL я пройти не смогла, тем более я обожаю их мицеллярную воду, да и цена на масло была мизерная. Полное название: L`OREAL экстраординарное очищающее масло Совершенное сияние.
Бутылочка конечно, попроще чем у Dior, но она сделана в жизнерадостном оранжевом цвете из прозрачного пластика, невольно радует глаз и располагает к себе))) Развернутое мнение: Запах цветочный, значительно ярче, чем у первого масла, но сильным и неприятным я бы его не назвала. Имеется дозатор, которым очень легко переборщить, мне хватает одного- двух нажатий. Само масло ещё более жидкое, чем Dior, обращаться с ним надо аккуратно. При контакте с водой превращается в эмульсию.
Использую по принципу первого экземпляра. Наношу на сухую кожу, распределяю, потом добавляю немного воды, ещё массирую и смываю. Удаляет макияж хорошо, он упорству туши Maybelline нет предела, она опять оставляет свои следы! Питания и сияния заявленного на упаковке я не заметила, просто хорошее очищение. Стянутости после него нет, а вот небольшую пелену на глазах, после умывания водой, это масло оставляет. И ещё! ВВ и Тональный крем я использую не всегда, иногда на мне бывает только лёгкая пудра и тушь. Мне нравятся масла, поэтому я решила смывать ими любой макияж. Это вызвало у меня жуткие подкожники, очень болезненные. Это исключительно моя глупость, ведь гидрофильные масла и существуют для того что бы снимать «пироги», поэтому для лёгких макияжей это масло я бы не советовала.
Пример:
В принципе масло неплохое, довольно мягкое, но смываю им только большой слой макияжа, так как боюсь опять получить подкожники.
Цена : 300 рублей
Использую около 2 х месяцев.
Могу сказать, что оба масла хороши, но Dior мне нравится больше. С ним я не беспокоюсь за сосотояние своей кожи.
Ну вроде всё, надеюсь было интересно.

XeniaWeber 19 мая 2015, 17:53
Почему же они вызывают подкожники? Ужас какой!
BellaDonna89 19 мая 2015, 18:31
Наверно из-за минерального масла…
Madmuasell 19 мая 2015, 20:53
Это потому, что масло обязательно нужно смывать водой с пенкой или гелем, и никак иначе, не тоником, как автор предлагает как один из вариантов, а именно водой с очищающим средством.
Тогда и подкожников не будет.
BellaDonna89 19 мая 2015, 21:18
Автор умывается пенкой и никому ничего не предлагает. А вообще существуют девушки, которые пункт с пеной пропускают, проблем у них не возникает)
Madmuasell 20 мая 2015, 20:05
но это не правильно
Fragrakotik 20 мая 2015, 01:10
Поддерживаю — масло не завершает очистку, после него следует регулярное очищение. тогда будет ок всё. Задача у тоника иная :)
BellaDonna89 20 мая 2015, 09:47
omg, автор же не раз написала, что после масла использует пенку или гель… Наверно дело в составах, потому что от одного средства есть прыщи, от другого нет
Natalie_Imbus 20 мая 2015, 10:24
Вклинюсь)
После гидрофильного Dior можно не умываться дополнительно пенкой/гелем)
Madmuasell 20 мая 2015, 20:09
и читаем все же внимательно автора:
«Наношу (выше была речь о масле!) на сухую кожу, массирую, в том числе и глаза, потом смешиваю с водой, лёгкими движениями распределяю масло по лицу в течении ещё одной минуты и смываю всё водой. Макияж смыт, можно переходить к пенкам или гелям, а можно наносить тоник, кому как больше нравится.»

Т.е. можно по словам автора переходить или к пенкам, или просто к тонику.
BellaDonna89 20 мая 2015, 22:28
Собственно автор это я, и мне то точно известно, что после масла я использую пенку для умывания  . На счет тоника, стоит пояснить, что я никому такой вариант не рекомендовала, просто такой способ не исключён в природе. Наверно стоило удалить предложение про тоник, тк оно вызывает массу бессмысленных домыслов))
etchi 19 мая 2015, 17:56
Ну очень вряд ли недостаточная толщина макияжа смываемого гидрофильным маслом могла вызвать подкожные воспаления.   Просто лореаль сделан на базе минерального масла, скорее всего ваша кожа на него реагирует воспалениями. Хотя и это не обязательно, причина может быть в любом из компонентов, но уж точно не в толщине слоя смываемого тонального крема.
А за отзыв спасибо, у самой есть Диор, меня тоже все в нем устраивает… кроме запаха :)
BellaDonna89 19 мая 2015, 18:37
Возможно Вы правы) как мне кажется, чем больше слой макияжа, тем меньше контакта масла с кожей, что более позитивно для последней…   Спасибо за комментарий
katekuz13 21 мая 2015, 10:07
Dior ведь тоже на основе минерального масла сделан…
Katerinka25 15 июля 2015, 09:27
Простите что вклиниваюсь, минерального масла в составе Диор я не нашла, просветите пожалуйста)
olybty 19 мая 2015, 18:14
Недавно подсела на гидрофильные масла и как раз неделю назад купила масло Loreal, пока что всё устраивает)
Спасибо за пост! Думаю, что обязательно присмотрюсь к Dior)
BellaDonna89 19 мая 2015, 18:38
Присмотритесь)) цена не маленькая, но качество на высоте!)
Nusha00 19 мая 2015, 18:17
Согласна с комментарием etchi, дело точно не в толщине макияжного слоя. Вы скорее всего просто не до конца смывали масло. Действие таких средств основано на том, что сначала масло растворяет косметику, а затем вода растворяет масло. Но полностью водой масло все же не растворяется, поэтому хотя на упаковке этого может быть и не написано, после снятия макияжа нужно умываться еще раз, гелем или пенкой. Японцы и корейцы так всегда и делают.

У меня было диоровское масло, показалось весьма посредственным, по сравнению с корейцами смывает косметику плохо.
BellaDonna89 19 мая 2015, 19:06
После масла я ВСЕГДА умываюсь гелем! Да, и от Диор у меня подкожников не возникало, от Л'ореаль если на голую кожу не наношу, то тоже вроде всё ок!) думаю, дело в минеральном масле…
Nusha00 19 мая 2015, 22:29
Прошу прощения, слова про тоник смутили)) Просто я не склонна верить всем этим страшилкам о минеральном масле, хотя бы потому что не понимаю, за счет чего оно, находясь на коже от силы минуту-две в день, может забить поры и вызвать подкожники и прочие бяки.
Tineidae 19 мая 2015, 19:19
У меня от гидрофилки БЕЗ минерального масла полезли жутчайшие подкожники, даже когда я минуты две после нее терлась корейской пенкой.   А они, как известно, очищают до скрипа, а подкожники все равно были. Вот такая реакция у моей кожи, с тех пор не притрагиваюсь к гидрофильным маслам вообще   Отменила масло — кожа снова стала нормальной.
Lesleyz 19 мая 2015, 20:00
Тоже пользуюсь этими двумя маслами. Согласна, что оба хороши, но Dior, несомненно, приятнее. Но и стоит соответственно. Кожа любит оба средства одинаково, негативных реакций не было. Правда я L'Oreal заказывала из Великобритании.
Summer_Girl 20 мая 2015, 08:43
Неудивительно, что появились подкожники. Составы очень даже порозабивающие. А вы не пробовали просто маслом жожоба или миндальным снимать макияж? Мне кажется, если честно, что нет разницы)))
Hadija1991 24 мая 2015, 21:33
Здравствуй, Ира!
Спасибо тебе за интересный пост.
Масло Dior мне очень нравится)
Northengirl 25 августа 2015, 21:36
Вымываю уже 5 или 6, а может и больше банку диора. Идеальное масло. Ни пленки, ни стянутости. Я смываю обычно за несколько часов до умывания пенкой. Те просто смыла масло водой и пошла. А потом ночью уже по полной программе- пенка и тп. Кожа стала только лучше. Пробовала с бб(корейским, разной стойкости и плтоности), туши и тп. Вме идеально. Даже пигмент от въедливых помад смывает.
Люблю ее :)