17.05.2015

Мой уход за губами. Часть 2

Я уже писала о своей скромной коллекции бальзамов для губ. Сейчас хочу написать свое мнение еще о нескольких экземплярах. Надеюсь, смогу Вас немного развлечь, позабавить, ну и помочь, по мере возможности. Приятного прочтения;)

№1. EOS Lip Balm

Вот и мои руки добрались написать о нашумевшем бальзаме-яйце. Этакая американская мечта прям, а не бальзам. Польстилась на хорошие отзывы и очаровательную упаковку, решила и себе заказать. Мой бальзам с запахом мяты и ванили был новинкой, поэтому и сделала выбор в его пользу. EOS быстро пришел и сразу порадовал глаз. Упаковка в форме яйца, приятная на ощупь, нежная, в пастельных тонах, в полосочку… Загляденье!
Пахнет вкусно, сладенько. Больше ванилью, чем мятой. Мята чувствуется в конце. Если честно, запах разочаровал немного, так как имеется у него примесь чего-то непонятного. Думала, что подделка, но нет, понюхала чужие — тоже так пахнут.
Бальзам плотный, большой, экономичный. На губах незаметен и почти не чувствуется. Так что если вы любите ощущать слой средства на губах, то проходите мимо. Я охарактеризовала его, как «матовый». На мой взгляд наилучшее сравнение для совершенно незаметного и неощутимого бальзама.
На вкус он сладкий, даже очень. Может, кому так нравится, но для меня это минус. Я сразу его съедаю, стоит лишь нечаянно облизать губы.
Свойства меня, если честно, разочаровали. Лечения от него особого не заметила, ухода за сильно потрескавшимися губами тоже. Но увлажняет хорошо, так что подойдет для лета и для постоянного увлажнения. Ношу его в косметичке, чтобы пользоваться в течение дня и хвастаться перед подружками.
Цена: около 400 р
Срок использования: 6 месяцев
Оценка:4

№2. Belweder Lip Balm With Black Currant Oil, Shea Butter And Q10

На мой взгляд, шар «слизан» с предыдущего яйца, однако, увидев в аптеке, решила купить. Почему взяла именно этот — не знаю. Он похож на EOS, но, все же, имеет несколько отличий
Упаковка круглая, тоже приятно лежит в руке, удобно открывается и плотно закрывается. Приятно порадовало то, что бальзам, кроме крышки, был защищен специальным колпачком, который сразу полетел в мусорку.
Запах листьев черной смородины легкий, ненавязчивый.
Вкуса бальзам не имеет.
По текстуре тоже похож на EOS, может, чуть менее «матовый».
Свойства тоже похожи на EOS. Использовала для улицы, когда потеплело. Не подвел, но и чудес не сотворил.
Явным преимуществом над EOS является, то, что стоит дешевле и его легче купить.
Цена: 250 рублей
Срок использования: 2 месяца

№3. Carmex Original Lip Balm.

Этот американец у меня недавно. Я решила заказать в баночке, так как особой разницы не заметила. Выбор сделала в строну оригинального потому… что люблю все оригинальное. Ну и еще потому, что выяснила, что пахнут они все одинаково, просто у других небольшие нотки ароматизаторов присутствуют.
Бальзам имеет желтый, похожий на воск, цвет и специфический запах ментола и камфоры. Однако, когда я простудилась, то учуяла ваниль заложенным носом. И правда, есть ванильная отдушка.
Текстура у бальзама средней плотности. на губах блестит и ощущается. Держится на губах очень долго. Наношу его на ночь и утром смываю следы. Другие бальзамы за 8 часов впитываются (ну или стираются, испаряются, не знаю, что еще с ними происходит).

Вкус горьковатый, но в рот особо не лезет, так что все терпимо.
Сразу при нанесении на губы их начинает холодить ментолом. Кто-то относит это в минусы Carmex, но мне нравится. Когда губы все покусаны, потрескавшиеся и болят (а именно такими они были, когда я получила этот бальзам), ментол снимает неприятные ощущения. За ночь губки стали мягкими и выглядели значительно лучше.
Он. конечно. не для ежедневного применения, а только на случай проблем, но справляется со своей задачей очень хорошо. Думаю. зимой он станет верным помощником и, возможно, окончательно вытеснит бальзам под номером 4.
Цена: 250 рублей
Срок использования: месяц

№4. Бальзам для губ с пантенолом «SOS восстановление» Nivea SOS Lip Relief.

Это более дешевый и доступный в любой аптеке аналог Carmex, хотя открыла я его гораздо раньше.
Бальзам достаточно жидкий, находится в тюбике со скошенным носиком, при нанесении блестит.
Пахнет ментолом и каким-то лекарством.
Вкус у него не очень приятный, хуже, чем у американца.
Он тоже приятно холодит губы, снимает боль, и лечит даже за одну ночь. Я так же использовала его при необходимости подлечить губы, он не на каждый день.

Сейчас пользуюсь Carmex, но и этот оставлю на всякий случай. На мой взгляд, вполне хороший аналог, хоть и менее экономичен.
Цена: около 150 рублей
Срок использования: 3 года

№5. Nivea Интенсивная Защита SPF 15.

Схватила его в магазине вместе с чем-то еще за компанию, но решила и про него рассказать.
Бальзам в большом стике, плотный, твердый, на губах почти не заметен, ложится тонким слоем.
Пахнет приятно, чем-то травяным и медицинским, вкуса не имеет.
По свойствам средненький. Наношу для легкого увлажнения дома, возможно, буду использовать летом. Но что-то мне подсказывает, что интенсивная защита — это не про него.
Цена: около 100 рублей
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 4-

№6. Yves Rocher Culture Bio Nurishing Lip Balm.

Купила его по старой памяти о другом бальзаме Ив Роше. Он был в таком же тюбике, и тоже имел в названии слово Bio.
Купила, принесла домой, а это тот же самый бальзам.
Пахнет так же. Чем — не знаю. Запах достаточно навязчивый, долго держится и лезет в рот. Это явно минус.
Само средство жиденькое, легко выдавливается и распределяется по губам.
придает блеск.

Имеет чуть сладкий вкус, но его съесть не хочется, из-за все того же противного ароматизатора.
Бальзам приятно увлажняет губы, хорошо подходит для ночного ухода.
Цена: 220 рублей
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4 (ох уж этот запах)

№7.Oriflame Tender Care Protecting Balm.

Ну это всем известное вазелиновое универсальное смягчающее средство. У меня такое с запахом черной смородины.
Милая маленькая баночка, которая очень неудобна в использовании так как имеет узкое горлышко. Приходится туда пальцами лезть, и буквально «добывать» средство, а потом оно еще под ногти забивается.

Пахнет вкусно, сладенько, съедобно.
На вкус никакое.
Да, я знаю, что это обычный вазелин с отдушкой, сплошная химия и фуфуфу, но для меня важнее результат использования.
Несмотря на состав, на губах оно дискомфорт не вызывает, к тому же удобно многофункциональностью. И губы им мажу, и руки, и ножки иногда. Использую его на ночь по настроению.
Удобно брать с собой, например, если остаюсь на ночь в гостях. К тому же цена у него приятная, а за такие деньги можно многое простить.
Цена: меньше 100 рублей
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5-

Lobstrique 17 мая 2015, 23:12
пост забавный, прочитала — не заметила, как закончился   бальзамы стараюсь варить сама (накупила масел и девать некуда), но SOS-таки для запущенных случаев попробую :)
Alexandrik 18 мая 2015, 20:12
Ох, спасибо
да, попробуйте. он очень неплох
elenakot 17 мая 2015, 23:23
Абсолютно солидарна про EOS. По уходу-никакой. Мои фавориты среди бальзамов классический Кармекс в тубе, Боди Шоп в баночках и Лип Смейкерс.
Alexandrik 18 мая 2015, 20:14
Да. eos хороший. но не понимаю откуда такой бешеный ажиотаж и рекомендации его в качестве супер-уходового средства.
Боди шоп все хочу попробовать. к зиме куплю.
А лип смейкерс мне не очень нравятся. Пахнут вкусно, но не более.
AnastasiiaS 17 мая 2015, 23:34
У меня есть EOS и Nivea в тюбике и полностью согласна с Вашими оценками. Взяла еос в поездку летом и возвращалась уже из отпуска как губы ужасно высохли. Бальзам не помог совершенно, в ближайщем мк\агазине купила бальзам palmer's, чтобы как-то спастись от чувства губы-бумага. Сейчас пользуюсь им дома в течении дня, если вспоминаю о нем:)))
Alexandrik 18 мая 2015, 20:14
Да, он так, поддерживающий…
Diana707 18 мая 2015, 09:46
Я недавно приобрела EOS Сладкая мята в обычном стике, мне очень нравится, приятный и прекрасно подходит для регулярного ухода за губами, мне кажется EOS не для запущенных случаев)
blondinka_na_avto 18 мая 2015, 10:16
Практически все пробовала. Ничего не впечатлило. Классический кармекс ещё более менее, еос, всевозможные нивеи и бельведер вообще не понравились. Классическая детская гигиеническая помада морозко просто в 100 раз лучше, нет ужасных отдушек и уход на весь день. Если губы не проблемные, то любая гигиеничка подойдёт. Если губы дейсвительно постоянно сухие и склонны к обветриванию, то большинство будет пустышкой.
Alexandrik 18 мая 2015, 20:16
В чем то вы правы. Однако, насчет любой не соглашусь, некоторые на губах терпеть просто невозможно.
А из детских все хочу попробовать мамин сибиряк, да вот найти нигде не могу.
ksunia 18 мая 2015, 10:17
У меня есть такой же бальзам Belweder, я им очень довольна, использую в том числе и на «убитых» губах, мне помогает, но не за одну ночь конечно.
Alexandrik 18 мая 2015, 20:36
Да, он очень хороший. А если учесть натуральный состав, то просто прелесть. Но мне все же иногда нужно что-то более… хм… пробивное что ли. Не знаю, как объяснить, но думаю, понятно.
svetkarrr 18 мая 2015, 10:54
у меня есть ив роще точно такой же — он офигенный, за смешную цену отличный уход! запах ненавязчивый, мне нравится. Единственное может образовывать белую полоску при нанесении толстым слоем и если постоянно разговаривать. Удобно брать с собой.
Kelen 19 мая 2015, 14:22
Спасибо за обзор, заинтересовал EOS
У меня есть Carmex — отлично заживляет и напитывает губы, и Yves Rocher — запах отвратительный и на губах лежит неприятно, но питает.